Психушка - 4

Серж

Котях
17:19
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Ферментируешь или нет?
А как же, конечно. Ферментация в иван чае первостепенное дело. Собственно поэтому такая технология видимо в прошлом и привела к подмене на другой чай , который просто сушат.:wink:

Добавлено через 1 минуту

Чего это? Может, тебе развязать язык чем?
Он у мня "связан одной цепью".© :ce:

Добавлено через 1 минуту

я пока не могу в Иван-чае найти что-то, кроме сена
:ag: Да ужжж Вот нафига в чай сено подмешивают, видимо для веса. Бизнес есть бизнес!:loud:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@HarryGreen, @masy07, @Карлсон, @hardi, @Шана, @Bogemond, @Белая, @white_wolf, @Юджина, @Drёm, @Соня, @Конфетка, @Суровая белка, @Kit доброе утро!
Массаж, душ, таблетки.... и не прогуливаем процедуры!:mishka:

f5YMLUAx_lM.jpg
 

Шиххиртх

Аццкая сотона
Наш человек
17:19
12 Мар 2019
1,703
0
Пол
другой чай , который просто сушат.
Блин :grabli: а я считал, что и тот, другой, ферментируют. Поэтому чёрный. А если просто сушить- остаёцца зелёным :connie_twiddle:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
17:19
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
17:19
2 Мар 2018
22,501
335
3
14
Пол
@Шана, купил пару хека крупного,запеку в фольге.Помидоры розовые,арбузы сахарные,печенье с кунжутом рассыпчатое и мяска копчёного.
 

Серж

Котях
17:19
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Блин а я считал, что и тот, другой, ферментируют. Поэтому чёрный. А если просто сушить- остаёцца зелёным
Ну конечно, для белого, жёлтого и зелёного можно использовать молодые побеги с почками, для черного чая и пуэра могут собирать полноценно развитые, крупные чайные листья с грубой структурой. Есть ещё и завяливание, измельчение, скручивание, окисления и...О! ДА! Вы правы! и ферментация!, причём она может быть полная или частичная. Полная так этот процесс может быть бесконечным, ну и конечно же сушка.
Для производства разных сортов чая существуют свои границы и правила.
Зелёному чаю достаточно только начальной ферментации, а жёлтый только завяливают, пропаривают и сушат. Белый просто обжигают при высокой температуре, потом скручивают и сушат.
Ну а в Китае так там вообще извините задница, сколько там факторов есть для того что бы получить чай и поэтому у них там сортов сотни видов.
В Иван чае, прежде чем с ним заниматься лучше всего для начала удалить тургор.
Пить его можно как в горячем, так и в холодном виде-кстати будучи в холодном виде, иван чай прекрасно утоляет жажду!:df:

Ах да, Вам большой сенкс!:ad:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
17:19
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
купил пару хека крупного,запеку в фольге.Помидоры розовые,арбузы сахарные,печенье с кунжутом рассыпчатое и мяска копчёного.
Сколько вкусного! Я арбуз еще в этом году не покупала.:10:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
17:19
2 Мар 2018
22,501
335
3
14
Пол
Искать девочек?:kove_e:

Ишь как сквозанул,
И даже не ответил.

А утром головная боль
И девка незнакомая в постели,
"И танцевали нежный танец карамболь",
Мы в клубе.Лишь потом вспотели...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ