Прощение и все о нем.

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Sandy, ты сделала мой день! Спасибо, да..) Согласна с твоим мнением на все тыщу процентов..:muj::muj::muj:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я рада!)))) Тебе спасибо за замечательный разговор)))))
С праздником, взаимно, Света!))

kreschenie-gospodne-prazdnuem-19-yanvarya-2017-goda_4.gif
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Это высказывание неоднократно встречалось, оно довольно часто попадается в сети, но как мне кажется оно именно о прощение и самой обиде. Подумать почему не стоит никогда ни на кого обижаться, отчего это бессмысленно поможет эта мысль, авторство не указано, но.. Красиво сказано и ёмко)

b62a50f0-41f0-4384-8a5a-a3ae608cc9ad
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Красиво сказано и ёмко)

b62a50f0-41f0-4384-8a5a-a3ae608cc9ad

А я не меняю мнение, вообще с опаской отношусь к людям, легко и просто меняющим своё мнение о других. Они очень легко ошибаются в одну сторону, и не менее легко - в другую. Я просто добавляю информацию и открываю в человеке новые грани, не зачёркивая того хорошего, что я видела раньше, но принимая во внимание то, что открывается потом.
Все мы слишком многогранные, чтобы можно было по какому-то поступку или слову судить о нас. Тем более мы очень редко владеем полной информацией и судим обо всём очень поверхностно и эмоционально. Поэтому мне больше нравится наблюдать человека во времени... нанизывать эти бусинки своих наблюдений на ниточку одну за другой... через какое-то время узнаешь, какое ожерелье у тебя получилось, оденешь ты его на шею или отложишь в дальний ящик)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я не меняю мнение, вообще с опаской отношусь к людям, легко и просто меняющим своё мнение о других. Они очень легко ошибаются в одну сторону, и не менее легко - в другую. Я просто добавляю информацию и открываю в человеке новые грани, не зачёркивая того хорошего, что я видела раньше, но принимая во внимание то, что открывается потом.
Все мы слишком многогранные, чтобы можно было по какому-то поступку или слову судить о нас. Тем более мы очень редко владеем полной информацией и судим обо всём очень поверхностно и эмоционально. Поэтому мне больше нравится наблюдать человека во времени... нанизывать эти бусинки своих наблюдений на ниточку одну за другой... через какое-то время узнаешь, какое ожерелье у тебя получилось, оденешь ты его на шею или отложишь в дальний ящик)
Если бы я не идеализировала людей так много лет подряд, если бы не считала их восхитительно замечательными.. Мне приземлённости не хватало и всё время в их даже самых плохих поступках, я отчаянно искала им оправдания, постоянно *отбеливала* их в своих глазах, рассматривала их поступки и думала, да он/она просто ошибается, а на самом деле он/она человек очень хороший.. Просто не в ту *компанию* попавший, а может просто дезинформирован, а может просто хочет меня проучить, а может научить.. Знаешь как слепого котёнка моськой в блюдце с молоком тычут, ну вот так и меня..

Но шли годы.. А люди те же.. А поступки такие же.. Я прошла тест, не смейся :grin: там написано




И я верю в то что так и будет, обманываться мне надоело, склонность к соглашательству мешала. И мешала в первую очередь мне самой.. Теперь не буду отвечать за кого то, буду говорить только за себя. И ярлыки на всех людей не навешивать.. Так что пора уже перестать потакать врагам, стремящимся меня одурачить, а так же одурачить и ввести в заблуждение моих знакомых.) Это сложно, но терпение и последовательность у меня есть, а это самое главное..)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
"Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
Можно вытащить человека из грязи,
но нельзя вытащить грязь из человека!"©

Тебе действительно нравится эта цитата?
А как же предыдущее- о темном пятне? )))))

Знаешь, как я вижу эту позицию? Этакий свысока оцениватель,
именно оцениватель. А не творец. Ни себя, ни тем более своего мира.
Грязью мы привыкли называть то, что мешает. Мешает предпочитаемой чистоте.

У поэта иное мнение?
И пылинка – живою частицей была,
Черным локоном, длинной ресницей была.
Пыль с лица вытирай осторожно и нежно:
Пыль, возможно, Зухрой яснолицей была!
Омар Хайам

Для кого- то грязь, для кого- то глина,
материал для создания собственного творения.

Кто- то отвергает то, что не приемлет, называя грязью,
ощущая себя выше и чище,
кто- то дает право другому быть самим собой.
Улавливаешь разницу?

Кто- то способен рассмотреть истоки проявлений
и способствовать трансформации.

Не все так просто и однозначно в этом мире) ИМХО
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Знаешь, как я вижу эту позицию? Этакий свысока оцениватель,
именно оцениватель. А не творец. Ни себя, ни тем более своего мира.
Грязью мы привыкли называть то, что мешает. Мешает предпочитаемой чистоте.
Нет, я не считаю это высокомерием автора. Грязь прощают, она есть в любом и в каждом.

Нет идеальных людей. И если человек сделал мне плохо, он не стал хуже. Он не стал от этого плохим. Он остался тем же самым. Это значит что я плохая. Это значит что я вынудила его поступить со мной плохо и относится к себе плохо. Проблема во мне.

Не бывает черно-белых людей. Мы все разноцветные. Мягкие/уступчивые/жёсткие/жестокие/щедрые/далёкие/близкие/добрые/злые..

Смотря с кем. И выбор за тем чтобы взаимоотношения были хорошими. А вот как так сделать чтобы отношение было хорошим? Зависит от каждого. Любя себя, тебя полюбят и остальные люди, не будут с тобой жестоки, не будут лгать, не будут фальшивить. А если человек самого себя низко ценит.. Туда ему и дорога - в плохое отношение к нему.


Кто- то способен рассмотреть истоки проявлений
и способствовать трансформации.
Минуту назад мы были другими. Трансформация в нас процесс постоянный непрекращающийся. И *грязь* это.. Хм.. Это всё очень и очень относительно..)

Добавлено через 2 минуты

Кто- то отвергает то,
Не судья.
кто- то дает право другому быть самим собой.
Так вот я не считаю себя в праве судить и решать кому давать то самое *право*, кому нет..

Добавлено через 2 минуты

Каждому человеку должно быть прежде всего уютно и духовно комфортно. Как ему себя вести? Право решать остаётся только ему одному. Его привычки, его характер, его свобода, его мечты, надежды, веяния - его одного и принадлежат только ему одному.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Оффтоп
Так вот я не считаю себя в праве судить и решать кому давать то самое *право*, кому нет..
Понятно, что "грязь" в природе не станешь называть -измельченной до мельчайшего состояния породой))
Ну... а как называть то, что не нравится в другом, у каждого свой выбор)

Извини, у меня сегодня мало разговорчивое настроение, дуэли горят, вся в фотошопе))))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Извини, у меня сегодня мало разговорчивое настроение, дуэли горят, вся в фотошопе))))
Хорошо, понимаю) Не буду тебя сильно отвлекать))

Подумаю что же такое *грязь*. Если в интернете, потому что меня больше волнует на данный период времени именно он, реал чуть меньше.


Понятно, что "грязь" в природе не станешь называть -измельченной до мельчайшего состояния породой))
Ну... а как называть то, что не нравится в другом, у каждого свой выбор)
Грязь в интернете?

Кривотолки, слухи о разных людях. Домыслы и додумывания.

*гуляя* по разным соц.сетям и многочисленным форумам я сталкивалась с тем что этого *добра* навалом. И много приличных людей пострадало от такого *вида грязи*. Говорят, говорили и говорить будут.

Знаешь, есть один удивительный способ - не обращать внимания на слухи. Для этого достаточно только несколько мыслей, как мне кажется..

Из всего потока *информации* о человеке, судить стоит только по комментариям, которые написаны самим человеком. И то не всегда. А лишь в состояние его эмоционального спокойствия и рассудительности.

Факты его личной жизни - его ценность. Исключительно его. Это я трогать вообще не имею права. Осуждать человека потому что.. ? Серьёзно? А я к эмпатии склонна и умею поставить себя на место того самого человека и всё. Этого достаточно для того чтобы не лезть к нему со своими *нравоучениями*. Его жизнь - его выбор, его стезя, это его путь. И личное навсегда остаётся ему.

Моё мне. А вот ценность интернет общения - диалоги, разговоры, обмены мнениями. Шутки, самые разнообразные комментарии и мысли, без затрагивания личностных характеристик индивидуума - вот что для меня представляет наибольшую ценность.

Ты глянь как красиво вы с Онли пишите? Как мысли в слова *оборачиваете*, значит умеете! И все умеют. И вот мне интереснее всего читать такие вот комментарии по настоящему интересные, насыщенные мыслями, высказанными в такой интересной формулировке.

Да, я могу знать факты автобиографии людей, ну и что? Это информативность для позитивного сближения. Для дальнейшего общения в более плотном виде. Но совсем не для того чтобы съязвить при удобном случае, понимаешь? Да, сейчас модно стало скрывать информацию о себе, я устала слушать в свой адрес что наивная и глупая как пробка, но.. Мне нечего скрывать от людей свою реальную жизнь. И если мне кто то пытается закрыть рот, вынудить замолчать о личном - дудки. Не выйдет. Я буду говорить о событиях в реальной. И мне на мнение врагов, желающих причинить моральный и психологический вред теперь уже плевать.))

Добавлено через 15 минут

А вот и это не пустые слова. Это действительно работает.)

[MEDIASERVICE]https://www.facebook.com/liftercomua/videos/631266183696909/[/MEDIASERVICE]
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:42
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как понимаю, за мной должок....
Оффтоп
Грязь в интернете?

Кривотолки, слухи о разных людях. Домыслы и додумывания.
Оффтоп
Естественно... такой вид человеческого проявления я и похлеще могу назвать. Именно как характеристику действий, так?
От сплетен, слухов как- то далека, не здорово ходок по сети, оседаю на одном форуме и общаюсь с определенным кругом, в моем общении сплетни не в ходу)
Сталкивалась немного с иным. На психах темы психологические, по ходу решения своей проблемы человек раскрывает инфу, а потом этим пользуются, как аргументом в споре, стараясь ткнуть побольнее в болевые точки. Это- хуже сплетен. ИМХО
Вторая сетевая "болячка" , насколько мне пришлось заметить- достаточно быстрые и поверхностные оценки людей. Строить образ по мелким деталям, особо не вникая, а потом оперировать собственным мнением , как абсолютной непреложной истиной. Так проще)
Знаешь, есть один удивительный способ - не обращать внимания на слухи. Для этого достаточно только несколько мыслей, как мне кажется..

Из всего потока *информации* о человеке, судить стоит только по комментариям, которые написаны самим человеком. И то не всегда. А лишь в состояние его эмоционального спокойствия и рассудительности.
Не уверена, что часто возникает необходимость "судить" о человеке, но если общение достаточно длительно, то согласна, какие- то выводы неизбежно делаешь. Хотя бы, как минимум, имеет смысл строить общение, или пройти мимо.
да-а... у меня по жизни принцип:смотреть самой, не полагаясь ни на чьи мнения, с этим полностью согласна. А критериев, по которым как- то делаешь вывод о человеке не так уж мало... обычно... на что реагирует, какие темы интересны, какие принципы высказывает, насколько принципы соотносятся с поступками, что очень явно видно в динамике форума, манера говорить не только в спокойном состоянии, но и в состоянии аффекта, из каких критериев исходит при оценивании людей и событий, насколько глубоко вникает и тд....
Факты его личной жизни - его ценность. Исключительно его.Оффтоп
С этим всем согласна)))
Да, я могу знать факты автобиографии людей, ну и что? Это информативность для позитивного сближения.Оффтоп
У меня сходное отношение))
Оффтоп
Спасибо за беседы)))
Удачи тебе в твоих поисках и в общении))))):give_roz:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Сталкивалась немного с иным. На психах темы психологические, по ходу решения своей проблемы человек раскрывает инфу, а потом этим пользуются, как аргументом в споре, стараясь ткнуть побольнее в болевые точки. Это- хуже сплетен. ИМХО
Оффтоп

Так что такие вот неприятные вещи, причём совсем недавно. В начале месяца на Рождество это было.(( :facepalm:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
а что можно не простить?
для меня это какая-то неведомая мне фигня должна случится)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
а что можно не простить?
для меня это какая-то неведомая мне фигня должна случится)
А вот не знаю, но это даже не то чтобы простить/не простить, а это скорее нечто вроде:

24.01.2017%2B-%2B1


То есть обычно прощают для себя, а не для обидчика..)) Прощают чтобы освободиться от мыслей, которые неприятны, да?

16174671_641389982728778_6698133531846000179_n.jpg


То есть ты то простила, а вот бывает так что отношения от прощения теплее между вами так и не стали.. Уже какой то холодок есть..)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ