Репутация, легко ли исправить мнение о себе?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Он признал свою ошибку, но нервы он попортил... Долго же он разбирался в твоем уровне знаний.
Это был полезный опыт. Я училась понимать, чего от меня ждут и выдавать это заранее и проще относится к мнению других.
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:31
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Почему же бесит? Тихая и спокойная это же прекрасно )

Потому, что люди меня не чувствуют. Я какая угодно, но не тихая и спокойная.
Ладно посторонние, но близкие(
И ещё за каждый неверный шаг- оооо, а на вид такая тихоня.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление"
Я тоже так думала всегда. Но
А если неудачно пошутил?
Смутился и оступился?
Так тоже бывает. Человеку надо давать второй шанс произвести второе впечатление::D: Пусть старается стереть первую неудачную попыту.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Репутация, легко ли исправить мнение о себе?
Для меня никакая репутация не приговор, я сама достаточно легко меняю мнение о человеке, это происходит или оттого, что мне самой удаётся вылезти из оков своих стереотипов, или потому что человек раскрывается своими светлыми гранями. Никогда не буду отчаянно цепляться за что-то устоявшееся внутри себя - изменить мнение о человеке к лучшему мне всегда в радость.

Что касается отношений ко мне, то предпочитаю репутациями не заморачиваться - делаешь дело, и будь что будет. Да, бывали какие-то предубеждения от преподавателей, что в школе, что в ВУЗе, некоторые из них даже попортили мне немало крови. К примеру, классная руководительница в школе раз довела меня до нервного срыва, который аукнулся серьёзной болезнью, я две четверти восьмого класса пропустила из-за одной незаслуженно поставленной тройки. Но после её окончания и после того как меня завалили на приёмных экзаменах в мед., она пришла к нам домой с извинениями, что все годы школы относилась ко мне предвзято, и стала моим бесплатным репетитором по русскому, самолично написав мне сотню сочинений для поступления. В мед институте помню странную придирчивость преподавателя по анатомии, уж не знаю по каким параметрам он решил, что я кукла пустоголовая, но как-то слёту поставил на мне крест. На зачёте по черепу (кто учил кости черепа, тот в курсе что это такое) я показала ему всю мощь моей трудоспособности, он снял шляпу и я стала чуть ли не любимой его студенткой) ::D: Но, опять же, другие преподаватели, бывало, ставили мне отметки и зачёты за одну улыбку, так что по факту всё и компенсировалось.

На работе и в любых серьёзных делах я вообще пахарь-перфекционист, там этого не видеть было нельзя, меня с работы вообще выгоняли постоянно, ибо я последняя уходила всегда.
В инете прикольно, конечно, но ещё прикольнее когда тебя недооценивают. Таки это кайф видеть как прежние снобы летят к чертям со всех своих пьедесталов) ::D:
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:31
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@nessie, у меня не создалось впечатление, что ты спокойная. Очень взрывная, наоборот.

ну дык.
а потом встречают меня в реале люди с форума, и говорят, надо же, ты такая тихая и спокойная НА САМОМ ДЕЛЕ блииин::D:

было дело)
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Потому, что люди меня не чувствуют. Я какая угодно, но не тихая и спокойная.
Значит, со стороны ты создаешь такое впечатление. Здесь, на форуме, я бы не назвала тебя тихоней. Скорее, наоборот. Ты эмоциональная, принципиальная, очень ранимая, но, видимо, в реале, ты не показываешь эти стороны.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@nessie, значит ты хорошо умеешь скрывать то, что бурлит в тебе )) в тихом омуте ;)
Люди часто видят других такими, как они сами себе это напредставляли.

Во взрослой жизни, когда меня оклеветали, исправить мнение о себе было невозможно. Никто ничего не слушает да и разбираться не будет.
Не будут слушать только те, кому ты как кость поперек горла. Они еще до конфликта создали мнение о тебе. Но держали его при себе. При первом удобном случае "поняли", что были "правы". В той ли ты компании?
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:31
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Ты эмоциональная, принципиальная, очень ранимая, но, видимо, в реале, ты не показываешь эти стороны.
так и есть):rolleyes:


Не будут слушать только те, кому ты как кость поперек горла. Они еще до конфликта создали мнение о тебе. Но держали его при себе. При первом удобном случае "поняли", что были "правы". В той ли ты компании?

Вот! Всегда так казалось в таких случаях. Что негатив давно уже создан, и даже наверняка обсужден.:silent:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:31
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Потому, что люди меня не чувствуют. Я какая угодно, но не тихая и спокойная.
Ладно посторонние, но близкие(
И ещё за каждый неверный шаг- оооо, а на вид такая тихоня.

:ce: прими как должное. Пользуйся ::D:

Люди они такие... Эгоитсы ) себя не чувствуют, чего им до других?

Мой одноклассник много лет спустя в переписке на ОК был ошарашен: "я не знал, что у тебя чувство юмора есть" )))
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:31
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
"я не знал, что у тебя чувство юмора есть" )))


Надо же) как мило с его стороны)

а у него оно есть?::D:

Добавлено через 1 минуту

Люди они такие... Эгоитсы )

с мужчинами особенно обидно
я слушаю про всякие подвиги, восхищаюсь, хвалю.
а мне потом- да скучная ты такая. ваще пустое место. никаких своих интересов. зато я - мегакрутой чувак:silent:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, а если при первом общении человек ошибся и стеснялся? А сам по себе вполне хороший?
Стеснительность не входит в мой "черный" список человеческих качеств, после которых мое мнение о человеке меняется в худшую сторону :df: А вот хамство вполне себе так входит) *задумалсо* мне сложно представить себе стеснительного хама :ag:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человеку надо давать второй шанс произвести второе впечатление
Точнее, второй шанс произвести первое впечатление? :ag: да, бывает, я себя уговариваю, что надо. Но с собой как-то трудно спорить))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Стеснительность не входит в мой "черный" список человеческих качеств, после которых мое мнение о человеке меняется в худшую сторону :df: А вот хамство вполне себе так входит) *задумалсо* мне сложно представить себе стеснительного хама :ag:

Бывает, что неудачно ляпнут, огрызнутся, защищаясь. И тебе покажется хамством или агрессией самозащита.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:31
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Надо же) как мило с его стороны)

а у него оно есть?::D:

А я уже не помню ) давно дело было, но брат его старший был ярче и добрее. Кажется ::D:

У меня сложная судьба, и его мнение имеет место быть. Я не в обиде ) жизнь такая

Добавлено через 2 минуты

Стеснительность не входит в мой "черный" список человеческих качеств, после которых мое мнение о человеке меняется в худшую сторону :df: А вот хамство вполне себе так входит) *задумалсо* мне сложно представить себе стеснительного хама :ag:


Так ржу, представила....

- Простите, я так стесняюсь, но вы чмо :ag:.
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:31
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Бывает, что неудачно ляпнут, огрызнутся, защищаясь. И тебе покажется хамством или агрессией самозащита.

Вот, если это близкий человек, или симпатичный тебе, в таком случае, мне думается, что надо отморозиться, внимательно посмотреть на него, и спросить, что же на самом деле случилось. Особенно если обычно в общении с ним хамство и крики - не принято.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бывает, что неудачно ляпнут, огрызнутся, защищаясь. И тебе покажется хамством или агрессией самозащита.
:unknw: Да, и это уже его, человека, проблема. И моя - в том случае, если по его глупости я потеряла интересного собеседника) с близкими иначе - там уже выработанное мнение, его не так-то легко изменить плохим настроением)

Добавлено через 39 секунд

Так ржу, представила....
- Простите, я так стесняюсь, но вы чмо
:lol:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во взрослой жизни, когда меня оклеветали, исправить мнение о себе было невозможно. Никто ничего не слушает да и разбираться не будет.
Очень тяжело. Не зря же говорят, что злые языки страшнее пистолета...

причем в вирте это вообще интересно, совершенно не зная человека по настоящему, по паре высказываний или спроецированной в общем интонации (ну какая нах интонация в вирте-то??..) поставить для себя какого-то человека в определенные - свои же! - рамки и в каждом высказывании искать этому подтверждение
Да, это забавно иногда наблюдать. Или печально...

Однако если человек признает свою вину, искренне сожалеет и стремится исправить ошибки, то кредит доверия такому человеку довольно высок. А репутация и доверие друг без друга не бывают.
А как определяется "искренность"? Погромче покаяться и у всех просить прощения?

Тем не менее, изначально созданной легенды придётся придерживаться всё время. Серьёзные отступления от образа могут и не простить. Поэтому не стоит изображать из себя того, кем не являешься даже близко.
Я помню, когда ты говорил похожие слова. Очень верно. :yes_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, и это уже его, человека, проблема.
Да понятное дело, все это проблема того, кто подвергся всеобщему остракизму.
Меня сам феномен заинтересовал.
Неудачно выбранный круг общения, слово, сказанное невовремя... И человек превращается в изгоя.
А в другом месте, избежав ошибок, или попав в иные обстоятельства, становится если не душой общества, то более чем приятным собеседником...
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,023
Репутация
1,750
Пол
Мужской
почитал...

боже, какие все сами то правильные. незапятнаные. и добрые душой. и простить то почти все могут, ну кроме хамства и еще чего то там...

я вот и нахамить могу если достанут. зато не стану толпой одного гнать. и не промолчу, когда кому то рот заткнут и грязью обольют.

вот такая у меня репутация...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ