QR-код.

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,286
Репутация
205
Награды
1
Пол
Женский
Распечатывать в мфц на бумажку тоже трюк сомнительный. Когда делаешь поививку, тебе выдают сертификат. Это и должна быть окончательная бумажка, всем бумажкам бумажка, как говорил профессор преображенский.
Выдают справку о вакцинации, при повторной так же выдают справку, сам сертификат подгружают на сайт гос услуги, в русском и английском варианте.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Когда то давно, корыстные, хитрые, предприимчивые люди, придумали то, что голым ходить аморально, для того, чтобы втюхивать народу трусы, а за запретами на аборты, стоят производители и продавцы презервативов:daladno:

Добавлено через 1 минуту

есть выход.
распечатывают на принтере.
и спокойно проходят.
думаю, что в свое время, переход со шкурок на деньги, тоже со скрипом проходил и встречал сопротивление.:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На днях смотрела видео, там опять 666 искали, в этот раз у куар кодах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда то давно, корыстные, хитрые, предприимчивые люди, придумали то, что голым ходить аморально, для того, чтобы втюхивать народу трусы
Вообще-то, трусы, да и одежду вообще, придумали в первую очередь для защиты тела от холода и травм. Гораздо позднее, примерно в одно время с моралью, сюда же присоединилась гигиена. И только потом одежду стали использовать ещё и для обозначения своего социального статуса и/или материального положения. Как-то так. QR-код тут причём? Что мы типа всегда в штыки принимаем что-то новое? Так ведь хочется понять, это новое необходимость, чья-то прихоть, или явное и бесполезное излишество. Возвращаясь к одежде, если тебе так проще - совершенно не функциональные дополнения, стоящие денег, но ничего не дающие их обладателю.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вообще-то, трусы, да и одежду вообще, придумали в первую очередь для защиты тела от холода и травм. Гораздо позднее, примерно в одно время с моралью, сюда же присоединилась гигиена. И только потом одежду стали использовать ещё и для обозначения своего социального статуса и/или материального положения. Как-то так. QR-код тут причём? Что мы типа всегда в штыки принимаем что-то новое? Так ведь хочется понять, это новое необходимость, чья-то прихоть, или явное и бесполезное излишество. Возвращаясь к одежде, если тебе так проще - совершенно не функциональные дополнения, стоящие денег, но ничего не дающие их обладателю.

Да я не про код, я про то, что масочный режим придумали, чтоб бабла срубить на продаже масок .
А про что то новое, так я и сам в штыки, мне человеку привыкшему купюры резиночкой обтягивать, вааще вся это телефонно карточная вакханалия, как серпом по яйцам. Но как не крути, преимущество не на моей стороне, и мне надо подтягиваться а не им ориентироваться на меня
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да я не про код, я про то, что масочный режим придумали, чтоб бабла срубить на продаже масок .
Да ну нафик. В общественных местах давно пора масочный режим было ввести. Хотя бы на осень. Чтобы не чихали и не кашляли друг на друга. Но денег срубили конечно, кто подсуетился вовремя. А как ты хотел? Кто же из бизнеса пропустит такую замечательную возможность. Кому война, а кому...

как не крути, преимущество не на моей стороне, и мне надо подтягиваться а не им ориентироваться на меня
Это да. Плетью обуха не перешибёшь. Я вот смартфон ужас как не хочу покупать. А ведь скорее всего придётся. :p_53:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:46
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Выдают справку о вакцинации, при повторной так же выдают справку, сам сертификат подгружают на сайт гос услуги, в русском и английском варианте.

Мне выдали сертификат. Так написано на голубой бумажке. И там несколько печатей.)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Оказия, а код можно распечатать самим или попросить помощи в мфц.:df:

Добавлено через 52 секунды

@Кот, чем тебе смартофон не угодил?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, карточкой проще платить, не надо думать, правильно ли дали сдачу.

У меня тут вместо 300 р., чуть не списали 3000р.меня спасло только то, что надо было код ввести, у меня до тысячи без кода снимается . А так бы, пробей бы он вместо 90 р. 900р. Я б и не чухнулся.
Так что думать все ж надо, а с карточкой вдвойне, особенно когда из банков звонят, да и вааще, ибо когда были бумажные деньги, то фальшивомонетчики и разводилы были элитой воровского мира, а сейчас каждый студент айтишник, может с тебя денег снять:daladno:
 

Sergeev1ch

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
466
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня тут вместо 300 р., чуть не списали 3000р.меня спасло толтко то, что надо было код ввести, хотя к меня до тысячи без кода снимается . А так бы, пробей бы он вместо 90 р. 900р. Я б и не чухнулся.
Так что думать все ж надо, а с карточкой вдвойне, особенно когда из банков звонят, да и вааще,иибо когда были бумажные деньги, то фальшивомонетчики и разводилы были элитой воровского мира, а сейчас каждый студент айтишник, может с тебя дене снять:daladno:

Элита воровского мира - это щипачи)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чем тебе смартофон не угодил?
Ой... он меня просто бесит. Вот прямо вот так: :dr: Этот лилипутский экран, в который надо тыкать пальчиками - фу. Я за монитором могу сутки просидеть - даже глаза не устанут. А со смартом 15 минут и всё. Аж башка болеть начинает. Я понимаю, что для кого-то он по работе необходим, но чтобы я, да по собственному желанию... для меня это как холодильник совместить со стиралкой, посудомойкой, и кухонной плитой. И всё это сделать размером с пылесос. Не хачу!!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, мне тоже планшет удобнее.::D:
Но в поездках иногда необходим.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вопрос такой. Я чего-то в этой схеме не догоняю, или QR-код это никакая не гарантия, а просто очередная никому не нужная фишка. Ну кроме тех, кто на этих кодах зарабатывает, конечно.

QR-код, это компактное представления текстово-цифровой информации. Так что все верно, подделать ты его можешь, и более того, обладая минимальными знаниями, сгенерить себе любой. И подделывать не надо. Используется он (сей код сейчас) исключительно для удобства. Сканеров (т.е. камер) сейчас везде есть. В том же Китае - практически все платежи построены на qr - например ты покупешь на рынке у бабки стакан семечек, она генерит в wechat qr-code, ты его фотаешь своиv wechat - и деньги ушли. Нормальная рабочая система при наличии общих баз, когда у тебя не будет шанса кем-то прикинуться.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,286
Репутация
205
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
QR-код, это компактное представления текстово-цифровой информации.
Это понятно.

Используется он (сей код сейчас) исключительно для удобства.
Вот это меня и интересовало. Удобство есть, гарантий никаких. Просто многие представляют QR-код как гарантированную защиту от приобретения контрафакта. А это, получается, мал-мал не точная информация.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,286
Репутация
205
Награды
1
Пол
Женский
то, что выдают врачи на руки не является сертификатом как таковым, просто распечатка, мне такую тоже выдали и отправили ставить печати в регистратуру
а это с сайта гос услуг
image.jpg
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вот это меня и интересовало. Удобство есть, гарантий никаких. Просто многие представляют QR-код как гарантированную защиту от приобретения контрафакта. А это, получается, мал-мал не точная информация.

Смотри, попробую на пальцах тебе показать, как это примерно должно было работать. Тебе выдается некая цифровая метка - наподобие GUID-кодов в реестре Windows для всякой программы. Она будет уникальна. При считывании твоего QR неким проверяющим, будет произведена первое обращение к какой-либо условной БД, где будет подтверждена валидность кода. А если у системы будут какие-то сомнения, должна быть кнопка "подробнее", где уже на тебя выползет больше информации и может быть потребуется у тебя попросить идентифицировать свою личность.

Ну и на тему "одинаковых" кодов - достаточно проводить в режиме реального времени мониторинг применения оных, и когда в течение 5 минут один и тот же код будет использован и в Москве и в Питере, это будет повод задаться вопросом к обоим персонажам.

Так что не стоит думать, что все просто. Иное дело, что QR сейчас вводились быстро и непоследовательно, и я не уверен, что все будет так хорошо. В Китае же, где система действует годами - QR коды отменно работают везде. Поэтому у них нет необходимости в китайские версии популярных смартфонов добавлять чип NFC для защищенных контактных операций.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
19:46
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
то, что выдают врачи на руки не является сертификатом как таковым, просто распечатка, мне такую тоже выдали и отправили ставить печати в регистратуру
а это с сайта гос услуг

У меня нечто похожее и работает вполне нормально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ