Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:38
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, кстати, обрати внимание на эту тему:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=19250
Там в первом сообщении конкурсы, в том числе литературные.
Присоединяйся. И все желающие, конечно, просто ты просила тебя предупреждать.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Спасибо, Тор'ика.:aa46:
Это так мило!:p_83:

Добавлено через 4 минуты

@KillKonnect,
От меня в героине только излишняя заумность и бетонная академичность.:ad: А вообще героиня образ собирательный, как, впрочем и ее молодой человек, который грядет в следующей главе.)

Добавлено через 4 минуты

Про комменты это из серии "Борис, о чем Ваша песня". Объяснять что к чему труд сомнительный, читатель сам все поймет.
С другой стороны у читателя должен быть свой какой-то полет фантазии в этом плане. Именно поэтому я не делаю попыток комментировать собственное произведение.:blush:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
02:38
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Toreador,
Спасибо, Тор'ика.:aa46:
Это так мило!:p_83:

Добавлено через 4 минуты

@KillKonnect,
От меня в героине только излишняя заумность и бетонная академичность.:ad: А вообще героиня образ собирательный, как, впрочем и ее молодой человек, который грядет в следующей главе.)

Добавлено через 4 минуты

Про комменты это из серии "Борис, о чем Ваша песня". Объяснять что к чему труд сомнительный, читатель сам все поймет.
С другой стороны у читателя должен быть свой какой-то полет фантазии в этом плане. Именно поэтому я не делаю попыток комментировать собственное произведение.:blush:

звучит монументально)
ну наверное,когда пишешь,меньше всего думаешь о читатели
что у него должно быть)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Ты ж мой хороший.:kitty: Не волнуйся, Тор'ика. Я уже спросила позволения поучастить. Уж очень картинко понра.)

Ну, подумать о читателе никогда не поздно и оставить ему некий простор для размышлений. Вот Шклярский как-то говорил о том же. Но поскольку он мастер, то у него не грех позаимствовать немного мудрости в творческом плане.:read:

Добавлено через 1 минуту

Правда, Эдмунд думает о слушателях.:sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:38
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Ага.) Или момент несколько завуалировать в плане было/не было. В полутонах. Впрочем, так же как и финал в Замкнуть Круг. Для всех он открытый, для меня решенный, но написанный со специальной недосказанностью.
Ну а читатель сам разберется. Для того люди и читают, чтобы над чем-то поразмышлять.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:38
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
В коммиксах тоже все не так просто. Например: Джанго Фетт. Сезон открыт.
Там задумываешься о том, что произошло за кадром, что могло бы быть не случись чего-то или если бы что-то было.
Мотивы графических героев тоже не всегда предельно ясны, и начинаешь думать, почему же тот или иной так поступил.
Тоесть одназначности нет. Это литература, графическая да, но литература, а вопросы те же )
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,

Да. Консенсус.
Еще в 90-х я видела как-то коммикс по Анне Карениной, правда в переложении на современность. Неплохо было нарисовано. Но вот я так подробно его не рассматривала. Думаю, что все же сама идея книги осталась.
Да, есть и такие, которые что называется мозк засерают. Это там где стреляют просто так ради стрельбы, трэш и угар. Такие существуют. Видела. Но это скорее для тех у кого капуста на плечах. Есть коммиксы сочитающие в себе и идею и развлекалово.
Интересно, что раньше в Москве проходили коммиксовые фесты Коммиссия. Я была где-то на 4-5 мероприятиях. Последние мне как-то не очень: работ мало и не интересные какие-то.
Так вот. Там можно было приобрести сбоничОк по всему выставленному (по секрету, у мну там подруга пару раз выставлялась), вот там, кроме никчему не обязывающих историй-дабы что-то нарисовать-были и очень неплохие. Отмечу, например, коммикс про дырки-эдакий философский дзен, Оffцы- со смыслом и подтекстом. Были еще сюжетные, там в них присутствовала хорошая идея, со смыслом нарисовано было и при этом на хорошем уровне. Были и такие :facepalm:
Наверное по хорошим идейным коммиксам вполне можно неплохую книжку написать.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Эээ...в смысле сборника с феста или книжки коммиксов?
Если первое, то где-то валялось. После переезда я все пораспихала по углам шкафа и уже на помню, что где лежит. Но вот сборник такой был, да. Запамятовала только один он такой был или нет. Скажем так я их там не покупала, так как их получали участники нахаляву, а у меня таковое оказалось просто потому, что мне это богатство подарила сама участница.
В плане второго, есть несколько книжек и журнал коммиксов по Звездным Войнам, так как я их давно лю.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Цитата: Сообщение от Marysia Oczkowska Посмотреть сообщение
Его манера говорить меня забавляла. Он очень заинтриговал меня
Вот что интересно, ты так хорошо обыгрываешь речь персонажей...

:bw:
@Talamaska
Скажу больше, у меня был очень недолгий опыт изучения польского. Поэтому мне было не трудно представить себе речь Збыша. Обычно так бывает, если в семье двуязычие, рос в условиях одног языка, а общаться приходится в условиях другого языка, поэтому речь русская, а мысли на польском дают такую бомбу. Но об этом дальше.

Добавлено через 3 минуты

Зато оба языка родные, это здорово, я бы хотела так...

Добавлено через 3 минуты

@Talamasca,
У Збыша больший перевес в сторону польского, тк он рос в Варшаве, поэтому по-русски он разговаривает с акцентом, мешая и переиначивая слова.
Если бы рос в России или к примеру в Италии или Норвегии был бы совсем другой расклад.

Добавлено через 2 минуты

От Утренний сон:
@Marysia Oczkowska, как ты имена придумываешь?

Добавлено через 1 минуту


@Утренний сон,
Насчет имен было в предисловии.
А вообще иногда они придумываются сразу, а иногда мучительно подбираю в плане звучания или чего-то еще.)

Добавлено через 7 минут

@Toreador,
Это будет не скоро. Надо найти, снять пару страниц, уменьшить и скинуть сюда. Про дырки вроде бы там коммикс был.)

@Гадалка,
Это не распространенное, но тож существует. Типа кочан вместо бошки.:ag:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:38
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Гадалка,
Он туго соображал и почесывал свой блондинистый кочан, кочан от напряга скрипел.:MG_118:
Есть еще определения тыковки и репки, но они не носят столь точное описание особенностей мыслительного процесса.:MG_118:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ