"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А меня почти весь вечер мучает вопрос: зачем так много странных людей на белом свете? Или, может, это я странная..да, ведь наверняка я тоже кому-то странная..но я не согласна, я не чувствую, что странная..
А странные люди (хотя бы частично) понимают, что они странные, интересно?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:29
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А меня почти весь вечер мучает вопрос: зачем так много странных людей на белом свете? Или, может, это я странная..да, ведь наверняка я тоже кому-то странная..но я не согласна, я не чувствую, что странная..
А странные люди (хотя бы частично) понимают, что они странные, интересно?

Щирокий охват, уточни характер странностей.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:29
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Последнее редактирование:

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:29
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Нестандартные мысли и поведение, наверное, нелогичные, когда не понимаешь, как это, откуда и зачем...

Ой, ещё круче. А "стандартные" мысли, это что такое?)
Не совсем пойму куда ты клонишь. Ваще-то всё стандартизировано - языком, второй сигнальной. А поведение содержит в себе мотив.
Если что-то кажется нестандартным, то тут может быть протестность, демонстративность, может быть и поломка какая-то, но это понятие относительное - норма результат общ-го договора, образно говоря. Она детерминирована биологическим базисом, а психика штукатурка, партитура. Если что-то аккуратно в партитуре изменить, сделать подмену, скажем биологический пол подменить гендером, т.е. социальным стандартом, они могут войти в противоречие. Сознание формируется "нормами", общественным договором.
Подмени что-то в общественном договоре, и биологический базис может зашататься.
Ну, это если я правильно понял, о чём ты.
 
Последнее редактирование:

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Ой, ещё круче. А "стандартные" мысли, это что такое?)
Не совсем пойму куда ты клонишь. Ваще-то всё стандартизировано - языком, второй сигнальной. А поведение содержит в себе мотив.
Если что-то кажется нестандартным, то тут может быть протестность, демонстративность, может быть и поломка какая-то, но это понятие относительное - норма результат общ-го договора, образно говоря. Она детерминирована биологическим базисом, а психика штукатурка, партитура. Если что-то аккуратно в партитуре изменить, сделать подмену, скажем биологический пол подменить гендером, т.е. социальным стандартом, они могут войти в противоречие. Сознание формируется "нормами", общественным договором.
Подмени что-то в общественном договоре, и биологический базис может зашататься.
Ну, это если я правильно понял, куда ты клонишь.
Да, в целом, дело в понятии "нормы" и границ допустимого в ее пределах, ты прав)
Сходила, погуглила слово "детерминация" заодно :biggrin1: Но всё равно, завтра забуду уже))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:29
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да, в целом, дело в понятии "нормы" и границ допустимого в ее пределах, ты прав)
Сходила, погуглила слово "детерминация" заодно :biggrin1: Но всё равно, завтра забуду уже))

"Обусловленность".
 

Darina

Гуру
Легенда
03:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Darina

Гуру
Легенда
03:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Так была статья на форуме, зачем?
Обратился в Великобритании сотрудник какой-то социальной службы, к мужику с чисто мужской внешностью, бородатому и т.д.
мистер.
Засудили сотрудника, оштрафовали, уволили.
Конфликт с обществом вот так выражается, когда не могут разглядеть за рыжей бородой (нежную внутри мисс за сорок :biggrin1:).
Дурдом.
Доводы сотрудника, что он видит мужчину и обращается к мужчине, суд не принял.
это отдельный случай
мне интересно другое - те, кто всё это продвигает, у них какая цель вообще?!
ну вот допустим, общество превратится (оно уже превращается!) в общество непонять сколько полов и гендеров - для чего это всё? и что это дает, кому выгода от этого?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
так они ж против этого, феминистки то....чтобы их называли уязвимыми
разве нет?
Дарина, там ответ был Вадиму на конкретный вопрос, причем там феминизм? Речь шла о другом.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну вот такое, невскидку.
Несколько сотен врачей в США, объединившись в «Американскую коллегию педиатров», выступили с манифестом «Гендерная идеология вредит детям». Они требуют от правительства США отклонить последние законодательные новшества, позволяющие детям до 18 лет менять свой пол просто по желанию. ©

«Американская коллегия педиатров (ACP) призывает педагогов и законодателей отклонить последние принятые в США законодательные нормы, позволяющие детям менять свой пол хирургическим или химическим путем под влиянием пропаганды. Дети не должны подвергаться манипуляциям, пока не осознают себя в совершеннолетнем возрасте», - говорится в документе.
©

Ну и так далее, этого дофига в сети. Ты написала фразу, о противопоставлении феминизма - патриархальному миру. Как считаешь, связь есть со странными законами, против которых педиатры?
В каком-то смысле есть.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:29
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:29
5 Ноя 2015
44,239
2,386
2
7
Москва
Пол
Это в тебе совесть шевельнулась, что ты её кости тут перемывала в компашке таких же безделников? :acute1:
Да я уже на второй странице вся раскаялась, Карл, - на 2-й странице темы! Или на 3-ей?..:biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:29
5 Ноя 2015
44,239
2,386
2
7
Москва
Пол
Нестандартные мысли и поведение, наверное, нелогичные, когда не понимаешь, как это, откуда и зачем...
Мр-мр-мр... нелогичные по нашим личным меркам - или по общепринятым в нашем социуме? ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:29
5 Ноя 2015
44,239
2,386
2
7
Москва
Пол
Ой, ещё круче. А "стандартные" мысли, это что такое?)
Не совсем пойму куда ты клонишь. Ваще-то всё стандартизировано - языком, второй сигнальной. А поведение содержит в себе мотив.
Если что-то кажется нестандартным, то тут может быть протестность, демонстративность, может быть и поломка какая-то, но это понятие относительное - норма результат общ-го договора, образно говоря. Она детерминирована биологическим базисом, а психика штукатурка, партитура. Если что-то аккуратно в партитуре изменить, сделать подмену, скажем биологический пол подменить гендером, т.е. социальным стандартом, они могут войти в противоречие. Сознание формируется "нормами", общественным договором.
Подмени что-то в общественном договоре, и биологический базис может зашататься.
Ну, это если я правильно понял, о чём ты.
Вади-им!

Теоретики вы!

У человека просто может голова болеть. Или сама по себе, или с похмелья!:lol:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:29
5 Ноя 2015
44,239
2,386
2
7
Москва
Пол
это отдельный случай
мне интересно другое - те, кто всё это продвигает, у них какая цель вообще?!
ну вот допустим, общество превратится (оно уже превращается!) в общество непонять сколько полов и гендеров - для чего это всё? и что это дает, кому выгода от этого?
Рождаться новых людей будет меньше, потом начнут вымирать потихоньку. Кормить их всех не придётся, дар-рмоедов, пособия назначать, зарплаты платить, стипендии и прочее. Лечить их, бездельников, они же ещё и болеют, причём, вообще все люди болеют - кто чем!

Вот насчёт выгоды я тоже вся в сомнениях. Выгодно-то нормальному капиталисту, скажем, чтобы на него больше народу работало, а не меньше! Главное - кризисов перевпроизводства не устраивать, йес? Конкурировать по-умному и т.д. )))

Тот же "Проект ковид", только в мозгах.

"Я не знаю, зачем и кому это нужно..." - ©. Но кому-то нужно, похоже. Хотя лично я отнюдь не сторонница теории заговоров и прочей конспирологии.

Если какие-то мировые заговоры и существуют, об их сути мы можем только гадать, о целях - только фантазировать.

Но, если заговоры всё же имеют место быть и нами управляют какие-нибудь "вечноживущие 9 старцев", об итогах подобных заговоров мы узнаем лишь по их результатам. А результаты таких заговоров тоже пролонгировны в человеческой истории, потому что старцы-то - вечные, значит, и заговор их вечен. Что для обычных людей - век, для таких старцев - минута.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ