Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:48
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
@Toreador,
Ну, тут спорить не буду, возможно и так. А! Ну, Кастанеда жеж! Там вообще все вместе: изотерика, абстрактность и психоделичность. Тут скажу только, что они скорее были как-то очень ярковыраженными представителями данного направления. У Марка Болана тоже есть нечто такое. Но Болан закоренелый толкиенист. Вот подумалось, что останься он жив, тащился бы сейчас по Гарри Поттеру.:ag:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:48
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, Вот хотел спросить,а прописанный тобою слэнг и манера в твоих рассказах про Дросси,это твоя внутренния авторская речь? Или скажем ты так же(почти так же,если убрать фантазийные слова)разговариваешь(ну то есть как один из видов разговора)не посредственно?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:48
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Ну, в сетях я бывает флужу таким образом.
А в реале только када хочиццо. Это скорее прикол литературный. Хотя в юности...
:mocking_b:
Та лан, но трабблс, все буги-вуги.)

)а шо в юности?
просто интересно
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:48
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
А в юности была типичная прихиппованость, пацифик, длинные волоса, джинса, клеша и "на войну ни в коем разе не ходить".:crazy:

ага) я понял,
вот откуда
определенная манера
ну написания диалога в художественом тексте
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:48
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Ыхы.:sarcastic:
Сейчас я немного подругому абсчаюсь, типа, кантри рулит.:sarcastic:

Ну, вообщем-то про Дросси я все выложила. Кстати, вещичка была записана в один день, потом месяц дорабатывалась. Забавно, была она написана лет в 17. Где мои 17 лет? (Хы! Семеныч, аднака.) В тырнетах была опубликована, еси не ошибаюсь году эдак вввв....13 или 14 на одном из творческих форумов, хотя нет, еще раньше в одном из блоговых систем.
Самое интересное, по моим наблюдениям, народ интересовал не сам финальный резолт, а что же случилось с главным героем. Ну, вот мнения по этому поводу были весьма неодназначные. На каком-то форуме сказку назвали....булгаковщиной! :omg2: Даааааа?????? Ик! Хахы-а! Хыхы-а! Ыыыы! :crazy: Я тогда удивилась. Ну, тоесть творческий народ реагировал по-разному.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:48
6 Фев 2017
126,533
1,210
1
15
Пол
@Marysia Oczkowska, чудесного вечера с чашечкой кафа! :d_teddy:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:48
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Ыхы.:sarcastic:
Сейчас я немного подругому абсчаюсь, типа, кантри рулит.:sarcastic:

Ну, вообщем-то про Дросси я все выложила. Кстати, вещичка была записана в один день, потом месяц дорабатывалась. Забавно, была она написана лет в 17. Где мои 17 лет? (Хы! Семеныч, аднака.) В тырнетах была опубликована, еси не ошибаюсь году эдак вввв....13 или 14 на одном из творческих форумов, хотя нет, еще раньше в одном из блоговых систем.
Самое интересное, по моим наблюдениям, народ интересовал не сам финальный резолт, а что же случилось с главным героем. Ну, вот мнения по этому поводу были весьма неодназначные. На каком-то форуме сказку назвали....булгаковщиной! :omg2: Даааааа?????? Ик! Хахы-а! Хыхы-а! Ыыыы! :crazy: Я тогда удивилась. Ну, тоесть творческий народ реагировал по-разному.)

так ведь это то и совершено нормально
если людей интересует судьба главгера
значит люди проникаются

ну не знаю))конечно
люди ведь многие просто что то мелят(как правило)
из то го что, знают сами(то есть то,что есть в их прошлом опыте)
может они только булгакова(рассказы) и курицу рябу за всю жизнь прочитали
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:48
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
:ag: И колобка впридачу с Братьями Гримм.:ag:
Ужс-ужс!:MG_118:

Не, ну эт понятно, что зацепило, просто удивительно, что финал показался всем неодназначно открытым.)

Добавлено через 4 минуты

Одни говорили, что Дросси перешел на другую сторону реальности, в паралельный мир, другие, что он умер, третьи, что покончил с собой, четвертые, что познал дзен и достиг там чего-то, типа, от привязанностей освободился и стал Буддой, пятые...и тд
Что думаешь?

@Talamasca,
Твоя точка зрения на вопиющее безобразие?:mocking_b:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:48
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Может и так. Судить не берусь. Сказалиbтолько, что вся свистопляска в лесу похожа на бал у Воланда, а финал вроде как тождественен. Просто, наверное, тут каждый увидел свое.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:48
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
:ag: И колобка впридачу с Братьями Гримм.:ag:
Ужс-ужс!:MG_118:

Не, ну эт понятно, что зацепило, просто удивительно, что финал показался всем неодназначно открытым.)

Добавлено через 4 минуты

Одни говорили, что Дросси перешел на другую сторону реальности, в паралельный мир, другие, что он умер, третьи, что покончил с собой, четвертые, что познал дзен и достиг там чего-то, типа, от привязанностей освободился и стал Буддой, пятые...и тд
Что думаешь?

@Talamasca,
Твоя точка зрения на вопиющее безобразие?:mocking_b:

Слушай,ну это видимо хорошо,что ты так уверена(ну мол ты говоришь,что мол понятно,ну типа звучит как - "ну это само само собой") Это я к тому,что у меня есть разные тексты и вот я далеко не уверен,что мол кого - то может цеплять судьба персонажа.

а вот я честно говоря весьма запутался,так как больше внимания уделял самому персонажу и чисто психологически пытался понять,а что с ним?и почему он такой?

Ну если ты объяснишь с точки зрения тебя(автора),что произошло в конце
то я с удовольствием прочитаю такое объяснение
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:48
18 Окт 2019
17,597
795
2
Москва
Пол
@KillKonnect,

В озере слов я нашел свою душу,
Читая следы свои на зеркалах.
Ты думаешь я буду вечно послушен?
Думай, пока это так.
Когда-нибудь в день неясный и сонный
Снова проснуться-в глазах облака.
Придет этот час и я уйду вместе с солнцем
Дороой, ведущей в закат.
БГ"Все братья-сестры", 1974 г.

Дросси просто ушел дорогой, ведущей в закат. Как Фродо Торбинс.)

Эпиграф, взятый из альбома БГ+Майк "Все братья-сестры" дает ключ к пониманию.

Добавлено через 22 минуты

А сюжет старый как мир. С одной стороны были двое влюбленных, с другой стороны были два друга детства, почти братья. Произошла мягко говоря некрасивая история. Джордж отбил девушку у друга, хотя знал, что тот ее очень любит. Их братство дало трещину. Дросси отошел в сторону, потому что понял, он стал лишним, а с другой стороны ему были дороги и друг и она. А все вышло весьма печально. Он ушел, чтобы найти ответы на вопросы и спасти друга, который у него остался. Просто теперь они были совсем нераздельны, тк любили одну и ту же девушку.
Ну, а про то, что он думал и чувствовал там все ясно сказано.)

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca,
Да. Даже если кто-то начинает ворчать, то все равео зацепило. А ворчливые читатели у меня тоже были.:ag:
 
Последнее редактирование:

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:48
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,

В озере слов я нашел свою душу,
Читая следы свои на щеркалах.
Ты думаешь я буду вечно послушен?
Думай, пока это так.
Когда-нибудь в день неясный и сонный
Снова проснуться-в глазах облака.
Придет этот час и я уйду вместе с солнцем
Дороой, ведущей в закат.
БГ"Все братья-сестры", 1974 г.

Дросси просто ушел дорогой ведущей в закат. Как Фродо Торбинс.)

Эпиграф, взятый из альбома БГ+Майк "Все братья-сестры" дает ключ к пониманию.

Добавлено через 22 минуты

А сюжет старый как мир. С одной стороны были двое влюбленных, с другой стороны были два друга детства, почти братья. Произошла мягко говоря некрасивая история. Джордж отбил девушку у друга, хотя знал, что тот ее очень любит. Их братство дало трещину. Дросси отошел в сторону, потому что понял, сючто стал лишним, а с другой стороны ему были дороги и друг и она. А все вышло весьма печально. Он ушел, чтобы найти ответы на вопросы и спасти друга, который у него остался. Просто теперь они были совсем нераздельны, тк любили одну и ту же девушку.
Ну, а про то, что он думал и чувствовал там все ясно сказано.)

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca,
Да. Даде если кто-то начинает ворчать, то все равео зацепило. А ворчливые читатели у меня тоже были.:ag:

Ну видимо то,по настоящему печально - это ситуация смерти Бэби и видимо косвенно в ней виноват(если виноват конечно) Джоржд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ