Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, завтра пятница, а мне почему-то кажется, что уже сегодня. :talamasca3:
Не, завтра. Четверг сегодня.) Вчера большой удж с дачными яблоками испекла, сегодня на завтрак употребили. Еще яблок полно осталось. Надо их понемногу в выпечку переводить. И мне еще сегодня надо бы задел на персиковое варенье сделать...
Недавно в Хофф высматривала металлические маленькие формочки для пирожных и кексиков, а были только керамические и продавали не набор, а по одной. А я набором хочу. Но вот нету от слова совсем.(
Вот думаю, может, в Ашан съездить, но это в октябре. Сейчас надо другие задачи решать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
а были только керамические и продавали не набор, а по одной. А я набором хочу. Но вот нету от слова совсем.(
А купить несколько? Я так горшочки покупала - несколько взяла, а что делать, если набором не найти было.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
А купить несколько? Я так горшочки покупала - несколько взяла, а что делать, если набором не найти было.
Дорого получится. Каждая по 150, а если брать, например, 6 шт., то получится около тыра. Все же набором было бы экономичнее.
Ну, вот например, я покупала набор и 3-х форм для пирогов где-то за 600 с небольшим. Сейчас формы по одной продают, каждая от 250 до 400(большая), тааим образом получается в два раза больше, если брать три предмета. А зачем переплачивать? Вот поэтому я и ищу стальные рефленые набором для маленьких кексиков. В тырнетах заказывать я не спец, у меня лапки и возиться с банкокартой не хочу, ибо для меня все эти финансовые отношения обман и лес темный, да и не люблю я такое. Всеже гораздо интереснее поохотится в магазах, потрогать, понюхать и на зуб попробывать. Азарт.)))
Второй вопрос, выдержит ли эта керамика высокие температуры? Просто знаю, что керамическая посуда часто делается для микроволновок, а не для духовок. Поэтому вот "сомненья тяжкие меня гнетут".
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, а в интернете посмотреть? Может, бывают такие наборы?
Не. Нфг. Мне выкрутасов Перекреска хватило.)
В тырнетах заказывать я не спец, у меня лапки и возиться с банкокартой не хочу, ибо для меня все эти финансовые отношения обман и лес темный, да и не люблю я такое. Всеже гораздо интереснее поохотится в магазах, потрогать, понюхать и на зуб попробывать. Азарт.)))
Поэтому буду искать в хозяйственных.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, да, я вот раньше слушала Наутилус, а потом они резко поменялись.
Бутусов чет бородишшей оброс...у Вячека одни эксперементы: то стриженый, то налысо, то патлы отрастил времен альбома Титаник, то вот теперь с бородишшей ходит. Так же и в музыке.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Короче, шикарная песнякоторую Эдмунд Шклярский спел на польском. Песня не его, а его друга и фотографа группы Федечко-Мацкевича. Но для осени как раз под настроение. Жаль, что не включилось. Жмите на ютуб.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Человек, лишенной всякой гордыни и алчности, весьма контактный и патриотичный, а кроме того еще доброжелательный и спокойный. Эдмунд Мечиславович Шклярский.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:24
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Переход к зиме подкрался как ппц незаметно и начался для меня, похоже раньше обычного ноября отвратительным самочувствием, слабостью, сонливостью, апатией и обостренями хроники. Стараясь отвлечься нахожу для себя нечто приятное в общении или каких-то светлых моментов жизни и хотелок, но сил все равно нет и по настоящему ничего не хочется, кроме как забиться в нору и спать весь день не вылезая. Пройлет ноябрь и это пройдет. А пока...нет, это даже не про крыс стенания и дипрессуха, это просто сезонное "нет сил"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ