Родители не должны обсуждать учителей с детьми

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Это правильно.


Тебя устраивает, что твоего *детя* кто то будет останавливать путем ора?

Или все таки ты сразу кинешься впиваться такому воспитателю в горло.
Игорь, так я выше писала что правды две. У меня тихий и спокойный ребенок был. И прилетало всегда ему. Мне стоило больших усилий научить его давать отпор обидчикам.
Понятно, что если бы у меня был хулиган, мне было бы неприятно, что на него повышают голос.) Любой родитель порвет за свое дитя, и спорить тут можно до бесконечности. И я тебя прекрасно понимаю, почему ты считаешь так, а не иначе.)

Нет, не оправдано.

Со стороны родителей еще туда-сюда и то нет.
Со стороны левого человека - недопустимо.
Ну вот об этом как раз я уже выше написала.

Работать над повышением своего авторитета в глазах несовершеннолеток, который скатился под плинтус. Авторитет разве орней зарабатывается.
Маленькие дети на переменах бесятся, абсолютно все. Хз как можно авторитетом заставить их сидеть на месте)


Больше способов нет?
Только истерить?)
Не знаю. :unknw:
Я же тебя об этом и спрашиваю. Какими они могут быть, по твоему.
Я своих то без крика разнять не могу, а тут больше 20 человек. И за всеми нужно следить.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я не сторонник, вырастить маньячеллу этими розгами проще, чем адекватного человека.

Обычно с одного раза доходит. Меня наказывала маман, за позор в кабинете директора (наказывала дома). Сначала конечно было больно и обидно, затем дошло. Урок усвоен, выводы сделаны. Но эффект держался не на страхе, было именно дико стыдно перед всеми, учителем директором. Я очень хорошо это ощущение запомнила, и не хотела более пережить
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
У меня тихий и спокойный ребенок был.
А мог бы быть буйный, гиперактивный.

Лучшим способом воздействия на него был бы ор?

Понятно, что если бы у меня был хулиган, мне было бы неприятно, что на него повышают голос.) Любой родитель порвет за свое дитя
Дак это двойные стандарты. Других неадекватов уберите, но если мой дитятко чудит, я за него порву. Я щас с тобой как родитель *неадеквата*, кстати, говорю.


Маленькие дети на переменах бесятся, абсолютно все. Хз как можно авторитетом заставить их сидеть на месте)
Ты обычно тему разговора меняешь походу событий, вообще в сторону куда то уехала.

Добавлено через 2 минуты

Обычно с одного раза доходит.
Провоцирует страх наказания, но по сути там ниче не доходит.
Шлифуешь верхушку, а внутри зреет надлом, обида копится, чревато.


Но эффект держался не на страхе, было именно дико стыдно
Думаешь это норм?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Lssd, да норм. Мне было и мать жалко. Как я могла не так подвести. Короче осознание и раскаяние, это даже более болезненным оказалось, чем ремень на морде
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А мог бы быть буйный, гиперактивный.

Лучшим способом воздействия на него был бы ор?


Дак это двойные стандарты. Других неадекватов уберите, но если мой дитятко чудит, я за него порву. Я щас с тобой как родитель *неадеквата*, кстати, говорю.



Ты обычно тему разговора меняешь походу событий, вообще в сторону куда то уехала.
Куда она уехала? Дети дерутся на переменах все, и я сто раз была свидетелем, как их разнять оперативно, чтобы они сотряс не получили случайно, ударившись головой об парту.?

Игорь, а кто не субъективен- то? Я тебе и написала, что понимаю твою точку зрения.
Мы в России живём, и тут в школе принято всех под одну гребёнку, если не хочешь платить за образование. Никто не будет разбираться со внутренним миром ребенка.
И когда я говорю про возможность повышения голоса в некоторых случаях, я не беру в расчет детей с особенностями психики, на которых кричать по определённым причинам недопустимо. Учитель так то в курсе должен быть. С кем так можно, а с кем нельзя.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Хз как можно авторитетом заставить их сидеть на месте)

Если не помогают ни родительские увещевания, ни учительские, ни увещевания психологов и психотерапевтов, то ведь есть и крайние меры для утихомирения хулиганов, для защиты от них остальных детей.. Есть ведь и медицина с психиатрами, которая "весёлым газом" любого буйного хулигана медицинскими методами может успокоить так, что он не сможет ни рукой двинуть, ни ногой... Если до тюрьмы школьный хулиган ещё не дорос, то двери медицинских мест строгого режима - как раз для таких..
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
@Мавка, а я вижу поразительный эффект от полного отсутствия ремня.

Добавлено через 42 секунды

то двери медицинских мест строгого режима - как раз для таких..
Фантазер то, господи.

Добавлено через 1 минуту

Игорь, а кто не субъективен- то?
Дак ты пишешь буквально следующее - уберите от моего дитяти неадекватов, орите на них, выгоняйте и прочее. На моего не орите и не выгоняйте.

Что за двойные стандарты? Откуда такая нетерпимость по отношению к другим то?

Добавлено через 36 секунд

я не беру в расчет детей с особенностями психики, на которых кричать по определённым причинам недопустимо
А особенности психики зачастую не видны невооруженным взглядом непрофессионалу и на лице не написаны.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Lssd, так тебе его не за что применять. Вот выбежит перед тачкой например, ты ж не сдержишься, орать точно будешь. Так как на эмоциях, страх там адреналин хз. Если времени нет чтобы перегореть. Помнишь когда малая моя сбежала, думала убью и закопаю. Пока по городу искали, все, даже говорить не могла. Она по лицу конечно все поняла, и видно было что испугалась, именно реакции моей
Ладно, я уже флудю. Пошла в наше гнездо
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Обычно с одного раза доходит. Меня наказывала маман, за позор в кабинете директора (наказывала дома). Сначала конечно было больно и обидно, затем дошло. Урок усвоен, выводы сделаны. Но эффект держался не на страхе, было именно дико стыдно перед всеми, учителем директором. Я очень хорошо это ощущение запомнила, и не хотела более пережить

Можно было это донести без ремня
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Можно было это донести без ремня

Пытались по хорошему. Я такое говно была, жесть. Вся в папашу. Моя мать святая женщина была

Добавлено через 1 минуту

Проходили.

Орать не вариант.

Ты просто не умеешь
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Мавка, а я вижу поразительный эффект от полного отсутствия ремня.

Добавлено через 42 секунды


Фантазер то, господи.

Добавлено через 1 минуту


Дак ты пишешь буквально следующие - уберите от моего дитяти неадекватов, орите на них, выгоняйте и прочее. На моего не орите и не выгоняйте.

Что за двойные стандарты? Откуда такая нетерпимость по отношению к другим то?

Добавлено через 36 секунд


А особенности психики зачастую не видны невооруженным взглядом непрофессионалу и на лице не написаны.
Мы говорим про учителя который видит ребенка каждый день. Школьных психологов так то
никто не отменял. И я кстати с ними тоже вплотную общалась. И из школы меня просили ребенка забрать.

Игорь , я написала только то, что в некоторых случаях считаю повышение голоса оправданным.
Про выгонять у нас вообще разговора не было, так же как и про прочее.
И да, если уж к двойным стандартам, я предпочту, чтобы на моего ребенка прикрикнули, нежели он получил сотряс.
А родитель хулигана как раз таки будет за то, чтобы на детей не повышали голос. И ему будет абсолютно наплевать что его ребенок может кого то покалечить... что это если не двойные стандарты?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
я написала только то, что в некоторых случаях считаю повышение голоса оправданным
Главное,чтоб объектом не был твой *деть*, только чужие, да, я понял.)

Добавлено через 1 минуту

А родитель хулигана как раз таки будет за то, чтобы на детей не повышали голос.
Потому что ты не знаешь, чем обусловлено такое поведение. Тебе, как впрочем и учителям, родители не обязаны это сообщать. У них есть такое право.)

Добавлено через 1 минуту

Ты просто не умеешь
Дак раньше то орал и за ремень хватался.

Потом, правда, пришлось хвататься за голову и менять тактику.

Потому что ситуация выходила из-под контроля, это мягко сказать если.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Главное,чтоб объектом не был твой *деть*, только чужие, да, я понял.)

Игорь, мой деть не был объектом.
И да, я допускаю то, что если бы он им был , и ещё многое зависит от ситуации, продолжая тему про сотряс от парты, то рассуждала бы я иначе.
Также как и ты, если бы твоему ребенку разбивали телефон , били по голове и поставили на щеке синяк, который не могут вылечить медики самых дорогих московских клиник.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Чтоб ты понимала, мы рассуждаем абстрактно.

Да? Если абстрактно, ты прав, конечно.
Для меня это слишком больной вопрос, поэтому абстрактно не получилось, извини.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще бы они выставляли
Они ответственны за детей, а выставить из класса это дать полную свободу, тем более неадекватному подростку
Раньше это никого не смущало. Меня из класса выставляли, было дело.:daladno:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Раньше это никого не смущало. Меня из класса выставляли, было дело.:daladno:

На учителе сейчас больше ответственности
Их даже трясут, если что-то случилось на выходных)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ