Прокрастинация

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но вместо камина - удаленное от цивилизации место с минимумом людей, а в идеале и вообще без них. Тишина, простор и любимый человек рядом. И чтобы птицы пели.
Так, может, прокрастинация - это не так и плохо?
Просто люди пытаются ценить моменты отдыха, расслабления и медитации?
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
@Toreador, лично я откладываю на потом самое неприятное, встречи с людьми, которых глаза б мои не видели, работу, механическую и неинтересную, здоровое питание)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А я все неприятное делаю сразу, потому что мысль о том, что эту гадость надо сделать, может отравить любой отдых. А с приятным могу и потянуть, попредвкушать)) А вообще при форс-мажоре и правда все делаешь быстрее и лучше, мозги от стресса закипают. У меня точно. Хорошая встряска бодрит на много дней.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Chica

Странник
Наш человек
Местное время
06:58
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9
Репутация
0
Пол
Женский
Вы, видимо, имеете отношение к медицине) Да мне сказали, что надо щитовитку проверять, но все мимо ушей пропускала. Теперь точно проверю.

Добавлено через 5 минут

По моему опыту прокрастинации, это не связано с отдыхом, наслаждением и расслаблением - это постоянное внутреннее напряжение от того, что у тебя накапливается кучу не сделанных вещей.
И ты знаешь, что все это можешь сделать, но как будто внутри блок установлен, некий запрет на действия. То есть чтобы что-то сделать нужно приложить титанические усилия. В общем жесть полная(

Добавлено через 3 минуты

А я все неприятное делаю сразу, потому что мысль о том, что эту гадость надо сделать, может отравить любой отдых. А с приятным могу и потянуть, попредвкушать)) А вообще при форс-мажоре и правда все делаешь быстрее и лучше, мозги от стресса закипают. У меня точно. Хорошая встряска бодрит на много дней.)


Может иногда такая встряска и хороша, но не в постоянном режиме, а то мозги перекипят
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Мой любимый клин псих
Посмотрела.
Бред голимый. Не делаешь, потому что боишься сделать плохо и надо настраиваться и хвалить себя... Хорошая я, мол, умная, сильная, мне все по плечу, я лидер, я лучшая и еще много всяких дурацких я для повышения самооценки. Да всё в порядке с самооценкой практически у всех, мало кто на полном серьезе не считает себя самым-пресамым. А я вот после таких внушений об исключительности своей как раз прихожу к выводу, что мне, расчудесной во всю голову, не фиг заниматься такой ерундой, авось, сама отвалится со временем. Или сделаю, потом... может быть.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По моему опыту прокрастинации, это не связано с отдыхом, наслаждением и расслаблением - это постоянное внутреннее напряжение от того, что у тебя накапливается кучу не сделанных вещей.
Не, это созерцание груды невыполненной работы, а в руке у тебя чашка кофе... И за окном падают листья.:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Надо попробовать с ней бороться. А если не получится, значит так и жить вместе
Между прочим, любое тело стремится занять такое положение, при котором его потенциальная энергия будет минимальна, то есть, лежачее. ::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Nirvana, дурацкое слово мотивация придумали не так давно, как и слова толерантность, менталитет и прочую ерунду. Всё у меня есть, кроме желания делать то, что делать не хочу. А дама в клипе обладает шикарным голосом, но говорит такими штампами, что натурально смешно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
любое тело стремится занять такое положение, при котором его потенциальная энергия будет минимальна, то есть, лежачее.
Не обязательно. Можно и по-другому водить, так сказать, обезьяну. Например, я сейчас не хочу делать то, что не хочу. Поэтому пытаюсь оттянуть неизбежный момент насилия над собой - что-то перекладываю, что-то упорядочиваю, перемещаю, пыль вытираю. Короче, хожу вокруг да около, но одним глазом всё же кошусь на причину этой самой прокрасти...:nea:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Наида, мотивации разные могут быть
От материальных, позитивных
До страшного пендаля , безысходного-тоже мотивациия
И никаких прокрастинаций, как ветром сдует

Чота мне лень писать про прокрастинацию, хотя есть что.но не вижу достаточных мотиваций.
Вялый флейм и все такое
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
дурацкое слово мотивация
Прааильно. Желание - оно или есть, или его нет, хоть мотивируй, хоть не мотивируй :grin:

Добавлено через 50 секунд

Чота мне лень писать про прокрастинацию
Прокрастинация в действии :df:
 

Chica

Странник
Наш человек
Местное время
06:58
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9
Репутация
0
Пол
Женский
Посмотрела.
Бред голимый. Не делаешь, потому что боишься сделать плохо и надо настраиваться и хвалить себя... Хорошая я, мол, умная, сильная, мне все по плечу, я лидер, я лучшая и еще много всяких дурацких я для повышения самооценки. Да всё в порядке с самооценкой практически у всех, мало кто на полном серьезе не считает себя самым-пресамым. А я вот после таких внушений об исключительности своей как раз прихожу к выводу, что мне, расчудесной во всю голову, не фиг заниматься такой ерундой, авось, сама отвалится со временем. Или сделаю, потом... может быть.


Авось - это вечное наша надежда, но она точно не поможет. Под лежащий камень вода не течет - стараюсь придерживаться этой поговорке. Пусть она жесткая и не греет душу прокрастинатора, зато стимулирует на хотя бы подумать почему с тобой такая вещь происходит.

Аффермации пробовала, но меня на ржачь пробивает - чувствуешь себя смешно) Пока на меня не возымели действие. Хотя вы правы настраивать себя нужно каждый день

Добавлено через 4 минуты

@Наида, мотивации разные могут быть
От материальных, позитивных
До страшного пендаля , безысходного-тоже мотивациия
И никаких прокрастинаций, как ветром сдует

Чота мне лень писать про прокрастинацию, хотя есть что.но не вижу достаточных мотиваций.
Вялый флейм и все такое


Пендель в качестве мотивации не всем подходит), если только в одноразовом порядке. А в постоянном режиме уже на него и не реагируешь
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:58
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Nirvana, вы меня не понимаете, на разных языкам говорим. Потому я прекращаю спорить, вы правы, нет мотивации. И не надо.


Прааильно. Желание - оно или есть, или его нет, хоть мотивируй, хоть не мотивируй
Умница ты, дорогая моя, ты знаешь это ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ