Религиозные вопросы. Можно ли договориться о чём-либо???

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
Уважаемые форумчане, что касаемо Веры, поговорим об этом лет через тридцать-сорок (Вот М.Задорнов все за родн-ров, а перед уходом все же вернулся обратно, молодец, успел)).И многие так, в том числе люди науки, искусства.
У каждого свой путь. И надо уважать этот путь каждого человека.

Никто никого не агитирует ни за что
(разве что природоведы и черти)))
Это личное дело каждого

Прошу не оскорблять православие и православных, вот, собственнно, и все) (
а то в каждом посте! и все больше и больше, да и от кого, от ...., от эмигрантов, ищущих выгоду.. от поклонников жидорептилоидов (еще доказать надо их существование, не исключено, что мы сами себе жидорептилойды) и т. д.

Данные википедии 75%: россиян причисляют себя к православным.
HTML:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_в_России

И, потом, новая вера, которую вы так ждете, возможно, возникнет на основе православия, как вариант.
Никто не знает.

Не оскорбляйте никого, свой народ и свой дом, своих друзей и родителей. Мы же вас не оскорбляем. И будет всем счастье.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
01:34
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,831
Репутация
30
Пол
Мужской
Прошу не оскорблять православие и православных, вот, собственнно, и все) (
а то в каждом посте! и все больше и больше, да и от кого, от ...., от эмигрантов, ищущих выгоду.. от поклонников жидорептилоидов (еще доказать надо их существование, не исключено, что мы сами себе жидорептилойды)
Не стал в той теме отвечать, отвечу в этой.
Сейчас священничество - не призвание, а профессия. Причем неплохо оплачиваемая. И без задержек.
Вера для меня - это состояние души. Это ненарушение заповедей. Причем не потому, что они записаны в книге, а потому что морально нравственны.
Да, я не соблюдаю пост - для меня нет понятия "грех". Но моральные принципы имею.
И "жирный волосатый мужик" для меня стоит, если и не ниже на ступень (стяжательство, сластолюбие, тяга к роскоши), то на уровне со мной. Все же равны перед богом, так?

А "новая вера", в кавычках потому, что на мой взгляд немного не правильные слова - жить в гармонии с природой и самими собой. Без навязшей в зубах рекламы, без айфонов, как символов потребительства. Без погони за понтами. За "Мерседесами", виллами и женами-дебютантками конкурсов.
Общество Запада, к коим себя относят и "прогрессивные" чиновные русские, изживает себя. Оно уйдет рано или поздно. И уход не будет безболезненным. Потому что те, кто наверху будут цепляться за свои идеалы всеми конечностями. И среди них будут и "жирные волосатые". Возможно с огнестрельным оружием в руках. Поправшие свои же возглашаемые добродетели.

Вы одобряете их?

Добавлено через 12 минут

Ах да! Я иммигрант. Которого при разделе СССР бросили на произвол там. Не спросив.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Когда люди не могут договориться о конкретных моментах - как именно служить Богу

а зачем служить богу? разве бог просит об этом? или другие боги? говорят ли боги напрямую людям, что нужно делать или все откровения - это лишь плод воображения, принятый на веру?

я думаю, что до определенного этапа развития религии нужны человечеству - объединение, формирование моральных устоев. потом, при развитии науки - религия должна трансформироваться в новое - в веру в человека, его силы и способности, веру в знания. т.е. уже сейчас нужно отходить от традиционных религий, если мы хотим двигаться дальше.

но традиционные религии не спешат и не дадут отлучиться своей пастве. слишком много, увы, денег крутится в бизнесе религий. слишком много замешано интересов.

отвечая на заглавный вопрос топика - нет. нет стремления к этому. нет общности. нет финансового интереса.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И кстати, всякая власть от Бога.
Давайте разберем...
Любая? И Гитлер тоже? И Атилла?

(шизофрения - болезнь зарвавшихся гордецов)
Можно данные медицинских исследований?
У тех, кто с Богом, голова светлая
С каким Богом?
Вера в Перуна влияет на просветление?
И опять же, можно ли ссылку на статистику просветления в умах среди адептов различных вероучений и атеистов?
 

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
Не стал в той теме отвечать, отвечу в этой.
Сейчас священничество - не призвание, а профессия. Причем неплохо оплачиваемая. И без задержек.
Вера для меня - это состояние души. Это ненарушение заповедей. Причем не потому, что они записаны в книге, а потому что морально нравственны.
Да, я не соблюдаю пост - для меня нет понятия "грех". Но моральные принципы имею.
И "жирный волосатый мужик" для меня стоит, если и не ниже на ступень (стяжательство, сластолюбие, тяга к роскоши), то на уровне со мной. Все же равны перед богом, так?

А "новая вера", в кавычках потому, что на мой взгляд немного не правильные слова - жить в гармонии с природой и самими собой. Без навязшей в зубах рекламы, без айфонов, как символов потребительства. Без погони за понтами. За "Мерседесами", виллами и женами-дебютантками конкурсов.
Общество Запада, к коим себя относят и "прогрессивные" чиновные русские, изживает себя. Оно уйдет рано или поздно. И уход не будет безболезненным. Потому что те, кто наверху будут цепляться за свои идеалы всеми конечностями. И среди них будут и "жирные волосатые". Возможно с огнестрельным оружием в руках. Поправшие свои же возглашаемые добродетели.

Вы одобряете их?

Добавлено через 12 минут

Ах да! Я иммигрант. Которого при разделе СССР бросили на произвол там. Не спросив.

Служители церкви, это профессия, верно.
И у вас есть профессия.
Такая же, как и другие, может в чем-то более сложна (люди смотрят на тебя, выискивают недостатки, жалуются, требуют, плачутся,
ругают и надо проявлять смрение и любовь, не унывать и не сердится)
Служители церкви такие же люди, не лучше и не хуже, услыште.
Все мы люди, и все мы с промахом))
И во всех есть любовь)

И все стараемся, ищем свой путь и свою Веру.

Что касаемо зарплат.. (жалование, кажется у батюшек с матушкой, так оно называется)
Точно знаю, что у батюшки жалование 10.000, ну было года три назад..
И это, если учесть, что семье служителя нельзя предохраняться, и детей больше десяти.
Остальное должны собраться лично им, как пожертвование..
Какой должна быть Вера, чтобы жить так.
Священик - это тоже человек, как и вы, ответственности больше.
Церковь не относиться к нашим социальным службам, они не получают пособия и прочее.
Насчет медпомощи, не знаю, кажется, только экстренную..
Все батюшки, как правило сподвижники, как только освоится новый приход их могут перебросить на другой,
со всей семьей и снова все сначала - слезы прихожан, жалобы ..
редко когда у батюшек если личный дом.
Это не руководители.

Откуда вы взяли такие стипендии, если не секрет, никогда не слышала.
Пост - ваше право, он как помощь нам дан, а не как наказание
то же - молитва
Каждый молится, как умеет.

Моральные принципы соблюдаете - молодцом, а как же иначе)))
Услыште, каждый идет своим путем, для каждого Творец приготовил один только ему подходящий путь, и этот путь достоин уважения! ( и так не любимый вами господин Г-в)
Иногда нужно отойти от Бога, чтобы к нему вернуться,
иногда надо разочароваться в ком-то - институт Церкви (что бы найти Бога в себе)

А Бог в Храмах есть.
У меня тоже свой путь , я не просто верю, я знаю и чуствую
И имею личный опыт общения с Богом.
Для меня не подлежить сомнению это.. Бог есть в Храмах, монастырях, в домах верующих и в душах,
верно.

Странно стало видеть, как у вас православие впало в такую немилость..За что?
Это выбор и он достоин уважения.
Еще раз отмечу, что мы вас не осуждаем и не оскорбляем.
Хотя очень не понятно, как можно верить в чертей, и при это не верить в Бога
Верить в инопланетян, но при этом не верить в Бога
Верить в природу (откуда она взялась-то) и не верить в Бога
В квантовый переход и тому подобную пургу и не верить в Творца?

Еще раз повторю, не все в институте Церкви гладко, как и у нас у всех, те же беды, может грядет реорганизация*

С последним абзацем отчасти согласна - у вас есть путь выхода?
Про огнестрел - ваши фантазии.

У меня две сестры , одна в Греции, одна во Франции, никогда не говорят плохо о стране, о строе и пр. или хорошо, или никак. Уехали и уехали. Это наши люди, я считаю.

Добавлено через 19 минут

Давайте разберем...
Любая? И Гитлер тоже? И Атилла?


Можно данные медицинских исследований?

С каким Богом?
Вера в Перуна влияет на просветление?
И опять же, можно ли ссылку на статистику просветления в умах среди адептов различных вероучений и атеистов?

Гитлера немцы приняли всей душой, они ждали его, Не был бы Гитлер, был бы кто-то подобный.
Постараюсь сделать подборку.
Про Перуна не знаю, не достаточно информации, рассуждать не возьмусь
Возможно, это чей-то путь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Гитлера немцы приняли всей душой, они ждали его, Не был бы Гитлер, был бы кто-то подобный.
При чем тут немцы. Его власть от Бога? Бог благословил его на геноцид?

Возможно, это чей-то путь.
То есть, любая вера "просветляет голову"?
А если это вера в богиню Кали?
И атеизм тоже? Так как это вера в науку?
 

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
При чем тут немцы. Его власть от Бога? Бог благословил его на геноцид?


То есть, любая вера "просветляет голову"?
А если это вера в богиню Кали?
И атеизм тоже? Так как это вера в науку?

Да, благословил. их ненависти нашелся такой выход. Вся грязь все равно бы вышла.
Я уже говорила, что считаю православие самой прогрессивной религией.
Начальные классы - шаманизм, колдовство
Средние - иудаизм, буддизм...
старшие - православие

На каждом этапе развития своя Вера.
атеизм - переходный этап.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, благословил. их ненависти нашелся такой выход. Вся грязь все равно бы вышла.
Чьей ненависти? Верующих в Германии? Бог одобрил их ненависть? Он одобрил концлагеря и геноцид народов? Евреи и цыгане заслужили уничтожении, так как Бог одобрил эту власть?

Я уже говорила, что считаю православие самой прогрессивной религией.
Нелогично, ислам моложе, а значит, должен быть прогрессивнее.
Так же, в данный момент Вы оскорбляете тот же католицизм, которые является таким же полноправным ответвлением христианской веры.
Да и другие религии, кто Вам дал право принижать их? Вы не считаете это оскорблением веры других людей?

На каждом этапе развития своя Вера.
атеизм - переходный этап.
Между чем и чем?

И куда Вы поместите сатанизм?:cool_b:
Это же тоже вера?

И не уходите от ответов. Культ богини Кали просветляет разум человека?
 

Bobr79

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
925
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
Я уже сказал и подтвердил ссылкой, нет православия, есть ортодоксальная вера, все слова украдены , так же как и праздники подогнаны под свои обряды. Поклоняются полной луне (главные праздники идут отчетом от полнолуние) поклоняются мертым, носят сушеные части тел людей и эмпатические вампиры ( пьете вино, но представляете кровь Христа, едите хлеб, но представляете плоть Христа) канибалы, вы не можете рассказать что находится в Раю, но прекрасно знаете что творится в Аду (сколько кругов, кто командует и даже налицо) а это знание своего дома.

Многие паршивцы ходят у "церковь" замаливать грехи и дальше грешат на работе и в жизни, еще и учат других поступать так же так и живут.:om:
 

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
У меня свое мнение, у вас свое.
Если вы считаете, что историческими процессами никто не управляет, и ситуацией в общем - ваше право.
Если считаете, что кто-то управляет - спросите его лично.

Вы задаете вопросы, на которые может ответить только Бог, или кто-то приближенный.
К ним не отношусь, я как вы.

Если интересно, попробуйте спросить Святых отцов, только не в таком тоне - не ответят))

Если вы атеист, и считаете что все процессы случайны и хаотичны - тогда ваш тон мне понятен - страх и злоба. Потому что не понятно и страшно.

Первоклассник не хуже пятиклассника, а в некоторых аспектах лучше. Это мое личное мнение, может и не права.

Почитайте лучше литературу, не грызите меня, сами ищите свой путь и живите свою жизнь.
Я вам ничем не помогу.
Никто вам ничего не должен, в том числе и отвечать.

И, я предупреждала, что агитировать, объяснять, пояснять ничего не буду, не надейтесь,
на это есть много литературы, в том числе и в интернете. Если вам интересно - штудируйте.


Поверхностные знания, совсем нет представления о православии


Удачи вам и добра.


и, да:
любовь или ненависть
радость или уныние
верность или предательство
и т. д. выбираем мы сами, остальное - следствие.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня свое мнение, у вас свое.
К кому Вы обращаетесь?
Кто оскорбил Вашу веру?

Почему Вы при этом позволили сделать выводы о разуме или других качествах представителей других религий и атеистах? Вас все оскорбили?
Никто вам ничего не должен, в том числе и отвечать.
Не должен.
Но я имею право за все сообщения с оскорблениями выдать баллы. И закрыть Вам доступ в ту или иную тему, где Вы будете позволять себе оскорблять людей.

Список литературы предоставите?
Запрещенные апокрифы, к примеру...
Не стоит учить всех азам, начиная с хамства. Так Вы адептов не найдете.

Добавлено через 1 минуту

Никто вам ничего не должен, в том числе и отвечать.
Ну и ответить-то нечего...
Вы сами загоняете себя в ловушку стереотипов и шаблонов.
Начиная со штампов, что вся власть от Бога и заканчивая тем, что светлый ум только у верующих.
 

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
И да, еще момент, никто вам не ответит на ваши вопросы
А знаете почему?

Потому что это условие нашего пребывания здесь.

Если мы будем знать, как оно есть, то это будет деловой контракт, обязательство, понимаете..?

Я тебе хорошее поведение, а ты мне рай!))

Никто точно не знает, какой Он, как там и т. д.

1. Поэтому есть Вера (мы верим, чувствуем, если хотите.. сердцем)

2. Но вы можете выбрать теорию Вам, вроде это ближе:
Дарвина, Хокинга и кого еще

Там тоже никакой конкретики, только теория
На эту тему тоже много литературы.

3. Неверие - мы белковая субстанция, немного разумная, надо взять от жизни все, а после нас хоть потом

Выбор за вами))

Добавлено через 53 секунды

@Ya_Tutta, почему ты не на Кураевке ?:ce:

А кто это?
Его вроде от Церкви отлучили, да?
Пару раз слушала вроде

Добавлено через 9 минут

К кому Вы обращаетесь?
Кто оскорбил Вашу веру?

Форумчане по нарастающей, вы этого не видите


Почему Вы при этом позволили сделать выводы о разуме или других качествах представителей других религий и атеистах? Вас все оскорбили?

Я этого не говорила, осочиняете

Не должен.
Но я имею право за все сообщения с оскорблениями выдать баллы. И закрыть Вам доступ в ту или иную тему, где Вы будете позволять себе оскорблять людей.

Выдайте

Список литературы предоставите?
Запрещенные апокрифы, к примеру...
Не стоит учить всех азам, начиная с хамства. Так Вы адептов не найдете.



Добавлено через 1 минуту

Это вам надо, а не мне.
я не учу)

Ну и ответить-то нечего...
Вы сами загоняете себя в ловушку стереотипов и шаблонов.
Начиная со штампов, что вся власть от Бога и заканчивая тем, что светлый ум только у верующих.

А-а-а.. понятно..И далась вам это шизофрения..
Дядя мне прислал книжку про санитаров, я ему ответила в том же духе))

Вот замечательный товарищь О. Торсунов про шизофрению вещает, и даже лечит, по крайней мере так говорит, не умею ссылки вставлять, посмотрите в инете.

Что касаемо , что светлый ум только у верующих, так это даже ученые доказали.
При молитве улучшается самочуствие, проходит стресс, среди верующих меньший процент психически больных. Вроде, всем известен сей факт)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я тебе хорошее поведение, а ты мне рай!)
То есть, Вы праведно живете только за обещание Рая? Не из-за того, что Вы действительно хотите делать добрые дела? Лицемерие, не кажется ли?

Как пафосно...

Что касаемо , что светлый ум только у верующих, так это даже ученые доказали.
Ссылки на работы предоставьте. И статистику.

И жду ссылку на сообщение, где оскорбили веру.
Потому что я получал жалобу на сообщение про церковь, но там не было оскорбления веры. Не подменяйте понятия.

Добавлено через 1 минуту

Но вы можете выбрать теорию Вам, вроде это ближе:
Дарвина, Хокинга и кого еще
Вы не имеете понятия, что мне ближе.

Будут оскорблять православие, и я посчитаю, что надо вмешаться, я вмешаюсь. В данный момент Вы оскорбили тех, кто не является православными.
 

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
Я собственно, вот что хотела сказать-то:

Никак не могла навести дома порядок, мне казалось: все все не так делают, ремонт не закончен, мебель не та, не как у других и т. д. Все валилось из рук. Я тут я поняла - надо любить свой дом и он ответит тем же! Поняла, что дело во мне). И стало все нравиться, и мебель, и наши ставшие уже традиции привычки, и разбросанные вещи. И дом преобразился! Красота и уют сами собой появились))
Вот так и мы: вера не та, правительство не то, народ такой сякой, не понимает истины, комфорта никакого - у соседей все лучше и т. д. Надо просто любить свою страну, свою роду, такую как есть. И не слушать соседей - у них так, а у нас по своему)

И все наладится, родновера перестанет раздражать христианин, атеиста мусульманин

Добавлено через 1 минуту

То есть, Вы праведно живете только за обещание Рая? Не из-за того, что Вы действительно хотите делать добрые дела? Лицемерие, не кажется ли?


Как пафосно...


Ссылки на работы предоставьте. И статистику.

И жду ссылку на сообщение, где оскорбили веру.
Потому что я получал жалобу на сообщение про церковь, но там не было оскорбления веры. Не подменяйте понятия.

Добавлено через 1 минуту


Вы не имеете понятия, что мне ближе.

Будут оскорблять православие, и я посчитаю, что надо вмешаться, я вмешаюсь. В данный момент Вы оскорбили тех, кто не является православными.

Да, грубо вышло, это все эмоции, но не оскорбляла.
И, кстати, уже извинилась за грубость перед теми, в кем повела себя не корректно.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Ya_Tutta!

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.(К Колоссянам 3:8-17)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ya_Tutta

Странник
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
То есть, Вы праведно живете только за обещание Рая? Не из-за того, что Вы действительно хотите делать добрые дела? Лицемерие, не кажется ли?


Как пафосно...


Ссылки на работы предоставьте. И статистику.

И жду ссылку на сообщение, где оскорбили веру.
Потому что я получал жалобу на сообщение про церковь, но там не было оскорбления веры. Не подменяйте понятия.

Добавлено через 1 минуту


Вы не имеете понятия, что мне ближе.

Будут оскорблять православие, и я посчитаю, что надо вмешаться, я вмешаюсь. В данный момент Вы оскорбили тех, кто не является православными.

Вы меня не слышите, хоть прочитайте посты-то
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, грубо вышло, это все эмоции, но не оскорбляла.
И, кстати, уже извинилась за грубость перед теми, в кем повела себя не корректно.

:give_rose_b_b:

Добавлено через 55 секунд

Вы меня не слышите, хоть прочитайте посты-то
Читаю, и добавил ответ.
Но и Вы за меня не додумывайте.

Но вы можете выбрать теорию Вам, вроде это ближе:
Дарвина, Хокинга и кого еще
Вы не знаете, что мне ближе.:yes_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ