Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Все началось с Лененградского ТК в конце 80-х. Я тогда была младшим подростком. По этому ТК в определенные дни покащывали детско-юношескую программу Зебра. Смотрела я ее в основном из-за ряда отечественных рок-музыкантов, а в часности из-за БГ, Цоя, Шклярского и Майка. Так вот в этой программе показывали десятиминутными урывками ЗВ с 4 по 6 эпизод. Для меня это было интересным. Помню, что я огорчилась, когда в финале Дарт Вейдер умер на руках у Люка. Кроме меня эти отрывки смотрел и мой друг-сосед, с которым мы обсуждали фильм и даже спорили о персонажах.
Потом как-то получилось, что у нас начало работать кабельное ТВ, показывало отвратительно, но там было много разных фильмов и ЗВ так же. Но почему-то всегда с разным переводом. Могу сказать, что наши недокрутили, потому что если у наших голос Дарта Вейдера спокойно-механический, как у робота Бармалея в х/ф Через тернии к звездам, то в оригинале голос Вейдера звучит внушительно с его хриплыми придыханиями.
Так вот. Я несколько раз смотрела по кабельному. Фильм зацепил. Причем так, что ложась спать я часто придумывала продолжение тстории, что Вейдер не погиб, его вылечили, а Люк сжог его костюм и шлем на костре и тд Тогда интернета не было. И у меня долго не было интернета по некоторым причинам. Однако вот фильм остался на всю жизнь. Видимо там множественность каких-то глубинных смыслов, тем и цепляет.
Когда сняли lэпизод Скрытая угроза и покзали его по ТВ в новогодние праздники, я была очень рада. Вот только до сих пор жалею Квай-Гона, погибшего на Набу. Тогда я начала активно покупать книжки по ЗВ, которыемвыпускало "Эксмо" и читать. Потом был эпизод II Атака клонов. Где в первый раз я увидела Джанго Фетта и маленьког Бобу, его сына. Как раз там и рассказывалось, как Боба дошел до жизни такой, ведь в первый раз он появился в 5 серии Империя наносит ответный удар. Джанго мне понравился, но я не могла никак найти по нему информацию, а в книжках в словарях, которые составлял сам Лукас сведения были противоречивые. Сказано только было, что Джанго и его сын Боба мандалорцы и охотники за головами. Боба Фетт клон Джанго, так как естественным путем он почему-то не мог иметь детей.
А вот эпизод IIIМесть ситхов откровенно не порадовал, так как там было массовое уничтожение джедаев, переход Энакина Скайуокера на темную сторону и превращение его в Дарта Вейдера и провозглашение Империи ситхами. А, ну еще смерть жены Вейдера Падмэ Амидалы, но при этом рождение Люка и Лейи, как новой надежды Галактики.
Мне хотелось знать, что есть что. Хотелось понять, почему джайвы ходят в капюшонах и уних глаза горят, кто такие тускены, что за скотина такая крайт дракон, чем отличается звездный разрушитель от имперског шаттла и тд. Я до сих пор копаюсь в этих сведениях, если мне чего-то не хватает.
Что касаеттся мандалорцев, то этот народ, несмотря на род занятий, в целом мне очень нравится. Но только те, кто живет по чести, тк есть те, кто не так уж далеко ушел от тех, на кого охотятся. Пожалуй Мандалор Джастер Мерил (Мериэль) для меня авторитетен, так как он научил всех мандо единому кодексу суперкоммандо и резол'наре-правилам жизни воина и сделал из разбродношатающегося общества цивилизованный народ. Правда тому, кому нравилась дичь, развязал гражданскую войну, но сам же бесславно и погиб. А вообще у Джастера посыл был весьма здравый.
Вообщем тема ЗВ продолжается для меня оооочень долго и дает даже стимул, чтобы писать что-то свое. Но это уже совсем другая история.

@Toreador,
А я с подругой всегда обсуждаю актеров, образы и тд. Кстати Петюнчик в роле Джаррина мне очень нра. Он такой миииилый!:wub1:
А Бо-Катан получилась похожей на Гермиону Грейнджер. Волшебной палочки не хватает:MG_118:
Возвращение Тимуэра Моррисона в роли Бобы Фетта оооочень порадовало.:yahoo:
Ну а Кару Дьюн, чемпионку, спортсменку, штурмовичку и просто красавицу не любить невозможно. Она прелестна! :rolleyes:И очень аппетитненькая, все при ней.:sarcastic:
Правда появление Люка Скайуокера было неожиданным и порадовало, хоть фейс был на компе сработан.:good:
Расстроило только одно: папа Дин расстался с Малышом Грогу. А такая клевая семейка была. Джаррина было жаль до слез. Помню плакала, когда они расстались. :cray: Теперь ему надо взять другого найденыша, иначе сердце будет долго болеть. Он очень привязался к ребенку и полюбил его.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Вавилон5. Стопроцентно. Битва между Тенями и Варлонцами мне снилась дооолго. И кстати, тоже проворачивалась в голове история про то, как Шеридан мочит потомков Теней в сортире с криком гаси гадов, ну, и соответственно в плане семейном у главных героев. В моих историях Маркус, парень Сусанны Ивановой, таки не погибает , очухивается, видимо при содействии Дориана или посла Коша, и у этой парочки все хорошо, полное семейное счастье.:ag: Ну вот как всегда.
Этот фильм мне тоже дал посмотреть на собственное творчество с несколько нестандартной точки зрения.
Властелин колец и Гарри Поттер меня настолько не вдохновили.
Красиво, ну и чего?©
Чтож еще? Через тернии к звездам. Кошмарный, жуткий просто фильм. Я его ненавижу и люблю одновременно. Он приковывает к себе этой жутью. Семь стихий. Тоже жутковатый фильм. Пересматривала его не так давно. В какой-то степени Терминатор1-2. Д'Артаньян и три мушкетера наш. Джельсомино в стране лжецов. Волшебник страны Оз (старенький фильм с известной актрисой какой-то). Четыре танкиста и собака. Ведьмак. Волкодав. Ну, вот если еще вспомню, то скажу.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Ага. Но это такая интересная штука, которую копать можно в доль и поперек, все равно найдешь новое и это не отпустит, даже если отойдешь, то возвращаться будешь снова и снова..:good:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Так. Щас перенесу обсждалово.

Добавлено через 7 минут

@Talamasca,
Кингсли тот еще гад оказался.

@Marysia Oczkowska, да ужас какой-то!

@Talamasca,
Бывает ппц какой парень! А этот парень-ппц.
Шук'шук- ходячая катастрофа, неудачник.

@Marysia Oczkowska, а как ты придумала этот образ?

@Talamasca,
Ну, если говорить про заумного компьютерщика, то это вполне реальный такой образ, по земле ходящий, но вот к сожалению со слишком высокими требованиями для себя любимого. Хотя вообщем-то привсем своем занудстве чел был сам по себе неотрицательный. Это внешняя сторона.
А если брать образ из серии "чужая душа-потемки", то такой образ собирателен и отрицателен. Это противовес. Человек одержимый карьеризмом, перфекционизмом, стремящийся все вокруг себя контролировать, в том числе и прямым абъюзингом-вообщем личность хреновая из серии "не ходите девки замуж". А скомпоновать такой образ не трудно: собрать в пучек более-менее мерзкие человеческие черты и получить концентрированную личность. Кстати, ты заметила, он собрался на своей жене бабло грести, тоесть он еще и жмот пополам с альфонсом. Гремучая смесь. Гадкий и мерзкий характер. Впрочем в жизни я как-то сталкивалась, может быть не сточно таким же, но подобным человеком. Правда, внешне он был другой. Могу сказать-это ходячее несчастье и ужас. Во всяком случае от него, насколько я слышала, сбежали три жены. Нет, он не султан, но жить с таким действительно геморой.
Я просто соединила внешний усредненный образ и внутреннее наполнение. На самом деле к реальным людям Кингсли не имеет никакого отношения. Это просто подсмотренное и усредненно-скомпанованное. А британец он потому, что очень экономен во всем, часто сдержан и рассудочен. Деловой слишком, склоннвй всегда и везде считать, сколько стоит и во сколько обойдется. Такой европейский вид.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, Кингсли тоже застрял в своей скорлупе.)

@Marysia Oczkowska,
А получилось здорово!

@Talamasca
Ага.)
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
06:20
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
@Kimono, как жизнь?
@Marysia Oczkowska, отличного солнечного дня!

Лучше всех ))
:privetik:
Лето в России 2021

Мадам Ленуш

Лето мошки, комары,
В парках пиво, алкаши.
Мусора полны дворы.
Тут жара, а там дожди.

Хорошо пожаров нет,
Их дождями смыл рассвет.
Вреден ультрафиолет
Из-за туч сулит нам бед.

На Кубани выпал снег,
Крым штормит - погоды нет.
И несчастный Человек -
Царь Природы или нет?

В Красноярске, вот, беда -
Не пришла еще весна.
Наводненья да пожары
Русь на прочность испытали.

Урожаи под угрозой -
Лето стало грозной прозой.
Удивлен метаморфозой,
Я с красавицей березой:
Непонятно это лето,
Заблудилось, видно, где-то...

13.06.2021


© Copyright: Мадам Ленуш, 2021
Свидетельство о публикации №121061303288
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Утренний сон,
Все есть. Присаживайся. У Змея-горыныча новая глава отросла. Совсем новая. Видела?) И в поэзии перевод.)

@Kimono,

:good:
А у нас жжжаррррищщщща!:yahoo:
Одно огорчает, 9 вал ковида.(

@Toreador,
На неделе вообще обещали сковородочку.:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ