Реинкарнация

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Матрица - плагиат с Футурологического конгресса Лема, по крайней мере в том, что касается искаженной реальности.
Всё новое это хорошо забытое старое. И конгресс Лема взят не "от фонаря" так же.

Индуизм гораздо старше всех новых религий, а правду нужно искать именно вдали от нас. У шумер, древних египтян, индусов. Но опять же не какие-то популярные тексты, а что-то неприметное.
Поскольку наше мировоззрение и наши религии появились в темные времена и не могут быть правдой.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
00:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
00:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Ну вот, не сыграть мне повторно в этой игре.
Не понял, тут игра такая была? А я помешал типа? Ну я и диабло:silent:

Не ну в таком случае, ради Шаны-реинкорнация есть! Реинкорнируемся товарищи не глядя.
Хмм правда в инете это как нефиХ делать.::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
00:53
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Вся наша жизнь игра и без права переиграть в случае проигрыша.
Хммм, тут да полная засада. Поэтому про счастье где-то в теме сказал, что счастлив тот, кто не считает свою жизнь зазря прожитую.:yes4:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это плохое время?:42:

Никто не знает точно. Поэтому времена и темные. Это такое время когда правды вообще в мире не существует. Обрывается какая-то связь с космосом и люди ползают как слепые котята в коробке.

Даже археологи раскапывая останки занимались подлогом. Запросто могли голову обезьяны прилепить к человеческому скелету. А находки, которые не вписываются в принятую систему координат, вообще игнорируются. До нас дошли различные фигурки самолетов, но только потому, что археологи не знали что это такое.

Богиня мудрости Википедия так говорит о Кали-Юге:
В «Махабхарате»[3] описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей[1] — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие[1]. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.

Тем не менее, утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — наступает пралая (растворение). Таким образом, завершается Маха-юга, и круг эпох возобновляется[1].

image4.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Что говорить о реинкарнации, если никто не помнит прошлых жизней, если они есть вообще
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тогда любые времена будут темные или нет?:divin:
Ну смотри: Александр Македонский, например, сетовал на жизнь говоря "Во вселенной бессчётное множество миров, а я еще и одного не завоевал!"
А мы, через много лет после него, верим в какого-то волшебного, мистического Бога, как в Санту верят дети. И в то, что мы венец творения, а всё остальное создано для нас этим милым Богом.
Хотя и Македонский жил во время Кали-Юги. Просто эта ночь была еще не так темна. В темные времена пропадает связь с чем-то там космическим, люди варятся в собственном соку, деградируют и тупеют.

Вот такой пример, просто чтобы ты понимала о чем речь. Но вообще, чтобы понимать суть этого в полной мере, нужно много времени потратить. Годы.
Если ты не готова или не можешь, то лучше и не вникать даже, не забивать себе голову.)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
. Просто эта ночь была еще не так темна. В темные времена пропадает связь с чем-то там космическим, люди варятся в собственном соку, деградируют и тупеют.
Я не тупею, вот не надо!:confetti :
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я не тупею, вот не надо!:confetti :
Конечно нет. :give_rose:
Мы живем в хорошее время. Относительно, ясное дело. Границы привычного мирка раздвигаются, люди летят в космос, интернеты придумывают, так что есть все шансы что Кали-Юга заканчивается. :viannen_114:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Архи, каждое время для кого-то страшное, а для кого-то хорошее. Мне кажется, мы должны радоваться, что сейчас не сороковые годы прошлого века.
Но ты так интересно все раскладываешь, ты много читал про индийскую философию?:dreameyes:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, каждое время для кого-то страшное, а для кого-то хорошее. Мне кажется, мы должны радоваться, что сейчас не сороковые годы прошлого века.
Но ты так интересно все раскладываешь, ты много читал про индийскую философию?:dreameyes:

Я искал инопланетян, тех кто нас создал и вообще, а такая инфа есть только в древней древности. Поэтому мне пришлось почитать кое-чего, да.
А так, философиями я не увлекаюсь. Читаю и отфильтровываю только то, что мне нужно. Но что-то запоминается и в целом. Кали-Юга это не философия, а конкретные периоды времени. Как смена времен года. Весна, лето, осень и зима. Кали-Юга это когда в нашей части галактики зима.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Неужели нашел что-то?:embaresed:

Да много всего нашел, Шана. Но это отдельная тема.
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ