Реинкарнация

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

:mosking: Ну просто "Шана" это же японское что-то? А мне мозг подсовывает русское имя. Но уже реже, почти привык.))

В древности много всего интересного было.
Ты видала такие фрески?
Мне кажется что их все уже видели. Но если кто-то совсем не интересовался этим, то мог и не заметить.

79c3acc1f69a38d2c2852b7e875513f2_ce_834x400x0x0_cropped_800x427.jpg


Это из Древнего Египта. Вертолет, самолеты какие-то... танк, вроде.

А вот, смотри - Иисуса распяли, а НЛО наблюдают за этим.

1559259735_maxresdefault.jpg


Или вот, картина написана в 1710 году. Это даже не древность.
НЛО посылает Иисусу лучи добра. :d_coffee:
scale_600
И такого много всего. Даже слепой увидит. В 19-м и начале 20-го века люди еще могли не понимать что это, но раньше люди это наблюдали регулярно, а сейчас могут и понимать что это. Поэтому Иисус и стал считаться богом. Как и все боги до него. Они все летали на тарелках и творили всяческие "чудеса".
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Карма

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом - получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

- Карму давайте! - Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.

- К-карму?

- А вы можете дать что-то еще? - цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. - Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.

- Я не хочу воевать - испуганно пролепетала Анна.

- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.

- Сто тридцать восемь... - начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.

- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.

- А если с необычностями?... Это я так, на всякий случай… уточняю...

- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант - 40 лет жизни, богатство - в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают... Вот вы детей хотите?

- Нет... то есть да…двоих... нет, троих…

- Вы уж определитесь.

- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! - на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!

- Губа не дура! - хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак - это 64 года, остается 64. Трое детей - еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.

- А вот...- прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего...

- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет - отбрили Анну Валерьевну.

- И ничего нельзя сделать?

- Ну почему же? - смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство - тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним - тогда он не полжизни отхватит. Если развод - еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.

- Да это же грабеж...

- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете...

- Не пожелаю! - Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.

- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось... нет? Тогда комплектую.. . - девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: "брак сорокалетний, есть, дети - две штуки есть, талант…талант... вот пожалуй так, деньги…. сюда а остальное от мужа еще... Все!"

Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.

- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?

- Как вы проживете - это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете - это уже ваши проблемы.

- А...

- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.

- А...

- Да что вы все "А" да "А"! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: "Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили". Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.

Из сети.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Архи, на мой взгляд там конкретики выше ушей.
Другой вопрос, насколько можно доверять этому источнику... Но чтение занятное.
Я думала, после Книги Еноха уже так не впечатлюсь.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
А мы, через много лет после него, верим в какого-то волшебного, мистического Бога, как в Санту верят дети. И в то, что мы венец творения, а всё остальное создано для нас этим милым Богом.
Меня всегда умиляло то, как сначала люди сами измельчают понятие Бога, низводя его до статуса волшебного Деда Мороза, а потом начинают протестовать и заявлять, что Бога нет :ce:

Кстати, старцы говорят "У Бога обителей много". Это в тему о множестве миров.

Добавлено через 2 минуты

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: "Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили"
"Нет правды на земле, но правды нет и выше"?)))
Прикольный рассказ))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Меня всегда умиляло то, как сначала люди сами измельчают понятие Бога, низводя его до статуса волшебного Деда Мороза, а потом начинают протестовать и заявлять, что Бога нет :ce:

Кстати, старцы говорят "У Бога обителей много". Это в тему о множестве миров.

Опачки. Сама Гаер, черт подери, Ди обратила на меня свой взор.))
Старцы слышали звон, да не знают где он.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Опачки. Сама Гаер, черт подери, Ди обратила на меня свой взор.))
А ты против? :ag:


Старцы слышали звон, да не знают где он.
Ты вот тут на прошлой страничке говорил Шане, что для изучения определенных понятий необходимы годы, вдумчивость и фсе такое. А про Бога мы вот так - дедушко с белой бородой на облачке. Оксюморон, не находишь? :ce:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Оксюморон, не находишь?
Но в библии он именно такой.
Да и чего далеко ходить, можно свою бабулю спросить о Боге - она ничего о нем не знает, но верит.) И дети так же верят в Санту. Я же эти примеры не от фонаря беру, а из нашей жизни.
А кто бабулю этому научил? Явно не Македонский, а кто-то помоложе, из наших современников.
Нед. Отчего же мне быть против... Ю а, как говорится, велкам. Печеньку будешь? :d_coffee:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Но в библии он именно такой.
Дааааа?
Наша бабушка воцерковлена. Ежели бы прочла твой спич, поржала бы :ag:


Печеньку будешь?
Лучше бы котлетку))) Дело к обеду жеж, печенькой сыт не будешь :ce:


А правды мы просто не видим, потому что многого не знаем...
Иногда правда в том, что с нами происходит именно то, чего мы на самом деле заслуживаем :ce:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Дааааа?
Наша бабушка воцерковлена. Ежели бы прочла твой спич, поржала бы
Ну... И как прикажете отвечать на такое? Что конкретно воцерковленая бабушка знает о Боге и Мироздании?
О сотворении человека может знает чего-тось? Что человека Бог сотворил на 6-й день - исчерпывающая информация. Ни как, ни чем, ни зачем - ничего не знают. Это знали только в древности, те кто по времени ближе всего находился к этим событиям.

Добавлено через 3 минуты

Оффтоп
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Ну... И как прикажете отвечать на такое? Что конкретно воцерковленая бабушка знает о Боге и Мироздании?
О сотворении человека может знает чего-тось? Что человека Бог сотворил на 6-й день - исчерпывающая информация. Ни как, ни чем, ни зачем - ничего не знают. Это знали только в древности, те кто по времени ближе всего находился к этим событиям.
Вот скажи, Архи, чего бы тебе хотелось? Если бы в Библии был описан абсолютный биохимический состав человека, прочей флоры и фауны и атмосферы в общем? Процедура взаимодействия биохимических веществ на молекулярном уровне? Шоб была скрупулезно изложена парадигма строения Вселенных? подробный анализ микро и макро космоса? Тебя бы это устроило?)))


Оффтоп
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот скажи, Архи, чего бы тебе хотелось? Если бы в Библии был описан абсолютный биохимический состав человека, прочей флоры и фауны и атмосферы в общем? Процедура взаимодействия биохимических веществ на молекулярном уровне? Шоб была скрупулезно изложена парадигма строения Вселенных? подробный анализ микро и макро космоса? Тебя бы это устроило?)))
Не нужно таких крайностей. Это просто невозможно было сделать. Но библейские события, такие как создание человека и потоп, описаны в древности совсем иначе, с совершенно другим смыслом. Они формируют совершенно другое мировоззрение, другое отношение к себе, к космосу, к жизни и к смерти. Знаешь что реинкарнацию из Библии просто убрали? Относительно недавно. Это книга написана по заказу гостелерадио. И единственная правда которая могла там сохраниться, это правда которую не смогли понять и потому решили что она не опасна. Во времена Кали-Юги не может появиться истина. Поэтому все старцы просто заблуждаются, хотя могут и искренне верить, а вера сама по себе это уже сила. То есть, обмани людей и они своей верой создадут нечто, Бога например.

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Иногда правда в том, что с нами происходит именно то, чего мы на самом деле заслуживаем :ce:
Иногда это очень сложно и страшно признать и принять...

Добавлено через 4 минуты

Или не знаем, потому что не видим? Может ли двумерное существо понять трехмерность?
Скорее, боимся видеть....

Добавлено через 1 минуту

Знаешь что реинкарнацию из Библии просто убрали?
Да там много чего убрали.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Но библейские события, такие как создание человека и потоп, описаны в древности совсем иначе, с совершенно другим смыслом.
Ох ты гой еси)) А как они должны были быть описаны, если Библия писалась во времена людей двухтысячилетней давности? И писалась она отнюдь не Циолковским и не для Вассерманов :ce:
Библия - это не учебник по истории возникновения человечества. Это учение о том, как оставаться человеком. В духовном смысле. И написана она универсально, на все времена. Я имею в виду суть, а не антураж. Вот это важно, а не подробности потопа и все такое :ce:


Знаешь что реинкарнацию из Библии просто убрали? Относительно недавно.
Неа, не знаю)) И, честно говоря, не думаю, что это правда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:19
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это учение о том, как оставаться человеком.
Где там это? Не укради? Это можно уместить на фантике от конфеты.
А во вторых, это так же выгодно определенным людям.
Где заповедь "не позволяй никому посягать на твою свободу"?
Это тот случай когда в голимую выдумку добавляют чуток правды чтобы выглядело всё это прилично. :yes4:
Это, как ты говоришь, учение, создавалось и распространялось людьми, которые сжигали ведьм и астрономов. Астрологические события и праздники заменялись мистическими и волшебными.
Зачем ты споришь о таких вещах, если не можешь посмотреть за горизонт сегодняшнего дня?
Праздник летнего солнцестояния - это астрономическое событие, это знание какое-то. И вот это вот древнее знание из людей вытравливали и заменяли чем? Мистикой. Вот что такое Кали-Юга. Темные времена. Галактическая Ночь и Зима. Деградация.
Книги сжигали тоннами, наверное. Эти твои ребята, подарившие миру "учение". Какую-то библиотекаршу в Александрии убили, кожу содрали с неё живьем. И благодаря этим ребятам у нас сегодня так мало древних текстов. А исламисты и сегодня памятники древней архитектуры пытаются уничтожать.

Неа, не знаю)) И, честно говоря, не думаю, что это правда.
Что правда? Теперь тебе понадобилась правда? :ag: Правда в том, что Иисус любил выпить, любил свою Магдалину, что его убили, поставили памятник и возглавили его движение, чтобы контролировать. Ну и то что он, при жизни, пугал народ летающими тарелками. Такая вот правда. :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ