"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:00
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Слышим) просто интересно же с разных сторон на тему посмотреть
Всех слышу! И даже понимаю! :cat6:
Да?) А ощущение, что нет)) ну ладно, завтра почитаю:ag::jc-flirt:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Слово "гендер" в английском языке обозначает различаемую мужественность или женственность личности, некой характеристики или нечеловеческого организма. Деление на мужское и женское аналогично делению на мужской и женский пол в биологии.
И? при чем тут это в истории этих двоих людей?
Ты опять берешь перевод, как и Вадим. Я говорю на русском языке, в котором "гендер" это термин.
И значение термина я пояснила.
Мне неинтересна история персонажа, я говорю о теме отношений мужчины и женщины, в которых женщина старше.
Кто хочет обсуждать только даму и турка, пожалуйста, обсуждайте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:00
18 Апр 2017
77,154
1,542
5
35
Россия
Пол

Darina

Гуру
Легенда
18:00
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А в чем проявляется это "как мальчик"?
молодой) для 38 летней (например!!) мадамы с ребенком
кстати, интересно - ребенку сколько лет?
а то у меня у подруги сын в 22 кажется не то в 23 встречался с женщиной 37 лет, у которой был 19 летний сынуля
так вот он когда этого сынулю увидел - тогда и перестал с ней встречаться...)подруга рассказывала)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Да?) А ощущение, что нет)) ну ладно, завтра почитаю:ag::jc-flirt:
Я слышу аргументы каждого. И понимаю. Но я не вижу необходимости соглашаться с кем-то, я развиваю вопрос, "просто стараюсь вести танец с любым партнёром")))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:00
31 Янв 2020
12,673
500
2
Минск
Пол
ты почему то из многих цитат выбрал одну - и я не поняла, к чему ты её процитировал..)
твой пост с моей цитатой был ругательный или одобрительный?tap1
Носом ткнешь?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
молодой) для 38 летней (например!!) мадамы с ребенком
кстати, интересно - ребенку сколько лет?
а то у меня у подруги сын в 22 кажется не то в 23 встречался с женщиной 37 лет, у которой был 19 летний сынуля
так вот он когда этого сынулю увидел - тогда и перестал с ней встречаться...)подруга рассказывала)
"Как мальчик" ты упомянула и о своем муже.
Вот мне и непонятно, почему одинаковая характеристика появилась в двух разных ситуациях.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:00
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Нет)) ты бери не перевод, а содержание термина. Гендер это социальное содержание, а не физиология.

Роль это нечто, что можно сыграть по желанию. Если физиология женщины, а социальное содержание (что за хрень..) мужчины, то это мужчина?
Но вот мужчине можно что-то отрезать, что-то пришить, и он будет играть роль женщины (буэээ)), он уже тру женщина, да?)
Или наоборот.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Роль это нечто, что можно сыграть по желанию. Если физиология женщины, а социальное содержание (что за хрень..) мужчины, то это мужчина?
Но вот мужчине можно что-то отрезать, что-то пришить, и он будет играть роль женщины (буэээ)), он уже тру женщина, да?)
Или наоборот.
Чо?:679a7eaceb8e:
 

Darina

Гуру
Легенда
18:00
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ты опять берешь перевод, как и Вадим. Я говорю на русском языке, в котором "гендер" это термин.
на русском языке нет термина "гендер"
вот чесслова - лень рыться в гугле, поэтому ближайшее что выпало разумеется Вики -
В английском языке слово gender изначально означало грамматический род. Американский сексолог Джон Мани в 1955 году в своих работах, посвящённых изучению транссексуальных и интерсекс-людей, впервые использовал это слово для терминологического различения биологического пола и социальной роли. Но широкое распространение понятие «гендер» получило только в начале 1970-х годов благодаря развитию феминистского движения и феминистской теории. Феминистские теоретики использовали понятие «гендер» как аналитическую категорию для того, чтобы отделить половые различия, обусловленные биологией, от форм поведения и качеств, которые считаются в обществе «мужскими» или «женскими»[8]. Разграничение понятий «гендер» и «пол» позволило поставить под сомнение обыденные представления о «биологии как судьбе»[9] и благодаря этому существенно расширить горизонты социальных и гуманитарных наук, изучая тематические области, которые ранее не были предметом научного интереса[10].

то есть, ты тут сейчас ведешь к какимто феминистским пониманиям отношений мужчины и женщины, чтоле?
И значение термина я пояснила.
Мне неинтересна история персонажа, я говорю о теме отношений мужчины и женщины, в которых женщина старше.
Кто хочет обсуждать только даму и турка, пожалуйста, обсуждайте.
по этой теме (которая тебя интересует) я вот что скажу - когда мужчина и женщина уже взрослые, и когда тут не задействованны деньги, и есть любовь, возможно у этой пары и есть какое либо будущее...
но...если один настолько моложе, что ещё с мамой живет до сих пор - то ничего не получится....
да и ещё и от человека зависит...
Оффтоп
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Vadim, гендерная роль женщины много лет назад это сидеть дома, воспитывать детей, вышивать и ждать мужа. Ни тебе работы, ни тебе толкового образования.
Гендерная роль мужчины - воин, добытчик, отец семейства.
И если это поменять, то будет некомильфо. Гендерная неконформость.
Но могут быть варианты в зависимости от культуры.


Сейчас все чуточку сложнее и неопределеннее.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:00
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
на русском языке нет термина "гендер"
вот чесслова - лень рыться в гугле, поэтому ближайшее что выпало разумеется Вики -
В английском языке слово gender изначально означало грамматический род. Американский сексолог Джон Мани в 1955 году в своих работах, посвящённых изучению транссексуальных и интерсекс-людей, впервые использовал это слово для терминологического различения биологического пола и социальной роли. Но широкое распространение понятие «гендер» получило только в начале 1970-х годов благодаря развитию феминистского движения и феминистской теории. Феминистские теоретики использовали понятие «гендер» как аналитическую категорию для того, чтобы отделить половые различия, обусловленные биологией, от форм поведения и качеств, которые считаются в обществе «мужскими» или «женскими»[8]. Разграничение понятий «гендер» и «пол» позволило поставить под сомнение обыденные представления о «биологии как судьбе»[9] и благодаря этому существенно расширить горизонты социальных и гуманитарных наук, изучая тематические области, которые ранее не были предметом научного интереса[10].

то есть, ты тут сейчас ведешь к какимто феминистским пониманиям отношений мужчины и женщины, чтоле?

по этой теме (которая тебя интересует) я вот что скажу - когда мужчина и женщина уже взрослые, и когда тут не задействованны деньги, и есть любовь, возможно у этой пары и есть какое либо будущее...
но...если один настолько моложе, что ещё с мамой живет до сих пор - то ничего не получится....
да и ещё и от человека зависит...
Оффтоп
На русском языке нет термина "гендер"?
Социологи, психологи, культурологи все дружно рыдают в голос.
Никакого феминизма, только наука.
Странно, что для вас с Вадимом это что-то новое.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:00
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Справедливости ради - не всегда. Я знаю одну даму, которая в свои 40+ выглядит как старшая сестра своей дочери.
а, вот пост
он сперва был без этого текста, только моя цитата
видимо ты исправил

соррьки)

по твоему тексту - мне тоже говорят, что я выгляжу как сестра своего старшего сына)
мы как-то гуляли с ним и с младшим, и встретили его взрослых коллег с работы, канадцев, так один спросил у сына, кивая на меня - "это твоя девушка?"
когда тот ему сказал, "да ты што!! это моя мама!!" тот мне в комплиментах рассыпался))))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
С гендером, как социальным содержанием непонятно.
Это называется окошко Овертона, уже лет двадцать как народу насаждают понятие пола, как результата социального научения.
Ты не тот курс взял, кэп.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:00
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, гендерная роль женщины много лет назад это сидеть дома, воспитывать детей, вышивать и ждать мужа. Ни тебе работы, ни тебе толкового образования.
Гендерная роль мужчины - воин, добытчик, отец семейства.
И если это поменять, то будет некомильфо. Гендерная неконформость.
Но могут быть варианты в зависимости от культуры.


Сейчас все чуточку сложнее и неопределеннее.

Не вижу необходимости в приставке "гендерная". Есть просто, мужская и женская роли.
Сейчас в Омерике пошла волна смертей подростков, сменивших пол. Т.е. просто попытки поменять гендерную роль недостаточно, нужно ещё физиологический пол сменить.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:00
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina, ну, я тут одна из первых сказала, что молодость это ценный ресурс)) мне не поверили))

Но вот, если держаться ситуации, 31 год это такой молодой возраст, что мужчина ещё не может жить без мамы?))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ