Происхождение человека ……?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
какое свойство?))
разве богомол обыкновенный умеет менять цвет?)

окрас, маскировка - все это признаки способные быть полезными только в определенных условиях)
вопрос наоборот - почему большинство ядовитых лягушек имеет яркий окрас?)
и что было бы для них, если бы они этот ярких окрас не имели?)

Я имела ввиду приспособляемость по выгодному цвету ....
Львы ,напрмер, рыжие...под цвет прерии...
Зайцы белые зимой и серые летом...
Ну и так далее....

Про ядовитостЕЙ мне известно то,что в природе слабо защищенные особи защищаются цветом...им они кричат:,,не трожь меня !,, потому что по-другому не умеют))))

А какое это имеет отношение к происхождению человека?:pooh_go:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Я имела ввиду приспособляемость по выгодному цвету ....
Львы ,напрмер, рыжие...под цвет прерии...
Зайцы белые зимой и серые летом...

Львы рыжие по своей воле?))

смысл в том, что животные всегда были разные...и были мутации - полезные и нет
и львы рождались разных цветов - только рыжий умел лучше прятаться, а значит и охотиться
и популяция рыжих львов выдавила все остальные популяции.

Про ядовитостЕЙ мне известно то,что в природе слабо защищенные особи защищаются цветом...им они кричат:,,не трожь меня !,, потому что по-другому не умеют))))
Верно) но не все лягушки были яркого окраса
и тех, кто не были, быстрее съедали) они не успевали дать потомство - популяция вымирала.
а лягушки с ярким окрасом - наоборот, развивались)

Так-же и с человеком:
Были австралопитеки бравшие камни и палки в руки, носили шкуры и пытались развести огонь
а были те, кто ничего не пытались))
первые стали более приспособленные, лучше охотились и защищали свое потомство)
вторые менее... чаще погибали, и популяция их сокращалась)

и весь этот процесс носит абсолютно случайный характер)
сложный мозг, это скорее мутация... и для человека, эта мутация оказалась полезной)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Легион, я про львиные популяции понимаю и знаю...так же ,как и то, что чернокожим людям в Африке комфортней))):pleasantry:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Легион, я про львиные популяции понимаю и знаю...так же ,как и то, что чернокожим людям в Африке комфортней)))

в текущих реалиях в Африке никому сейчас не комфортно))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Так-же и с человеком:
Были австралопитеки бравшие камни и палки в руки, носили шкуры и пытались развести огонь
а были те, кто ничего не пытались))
первые стали более приспособленные, лучше охотились и защищали свое потомство)
вторые менее... чаще погибали, и популяция их сокращалась)

и весь этот процесс носит абсолютно случайный характер)
сложный мозг, это скорее мутация... и для человека, эта мутация оказалась полезной)
Нет....даже высокоразвитые животные,коими были предки человека не могли разводить огонь....это очень сложная операция для первобытного мозга......если бы им кто-то не подсказал:grin:
И не нужно путать простейшие мутации
с невероятным скачком в сознании древних...:nenada:
...даже сам Дарвин сомневался в своих нелепых выводах))
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
01:54
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
По теме: с детства приучен верить Дарвину, но самому хочется верить, что было что-то еще. Толчок от инопланетян, к примеру.:yo-yo:
Хмммм...
А кто, в таком случае, "толкнул" инопланетян? ))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вот инфа для размышления и ,,поправки,, к теории Дарвина

Ископаемую историю характеризуют две особенности. Первое, стабильность растительных или животных форм, когда они уже появились. Второе — внезапность, с которой эти формы появляются и, собственно говоря, в последующем исчезают.

Новые формы возникают в ископаемой истории, не имея очевидных предков; точно также неожиданно они исчезают, не оставляя каких-либо очевидных потомков. Можно сказать, что практически ископаемые свидетельства представляют собой историю огромной цепочки творений, объединенных лишь выбором формы, а не эволюционными связями.
.
Профессор Гулд так подытоживает ситуацию: «Во всяком отдельном районе вид не возникает постепенно путем планомерной трансформации его предков; он появляется вдруг и сразу и полностью сформировавшимся».

Мы можем наблюдать этот процесс едва ли не повсеместно. Когда, скажем, около 450 млн лет назад появились первые ископаемые наземные растения, то они возникли без каких-либо признаков предшествовавшего развития. И однако даже в ту раннюю эпоху налицо все основные разновидности.

Согласно теории эволюции этого не может быть, если только мы не допустим, что ни одна из ожидаемых связующих форм не превратилась в окаменелость. Что представляется весьма маловероятным.

То же самое с цветущими растениями: хотя период, предшествовавший их появлению, отличается большим разнообразием ископаемых, не было найдено никаких форм, которые могли бы быть их предками. Их происхождение также остается неясным.

Та же аномалия обнаруживается и в животном царстве. Рыбы с позвоночником и мозгом впервые появились около 450 млн лет назад. Их прямые предки неизвестны. И дополнительным ударом по эволюционной теории оказывается то, что у этих первых бесчелюстных, но имевших панцирь рыб был частично костный скелет.

Кроме того, существенным этапом в предполагаемой эволюции рыб было развитие челюстей. Однако первая челюстная рыба в ископаемой истории появилась внезапно, при этом невозможно указать на какую-либо более раннюю бесчелюстную рыбу как на источник ее будущей эволюции.

Еще одна странность: миноги — бесчелюстные рыбы — прекрасно существуют и поныне. Если челюсти давали такое эволюционное преимущество, то почему же тогда не вымерли эти рыбы?

Не менее загадочно и развитие амфибий — водных животных, способных при этом дышать воздухом и обитать на суше. Как объясняет в своей книге «За гранью естественного отбора» доктор Роберт Уэссон, «этапы, на которых рыбы дали жизнь земноводным, неизвестны... самые первые сухопутные животные появляются с четырьмя хорошо развитыми конечностями, плечевым и тазовым поясом, ребрами и отчетливо выраженной головой... Через несколько миллионов лет, свыше 320 млн лет назад, в ископаемой истории неожиданно появляется дюжина отрядов земноводных, причем ни один, по-видимому, не является предком какого-либо другого».

То же самое и у наземных животных...тысяча примеров..:pleasantry:

,,Как представляется, дарвиновская теория эволюции буквально на глазах рассыпается в прах. Вероятно, как-то можно спасти дарвиновскую идею «естественного отбора», но только в существенно видоизмененной форме. Ясно, что нет никаких свидетельств развития каких-либо новых форм растений или животных. Лишь когда живая форма появилась, тогда только, возможно, играет свою роль естественный отбор. Но работает он только на том, что уже существует.,,

Вообщем, в Дарвинскую теорию нужно вносить изменения.. о влиянии..извне:draka:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Нет....даже высокоразвитые животные,коими были предки человека не могли разводить огонь....это очень сложная операция для первобытного мозга......если бы им кто-то не подсказал
не согласен)

И не нужно путать простейшие мутации
с невероятным скачком в сознании древних...
"скачок" длительностью миллионы лет?)):ag:

...даже сам Дарвин сомневался в своих нелепых выводах))
а вот с этого места поподробнее)))

Добавлено через 10 минут

Как представляется, дарвиновская теория эволюции буквально на глазах рассыпается в прах.
не заметил))
на текущий момент времени теорина Дарвина поддерживается 95% ученых)):wink:

Еще одна странность: миноги — бесчелюстные рыбы — прекрасно существуют и поныне. Если челюсти давали такое эволюционное преимущество, то почему же тогда не вымерли эти рыбы?
а я не понимаю почему они должны вымирать) им кто-то жить мешает? плохо охотятся? рыбы или планктона не хватает?):ag:
точно также можно спросить почему не вымерли обезьяны)))
вот только....а почему они собственно должны вымирать?
они что - конкуренты человеку?)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Легион, это сейчас мы не конкуренты с обезьянами)))…а тогда....:grin:

Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

@Легион, вы же выше утверждали,что остались только рыжие львы...как самые приспособленные)))
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Легион, это сейчас мы не конкуренты с обезьянами)))…а тогда....
почему гориллы не бьют шимпанзе?))):ag:

@Легион, вы же выше утверждали,что остались только рыжие львы...как самые приспособленные)))
лев - льву конкурент) внутривидовая борьба)
а ты сейчас про межвидовую говоришь) Дарвин бы уже с ума сошел:loud:

хватит меня обзывать))):rofl:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
почему гориллы не бьют шимпанзе?))):ag:
:

Почему не бьют?…бьют...посадите их в одну клетку:grin:
Если виды живут на одной территории , то бьют:bla:..сильные бьют слабых...
Так же и у древних..продвинутые уничтожили бы слабых себеподобных...
,,Люди ,, с палками в руках забили бы беспалочников:grin:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
не бьют... не смотря на то, что ареал общий, они мало пересекаются)

Теперь..но так же не могло быть раньше...если они от одного общего предка:nenada:
Теория о естественном отборе предполагает постепенные преобразования и развитие от простого к сложному...от слабого к сильному...со всем присутствующим многообразием

Но такого не может быть

Вот:

,,Оффтоп
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Не только ученые, но и студенты колледжей и университетов проводят селекционные эксперименты на плодовой мушке — дрозофиле. Им объясняют, что они демонстрируют наглядное доказательство эволюции. Они создают мутации вида, дают ей глаза различной окраски, ножку, растущую из головы, либо, возможно, двойной торакс. Быть может, им даже удается вырастить мушку с четырьмя крыльями вместо обычных двух.

жалкие людишки решили сделать за 1 год, то что делала эволюция за миллионы лет?)):ag:

насколько я знаю, Стивен Гулд был за теорию Дарвина и естественный отбор)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Еще:

Оффтоп

Еще несоответивия :

—Возникают вопросы о том, как и почему у современных людей существуют разные группы крови?:unknw:

—Обнаружено, что внешне сходные гомологические структуры живых организмов у разных видов определяются абсолютно различными генами.

—Отбор случайных малых отклонений неэффективен, поэтому приспособляемость живых организмов к конкретным условиям не может дать эволюционных последствий, т.е. привести к появлению нового вида.…… ,и т д....

Я что хочу сказать...
Может быть теория Дарвина и имеет шанс на существование,но обязательно смежовываясь с вмешательством ...извне....:pleasantry:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:54
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ