"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Блин, Дарина, что ты все время подсовываешь мне какие-то свои интерпретации. Я сказала, что ООН признало уязвимыми категориями.
да при чем тут ООН? мне неинтересно мнение ООН
мне интересно мнение и рассуждения конкретных людей в теме
я ООн обсуждать не собиралась и не собираюсь
и да, это мое мнение, называй его интерпретациями или чем хочешь
я пытаюсь рассуждать логически
В тоже самое время...какое время? Какие женщины? Что за нелогичные обобщения?
почему же они нелогичные?!
почитай феминистскую литературу
да и выступления ООН
Есть те, кто разделяет феминизм, есть те, кто не разделяет феминизм... У тебя же логическая ошибка сидит на логической ошибке и логической ошибкой погоняет.
где у меня логические ошибки?
ты тут выдаешь общие чужие мнения, а сама свои мнения логические не говоришь - или у тебя их просто нет?
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, ничего личного, просто если мы обсуждаем феминизм, то обсуждаем его.
Если обсуждаем категории уязвимых, то давай тогда последовательно, без вот этих цепочек, в которых пропущены все важные логические звенья. Так выводы становятся надуманными
так это всё связано - как ты не видишь?!
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Почему ты решила, что боюсь? Т.е. если я говорю про что-то, то значит боюсь?
Я просто излагаю своё мнение про явление. Ну, допустим, пока что большинство (хотя я уже могу и ошибаться) не приемлет "новый мировой порядок", но выйдет как с перестройкой - все прощёлкают клювом. А следующее поколение будет уже другое.
Большинство женщин приемлют феминизм, и это нормально. Но фишка в том, что он не просто про равные права.
Я бы не хотел, чтобы мой гипотетический внук был просто донором спермы, где-нибудь в резервации))
кстати - да
я согласна, что сегодняшний феминизм - вовсе не про равные права
он про главенство женщин
я женщина - и я это в феминизме вижу
именно в сегодняшнем, а не в том, который начали Клара Цеткин и её подруги
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ты своим юродством напоминаешь моего первого мужа) я так трепетно к комику фрейду и балбесу шекспиру не отношусь)) всем мне он помог. если тебе интересно, загугли его достижения и можешь проставить везде галочки, а то если я тебе отвечу чем по списку выпрыгнет Дарина и попросит меня писать для тебя своими словамиlol1 второй раз я на этот трюк не куплюсьlol1
госпади, да оставь Дарину в покое...
сама с Вадимом разбирайся, раз уж влезла в ним такую передрягу)))
я канеш знаю что эт такое))
но Вадима всё равно давно уважаю, и как то к моим рассуждениям о феминизме больше его рассуждения о феминизме подходят)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
она ходила с трудом и почти не разговаривала. это вообще очень грустная история. да и тебе мне рассказать о правоохранительных органах в странах бывшего союза?) вот ты бы 10 лет назад пошел к своим ментам и пожаловался, что тебя бьет (ну представим тебя на ее месте) муж.
расскажи свои предположения как бы дальше двигалось дело?
слушай, ну я тоже выросла в кавказской республике
и наша милиция тоже была коррупционная
но если женщина жаловалась на то, что её бьет муж, мужу хорошо всыпали и сажали на 15 суток, а то и больше...
хотя мне трудно судить, в нашей семье никто никогда своих жен (бабушек, дочек и вообще женский пол) не бил...
но как то было дело - соседку армянку муж бил, она орала как резаная. потом выскочила и из телфона автомата позвонила в милицию
приехали, скрутили и посадили
она же ещё потом бегала, чтобы его всего на месяц сажали, а не больше, ибо она не работала, а трое детей
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
кстати - да
я согласна, что сегодняшний феминизм - вовсе не про равные права
он про главенство женщин
я женщина - и я это в феминизме вижу
именно в сегодняшнем, а не в том, который начали Клара Цеткин и её подруги

Гендерную теорию притащили лет 70 назад.
Семья для капитализма невыгодна, гендерная идеология и феминизм инструменты для разрушения семей. Неполные семьи это дополнительные рабочие руки и доходы - женщинам приходится работать. Сейчас половина трудоспособного населения - женщины, они же создают около 30% мирового ВВП, в то же время женское потребление намного более интенсивное, чем мужское. Мужчины платят при этом две трети налогов, и создают 70% ВВП.
Всё это камуфлируется под "борьбу за права" за всё хорошее против всего плохого. Уравнивание в доходах мужчин и женщин даст в мировую экономику ещё 28 трлн.долл, вопрос равного участия, при условии распределения ролей в традиционной семье делает это проблематичным. Значит? Институт семьи должен быть устранён, или трансформирован.

госпади, да оставь Дарину в покое...
сама с Вадимом разбирайся, раз уж влезла в ним такую передрягу)))
я канеш знаю что эт такое))
но Вадима всё равно давно уважаю, и как то к моим рассуждениям о феминизме больше его рассуждения о феминизме подходят)

Сама знаешь, твоего врага должны ненавидеть все, потому не моги плюсовать этому Вадиму. :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Гендерную теорию притащили лет 70 назад.
Семья для капитализма невыгодна, гендерная идеология и феминизм инструменты для разрушения семей. Неполные семьи это дополнительные рабочие руки и доходы - женщинам приходится работать. Сейчас половина трудоспособного населения - женщины, они же создают около 30% мирового ВВП, в то же время женское потребление намного более интенсивное, чем мужское. Мужчины платят при этом две трети налогов, и создают 70% ВВП.
Всё это камуфлируется под "борьбу за права" за всё хорошее против всего плохого.
да, это так
и кстати, из за этого именно - женского труда, капитализм ещё держится
потому что по идее, уже должен быть посткапитализм, к чему глобалисты и ведут весь мир
Сама знаешь, твоего врага должны ненавидеть все, потому не моги плюсовать этому Вадиму. :ag:
кому хочу - тому и плюсую)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
44,256
2,386
2
7
Москва
Пол
потому что по идее, уже должен быть посткапитализм, к чему глобалисты и ведут весь мир
Империализм - это и есть посткапитализм, так что ведут к постимпериализму.

Который уже больше похож на пред-Апокалипсис (это имхо).
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Империализм - это и есть посткапитализм, так что ведут к постимпериализму.

Который уже больше похож на пред-Апокалипсис (это имхо).
дело в том, что ведь империализм то сегодня не во всем мире
есть несколько государств, которые ведут так сказать империалистическую политику
я не очень хорошо уже помню отличия капитализма от имеприализма, но как я лично понимаю - это просто отличия политики и строя
то есть империализм - это когда есть определенная империалистическая политика у определеного государства, а капитализм - это определенный общественный строй
и у империализма - тот же строй, что и у капитализма, безо всяких отличий
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
44,256
2,386
2
7
Москва
Пол
дело в том, что ведь империализм то сегодня не во всем мире
есть несколько государств, которые ведут так сказать империалистическую политику
я не очень хорошо уже помню отличия капитализма от имеприализма, но как я лично понимаю - это просто отличия политики и строя
то есть империализм - это когда есть определенная империалистическая политика у определеного государства, а капитализм - это определенный общественный строй
и у империализма - тот же строй, что и у капитализма, безо всяких отличий
Там более глубокие процессы задействованы, империализм вырастает из капитализма, как его естественное (якобы) продолжение.

Если интересно, почитай в Гугле, я-то с точки зрения советского подхода это изучала, сейчас иные воззрения в ходу. Особенно на том же Западе. Я в курсе, но мне это уже скучновато. ))

Всё, я - спать, у нас в Москве 3 часа ночи. ))
 

Darina

Гуру
Легенда
17:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Там более глубокие процессы задействованы, империализм вырастает из капитализма, как его естественное (якобы) продолжение.

Если интересно, почитай в Гугле, я-то с точки зрения советского подхода это изучала, сейчас иные воззрения в ходу. Особенно на том же Западе. Я в курсе, но мне это уже скучновато. ))

Всё, я - спать, у нас в Москве 3 часа ночи. ))
я то могу почитать, но я точно знаю, что империализм определяется по политике государства, а капитализм - это общественный строй)
спокойной ночи)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
да при чем тут ООН? мне неинтересно мнение ООН
мне интересно мнение и рассуждения конкретных людей в теме
я ООн обсуждать не собиралась и не собираюсь
и да, это мое мнение, называй его интерпретациями или чем хочешь
я пытаюсь рассуждать логически

почему же они нелогичные?!
почитай феминистскую литературу
да и выступления ООН

где у меня логические ошибки?
ты тут выдаешь общие чужие мнения, а сама свои мнения логические не говоришь - или у тебя их просто нет?
По какому вопросу-то? :ag:
Мнение по поводу твоего мнения я уже высказала :connie-1:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:17
26 Май 2017
40,581
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Chaos

Продвинутый
02:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну конечно не угадала) Это был какой-то поток рефлексии, не имеющий ко мне отношения. Потому что лично я никак не замешан в твоих проблемах,
вот и я не пойму как ты замешан в моих проблемах. которых у меня таки и нету, а ты все пытаешься их найти и всунуть туда себя повторяя "я не имею к этому отношения" очевидно, что не имеешь. мы о тебе вообще в этом контексте вроде не говорим.
с которыми тебе помог феминизм.
Вопрос, как мне представляется, не такой простой. Сказать "мне феминизм помог" просто, а озвучить, чем именно - сложно, возможно даже себе самой)) Могу и ошибаться, но иначе - плёвое же дело, втолковать по пунктам - 1. 2. 3...) А тут минное поле, ты же мать, сына в том числе, у тебя хорошая семья, и дай Бог всё у вас будет хорошо.
ой ну не... тебе такого говорить нельзя))) придется поверить на слово)))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:17
5 Ноя 2015
44,256
2,386
2
7
Москва
Пол
А тётенька-то мне опять того... пишет!:biggrin1:

Что после оформления брака мужа словно тапком пришибло. приходит он, молодой супружник, с работы, ест и сразу спать ложится.

А ей, молодой жене, - но ведь "Молодая была немолода" - © - видите ли, скуууучно!

Я ей не отвечаю.

Я тут напишу.

Она не понимает: ей - скучно, а ему - трудно.
Маменькин сынок, имевший любовницу, вдруг стал главой семьи, и на его хрупкие мужские плечики возлегла... ответственность!

**************

Старый анекдот.

- Мама, - спрашивает маленькая девочка, - почему на свадьбе невеста - вся в белом?

- У неё начинается новая жизнь, доченька! Она радуется! Муж будет о ней заботиться, выполнять её желания!

- Ага... Теперь я понимаю - почему жених как раз весь в чёрном...:biggrin1::bayan::vampire2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:17
26 Май 2017
40,581
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:17
26 Май 2017
40,581
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Насилие - плохо. Женщина вправе сама решать свою судьбу. Женщина может обладать политическими правами.
Ты с чем-то из этого не согласен?
Что из этого в нашей стране не реализовано?
Т.е. у нас феминизм уже и не нужен
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ