Психодром

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Действительность второго порядка, являющаяся не чем иным, как нашим мировоззрением, мыслями, чувствами, решениями и поступками, порождается в результате, так сказать, наложения нами некоторого определенного порядка на калейдоскоп и фантасмагорическое многообразие мироздания; таким образом, она не является результатом постижения какого-то "действительного" мира, а сама конструирует совершенно определенный мир (один из миров). Конструирование осуществляется бессознательно, мы же наивно полагаем, что его продукт существует независимо от нас.
П. Вацлавик

Добавлено через 41 секунду

Ну как пример плюсов любви на расстоянии. Удовлетворённости такими отношениями.

а, ну так я и не спорю
не всем нужен брак, некоторые довольствуются такой вот любовью
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
а, ну так я и не спорю
не всем нужен брак, некоторые довольствуются такой вот любовью
Я такие примеры только в кино видел. Вот и показал в каком.

Действительность второго порядка, являющаяся не чем иным, как нашим мировоззрением, мыслями, чувствами, решениями и поступками, порождается в результате, так сказать, наложения нами некоторого определенного порядка на калейдоскоп и фантасмагорическое многообразие мироздания; таким образом, она не является результатом постижения какого-то "действительного" мира, а сама конструирует совершенно определенный мир (один из миров). Конструирование осуществляется бессознательно, мы же наивно полагаем, что его продукт существует независимо от нас.
П. Вацлавик
Это о проблеме адекватного восприятия действительности?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это о проблеме адекватного восприятия действительности?


это вообще о действительности и нашем восприятии её

Из того, что мне - или всем - кажется, что это так, не следует, что это так и есть.
Л. Витгенштейн
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Из того, что мне - или всем - кажется, что это так, не следует, что это так и есть.
Л. Витгенштейн
Это просто как игра слов. :smile:

Есть же много вещей вроде как всеми одинаково воспринимаемых.

Кажется - это когда не уверен.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это просто как игра слов. :smile:

Есть же много вещей вроде как всеми одинаково воспринимаемых.

Кажется - это когда не уверен.

приблизительно одинаково
абсолютно одинакового восприятия нет ни у кого
мне так кажется) нуда, я не уверена, но вот так мне кажется)
восприятие - это ж отражение
а как может быть одинаковое отражение чего-то у разных людей? ты видел двух абсолютно одинаковых людей, с одинаковым сознанием и пониманием?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
приблизительно одинаково
абсолютно одинакового восприятия нет ни у кого
Ну почему. Если например у разных людей спросить какого цвета объект, то многие ответят одинаково.

Всякие неясные вещи конечно по разному могут восприниматься, казаться. Например ситуация. Одним кажется, что она так выглядит, другим не так. Но это случаи когда не всё видно.

а как может быть одинаковое отражение чего-то у разных людей? ты видел двух абсолютно одинаковых людей, с одинаковым сознанием и пониманием?
Видел. Не сознанием, но с одинаковым пониманием. В политических вопросах например. Сознание вроде как разное, а видят одно и тоже.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну почему. Если например у разных людей спросить какого цвета объект, то многие ответят одинаково.

Всякие неясные вещи конечно по разному могут восприниматься, казаться. Например ситуация. Одним кажется, что она так выглядит, другим не так. Но это случаи когда не всё видно.


Видел. Не сознанием, но с одинаковым пониманием. В политических вопросах например. Сознание вроде как разное, а видят одно и тоже.

я не говорю про цвета, конечно
но и с цветами зачастую разница)) как моя мастер маникюра, например - говорю ей, хочу сегодня сиреневый цвет, она дает мне розовый и утверждает, что это сиреневый)
или как-то хотела серебристый лак, она выдает мне белый перламутровый и спорит, что это серебристый)) при этом она - прекрасный мастер своего дела, в общем и целом) но цвета я сама выбираю и просматриваю, открывая флаконы, ей не доверяю на слово))

а про другие вещи вообще молчу
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский


Добавлено через 20 минут

..Три самых прекрасных места на Свете:
- Быть в чьих - то Мыслях, быть в чьём - то
Сердце, быть в чьих - то Молитвах...
s375
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Даже у депрессии есть свои преимущества. Недавно проведенные исследования показали, что уныние помогает нам думать — и вносит свой вклад в повышение внимательности и способности решать проблемы. Во время своего остроумного эксперимента Джо Форгас, профессор психологии из Университета Нового Южного Уэльса, расставлял разные безделушки — игрушечных солдатиков, пластмассовых животных и миниатюрные машинки — рядом с кассой маленького магазина в Сиднее. Когда покупатели выходили из магазина, Форгас тестировал их память, прося назвать как можно больше предметов из увиденных на кассе. Но в эксперименте была одна хитрость. Если погода была дождливой, Форгас включал в магазине «Реквием». В солнечные дни покупатели наслаждались музыкой Гилберта и Салливана.
Результаты эксперимента не допускали двойного толкования. Покупатели «в плохом настроении» запоминали почти в четыре раза больше безделушек на кассе. Дождь вызывал печаль, а печаль заставляла их быть более внимательными.

Какова мораль этой истории? В хорошую погоду не забывайте проверять сдачу.


Кевин Даттон
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Осуждая, человек выносит приговор другим, ставя себя выше. Так проявляется поверхностный эгоизм. Однако внутренняя сторона дела куда более печальна. На самом деле, осуждая других, мы осуждаем и мучаем лишь самих себя. Осуждение – приговор осуждающему. То, что мы чувствуем, происходит в нашем сознании. То, что мы осуждаем – всего лишь наши собственные реакции, наши качества, которые мы проецируем на других людей. Нет иного суда, кроме как суда над собою.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Многие люди занимаются любовью, но не имеют понятия, чем является оргазм, так как они уже растратились. Когда они занимаются любовью, они пусты; когда они занимаются любовью, у них нет энергии, чтобы делиться. Когда они занимаются любовью, они не изливаются через край. Их оргазм не больше, чем половой, генитальный. Их оргазм весьма небольшое, посредственное явление; не имеет никакой духовной ценности. Это что-то вроде чиха. Конечно, чихнув, вы чувствуете себя немного лучше. Или это что-то вроде чесания спины - кажется, что это не плохо. Вы облегчаетесь. Оргазм - не облегчение: оргазм - это празднование. И оргазм является вашей встречей, через другого, с целым. Оргазм всегда божественен: другой становится дверью и вы входите в божественное. Оргазм всегда является духовным, он никогда не половой, не сексуальный. Те, кто думают, что оргазм сексуален, ничего вообще не понимают; они ничего не знают о сексе, и они ничего не знают о переживании оргазма. Оргазм - это всегда самадхи, экстаз. Но люди не имеют понятия, потому что они встречаются из нужды, а не из-за бьющей через край энергии.
@
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Оргазм - это всегда самадхи, экстаз. Но люди не имеют понятия, потому что они встречаются из нужды, а не из-за бьющей через край энергии.
Это про поиск партнёров через сайты знакомств?

Добавлено через 4 минуты

Многие люди занимаются любовью, но не имеют понятия, чем является оргазм, так как они уже растратились. Когда они занимаются любовью, они пусты;
А это наверное про УФР (условно-физиологический ритм половой активности).

Для примера:

"3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности."
Сексопатология. Справочник: Возрастные периоды становления и динамики сексуальности. 1990 г


The Pierces распались что-ли? Чего она одна поёт?
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Их оргазм не больше, чем половой, генитальный.
Многим и этого не видать как своих ушей. Для них и это предел мечтаний. Сколько женщин вообще не испытывают оргазма.
Все остальное - роскошь и легенды бывалых.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это про поиск партнёров через сайты знакомств?
не только


The Pierces распались что-ли? Чего она одна поёт?
да, теперь одна поет, как я поняла
она мне нравится

Добавлено через 1 минуту

Многим и этого не видать как своих ушей. Для них и это предел мечтаний. Сколько женщин вообще не испытывают оргазма.
Все остальное - роскошь и легенды бывалых.
я как-то сказала это одному мужчине
доктору, между прочим
он усмехнулся, и по моему, в душе надо мной посмеялся
сказал только - "ты испытываешь?"
я - "да"
он - "ну вот...а кто там и как не испытывает, и в какой пропорции - мы точно не знаем"
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
я как-то сказала это одному мужчине
Отлично
доктору, между прочим
Еще лучше
он усмехнулся, и по моему, в душе надо мной посмеялся
А вот это уже некрасиво с его стороны.
он - "ну вот...а кто там и как не испытывает, и в какой пропорции - мы точно не знаем"
А он точно доктор? Потому что, согласно статистике, речь идет о каждой третьей женщине. Он это какбэ.. должен знать.

пс. рада за вас:flowers:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:54
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вот это уже некрасиво с его стороны.
да нет, нормально это было
в контексте нашего того разговора)

да, он доктор
и образованный умный человек

а собственно, текст про оргазм, который я тут в теме привела, он немного...про другой оргазм, наверно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ