Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
14:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Stiv, есть русский вариант, если не ошибаюсь.
советская группа какая-то, не?
что-то про даль
Я слышала русский вариант в исполнении гр. Любэ, но чей он реально и кто его исполнял до них, к сожалению, увы, не знаю.
Кстати, интересно, что отечественная группа Секрет была похожа не на Битлз, а на Червоне Гитары.

А ты можешь уточнить название песни, я что-то не нашёл. Очень любопытно. В своё время группа была очень и очень популярна в СССР.
Про Польшу я уже не говорю.
Так она вроде так и называется Est takij dzen'.

Там первые слова в куплете если перевести: есть такой день, единственный день в декабре...
К сожалению, я сейчас не дома, не могу посмотреть мр3. Но вот насколько помню название такое.)

У группы Пикник есть художественный перевод песни Анна-Марья. Мне посчастливилось побывать на концерте Двойное дно, день 2(Пикник+Инна Желанная), вот там Анна-Марья на русском была исполнена. Но Эдмунд сделал только три куплета и чисто по ощущениям от текста. У меня перевод чисто по тексту, но художественный. Это надо смотреть в теме "Поэзия, переводы".

Вот зачем ты так? Я теперь еще сильнее хочу Новый Год...
Еще каких-то четыре месяца...)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
14:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Stiv, @Malabarka, все же какие бы ни были международные трения, а искусство и музыка-вечны. Те, кто действительно вовлечен в искусство, те говорят на одном языке и понимают друг друга. Это большая ценность.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
14:23
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Ты знаешь польский язык?
Кстати, интересно, что отечественная группа Секрет была похожа не на Битлз, а на Червоне Гитары.
Я как то не замечал такого, но слушать их всегда приятно было. Спасибо за рассказ, это так интересно
Так она вроде так и называется Est takij dzen'.
Ни в ютубе, ни просто в гугле, что-то такого нет. Может что-то не то.
Но в любом случае, я тебе благодарен.
@Stiv, @Malabarka, все же какие бы ни были международные трения, а искусство и музыка-вечны. Те, кто действительно вовлечен в искусство, те говорят на одном языке и понимают друг друга. Это большая ценность.
С подобным нельзя не согласиться. Это действительно большая ценность.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
14:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ты знаешь польский язык?
Одно время я пыталась его выучить.)


Я как то не замечал такого, но слушать их всегда приятно было. Спасибо за рассказ, это так интересно
Ну, вот см. выше, Никт на свече не вье(никто не знант на свете), очень общее с Секретами, причем ранними, времен песни Привет и фильма Как стать звездой.))))

Ни в ютубе, ни просто в гугле, что-то такого нет. Может что-то не то.
Но в любом случае, я тебе благодарен
Попробуй забить песни данной группы на Рождественскую тему.
Должно быть.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
14:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
К предстоящей зиме........................................



Czerwone Gitary - Zima, zima śnieg​


Ага, среди новогодних песен эта тож есть.)
Вообще у них новооодняя лирика уютная очень, спокойная и красивая, душевная. :girl-in-love:

А мы с того года елку так и не убрали. Не до нее было.
Искусственная?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
14:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Czerwone Gitary - Anna Maria​


Кстати, есть концертная съемка Анны-Марьи с детским хором. Вот там Сева Краевский аки прынц: такой красавец с бархатными глазами! :girl-in-love: :love:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
14:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Czerwone Gitary - (Jest taki dzień) Dzień jeden w roku [Official Audio] 1976r.​

Это она?

Да! Именно! Я помню, как наряжала елку в 2012 под нее, а за окном шел крупный снег и все деревья были в снегу. Это была такая красота! Вот когда внешнее с внутренним совпадают - это и есть гармония.:angel:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ