Прокрастинация

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:26
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
16865097.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Прокрастинация — это не лень. Ленивый человек не испытывает чувства вины по поводу несделанных дел. Человек, страдающий прокрастинацией, винит себя, но не может взять себя в руки и начать действовать.
Прокрастинация — это синдром, при котором человек постоянно откладывает дела, заменяя их более приятной деятельностью (чай-кофе, игры и т.п.). В результате появляются жизненные проблемы, стресс и чувство вины, снижается работоспособность, падает самооценка.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Вот и правильно.
Не каждый, конечно, раз... Но иногда полезно плюнуть на все и сказать:"А катись оно все на фиг! Это лучше, чем перенапряжение...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А почему бы Вам самому не спросить, не задать даме конкретный вопрос? Уж лучше опозориться, но узнать, чем сидеть и ничего не делать. Господи, я занёс бы бездействие в список смертных грехов наравне с унынием.
"Небесный суд" Преториус
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:26
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
  • Обнимашки
Реакции: Mak

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:26
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Нами всегда движут наши эмоции. Если мы не хотим что-то делать прямо сейчас, значит от несделанного мы получим прямо здесь и сейчас больше удовлетворения, чем от сделанного. А дальше уже всё чисто от индивидуальности человека зависит - кому-то приятнее сделать сложное дело быстрее, а кому-то - отложить настолько, насколько это вообще возможно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,373
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
кому-то приятнее сделать сложное дело быстрее, а кому-то - отложить настолько, насколько это вообще возможно.
Лучше выполнить сложное - и любое - дело не быстрее, а как можно более качественно, прежде всего. )
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:26
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Лучше выполнить сложное - и любое - дело не быстрее, а как можно более качественно, прежде всего. )
Только если сам человек хочет выполнить его качественно sarcastic1. Говорю же, всё завязано на наших эмоциях.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,373
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только если сам человек хочет выполнить его качественно sarcastic1. Говорю же, всё завязано на наших эмоциях.
Не всё. И не только на эмоциях.
На желаниях, планах, устремлениях тоже завязано. )
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:26
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Не всё. И не только на эмоциях.
На желаниях, планах, устремлениях тоже завязано. )
Смотрите глубже. В нашем мозге всеми нашими желаниями, планами, устремлениями управляют одни и те же дофаминовые механизмы, выдающие в виде награды положительные эмоции. Я желаю, значит, получив желаемое, получу положительную эмоцию. Я строю план, потому что, осознав всю схему достижимости цели, получу удовлетворение (то бишь положительную эмоцию). Я стремлюсь к чему-то, значит по мере продвижения к цели я буду получать всё больше удовлетворения и уже предвкушаю, какой фонтан положительных эмоций ждёт меня по достижении цели. Это принцип работы нашего мозга.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,373
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@AngelsSoul, ну и прекрасно. Да будет так.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,344
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Смотрите глубже. В нашем мозге всеми нашими желаниями, планами, устремлениями управляют одни и те же дофаминовые механизмы, выдающие в виде награды положительные эмоции. Я желаю, значит, получив желаемое, получу положительную эмоцию. Я строю план, потому что, осознав всю схему достижимости цели, получу удовлетворение (то бишь положительную эмоцию). Я стремлюсь к чему-то, значит по мере продвижения к цели я буду получать всё больше удовлетворения и уже предвкушаю, какой фонтан положительных эмоций ждёт меня по достижении цели. Это принцип работы нашего мозга.
Это вашего мозга. Иногда безделий полезнее бурной деятельности.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,373
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:26
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Откуда вы знаете, КАК я смотрю? Вам это неизвестно.
Было бы неизвестно, если бы Вы не высказали своё мнение. Если высказанное Вами мнение истинно, то есть отражает Ваши взгляды, то я знаю, как Вы смотрите на данный вопрос. Если же Ваше мнение было ложным, то есть Вы пишете ложь просто так для флуда, то да, Вы правы, мне ничего не известно о Ваших взглядах, но зато в этом случае я в состоянии сделать собственные выводы о возможности и целесообразности продолжать обсуждение.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,373
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Было бы неизвестно, если бы Вы не высказали своё мнение. Если высказанное Вами мнение истинно, то есть отражает Ваши взгляды, то я знаю, как Вы смотрите на данный вопрос. Если же Ваше мнение было ложным, то есть Вы пишете ложь просто так для флуда, то да, Вы правы, мне ничего не известно о Ваших взглядах, но зато в этом случае я в состоянии сделать собственные выводы о возможности и целесообразности продолжать обсуждение.
Не вижу логики в вашем рассуждении.

Мне 61 год. Я писатель. Вы меня не знаете. Я вас - тоже.

Но такая категоричность ваших суждений, приправленная софистикой, меня не устраивает.

Так что предлагаю обсуждение моей личности прекратить. Вернитесь к вопросу о морали и т.д.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ