Родители не должны обсуждать учителей с детьми

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Грит справиться нельзя с трудными несовершеннолетками, только путем ора и подзатыльников.

Добавлено через 14 секунд


Ну не такие уж
.

я не столько метод преподавания имею в виду, сколько статус учителя

хотя и тут он уже падает
им зарплату повышают, потому что спад пошел - не хотят идти в учителя в школы
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
понимаю


вообще - я вот чего не понимаю, как у вас там до сих пор кто-то ещё идет в учителя с той зарплатой, что есть
у наших учителей очень хорошая зарплата и все бенефиты - оплачиваемые два месяца отпуска, оплачиваемые праздники, всякие бенефиты на стоматолога, психолога, и прочих врачей, не оплачиваемых страховкой
а у вас там что?
мне говорили, что зарплата мизерная....это правда?

В мелких городах мизер, нагрузки много, молодые не справляются и уходят, держатся за то, что есть. А то, что есть, это те, кому уже давно на воды нервы поправлять надо

Но это не отменяет того, что подобное поведение учителя неприемлемо. Я все понимаю, но своих в обиду не дам
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В мелких городах мизер, нагрузки много, молодые не справляются и уходят, держатся за то, что есть. А то, что есть, это те, кому уже давно на воды нервы поправлять надо

Но это не отменяет того, что подобное поведение учителя неприемлемо. Я все понимаю, но своих в обиду не дам

разумеется!

я ж говорю - у нас такого лишают лицензии и права работать с детьми
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
То есть на беззащитных малолеток можно орать?
Конечно, от 16-летнего можно и в кабину получить.

Повышать голос, да. Потому что не все понимают когда им что то пытаются объяснить по доброму.
Хм. Вообще в Российских школах это всегда нормой было. Когда учитель повышает голос на хулиганов. Ты, просто не учился в обычной школе... или тебе сильно повезло на адекватных одноклассников). А у тех учителей что были безучастными и добрыми, творилось непойми что в классах. И если тебя обижали, то защиты никакой не было. И толкали/били, и учебником по голове дать могли.
По мне так лучше прикрикнуть на хулиганов , чем потом в травмпункт ребенка тащить. Или разбитый телефон в ремонт. Правды всегда будет две, тех родителей, на чьих детей ругаются, и тех кого пытаются тем самым защитить
.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
У меня трудный ребенок и крик не помогает, иногда даже усугубляет. И то, что сейчас учитель крикнет, не означает, что за спиной у нее не продолжится. Крик показывает слабость, а это не даст авторитета и уважения
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Нет.

Добавлено через 1 минуту


В Салеме ведьм на кострах сжигали и четвертовали, тоже в норме было.
А у нас обсуждение в отрыве от реальности? Чисто на теории, как было бы здорово?
Вежливые учителя, которые сдувают пыль с неадекватов и они становятся из за этого белыми и пушистыми.)

Если говорить, к примеру, про пятые классы, ты просто не был в классе где половина мальчишек уже стояла на учёте в милиции. Да и потом, ты мог за себя постоять, если что. А могут далеко не все.
Поэтому и рассуждаешь так). А бывал бы по другую сторону баррикад, может и считал иначе...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Родители не должны обсуждать учителей с детьми – это подрывает авторитет школьных педагогов, считает министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Я так не думаю. Всё , что актуально для жизни детей и их родителей- всё это годится для осмысления, а значит и для разговора. А чтобы у педагогов не подрывался авторитет, так и вести себя надо достойно. ) Тогда и не потеряется. :pooh_go:
А не так, как было у ребёнка: учителя осенью сели отмечать день учителя, а детей с продлёнки распустили по домам, независимо от того, удобно это детям и родителям или нет..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какой интересный директор чесс слово.
Да феерический. Любимое дело было - забывать свои собственные слова, а потом злиться, когда носом ткнули.
Не можете убрать ребенка из класса без согласия родителей?
Хорошо, тогда переведите моего. Согласие родителей есть?
Пришлось в департамент звонить.:daladno:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Нет и нет, Александра Леонтьевна, - гудела она, - учи сына дома. В гимназии такие безобразные беспорядки, что взяла бы директора своими руками да и выгнала за дверь… Виктор, - вдруг воскликнула она, - нечего тебе слушать, что мать говорит про взрослых, ты должен уважать начальство. А возьми-ка ты, Александра Леонтьевна, наших учителей, - олухи царя небесного. Один глупее другого. А учитель географии? Как его фамилия, Виктор?
- Синичкин.
- А я тебе говорю, что не Синичкин, а Синявкин. Так этот учитель до того глуп, что однажды в прихожей, уходя из гостей, взял вместо шапки кошку, которая спала на сундуке, и надел ее на голову…

А.Толстой, детство Никиты
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Что по-твоему должны делать учителя с неадекватами?

Так от ребенка ведь зависит).
Кому то да, достаточно строгости и повышения голоса.
На некоторых учителях бывает написано, что с ними не забалуешь. Но это вовсе не значит что они обзывают детей дураками, занимаются рукоприкладством и орут так, как будто их режут.
Я пишу лишь о том, что иногда повышение голоса на забывшегося ребенка, оправдано. Даже в целях его собственной безопасности. Вот катаются они между партами в перемену по полу, чё то не поделили, допустим.
Что должен делать учитель, если они не реагируют на обычное замечание? Лезть их разнимать, ну это как раз таки и можно приравнять к рукоприкладству.
Как ещё кроме повышенных тонов привлечь к себе внимание и вернуть в школьную реальность?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
А что бы ни хотели, они даже из класса выставить не имеют права.
Это правильно.

Кому то да, достаточно строгости и повышения голоса.
Тебя устраивает, что твоего *детя* кто то будет останавливать путем ора?

Или все таки ты сразу кинешься впиваться такому воспитателю в горло.


Я пишу лишь о том, что иногда повышение голоса на забывшегося ребенка, оправдано.
Нет, не оправдано.

Со стороны родителей еще туда-сюда и то нет.
Со стороны левого человека - недопустимо.


Что должен делать учитель, если они не реагируют на обычное замечание?
Работать над повышением своего авторитета в глазах несовершеннолеток, который скатился под плинтус. Авторитет разве орней зарабатывается.


Как ещё кроме повышенных тонов привлечь к себе внимание и вернуть в школьную реальность?
Больше способов нет?
Только истерить?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Больше способов нет?
Только истерить?)
А утрачено многое. Риторика не преподается, психология в педвузах в зачаточном состоянии, старые учителя уходят. Вот и получается, что авторитет нарабатывать могут далеко не все.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Знакомо?

Добавлено через 26 секунд


А что бы ни хотели, они даже из класса выставить не имеют права.

Еще бы они выставляли
Они ответственны за детей, а выставить из класса это дать полную свободу, тем более неадекватному подростку
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ