Реинкарнация

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, в 2012 только и знали, что пугать.:modesty:

Ага. Некоторых атеистов запугали так, что они даже покрестились на всякий пожарный случай. :mosking:
А я свой сон тогда вспомнил, в котором мы эвакуировали людей. И думаю такой на полном серьёзе: Вот к чему был мой сон! Сон-предсказание! :d_coffee:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
А я свой сон тогда вспомнил, в котором мы эвакуировали людей. И думаю такой на полном серьёзе: Вот к чему был мой сон! Сон-предсказание!
Как хорошо что ничего не сбылось!:bdd:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как хорошо что ничего не сбылось!
Может быть что-то и произошло, незаметное, астрономическое. Все ведь ждали чуда или катастрофы. Но времена года ведь не меняются в один день. В смысле, вот зима - холодно, снег. А 1 марта сразу тепло? Нет, либо тепло уже в феврале, либо холодно в марте. Погода не смотрит на календарь. А мы смотрели. На календарь Майя.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Может быть что-то и произошло, незаметное, астрономическое. Все ведь ждали чуда или катастрофы. Но времена года ведь не меняются в один день. В смысле, вот зима - холодно, снег.
Климат сейчас очень сильно меняется надо заметить. Ты это заметил?:ei:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Климат сейчас очень сильно меняется надо заметить. Ты это заметил?:ei:

Нед.
no2.gif

Ну, конечно же заметил.) Все заметили, Кристинка. :d_coffee:
Об этом ведь экологи говорят, и пишут уже не в желтой прессе.
И скорость этого процесса увеличивается, поэтому даже трудно предугадать когда случится действительно что-то непоправимое.
Различные опасности нас поджидают. Даже эпидемии могут вернуться.
Допустим, если вечная мерзлота растает, то могут и вирусы новые(хорошо забытые старые) оттаять.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Ну, конечно же заметил.) Все заметили, Кристинка.
Об этом ведь экологи говорят, и пишут уже не в желтой прессе.
Вот и думай а до 2012 года такого не было или было не в таких огромных масштабах!:thinking:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот и думай а до 2012 года такого не было или было не в таких огромных масштабах!:thinking:

Да... Но мы, что бы там ни было, должны это пережить. Мы переживем это и станем лучше, умнее и сильнее.
Смотри, сейчас нас ведут в будущее различные корпорации. И ведут они нас основываясь на своей прибыли. Вот поэтому мы можем пострадать. А должны людей вести ученые. Наука должна стоять выше военных и бизнеса.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
11:35
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Наука должна стоять выше военных и бизнеса.
утопия...
Наука часто как раз и работает на военных и бизнес.
Да Кристинка это так. золотой век изобретений в гараже или на кухне закончился. Требуется новый подход с серьёзными финансовыми вливаниями на разработку и теоретическую часть. САМА НАУКА РАДИ НАУКИ-НОНСЕНС. Необходимо практическое применение-тогда это будет иметь какой то смысл, новые теории, пусть даже это будет использовано в далёком будущем. Бизнес финансирует краткосрочные проекты(то что нужно потребителю сейчас) и приходится выкраивать часть средств на теоретические исследования долгосрочные. Поэтому государственная поддержка здесь решающая для прорыва технологий и перспективных направлений будущего--именно львиную долю открытий, прорывов дают исследования заложенные в военный бюджет--возможностей у них больше... а бизнес это ветренная дама... сейчас есть а завтра нет.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Наука часто как раз и работает на военных и бизнес.:bdd:

Все люди работают на военных и бизнес. Потому что что? Потому что да - мы алчные и агрессивные. И мир такой построили.
А что может изменить нас? Искусственный Интеллект, Генная Инженерия - Наука. На вершине пирамиды должны находиться самые умные представители человечества. Это кажется разумным и естественным положением вещей. Проблема в том, что умных у нас не очень любят. Мы со школы ботаников обижаем. Любят у нас сильных, поскольку мы еще животные. Мы следуем программам, а значит мы по большей части животные и биороботы. Любой кто живет не по программе, становится изгоем и уничтожается на костре. И даже понимая это, очень трудно бороться с собственными программами - знать и мочь это не одно и то же. Сначала нужно осознать, что само по себе непросто, а потом еще и как-то смочь. :ag: Это практически непосильная задача. Этим и занимаются тибетские монахи погружая себя в медитативное состояние. Кто-то спрашивал зачем они это делают. Вот, они пытаются таким образом получить контроль над своими программами, возвыситься над ними, так сказать.

Много писать не буду. Помногу всё равно никто не читает, я в том числе.)
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Архи, какой ты умный я бы почитала.:d_coffee:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Архи,
?

Этим и занимаются тибетские монахи погружая себя в медитативное состояние. Кто-то спрашивал зачем они это делают. Вот, они пытаются таким образом получить контроль над своими программами, возвыситься над ними, так сказать.


А почему мы думаем, что когда ты сбросишь ярмо существующих программ, ты станешь свободным? Где гарантия, что ты просто перейдёшь к выполнению других, пусть и более сложного уровня. ::D:
Я, как жуткий любитель всякой фэнтезийно- фантастической писанины, считаю, что освобождения нет) это очередной вариант уйти от реальности)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@unlike, это как кокон из которого должна появиться бабочка. Раньше времени ты никак не выйдешь, а если выйдешь, значит уже готов и можешь.
Многие хотят стать бабочкой, пытаются, но не могут. Видимо, время не пришло, рано.

это очередной вариант уйти от реальности)
Они не считают это реальностью. Если попрактикуешь, сама поймешь почему. То что они видят и чувствуют во время медитаций, кажется им гораздо реальнее. И они не отождествляют себя со своим телом. Говорят "он хочет спать", а не "я хочу спать".

Но тут нужно понимать что не все монахи прям готовы и действительно не подчиняются своему телу и программам. Многие говорят так, просто потому что так надо, так принято.
В Христианстве тоже многие уходили в монастыри чтобы уйти от войн, а не потому что хотели действительно попасть в небесный Иерусалим. Это всё-таки люди и у каждого свои резоны.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Архи, ну тут понятно, у каждого своё понятие реальности. Я лишь своё отношение высказываю) для меня реальность - это то, что можно пощупать - потрогать, это то, что остаётся после тебя. И даже медитация( ну или ее подобия) для меня лишь способ сосредоточиться на деле, выбрать главную мысль, разложить хаос в голове по полочкам, систематизировать жизнь. Да, приземлённо, да не совсем то, чем живут ОНЕ... но возможно я ещё слишком не мудр и мне не доступны иные материи ::D:
material girl.... шо паделать :ce:
Вот важнее мне сыт ли, здоров ли мой ребёнок, чем заполнить его мозг, как склеить помощь родителям и их общение с внуками, как быть всегда лучшей для мужа... :silent:
Чем мысль о том, чем я стану после смерти... подумаю об этом чуть позже. Хотя списочек уже приготовила... и упрямо верю, что если дверка в более интересны мир не приоткроется, то вернусь сюда, и мы еще повоюем)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:35
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, ну тут понятно, у каждого своё понятие реальности.
Тут дело даже не в этом. Дело в том, что нашу реальность мы воспринимаем через органы. Электрические сигналы поступают от органов чувств в мозг. И мозг из этих сигналов делает звук и картинку. А во время медитации, всё происходит напрямую, без органов. Можно сказать что картинка тогда в более высоком разрешении и звук более глубокий.

и упрямо верю, что если дверка в более интересны мир не приоткроется, то вернусь сюда, и мы еще повоюем)
Я думаю что мы будем возвращаться пока хотим этого, пока интересно и нужно.
А так, сначала нужно потерять ко всему интерес, сжечь все мосты... просто нечего будет здесь делать. Но только на это потребуется целая жизнь. А может и несколько. Дело-то долгое.)) Ну, по нашим меркам долгое.)
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Тут дело даже не в этом. Дело в том, что нашу реальность мы воспринимаем через органы. Электрические сигналы поступают от органов чувств в мозг. И мозг из этих сигналов делает звук и картинку. А во время медитации, всё происходит напрямую, без органов. Можно сказать что картинка тогда в более высоком разрешении и звук более глубокий.

Вот это то и пугает. Не верится, что после такой прямой передачи данных я буду воспринимать окружающую действительность просто ярче или проще.. Боюсь, я буду воспринимать ее иначе. А это значит - потерять то, что сейчас я имею в этой действительности. Если сииильно упростить, если сейчас откроется портал в другой мир, офигенно-неизвестный, привлекательный своей непохожестью и манящий всякими возможностями, я все равно откажусь, как бы не мечтала об этом. Потому что мне сейчас еще никак туда нельзя... :ce:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Ты знаешь, когда люди испытывают клиническую смерть, они видят темный тоннель... а там, в конце тоннеля - свет... и надпись...
- "Завершение игры"?
- Нет. "Следующий уровень"...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
- Ты знаешь, когда люди испытывают клиническую смерть, они видят темный тоннель... а там, в конце тоннеля - свет... и надпись...
- "Завершение игры"?
- Нет. "Следующий уровень"...

:aga:
И от того, как ты прошел этот уровень, зависит то, с каким багажом ты выйдешь на следующий.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ