Проективная методика "Куб в пустыне"

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Allegra, спасибо, мне кажется, что похоже.:tango:

Добавлено через 1 минуту

Девачки, а куда делся этот... дом с 1000-й этажей? :unknw: Ну, я пойду тогда тихонечко, пока ваши приоритеты собственное благополучие не посшибали... Если кто понял. :mf_popcorn:
Я не поняла, при чем тут благополучие.:p_206: В твоих приоритетах была постройка дома?:emojii8:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:21
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Пустыня с волнистым песком цвета охры, кое где кустики или кк там трвка пустынная называется, я не знаю. До горизонта всё чисто, небо голубое- голубое. день. Солнце в зините, слабый ветерок. куб нне маленький , но и не огромный. гдето 2Х2 м висит в воздухе не высоко от песка параллейно плоскости одной из граней. Цвет куба такой же как пустыня охра, материал скорой всего камень, не теплый не холодный на ощуп, нетральной температуры, медленно вращается вокруг своей "оси", что немного раздражает. Нет не лошадей, не лестниц, не цветов не считая кустиков травяяных ели это можно за цветы принять, и их мало. Хотя если лестница не совсем лестница, справа от куба находися груда камней, если по ним звобраться то можно на куб посмотреть с верху. Груда камней или скала ткой же высоты как и куб чуть выше. Бури нет и не придвидится. Дует слабый ветерок. лекгий бриз, гдето-то у коризонта начинается море.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Тихий Дождь, критическое снижение жизненного ресурса, изоляция, дистанция, высокая самооценка и, как следствие, завышенные ожидания от себя и завышенные требования к себе - и обратная ситуация в отношение социальных связей. Сопротивление близости и почитание тех ее случаев, которые состоялись, чрезвычайная бережность, нежность к товариществу и дружбе, создающим внутреннее ощущение истинности. Разрыв между процессами проживания ситуации и ее осмысления с последующим выносом "Я" за скобки. Дуализм, противоречивость. Подавленная агрессия, гнев. Склонность смотреть на себя со стороны, эмоционально отстраняться от объективной реальности. Высокая восприимчивость. Столкновение с насилием. Травматизм. На данном этапе жизни обстоятельства неблагоприятны, они обнажают ненадежность жизненной стратегии и партнеров по ее реализации, чувство безопасности подорвано. Неоправданные ожидания являются одной из причин усугубляющихся потерь энергии. В качестве защитной реакции, усиливается контрубеждение в неблагонадежности любой внешней опоры, мнения, руководства, протекции; набирает обороты обесценивание. Преодоление обстоятельств реализуется, но растущие потери энергии угрожают восстановлению баланса.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Ворчунья, заниженная самооценка, нарушенная близость, возможно, не сформировано чувство привязанности в отношениях с матерью. Низкий уровень жизненного ресурса, опустошенность. Отстраненность. Высокая адаптивность. Подавленный страх. Бремя формальных отношений, отношений из долженствования. Дисбаланс. На данном жизненном этапе время работает на тебя: идет стабилизация (темп ниже ожидаемого) и восстановление энергии.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
успел понять алгоритм?
Я даже не пытался, примерно представляю, что там должно быть. Но отвечал честно.
Кстати, там про снежную пустыню еще был вариант. :blush:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хочу снега, льды, северное сияние и куб из снега.
Allegra, вот. Или его дописать надо?

А почему ты себе уведомления отключила?
С ними легче ориентироваться, если кто обращается.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:21
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Allegra, а куб обязательно должен быть в пустыне?..мне вот представляется в...другом месте..
но наверно, это сюда не подходит
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, тогда расширяю.

Хочу снега, льды - все чистейшее, белоснежное с легким голубоватым оттенком, снег слегка искрится алмазными бликами, когда идешь, то снег поскрипывает от каждого шага.
На небе ночь, небо почти черное, густо-синего цвета, в небе вспыхивают звезды и вдалеке видно северное сияние
Куб из снега. Он чем-то похож на снежный дом из мультфильмов - построен из больших снежных кирпичей, слепленных очень аккуратно.
Лестница... есть, из тех же снежных кирпичей, ведет на крышу, там можно поближе посмотреть на звезды.

Вместо коней - олени, стоят с санями неподалеку, может там в санях даже мешок лежит, но это не важно...
Цветов нет, только ледяные розы из инея на месте замерзших кустарников.

Вот тут - хорошо.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Allegra, а куб обязательно должен быть в пустыне?..мне вот представляется в...другом месте..
но наверно, это сюда не подходит
Изначальное задание - представить пустыню, но если у тебя куб никак не намерен находиться в пустыне, значит, нечего ему там делать :wink::daladno: , расскажи о месте, в котором он разместился.

Добавлено через 10 минут

Вот тут - хорошо.
:df: настроение совершенно другое)))
Покой и стремление к покою, равновесие, равноценность вложений энергии и создаваемого эффекта, созерцательность, поверхностность, расслабленность, наслаждение результатом своих трудов, гармония с социумом, близость на основе сходства, жесткая иерархия соц.связей, стремление к саморазвитию под влиянием авторитетов. Подавленная тревожность, отражающаяся в тщательности, выверенности (перфекционизм, склонность к паническим атакам) строгой архитектуре личности. Романтизм, восприимчивость, мечтательность. Полнота брака и дома, женственность и гибкость партнера, солидарность, поддержка, щедрость. Сохранение личных границ в паре обуславливает некоторую дистанцию.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:21
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Изначальное задание - представить пустыню, но если у тебя куб никак не намерен находиться в пустыне, значит, нечего ему там делать :wink::daladno: , расскажи о месте, в котором он разместился.

ок, дам волю своему вооображению)

Изначально, когда я прочитала тему - мне куб представился в море...качается на поверхности, море спокойное, вода прозрачнейшая и чистейшая, лазурно-зеленая..я рядом на таком маленьком острове, я вижу его четко, и он довольно близко, я могу проплыть несколько метров и коснуться его..воздух теплый, солнечно, небо на горизонте сливается с небом, в небе ни одного облачка, оно ярко голубое..
я нахожусь на острове, представляющем из себя полукруг, но это не атолл..это просто маленький островок, каких много на Карибах...там много пальм, и высоких (почти как деревья, но это кустарник) кустов с огромными бело-розовыми цветами, их много, они как огромный бело розовый шар сладкой ваты...)они почти подступают к берегу - как они растут на песке - ума не приложу...)у меня есть лестница, для того чтобы взбираться на неё и срывать цветы...я смотрю на куб и хочу украсить его своими цветами
ах да, куб кажется мне легким на воде, он светло зеленого цвета, светлее чем салатовый, матовый, возможно из какого то легкого материала, но НЕ пластик....он не большой, но я не смогла бы обхватить его руками, мне нужно толкать его к берегу, чтобы доставить на остров, и на ощупь он гладкий и прохладный...
лошадь...ну никак не представляется...простите
вместо у нее у меня есть ручной дельфин..ну как ручной - он приходит ко мне, на острове с той стороны, с которой виден куб нет пологого склона в океан, там сразу глубина, и дельфин приплывает по утрам, чтобы поздороваться со мной, у него такая гладкая и нежная кожа, и умные маленькие глазки, иногда он меня катает на себе в море..)
я плыву вместе с дельфином к кубу и толкаю его к берегу
и когда уже мы вместе выталкиваем его на песок - я вижу на горизонте приближающуюся бурю..
тащу куб к цветам, к их кусту и заталкиваю поглубже, чтоб не улетел при ветре...и в этот самый момент чувствую на себе крупные капли дождя, а затем сильный порыв ветра - буря до меня добралась....


могу и дальше придумывать, образы есть, но вроде все усилия соблюла)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Allegra, спасибо!
Знать бы, что со всей этой прелестью делать...
И про контрубеждения не поняла.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:21
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Ворчунья, заниженная самооценка, нарушенная близость, возможно, не сформировано чувство привязанности в отношениях с матерью. Низкий уровень жизненного ресурса, опустошенность. Отстраненность. Высокая адаптивность. Подавленный страх. Бремя формальных отношений, отношений из долженствования. Дисбаланс. На данном жизненном этапе время работает на тебя: идет стабилизация (темп ниже ожидаемого) и восстановление энергии.
Что с этим делать7? Или не чего не делать? пусть идет сама своим чередом.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Darina, деятель, стратег с жаждой жизни, новых ощущений, успехов, проектов, планов, качественного, насыщенного существования в реальности, в данном моменте. Баланс эмоциональной и интеллектуальной сфер: ты одновременно ярко и свежо воспринимаешь окружающий мир и понимаешь его логику. Чувственность, чувствительность, глубокое ощущение красоты и гармонии, продуктивный поиск их во вне. Сексуальная сфера реализована. Романтические отношения воплощены комфортно, не нарушают личностных границ. Остро воспринимается быстротечность времени, информационное многообразие. Чувство безопасности нивелируется осведомленностью и комплексом профилактических мер на случай неблагоприятных обстоятельств. Высокая адаптивность. Любовь к себе, принятие себя, самоценность, забота о себе. Близкие отношения с родственниками, взаимовыручка, доверие. Предположительно теплые отношения с матерью, взаимная бережность. Уверенность в собственных силах, благополучие.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, и это тоже подходит... Все верно, это другая сторона.:give_rose_b_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:21
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, деятель, стратег с жаждой жизни, новых ощущений, успехов, проектов, планов, качественного, насыщенного существования в реальности, в данном моменте. Баланс эмоциональной и интеллектуальной сфер: ты одновременно ярко и свежо воспринимаешь окружающий мир и понимаешь его логику. Чувственность, чувствительность, глубокое ощущение красоты и гармонии, продуктивный поиск их во вне. Сексуальная сфера реализована. Романтические отношения воплощены комфортно, не нарушают личностных границ. Остро воспринимается быстротечность времени, информационное многообразие. Чувство безопасности нивелируется осведомленностью и комплексом профилактических мер на случай неблагоприятных обстоятельств. Высокая адаптивность. Любовь к себе, принятие себя, самоценность, забота о себе. Близкие отношения с родственниками, взаимовыручка, доверие. Предположительно теплые отношения с матерью, взаимная бережность. Уверенность в собственных силах, благополучие.

вау!! спасибо!

и что, совсем ничего негативного??...так разве бывает?..
ой у меня есть недостатки - я зануда, это раз
причем самый большой "раз")))
ну и ещё там по мелочи)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Представьте пустыню: ландшафт, ощущения от прикосновения к грунту, его цвет. Небо: время суток, положение видимых небесных тел (если они есть в поле зрения). Состояние воздуха, температуру среды.
Разместите в пустыне куб. Опишите, где он находится, движется или стоит на месте, массивен или легок, каковы на ощупь его края и стенки, что внутри (если это можно понять) и т.д.
В этой пустыне должны так же быть:
- лестница (разместите ее, укажите, где она по отношению к кубу, из какого материала состоит),
- лошадь/лошади (цвет, порода, количество, перемещения и т.д.),
- цветы (количество, размер, расположение),
- буря.
Если в Вашем воображении возникают другие предметы и явления, нахождение которых в пейзаже кажется Вам существенным, включите их в описание.
Помните, что это Ваша фантазия и она может жить по любым правилам, а первый пришедший в голову образ будет самым верным



Представил: Кааба (куб), Мекка.
178.jpg


["]Теперь представляю Каабу на этом же месте, но без людей, посреди аравийской пустыни. Стоит , никуда не движется.
Арабская ночь, +25, ясная погода, на небе есть звезды, но неизвестные мне.
Могу перепутать созвездия Скорпиона и Ориона. )) Нет никакой пыльной бури.

Лестница: из слоновой кости, стоит вертикально, параллельно Каабе, ни на что не опирается.
Цветы? нету цветов, только верблюжьи колючки. ) Кони: есть тройка белых арабских скакунов, бегают. Другое: есть финиковые пальмы, есть караван верблюдов, есть две чёрных голых гули (оборотней-женщин), два марида, три ифрита, один джинн, и одна волшебная лампа в пещере.
Есть волшебный колодец Земзем.
[/COLOR]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ