Рассказы о животных

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кот Матвей меня любит.
Девиз кота: «раз я тебя полюбил – терпи, детка». Все как у людей.
По утрам кот приходит и начинает делать мне непрямой массаж сердца. Сердце, по мнению Матвея, находится у меня в животе.
Я сразу оживаю. Попробуй не оживи, когда десять килограмм спасительного котика мнет твою печень.
– Твоюжмать! – выдыхаю я.
Котик смотрит укоризненно. «Скотина ты неблагодарная. Я тебя реанимировал, а ты».
И уходит спасать собаку. У собаки сердце в ухе, и если за него укусить, собака тоже очень смешно оживает.
После завтрака Матвей ложится на спину и придирчиво вылизывает себе пузо. Потом сохнет, призывно раскинув лапы в стороны, как наложница в гареме перед приходом султана.
Если, проходя мимо, ткнуть в него пальцем, кот разорется и устроит скандал. Он напоминает девицу, которая сперва сосредоточенно красит по одному ноготку, потом бегает, беспомощная, машет ладошками, вся такая трогательная, несуразная такая вся, потом случайно задевает свеженалаченным пальчиком экран айфона и орет: «Да чтоб ты сдох, Стив Джобс!»
Вообще он истеричка. Если в квартире появляется существо мужского пола, кот сразу понимает: будут бить. Допустим, вешать на столбах. Фаршировать куропатками. Или я, наконец, исполнила давно обещанное и пригласила таксидермиста. Короче, добра не жди.
И с протяжным лебединым криком кот лезет под диван.
Под диваном он застревает. Потому что, с одной стороны кот Матвей – это поэт-метафизик Владимир Эрль. В том смысле, что он тоже рыжая вертлявая дылда. С другой стороны, у него, как у бедной девочки из клипа про лабутены, в критический момент очень некстати отрастает ЖОПА. Ее никуда не всунешь. Она навлечет на него погибель, на то она и ****. Все они так поступают.
Кот бьется под диваном, как раскормленная рыбка, застрявшая в сети. Смерть близко! Таксидермист дышит ему в затылок, точит вострый нож и готовит опилки. Куропатки подбираются вплотную, рассчитываются вполголоса на первый-второй, решают, кто сначала полезет, кто замыкает, кто захватит яблочко.
Тут появляюсь я. Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка. Жалость к убогим побеждает, и я приподнимаю край дивана.
Стрела Робин Гуда дольше летит в цель, чем кот шмыгает до стены и затихает там. Сердце у него колотится. По лбу стекает пот. Но кот знает, что злой таксидермист не пролезет за ним, а значит, он спасен.
Через пару часов, когда все давно ушли, кот Матвей красивой походкой от бедра выходит в комнату. Подкручивает усы. Смотрит на меня с чувством превосходства. Что, мол, глупая женщина, все работаешь? А я вот прекрасно провел время!
– Иди сюда, кретин моей души, – говорю. – Будем делать семейный портрет.
– Не хватай меня за шейку! – орет кот. – Я же помылся!

Елена Михалкова
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иду с собаком задумчиво по улице. Мыслей много, толку… толку — мало. Собак отрешённо повиливает хвостом, глазеет на прохожих. Думает, скорее всего, о вкусняшках и какашках. Ну знаете, о чём обычно думают собаки на улице?
Малыш лет пяти-шести тащит нам навстречу за руки родителей. И, как-то, шарашит прямо, наперерез к задумчивому моему собаку.
Встретились.
Малыш эдак прямолинейно, без тайной мысли... целует собака в нос.
Всё.
Сейчас будет эльскандаль, «держитесвоюсобакунакороткомповодке»
Собак тоже малость опешивает от неожиданности.
На всякий случай облизывает в нос малыша. Ну… вдруг поможет?
— Целоваться-то зачем?! — ошалело уточняю не то у собаки, не то у малыша.
Малыш задумчиво смотрит на собака. Собак поднимает непонимающий взгляд на меня. Родители строго смотрят на малыша. Сердито оглядывает всю мизансцену мимоходно-тихоходная бабулька (развели, понимаешь, тут собак, пройти негде) Какой-то дядька останавливается посреди улицы и неодобрительно таращится на нас с собаком: что, догулялись? Глазеют с любопытством притихшие девочки из школы: что будет-то? Полицейская машина с раскрытым окошком притормаживает рядом и затихает движком.
Всё.
Тишина.
Приплыли.
Арестовывать.
Секунда тянется, как год.
И тут все почему-то начинают смеяться.
Беззаботно усмехаются родители малыша. Беззубато-щербато, во весь рот улыбается сам малыш. Одобрительно хмыкает мимохожая бабуля. Утробно подгукивает толстый дядька, рядом переходивший улицу. Почему-то, прикрывая рот ладонью, смеётся полицейский, с ленцой выглядывающий в окошко патрульной машины. Застенчиво хихикают проходящие девочки-подружки, идущие из школы. Ухмыляется уголками рта и сама собак... ну знаете, как улыбаются собаки?

Весна. Видимо, всё-таки, весна...

Автор: Denis Evstigneev
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Эта история приключилась в семье моей одноклассницы Кати в глубокой поволжской провинции еще около 25 лет назад. Были 90-е голодные годы, с едой в Катиной семье было сложновато. Да, впрочем, тогда многие так жили. Спасал огород и курятник.

Ее родители крутились как могли, и однажды папа принес домой курицу. Яички то никогда лишними не бывают. На тот момент та история меня мало волновала. Но недавно была встреча одноклассников, я вспомнил и решил расспросить Катю об этом. Далее с ее слов:

«Когда папа принес домой курицу, то мы в шоке были, конечно же. Как ни странно, яички она несла исправно. Хотя кормили мы ее так себе - объедками со стола. Но постоянно выглядела грустной. А что веселиться то. Товарок нет, петуха для веселья – тоже. В качестве курятника – балкон. Одно только развлечение – по квартире изредка прогуляться.

Но все поменялось под Новый год. Мы с папой вышли за елкой, а когда возвращались - увидели около подъезда щенка спаниеля. Удивились, конечно же. Породистый щенок и один. Решили, что заблудился. Забрали себе малыша, чтобы не замерз. И начали писать объявления. Прошел день, второй, потом неделя, но никто не откликался. Похоже, выкинули щеночка.

Удивительно было другое. Наша курица сразу же оживилась, когда увидела щенка. Принялась бегать около него и громко квохтать. Не зря говорят, что чужих детей не бывает. Вот и для курицы, видимо, тоже. Хозяева так и не нашлись, а щенок был только рад такой пернатой мамаше. Назвали его Диком.

Они постоянно проводили время вместе. Пришлось даже разрешить курице чаще бывать в квартире. Боялись, что на балконе он замерзнет. А как умилительно они спали вместе…
Наступил май. Мы с мамой уезжали в деревню на все лето. Было решено взять курицу с собой. Посадили в клетку и увезли. На следующей неделе приехал папа и рассказал, что щенок все эти дни был сам не свой. Не спал, отказывался от еды и во время прогулок бежал домой. Разлука с курицей прошла для него слишком тяжело. Поэтому еще через неделю папа привез Дика в деревню.

Сколько радости было, когда эти двое увидели друг друга. Дик в два прыжка преодолел расстояние от калитки до курицы, а та принялась накручивать вокруг него круги и причитать что-то на своем курином языке. Друзья снова были вместе.

Закончилось лето, и мы собрались домой. Дик подрос и превратился в красивого песеля. Курицу мы так и не смогли зарезать. Так и дожила она до глубокой старости.

(автор неизвестен)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сколько радости было, когда эти двое увидели друг друга. Дик в два прыжка преодолел расстояние от калитки до курицы, а та принялась накручивать вокруг него круги и причитать что-то на своем курином языке. Друзья снова были вместе.
Какая теплая дружба! :d_teddy:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Человек я закалённый всякими разными ужасами и передрягами, но к такому меня жизнь точно не готовила.
Заболела собачка моя Дося. Ну как заболела... Пережрала всякого разного. Где это пятнадцатисантиметровое животное прячет шесть дополнительных желудков я понятия не имею. Оно вымогает еду с остервенением присущим только профессиональным сиротам и никогда не может насытиться.
Мы, ясное дело, покупаемся на это всё и кормим от души. Как дураки, ей Богу. Любящие дураки. Очень жалостливые.
Ну а как не жалеть? Глазоньки животное имеет как в той песне, которую мой папа привез из экспедиции по Монголии и пел мне вместо колыбельной "а я сидел и горько плакал, что мало ел и много (простите) какал". Смотрит она каждый раз ими, как в последний раз. Как не дать собачке кусочек манго или карасика?
Это хорошо, что ещё не пьёт. Даже не знаю, как бы мы с ней управлялись в этой ситуации.
Ну так вот. Животное обожралось в очередной раз и заумирало. Резко, одномоментно. Вот только это был весёлый пёсик и хоп, уже умирающая лебедь- шея узлом, включайте, мои родные, Сен-Санса.
Мы давай колготиться. Клещей искать. Градусник вставлять под хвост. На градуснике собака поломалась окончательно. Закатила глаза, попрощалось с нами и легла умирать.
Такси. Пробки. Прощальные слёзы. Лучший ветеринар во всей вселенной.
Оно ведь пока здоровое ходит и надоедает своим непомерным аппетитом, думаешь : "Да зачем я связалась вообще с этим животноводством, окаянная, сдам её обратно в питомник и дело с концом, всю душу мне сожрало!". А как заумирает, так: "Котенька моя маленькая-родненькая, как я без тебя теперь?".
Доехали. Ветеринар изрёк сакраментальное : "Холод, голод и покой!". Сутки ни воды, ни еды, потом понемногу поить, вколол чего-то много-премного, градусник опять же в то же место воткнул. Нас немного поуспокаивал и отправил восвояси.
Через час после инъекций животное заулыбалось, Сен-Санса отключили и в глазах заиграл всё тот же сиротский ненасытный огонь. Есть! Пить! Дайте! Сейчас умру, супостаты!
Место на полу, где раньше стояли миски вылизала до зеркального блеска. Под столом нашарила какую-то случайно там оказавшуюся крышку и гоняла её по дому до утра в надежде, что туда что-то закинут из съестного. Но нет. Мы были тверды.
Страшное случилось, когда вспомнили, что в доме ещё есть кошка и она тоже должна и поесть и попить. Боже... Дверь, которую мы с гусаром держали вдвоём своими мощными телам, пока кошка ела, содрогалась так, как будто с той стороны, где находилась маленькая собачка, сокрушали стенобитным орудием. Но мы держали оборону изо всех сил и удержали высоту.
До утра жили в тревоге и ужасе, потому, что собачка своими лапками-запятыми трижды пыталась вскрыть холодильник. Она стонала и кряхтела от усердия так, что мы раз десять усомнились в её нездоровье.
Потом это несчастное создание уселось на полу, аккурат напротив моей головы и гипнотизировало меня укоризненным взглядом до шести утра включительно, не давая спать.
С утра я приняла решение, что вся семья не будет есть до тех пор, пока не даст отмашку ветеринар, потому, что даже при виде чашки кофе собака начинала прыгать практически до уровня лица. Не моего, увы. Ильи. А в мальчике, простите, уже 192 сантиметра и ему ещё жить...
В обед я сдала позиции и воровком пробралась к холодильнику. Беззвучно, одним мощным рывком открыла банку зелёного горошка, зачерпнула ложку, но рука дрогнула и две горошины, не долетев до рта упали мне на тапочек.
Господа... Я чуть не лишилась ноги... Господа... Эта маленькая ненасытная животина всосала в себя эти горошины вместе с кроликовым помпоном, который так украшал мою домашнюю обувь...
А впереди ещё неделя диетических упражнений. Как нам жить и куда бежать я просто не знаю. Пишу из ванной комнаты, заперевшись. Если что - не поминайте лихом. Думаю, что моего тела ей хватит максимум на три дня. А потом? Страшно подумать...

Автор: #УльянаМеньшикова@
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ЛАПКА.
Большому серому коту Пуслику было уже два года, когда жена принесла несчастное существо в клетке, от которого отказались хозяева. Но деньги, при этом, взять за птицу и её дом не забыли. Вот так и оказался у нас дома маленький скандальный корелла по имени Лапка.
Имя такое ему дали потому, что левой лапки у него не было ровно наполовину. Поэтому птица вечно была в плохом настроении. В общем-то, даже сидеть на палочке у него получалось не очень хорошо. Бедняга постоянно падал. Так что я взял отпуск за свой счет на неделю и поехал по птичьим специалистам.
Сколько это стоит – отдельный разговор. Но один из них за очень отдельную плату взялся изготовить Лапке протез. Что и сделал, продемонстрировав недюжинное мастерство.
И вскоре Лапка прыгал по квартире на лапе и протезе, оглашая окрестности злобным писком. Лапка болела, и приближаться к попугаю было просто опасно. Он сразу норовил укусить. Ну, или хоть ущипнуть.
Единственное существо, на которое он не нападал, был, как ни странно, кот Пуслик. И я однажды понял причину.
Придя с работы я застал такую картину. Пуслик сидел на подоконнике и разглядывал происходящее внизу. А Лапка находился тут же, рядом. Он поставил свой протез, напоминающий маленькую ногу, на кошачью правую лапу.
Лапка была мягкая. И, судя по всему, попугаю так было лучше. Меньше болело. Они сидели рядом и Лапка что-то скрипел, ворчал и чирикал, явно объясняя коту своё понимание происходящего.
Пуслик оборачивался и тихонько мяукал в ответ. Как будто уверяя своего пернатого друга в том, что он всё понял.
Спали они теперь вместе. И попугай возвращался в клетку только попить и поесть.
Пуслик ложился на кровать, свернувшись клубочком, а Лапка, прихрамывая, забирался на него, свешивая лапы вниз между кошачьими. Кот подтягивал маленького попугая к себе поближе и зарывался носом в его пух на груди.
Лапка что-то скрипел и потом засыпал. А когда просыпался, то спотыкаясь и падая, забирался сперва на пушистую кошачью спинку, а потом, прихрамывая, перебирался на голову, где начинал покусывать кота за уши.
Пуслик просыпался и начинал тарахтеть. А Лапка переходил на волоски, торчавшие из кошачьих ушей. Судя по всему, они нарушали эстетическое восприятие попугая. И он принимался их тянуть, пытаясь выдернуть. Это был верх блаженства.
Пуслик закатывал глаза и начинал так громко мурлыкать, что было слышно в соседней комнате.
Короче говоря, они стали неразлучными друзьями. Да и характер у Лапки изменился. Он стал мягче и добрее что ли, теперь он мог запросто сесть на плечо или голову, и начинал перебирать волосы. А я старался не двигаться, чтобы он не упал. Всё-таки протез, это не настоящая лапа.
Лапка стал всеобщим любимцем, и оказалось, что он не только прилипчивый, как липучка, но и страшно любит, когда его почесывают.
У них была очередь с Пусликом. Сперва гладили Лапку, а потом приползал Пуслик, и ласки продолжались.
Пятнадцать лет. Пятнадцать счастливых лет я радовался их проказам и шалостям. А потом…
Потом Пуслик заболел. Почечная недостаточность. Год мы боролись за его жизнь и проиграли. Пуслик умер у меня на руках. А Лапка…
Он загрустил. Перестал есть и пить, и больше не садился на голову и плечи. Я опять взял отпуск. Потому что понимал, чем это закончится.
Последние дни я носил Лапку в ладонях и просил не оставлять меня. Попить и покушать. Но он смотрел на меня своими черными глазками-бусинками, и я видел в них ответ.
Похоронил я его рядом с могилой Пуслика. Так было правильно.
А потом… Потом мне принесли жако. Жако был добрым, отзывчивым и страшно любопытным. За это хозяева от него и избавились. Жако по имени Кур, совал свой клюв всюду и всегда.
Особенно ему нравилось, когда я выносил его на улицу в клетке. Там к нему и подбежал маленький серый котёнок. Кур немедленно обратил на него своё внимание и стал требовательно кричать.
Ну, что поделаешь. Пришлось взять котенка домой, где Кур, выбравшись из клетки, первым делом осмотрел малыша, обыскал всю его шерсть, выгрызая блох, а потом…
Потом котёнок залез в клетку и там уснул. Кур забрался к нему, поднял правой лапой маленький хвостик, заглянул туда и, посмотрев на меня, спросил:
- Кур-кур?
- Не знаю, - ответил я. - Отстань, честное слово. Какая тебе разница, какого он полу. Главное, что тебе понравился.
Попугай внимательно посмотрел на меня правым глазом и согласно кивнул. После чего подошел к котёнку и попытался подпихнуть того под своё тёплое пушистое пузо.
Котёнок довольно затарахтел.
Теперь попугай учил малыша всем премудростям домашней жизни. Воровать вкусности со стола. Залезать на всё, что видит глаз и, главное…
Главное – курлыкать.
Они садились рядышком на подоконник, и Кур начинал обучать своего приёмного котёнка чирикать. Тот очень старался, но получалось всё равно мяуканье.
Кур смотрел на меня правым глазом и спрашивал.
- Кур–кур?
- Успокойся ты уже, - отвечал я ему. - Он очень похоже чирикает. Прямо, вылитый ты.
Попугай недоверчиво смотрел на меня и потом накрывал своего котёнка крыльями.
Погладить хвостатого малыша можно было только с его милостивого разрешения.
Так мы и живём. Надеясь на то, что это счастье продлится как можно дольше.
И, приходя с работы, я первым делом иду выяснить, где находятся мои питомцы. А уж потом мы все вместе садимся обедать.
О чем этот рассказ? Немного о любви. Немного о неизбежности и неотвратимости расставания.
И о том, что самое главное в этом мире...

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Знаменитый итальянский дайвер Энцо Майорка нырял в море близ Сиракуз со своей дочерью Россаной, которая помогала ему на лодке.
Погружаясь, он почувствовал легкий толчок по спине. Это был дельфин. Энцо понял, что он не хочет играть, а пытался что то сообщить.
Энцо последовал на глубину за дельфином.
На глубине около 12 футов он увидел другого дельфина, попавшего в заброшенную сеть.
Дайвер быстро попросил у дочери нож. За несколько минут они сумели освободить дельфина, который, из последних сил испустил "почти человеческий крик′′ (как выразился сам Майорка).
Дельфин может выдержать под водой до 10 минут, после чего погибает.
Освобожденного, всё еще ошеломленного дельфина Энзо, Россана и другой дельфин вывели на поверхность. А потом неожиданно оказалось: это была самка, которая вскоре родила дельфиненка.
Дельфин - отец сделав круг, подплыл к Энзо, прикоснулся к щеке (как поцелуй) - жест благодарности, и уплыл.

После всего происшедшего Энцо сказал: "Пока человек не научится уважать природу и разговаривать с животным миром, он никогда не узнает свою истинную роль на Земле."
©
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Знаю один интересно-написанный рассказ, но он состоит из множества глав и опубликован на форуме, вперемешку с комментами. Других источников, где этот автор публиковался - не нашла. Поделиться хочется, но могу ли я разместить ссылку здесь на другой форум, он очень тематический, не конкурент:smile:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знакомые завели собаку, помесь английского бульдога незнамо с чем... Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, песик вместо привычных гав-гав, издавал звуки похожие на слоги: «ма», «да», «на».
Но со временем дефект превратился в интересные способности, пёс научился довольно внятно, для собаки произносить «да», а затем вообще слово «мама», чем очень забавлял всех знакомых.
Однажды, когда знакомая выгуливали Робина, так назвали собаку, появился тип с собакой. Самодовольный, с вычурными манерами, с короткошерстным колли на поводке. Колли был прекрасно натренирован. Он легко и безукоризненно исполнял все эти собачьи упражнения: брал барьеры, бегал по бревну и тому подобное. Устав от игр, незнакомец заговорил. Охарактеризовал своего питомца, как лучшего в стране, благодаря себе, естественно. Себя назвал гением дрессировки и собаководства.
После чего высокомерно оглядев пса знакомой пренебрежительно заключил:
— А у вас непонятная помесь. Глупее псов не бывает.
Знакомая перечить не стала. И посмотрев на Робина произнесла:
— Да, глупее не бывает. Правда, Робин?
Пес поднял грустные глаза и четко ответил:
— Да, мама, - и виновато опустил голову.
— Ничего, не расстраивайся, - подбодрила его знакомая и они пошли в сторону дома.
А гений дрессировки еще долго стоял с открытым ртом и вытаращенными глазами...

© Ася Резницкая
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Чтобы погладить манула, вам потребуется:
1. Кусок мяса.
2. Медицинский жгут.
3. Мобильный телефон.
4. Переносной холодильник (для пикников).
5. Обезболивающее.

Порядок действий:
1. Вызовите скорую помощь по адресу, где Вы находитесь (не забудьте, что скорая может задержаться, поэтому вызов нужно совершить заранее).
2. Перетяните жгутом правую руку выше локтя.
3. Вколите обезболивающее (потребуется несколько минут, чтоб оно подействовало).
4. ПОГЛАДЬТЕ МАНУЛА.
5. Отвлеките манула от своей руки мясом.
6. Подберите руку и поместите её в холодильник.
7. Дождитесь машины скорой помощи.» (ц)

15559626.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
— Алоэ, ета кошичкина полиция? Мои человеки выперли меня из комнаты и что-то там делают двоем! Думаю, жруть.

— Послушайти какие звуки.

— Звуки такие «о о о даа аааа ещеееееоо оооо». Похоже у них там очень вкусни.

— Дя, похоже.

— Щито делат, товарищ палицейски, пока все не сожрали?

— Пиз паники. Зачитываю вам инструкцию «Щито делать, если человеки заперлись в комнати и жруть вкусни». Пункт первый: «Толкните дверь башкой, вдруг эти едиоты плохо закрыли».

— Щаз.

(топ-топ-топ бум-бум-БУУМ! Топ-то-топ)

— Нет, прявда закрыто.

— Пункт второй: «Шкрябнуть дверь лапой».

— Щаз.

(топ-топ-топ шкряб-шкряяяяяб-ШКРЯЯЯЯЯБ!!! Топ-то-топ)

— Ни акрывают. Стонут громка, обожрались видима.

— Пункт третий. Повторить первый два пункта, а потом громко сказать: «АТКРЫВАЙТИ, Я ЗНАЮ, ВЫ ТАМ ЖРЕТИ ВКУСНИ ПИЗ КОТИКА!». Повторить, пока не откроют.

— Щаз.

(Топ-топ-топ бум-бум-бум шкряб-шкряяяяяб-ШКРЯЯЯЯЯБ МЯФАААМЯФА МАУУЭЭЭЭЭЭ МЯУУЭЭЭЭЭЭЭ топ-топ-топ)

— Чета сиравно не акрывают, издеваюца: «Уйди, пушистая жеппа, не до тибя щаз!».

— Ладно. Атвети на вопрос. По шкале от 0 до ста, на скока вы хочите, штоп дверь акрыли?

— Я шкала.

— Вы готовы на псё, даже если акроют и бегать за вами по квартири с криками: «ЗАРАЗА ТАКАЯ!»?

— Я готов на псё, я котик-камикадзе. Тем более, они там поели и стали добрые.

— Тут кошичкин спецназ рекомендует бить по болевым точкам. Идите и сделайти БУЭЭЭЭ под дверью.

— Спасиба. Я пошель.

— Прощайти, мы запомним вас храбрим котиком. Медаль вам пасмертни из кальбаси пришлем, памятник из шпрот.

— Прощайти.

Топ-топ-топ. БББББУУУУУУУЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!

— Я щаз урою эту сволочь!!!
— СПАСАЙТИ КОТИКА!

© Зоя Арефьева
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не зря люди говорят, что у дураков мысли сходятся. Сошлись они и в этот, один зимний и очень морозный день.
Подъездная дверь, со сломанным кодовым замком, попалась двоим на глаза почти одновременно....
Первый, подброшенный в дверь котенок очень замерз. Его долго несли на руках, не пытаясь ни спрятать за пазуху, ни посадить в теплую варежку. Короткая и еще пока не густая шерстка почти не согревала худое тельце...
Поэтому, очутившись в подъезде, крохотный котомальчуган сразу выбрал самый пушистый придверный коврик. На площадке такой был единственный, остальные сплошная резина.
Тесно-тесно свернувшись на нем, котенок попытался втянуть в себя всё лапы, шею, голову, хвост. Но согреться так и не получалось. Не было сил даже плакать, но тут в квартиру открылась дверь...
Женщина, которая хотела выйти в подъезд, чтобы забрать счета из почтового ящика, с удивлением наблюдала, как черный котенок, в прямом смысле ворвался к ней в дом.
Она пошла следом за ним и зашмыгала носом. Котенок сидел под гладильной доской, как раз под подставочкой из металла, на которой лежал утюг.
Он уже выключен, но наверное, был еще теплый. А котенок, сидя под ним, ловил всем тельцем это тепло. Вытягивал тело и умоляюще смотрел прямо в душу.
Только чтобы согрелся! Оставлю на пару дней. Погреется, морозы спадут я его унесу!!!
Сразу выгнать на улицу такого никто б не решился...
Второй котенок, вернее вторая..
Малюсенькая и очень пушистая. Шмякнувшись о ступеньку, горько заплакала, но почти сразу же встрепенулась... Запах!!!! Аромат восхитительный, чего-то съестного. А она так долго хотела есть!!!
Котечка лапками стала царапать дверь, выкрикивая что-то подобное:
- Путите! Я голёдаю!!!
Ее запустили... Котенок съел половину яйца и тут же уснул, загребая лапами крошки. Муж и жена робко переглянулись.
Пусть пока остается. Поест хоть еще немного. Такая крошечка в тягость не будет. Половину яйца в день они уж потянут. А чуть позже кому-нибудь отдадут.
*********
Прошло время... В один прекрасный и солнечный день встретились у окна кот и кошка. Друг друга не видели, но ощущали. А сетки на окнах позволили им даже поговорить. Слышно было прекрасно.
Разговорились...
- Я временно тут. - Сказал черный кот.
- Пока не согреюсь. Так сказала хозяйка. Сколько греюсь? Так лет 10 всего. А ты надолго там у себя?
Кошка зевнула...
- Да тоже совсем на чуть-чуть. Пока не наемся, да что-то всё ем да ем. Тоже лет 10, примерно. Хозяин сказал, что уже наела бюджет небольшой африканской страны. Я подумала обидно, что небольшой... Вот планирую на бюджет Германии замахнуться! Ладно, задержалась я тут с тобой, обед сам себя есть не будет.
Коту услышал, как с подоконника спрыгнула кошка. Спрыгнула так, что немного покачнулась общая с ее квартирой стена. Дааа, такой даме и бюджет США будет по силам!
Черныш потянулся, качнул хвостом и отправился греться. А самое теплое место в доме живот у хозяина. Ведь это именно для Чернышки хозяйка завела мужика. Такого большого и теплого-теплого. Лишь бы котинька побыстрее согрелся!!!
Cebepinka
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
34787920_m.jpg
[/URL][/IMG]

Вера Ивановна прожила с мужем 43 года в браке. Петрович был неплохим отцом, да и мужем тоже. Хозяйственный, всё в дом. Правда, одна беда - любил сходить на лево. Мужик он был симпатичный, рукастый, всегда готов помочь, если попросят. А просительницы находились. То полочку прибить, то утюг сломался, то мотор заглох. Вот Петрович и рад стараться оказать всесторонне внимание.
Вера Ивановна надеялась, что с годами муж остепениться, но увы.
Весной она уезжала на дачу: рассада, грядки, хлопоты по дачному домику. Иногда оставалась ночевать на даче. А тут, как сердце подсказало: вернись домой. Приехала, а на кухне Петрович в трусах с соседкой чай распивает.
Хватит с меня, решила Вера Ивановна и подала на развод. Дети взрослые, у каждого семья, внуки скоро своими семьями обзаведутся. Так что поймут, не осудят. Выставила Петровича за дверь.
В назначенный день для развода с утра сгущались тучи. Погода была подстать настроению Веры Ивановны. "Быть дождю", - подумала она. Но зонт не взяла, чтобы в гневе не отметелит им мужа.
Когда до ЗАГСа оставалось минут 10 ходьбы, грянул дождь. Вера Ивановна поспешила укрыться в ближайшую арку. Бежали по лужам молодые люди и спешили найти место, чтоб насквозь не промокнуть. Веру потеснила компания подростков, которая шумно гоготала и ругалась матом, не
взирая на присутствие взрослых. А арку зашла бродячая собака. Она постояла в растерянности, потом легла в углу, чтобы никому не мешать.
Один из подростков подошёл к собаке и со всей дури пнул её ногой:
- Пошла вон, вшивая. Развалилась тут.
Дружки захохотали.
Вера Ивановна сжала в руках сумку и замахнулась на выродка:
- Сволочь, а ну пошел вон отсюда! И дружков прихвати!
- Бабка, не возбухай, сейчас сама огребешь.
- Негодяи, не уберетесь, сейчас милицию вызову, - Вера Ивановна полезла в сумочку за телефоном.
- Да ну её. Сумасшедшая. Пошли, пацаны, дождь кончается.
Никто из взрослых, стоящих в арке и наблюдающих за этой сценой, не поддержал старушку. Одна собака смотрела на Веру Ивановну с виноватым, растерянным взглядом, потом поднялась и хромая стала уходить к близлежащим домам. Вера двинулась за собакой.
- Постой, у меня что-то есть для тебя, - она стала судорожно искать в сумке конфету или печенье, которые всегда брала с собой из-за диабета.
Собака остановилась и с любопытством и надеждой смотрела на женщину. Она знала, что в сумках носят еду. Голод взял своё и собака с осторожностью и недоверием подошла чуть ближе.
- Не бойся, не обижу, - протянула пакетик с раскрошившимися пару печеньками Вера Ивановна.
Собака не доверяла. Стояла и смотрела. Взгляд раннего зверя, полный отчаяния и боли.
- Сколько же тебя обижали, бедняжка, не веришь никому, - Вера кинула на землю кусочек печенья.
Собака мигом его проглотила.
- Смотри, тут рассыпалось, нужно с пакета брать, - вытянула руку женщина и подошла ближе.
Собака постояла несколько минут в раздумье, а потом осторожно лизнула крошки и сразу отошла.
- Да, не бойся, я хорошая, - сказала Вера Ивановна и достала телефон.
- Петрович, ты где? Мне срочно нужна твоя помощь! Ты на машине?
Петрович зализывал раны у сына, хотел помириться с женой, но она была неприклонна, даже с ним не разговаривала. А тут сама позвонила. Конечно, он примчался.
Вера Ивановна объяснила суть проблемы.
Собака с интересом смотрела на двух спорящих стариков. Не уходила, но держалась на небольшом расстоянии. А может просто ждала, что ещё найдётся еда для неё и у дядьки.
- Верунчик, Прости. Всё для тебя сделаю. Пообещай, что не будешь разводиться.
- Посмотрим. Собаку в машину грузи, нам к врачу надо.
- Верочка, родная, ну я же просто так по-стариковски. Чай только пили. Прости. Больше ни-ни, даже в сторону женщин смотреть не буду.
- Поехали. Я промокла вся.
- Обещай, что не разведемся.
- Ладно. Если собака к тебе пойдет.
Петрович направился к собаке:
- Не подведи, друг. В твоих лапах моя жизнь.
Вера Ивановна с улыбкой смотрела, как Петрович минут десять бегал за хромающей собакой, потом обречённо сел на лавку у подъезда. Собака со стороны смотрела на поникшие плечи старика, потом подошла, обнюхала и дала себя погладить. Петрович подхватил животное на руки и с женой направились к машине.
В ветклинике собаке оказали помощь, дали всё рекомендации, как лечить ушиб и что необходимо делать в дальнейшем.
По дороге домой Вера Ивановна, сидела на заднем сидении с собакой. Животное положило голову на руки женщине и смотрело таким взглядом благодарности и надежды, что Вера расплакалась. Она представить не могла, что собаки могут говорить без слов. Во взгляде женщина прочла всё, что хотела рассказать ей бездомная собака, которая мыкалась по помойкам в надежде на кусок хоть какой-то еды, как обижали и гнали отовсюду люди, как дети кидали в неё мяч, а соседский алкаш гонялся с палкой, чтоб убить, потому что она выла ночами, но никто не понял, что это не вой, а её рыдания и боль одиночества...
- Теперь у тебя будет всё по-другому. Будет дом и еда. Я буду тебя любить. Я уже тебя люблю, - гладила собаку Вера Ивановна.
- И на даче нам давно сторож нужен, - сказал хозяйственный Петрович.

Елена Лемар
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Для настроения

Иду как-то домой с тренировки.
И вижу в одной из улочек огромное дерево с шелковицей. Ветки прям до земли, а на них спелые, аж падают от малейшего ветерка, ягоды.
Ну я ж не выдержал. Пристроился, стою ветки обгладываю.
И тут идёт мимо добропорядочная матрона со своим чадом. Ребёнок на меня посмотрел и сам потянулся к веткам. Мамаша как зашипит:«Ты с ума сошёл?? Они же грязные, сейчас мы пойдём в магазин, я тебе куплю, мы дома помоем и ты скушаешь. Никогда, слышишь, никогда не делай как этот дядя. Это же микробы, они могут тебя убить!!!»

Ребёнок вздохнул и с сожалением посмотрел на дядю, которого, по версии мамы, страшные микробы уже должны были оттащить за ногу в овраг и там дожрать.
А дядя застыл, с ртом, набитым ягодами и листьями.
И пронеслось у меня перед глазами мое детство.

Просыпаешься, схватил хлеб, колбасу, нож. Мама кричит:«порежешься -убью». Херачишь себе по пальцу. С рукой за спиной, бочком, по стеночке, выбираешься на улицу. Кусок на пальце болтается на волоске. Приклеиваешь его подорожником. Главное, чтоб мама не узнала. Ибо прибьёт.

На улице Барсик. Жрешь бутерброд на двоих с ним. Кусь он, кусь ты, по братски. Бутерброд падает. По закону подлости колбасой вниз. Но у нас же в детстве был ещё закон «быстро поднятое не считается упавшим». Отряхиваешь колбасу, продолжаешь трапезу с Барсиком.

Поскакал к своим дружбанам. Играли в войнушки. Тебя подбили из рогатки. Раз 15. Ну живучий оказался, чего уж. Сидишь, облепился подорожником.

Сделали из резины тарзанку. Ты самый смелый, тебя запулили дальше всех. Приземляешься лицом об лавку. Разбиваешь нос, губы, надщербливаешь зуб. Кровь хлещет фонтаном. Пихаешь в ноздри подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Убьёт.

Сделали деду с сестрой «потолок». Это когда человек спит, ты натягиваешь над ним простынь и орешь «потолок падает!». Сидели три дня на липе. Пытались есть кору. Дед ходил внизу с палкой, бубнел «эх, дробовичек бы хороший сейчас».

Погнали на ставок. По трое на одном велосипеде. Кому-то ногу цепью зажевало, кто-то через руль кувыркнулся. До точки назначения добрались не все. Боевые потери. По пути нарвали огурцов, помидоров и арбузов с колхозного поля. Главное, дома в огороде у каждого свои арбузы. Но трофейные же вкуснее.
На ставке разбиваешь арбуз об колено или об камень. Жрешь без ножа и вилки. Сидишь довольный, липкий, весь в арбузных семечках. Мухи у тебя на затылке арбузный сок облизывают.

Поспорил с пацанами, что переплывешь ставок. Ну что, ты ж уже три дня как плаваешь! Спас мужик на лодке. Сидишь, отплёвываешь ил и лягушек, молишься, чтоб маме не сказали. Мама прибьет.

Обсохли, сварганили костёр. Напуляли туда патронов и шифера. Схоронились в овраге. После «обстрела» выползли по пластунски, то есть пузом по земле. Ну а как же, враг не дремлет, жопу поднимешь - завалят.

Накидали картошки в костёр. Сожрали вместе с лушпайками и головешками.

Ночью пошли обносить соседскую черешню. Сосед спустил собаку. Собака погрызла жопы и пятки. Опять же, здравствуй, подорожник, давно не виделись.

Бабушка гнала домой и лупила лозиной по хребту. Ты думал - фиг с ним, маме только не говори. Мама прибьёт.

Короче, нам в детстве никакие микробы были не страшны. Это микробы нас боялись.
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ