"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
На русском языке нет термина "гендер"?
Социологи, психологи, культурологи все дружно рыдают в голос.
Никакого феминизма, только наука.
Странно, что для вас с Вадимом это что-то новое.
ну в том смысле, что русскоговорящие социологи, психологи и культурологи, пподдерживающие феминистические тенденции сегодня, просто взяли этот термин себе на вооружение...вот и всё
термин то нерусский, согласись
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Не вижу необходимости в приставке "гендерная". Есть просто, мужская и женская роли.
Сейчас в Омерике пошла волна смертей подростков, сменивших пол. Т.е. просто попытки поменять гендерную роль недостаточно, нужно ещё физиологический пол сменить.
Гендерная это одно слово вместо двух.
Но ради тебя могу усложнить себе задачу и говорить "женские и мужские роли" )))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
То
ну в том смысле, что русскоговорящие социологи, психологи и культурологи, пподдерживающие феминистические тенденции сегодня, просто взяли этот термин себе на вооружение...вот и всё
термин то нерусский, согласись
Нерусский, конечно, но у него есть устоявшееся значение.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Но широкое распространение понятие «гендер» получило только в начале 1970-х годов благодаря развитию феминистского движения и феминистской теории. Феминистские теоретики использовали понятие «гендер» как аналитическую категорию для того, чтобы отделить половые различия, обусловленные биологией, от форм поведения и качеств, которые считаются в обществе «мужскими» или «женскими»[8]. Разграничение понятий «гендер» и «пол» позволило поставить под сомнение обыденные представления о «биологии как судьбе»[9] и благодаря этому существенно расширить горизонты социальных и гуманитарных наук, изучая тематические области, которые ранее не были предметом научного интереса[10].

Отоночо, Михалыч! Фемотеоретики с Фрейдом сражались, оказывается) А по итогу весь запад запид*расился.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:20
31 Янв 2020
12,731
500
2
Минск
Пол
по твоему тексту - мне тоже говорят, что я выгляжу как сестра своего старшего сына)
Ну тогда можно еще на Иоанну Хмелевскую сослаться, где "Старая Ленарчиха выглядела как младшая сестра своей дочери". Это обычное сравнение, когда барышня лет 40+ выглядит на 20+. В моем случае можно, дама парикмахер и визажист, да и косметологии не чуждается.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, ну, я тут одна из первых сказала, что молодость это ценный ресурс)) мне не поверили))

Но вот, если держаться ситуации, 31 год это такой молодой возраст, что мужчина ещё не может жить без мамы?))
нет, тут другое конечно..

Оффтоп
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Не нужно ничего ради меня) Для тебя это будет усложнение, для меня упрощение))
Мне в общем-то всё равно, какой термин использовать, тут акцент на том, чтобы у собеседников было понимание, о чем они говорят друг с другом.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina, скажу, что зная обстоятельства, мы вряд ли можем его назвать инфантильным.
Но речь, как мне кажется, шла о другом
31 год это достаточный возраст для принятия самостоятельных решений? Как типичный вариант
 

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну тогда можно еще на Иоанну Хмелевскую сослаться, где "Старая Ленарчиха выглядела как младшая сестра своей дочери". Это обычное сравнение, когда барышня лет 40+ выглядит на 20+. В моем случае можно, дама парикмахер и визажист, да и косметологии не чуждается.
не знаю - кто такая, честно
я просто имела в виду, что женщина за 40 может ну очень хорошо выглядеть иногда
и даже за 50 может выглядеть как за 40, так что...
 

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, скажу, что зная обстоятельства, мы вряд ли можем его назвать инфантильным.
Но речь, как мне кажется, шла о другом
31 год это достаточный возраст для принятия самостоятельных решений? Как типичный вариант
возраст достаточный конечно
и вот опять - ну ок, женятся люди иногда так..
особенно вот в актерской и около искусства среде такое довольно много бывает...
но я не верю в счастливые браки такие
ну не верю - слишком много всяких примеров, конечно
хотя у меня ещё есть подруга, у которой муж на 4 года моложе её, и они живут очень хорошо и счастливо уже 30 лет...
но 4 года - это не 7 и больше....да и поженились они когда ему было 22, а ей 26 - это всё таки другое, и никаких детей ни у кого из них не было....
 

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Мне в общем-то всё равно, какой термин использовать, тут акцент на том, чтобы у собеседников было понимание, о чем они говорят друг с другом.
ну ок, даже в свете понимания "гендера" как некоей роли....она играет роль женщины, которую мужчина по роли обязан обеспечивать, да? ты это хочешь сказать?
ну дак она не жена же ему....
да и обеспечивает он её как содержанку - что ещё надо?...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ну ок, даже в свете понимания "гендера" как некоей роли....она играет роль женщины, которую мужчина по роли обязан обеспечивать, да? ты это хочешь сказать?
ну дак она не жена же ему....
да и обеспечивает он её как содержанку - что ещё надо?...
Нет, я хочу сказать, что для женщины после 38 общество видит сценарий брака с мужчиной или ровесником или старше.
Или роль "набраться мальчику опыта".
У мужчин все демократичнее.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:20
31 Янв 2020
12,731
500
2
Минск
Пол

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Нет, я хочу сказать, что для женщины после 38 общество видит сценарий брака с мужчиной или ровесником или старше.
Или роль "набраться мальчику опыта".
У мужчин все демократичнее.
так это и правильно!) чем это нехорошо?
и что именно у мужчин демократичнее?
ты вот тут в теме с двумя мужчинами разговариваешь, даже с тремя - чота я не вижу, чтобы они с тобой соглашались)
 

Darina

Гуру
Легенда
22:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
07:20
29 Апр 2018
35,170
915
3
10
Пол
Ничего не делать.

Терпеть и надеяться на взаимопонимание.
А зачем он ей?
Почему нельзя взять сразу готового мужчину, чтоб не переделывать? У которого сепарация уже прошла.
А так ни себе, ни ему спокойной жизни.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
так это и правильно!) чем это нехорошо?
и что именно у мужчин демократичнее?
ты вот тут в теме с двумя мужчинами разговариваешь, даже с тремя - чота я не вижу, чтобы они с тобой соглашались)
А с чем они должны соглашаться, если я не высказываю мнения, а просто веду беседу?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ