QR-код.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Смотри, попробую на пальцах тебе показать, как это примерно должно было работать.
Ты мне второй раз на пальцах пытаешься объяснить то, что я и так уже знаю. :grin:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты мне второй раз на пальцах пытаешься объяснить то, что я и так уже знаю. :grin:

Тогда бы ты частью вопросов про подделку не задавался. Ну и может я какую горячую голову, у которой сейчас возник "хитрый план" остудю. ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда бы ты частью вопросов про подделку не задавался.
Я подтвердил свои подозрения. В плане того, что на данный момент, мой сосед с моим прививочным сертификатом может пройти в любое общественное место без всяких проблем, потому как паспорт у него никто не спросит. А следом и я смогу пройти со своей копией своего сертификата. И тут никакая система, даже если бы она была, ничего не даст. Поскольку один и тот же человек может заходить в это самое общественное место, и выходить из него, сколько угодно раз. А один это человек или разные - кому это интересно.
А на данный момент я почти уверен, что не существует и никакой централизованной системы, которая бы фиксировала применение одного и того же QR-кода в ритейле, и тут же выдавала бы сигнал тревоги, чтобы защитить потребителя и наказать продавца.
Возможно в дальнейшем... но не сейчас.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,286
Репутация
205
Награды
1
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как в Китае это в разгар пандемии работало - не слышал?
Краем уха. В детали не вдавался. Но китайцы в целом более дисциплинированный народ. Да и наказания у них жёстче.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
то, что выдают врачи на руки не является сертификатом как таковым, просто распечатка, мне такую тоже выдали и отправили ставить печати в регистратуру
а это с сайта гос услуг
...рисковая ты женщина, однако, Ольга Александровна, паспорт №, серия №::D:...убери ссылку от греха подальше...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Смотри, попробую на пальцах тебе показать, как это примерно должно было работать. Тебе выдается некая цифровая метка - наподобие GUID-кодов в реестре Windows для всякой программы. Она будет уникальна. При считывании твоего QR неким проверяющим, будет произведена первое обращение к какой-либо условной БД, где будет подтверждена валидность кода. А если у системы будут какие-то сомнения, должна быть кнопка "подробнее", где уже на тебя выползет больше информации и может быть потребуется у тебя попросить идентифицировать свою личность.

Ну и на тему "одинаковых" кодов - достаточно проводить в режиме реального времени мониторинг применения оных, и когда в течение 5 минут один и тот же код будет использован и в Москве и в Питере, это будет повод задаться вопросом к обоим персонажам.

Так что не стоит думать, что все просто. Иное дело, что QR сейчас вводились быстро и непоследовательно, и я не уверен, что все будет так хорошо. В Китае же, где система действует годами - QR коды отменно работают везде. Поэтому у них нет необходимости в китайские версии популярных смартфонов добавлять чип NFC для защищенных контактных операций.
...мне кажется что у нас всё гораздо проще...QR- ссылка на страницу госуслуг, там картинка где написано что "такой-то" вакцинирован...::D:

Добавлено через 5 минут

Поздно. Я уже скачал сертификат Forever Ocean, и выставил его в розничную продажу. :unknw:
...там не сертификат...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...там не сертификат...
Ааа... ну да, хотя... наши личные данные, вместе с копиями документов, и так доступны сотням людей как минимум. А это уже можно сказать, что практически любому желающему. :daladno:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ааа... ну да, хотя... наши личные данные, вместе с копиями документов, и так доступны сотням людей как минимум. А это уже можно сказать, что практически любому желающему. :daladno:
...оно так, конечно, но вот так, в открытую, выкладывать не стоит...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
то, что выдают врачи на руки не является сертификатом как таковым, просто распечатка, мне такую тоже выдали и отправили ставить печати в регистратуру
а это с сайта гос услуг
image.jpg

Вот это очень плохо. Написано сертификат, а сертификатом не является. В поликлинике надо было в разных кабинетах три ТРИ печати поставить, а они оказывается ни а чем...
Кручу, верчу, запутать хочу.
А потом президент растерянно признается на всю страну - я не понимаю, почему люди бегом не бегут за качественной, бесплатной вакциной....
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
...мне кажется что у нас всё гораздо проще...QR- ссылка на страницу госуслуг, там картинка где написано что "такой-то" вакцинирован...::D:

Вполне могу поверить, и не только у вас.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В поликлинике надо было в разных кабинетах три ТРИ печати поставить, а они оказывается ни а чем...
Кручу, верчу, запутать хочу.
Ну почему? Где-то спрашивают куар код, где-то хватает сертификата.
Может, если бы их не бросились подделывать, хватило бы и одного сертификата.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,286
Репутация
205
Награды
1
Пол
Женский
да я уже потом увидела, что паспортные данные не затерла, но поставила отметку на удаление файла через час, лохиня, чоуж :cf:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А потом президент растерянно признается на всю страну - я не понимаю, почему люди бегом не бегут за качественной, бесплатной вакциной....
Ну вообще-то за вакциной бежать надо ради того, чтобы здоровье сохранить, а возможно и жизнь. А не за тем, чтобы QR-код получить. :thinking2:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Ну почему? Где-то спрашивают куар код, где-то хватает сертификата.
.

А разве не должно быть единообразие требований?
У меня двое знакомых пенсионеров ,привившись и получив сертификаты, сейчас поехали в москву, там у них дочь была на операции и после нее заразилась ковидом и сейчас в красной зоне. А родители никуда попасть не могут, куаркодов нет. В церквях околачиваются, ставят свечи за здравие...

Добавлено через 2 минуты

Ну вообще-то за вакциной бежать надо ради того, чтобы здоровье сохранить, а возможно и жизнь. А не за тем, чтобы QR-код получить. :thinking2:

А ты сам то привился? )))) так умненько рассуждаешь...:wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А разве не должно быть единообразие требований?
Так требование - документ, подтверждающий.

родители никуда попасть не могут, куаркодов нет
А куда им надо попасть? В больницу кладут без куар кода, хватает сертификата.
В ТЦ? Можно доставку организовать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ