Рецепты с грибами

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Talamasca, может быть, верю тебе и твоим золотым рукам:muj:, но попробовать мне их негде.
Я тоже второй год за грибами не выхожу, не складывается.
Завтра буду вешенки готовить.:blush:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Talamasca, сегодня я тоже пойду в магазин сама. И нас четкое распределение обязанностей в доме- мужики по лавкам ходят за продуктами и готовят, все остальное моё. Но, иногда, я тоже иду в магазин, предпочитаю ММР, в них цены чуть дороже, но толпы такой оголтелой нет. Вот я там отрываюсь, кладу в тележку все подряд, потом приезжаю домой и громко говорю- Ребята, отберите у меня деньги ! Так что, куплю-ка я тоже вешенок. Чего с ними делать надо? (я и приготовлю сама. Если меня завтра не будет, я прячу трупы умерших от удивления домочадцев)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Наида, да с вешенками отлично жарить, я их завтра в жюльен пущу.:bulb:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
солить сырыми.
нужны ветки укропа, хрен, листья смородины. листья смородины выкладываем на дно: слой грибов( делаю ассорти белые, рыжики, колпачки и тд)режем достаточно крупно, маленькие целыми.
солить, перчик горошком, чеснок, хрен и сверху укроп, листья и так далее.
грибы можно докладывать.
сверху марля, тарелочка, подходящая по диаметру( чуть меньше) и гнет.трехлитровая банка с водой, камень итд.
грибы выделят достаточно сока, блюдце должно быть закрыто примерно на 2 пальца соком.
20-40 дней.



салат из сырых рыжиков:
рыжики отборные , маленькие и сочные, чеснок, сметана, укроп , перец.


грибы зантики.
выбираем пышный зонтик, чтобы он как плотное желе. приносим с ножками.
ножки отрезаем, шапочки соскребаем ножом, чтобы беленькая была, сердцевину вырезать.
средний на четыре части режем.
на четыре зонта:
три яйца, перец, соль-взбиваем.
опускаем в яйцо, затем в муку.
все делаем быстро. выкладываем на раскаленную сковороду. обжариваем минут 5.они должны подняться, как оладушки. легкую, румяную корочку.
выкладываем на блюдо, посыпаем укропом. подаем со сметаной
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Бакалавр, это деликатессссс

orig_8031542234.jpg



но нужно знать , чтобы с лепиотай не перепутать))

они ядовитые

398px-Echinoderma_asperum20061022wa.jpg
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Nirvana, дождевик чтоль? Я их в Астрахани раньше часто ел. ))) Ток такие зонтики не собирал, только которые нераскрылись еще.
Coprinus-comatus-14082017.jpg

Их СРАЗУ надо жарить. )) Очень вкусные, да. )))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у вас что-то другое)
я даже не знаю можно ли их есть??
http://www.5lepestkov.com/?p=909
дождевик у нас такой
еще как можно, не сумневайся. ) Вся фишка, чтоб успеть срезать и зажарить именно молодые, не почерневшие шляпки. Вкусные очень даже.
Ага, посмотрел, у нас тогда как бы и не дождевики они получается, но называют дождевиками все. :chupa:А таких круглых не видел никогда.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Nirvana, ога. )) Но навозник неправильно назвали. :acute: Он у нас за домом рос на пустыре. ))) Нет там навоза. :aba: А вот то что сутки живет - правда. Даже меньше. Дождь прошел - через пару часов они уже торчат. Срезал, пожарил, сьел. Что не успел - еще через пару часов раскрывается и чернеет. :dh:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
я видела такие. тоже нет у нас в бору навоза.
будемпосмотреть)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я видела такие. тоже нет у нас в бору навоза.
будемпосмотреть)
посмотрите. ) Их еще варят, но я лично это не пробовал. Обычно собирал и жарил быренько. )
?

Отличный гриб. Следует, однако, помнить, что собирать можно только грибы, еще не приступившие к выполнению своей Великой Миссии — к самоперевариванию, к превращению в чернила. Пластинки должны быть белыми. Правда, нигде не сказано, что будет, если съесть (употребить в пищу, как выражаются в специальных изданиях) навозник, уже затеявший процесс автолиза. Впрочем, желающие найдутся едва ли. Считается, что Навозник белый съедобен только в молодом возрасте, до начала окрашивания пластинок, не позже двух суток после того, как появился из почвы. Необходимо перерабатывать его не позже, чем через 1—2 часа после сбора, так как реакция автолиза продолжается даже в замороженных грибах.

Источник материала.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бакалавр, я боюсь такие собирать.


Жюльен в тарталетках

Ингредиенты:

Грудка куриная (вареная) — 400 г
Шампиньоны (свежие) — 400 г (у меня сегодня вешенки)
Лук репчатый — 2 шт
Сыр (сливочный, не очень твердый) — 300 г
Сливки (20%) — 500 мл
Мука пшеничная — 2 ст. л.

Приготовление:

Грибы, лук, грудку мелко нарезать - и обжарить до выпаривания лишней жидкости.
Добавить сливки и медленно вводить муку - чтобы загустело
Разложить по тарталеткам
Посыпать сверху тертым сыром и запекать в духовке до образования корки (минут 10 - 15 )

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Салат с маринованными шампиньонами

Банка маринованных шампиньонов (целых);
2 морковки;
Филе курицы – 250 г;
2 яйца;
1 огурец;
2 картофелины;
Зелень петрушки, укропа, зеленый лук, соль;
Майонез.

Способ приготовления:

Стенки глубокой салатницы смазать растительным маслом, на дно выложить маринованные шампиньоны (шляпкой вниз). Посыпать грибы мелко порубленной зеленью и нанести майонезную сеточку. Далее помыть, почистить и натереть на крупной терке морковь. Выложить ее следующим слоем. Прослоить майонезом.
Филе курицы отварить, остудить и разобрать руками на волокна. Выложить слой курицы, промазать майонезом. Следующие слои: нарезанный тонкой соломкой огурец, порубленные отварные яйца и натертый на крупной терке отварной картофель (все слои, соответственно, промазать майонезом).
Поместить салат в холодильник пропитываться на всю ночь. На следующий день, достать салат из холодильника за два часа до прихода гостей и оставить настаиваться при комнатной температуре. Далее нужно проделать такой трюк: накрыть салатницу широким блюдом, перевернуть и вынуть салат.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Фаршированные шампиньоны

Куриное филе — 500 г
Фета — 60 г
Большие свежие шампиньоны — 10 шт.
Сметана — 4 ст. л.
Мука — 1 ст. л.
Измельченная моцарелла — 1/2 стак.
Свежая зелень петрушки — по вкусу
Молотый черный перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Растительное масло — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Промойте и подсушите шампиньоны, острым ножом срежьте и выньте ножки. Застелите форму для выпечки пергаментом и разложите на ней шляпки отверстиями вверх.
2. Мелко нарежьте куриное филе. Разогрейте сковороду с 1 ст. л. растительного масла на среднем огне, добавьте нарезанную курицу, жарьте около 5 минут, помешивая время от времени.
3. Пока жарится курица, мелко нарежьте ножки грибов. Добавьте нарезанные грибы в сковороду с курицей и готовьте вместе еще 5 минут, периодически помешивая.
4. Смешайте муку со сметаной. Уменьшите огонь и влейте сметану в сковороду. Посолите, приправьте молотым черным перцем и перемешайте. Тушите еще в течение 8-10 минут, пока смесь не загустеет, затем снимите с огня, чтобы остыла.
5. Пока смесь остывает, разогрейте духовку до 180 °C.
6. Натрите фету на терке и смешайте с курицей и грибами. Добавьте мелко нарезанную петрушку и перемешайте.
7. Используя 2 столовые ложки, равномерно распределите начинку между подготовленными шляпками шампиньонов. Сверху на начинку насыпьте немного тертой моцареллы.
8. Запекайте в духовке в течение 15-20 минут, затем дайте грибам немного остыть и подавайте.
 

rusnata_82

Странник
Наш человек
Местное время
08:34
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
45
Репутация
0
Пол
Женский
Я люблю грибы в кляре (как отбивные)..Ну очень вкусно..
Беру шампиньоны, очень крупные. Нарезаю слайсами, толщиной 4-5 мм, слегка присыпаю солью..
Кляр - обычный, взбиваю яйца + немного молока, соль, перец чёрный молотый по вкусу. Грибные слайсы обмакиваю в муку( гриб сухой, поэтому муки берёт мало), затем в кляр и на сковороду..При подаче можно добавить немного рубленой зелени.. Рекомендую..:emocii-4::emocii-4:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:34
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,795
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Вот мой рецепт.

Берем 80 градусов кипяточек. И заливает в трехлитровую банку 1 литр. В мешочке тряпичном столовую ложку сухого крупнолистового с бергамотом . Добавляем 3 столовые ложки сахара.
Размешиваем. Даем настояться чаю.
Потом мешочек убираем, и доливаем 2 литра фильтрованной воды комнатной температуры.

Далее пусть этот эликсир постоит минут 20.
И вот после этого можно запустить туда грибушку!
И через 4-8 дней получаем шикарный напиток!
 

Вложения

  • 1444046122_4.jpg
    1444046122_4.jpg
    45 КБ · Просмотры: 1

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ