Проективная методика "Куб в пустыне"

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты про цветы не указал. Пальма - это цветы. У меня вот цветы - саксаул и перекати поле. У меня все цветы.
Не хочу. :blum1_b:
Хочу снега, льды, северное сияние и куб из снега.

Allegra, а такой вариант возможен?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Ингрид Бергман, оптимизм, смелость, уверенность в собственных силах, баланс, солидарность творческого начала и прагматизма, склонность к созиданию. Успешная социализация, разноплановые потребности в социальных контактах реализованы (обоюдно). Развита способность к самовосполнению ресурсов энергии, передаче ее во вне. Предприимчивость. Цельность. Ощущение молодости и привлекательности играет важную роль - и оно присутствует, вместе с чувством, что вот-вот начнется новая жизнь, вести которую будет легче и приятнее: обстоятельства располагают к тому. Давление, компромиссность, конформность. Высоко адаптивна. "Быть, а не казаться", - ключевое кредо. Сильная, волевая натура. Ценит уют и надежность, готова идти на уступки ради их достижения.

Добавлено через 1 минуту

Хочу снега, льды, северное сияние и куб из снега.
Allegra, а такой вариант возможен?
))И это тоже было)
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Allegra,если плЁхи мои дела, не пиши!
:ag: все ответы правильные, других не бывает)))
@OlgaS, доверие к близким, четкое распределение функций, ролей, организованность, практичность, гибкость, покладистость, умение работать в команде, сотрудничать с лидером, добросовестно и ответственно выполнять свою часть работы, полагаться на мужчину, делегировать ответственность. Четкое разграничение дружбы и романтических отношений, крепкая связь с друзьями и товарищами. Неблагоприятные жизненные обстоятельства преодолеваются не без труда. Любовь к красоте, романтизм, подавляемые чуткость и чувственность, отказ от праздности и украшательства в пользу повышения работоспособности.

Добавлено через 5 минут

Я боюсь читать расшифровку.
Мне сразу в психушку, наверное.
:ag: ну что ты такое говоришь))
Расшифрую чуть позже, с удовольствием)))
@Toreador, конечно, можно :wink:

Ребята, спасибо за ваши пейзажи, очень интересно с ними работать) :cupidboy:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Allegra,О как, я лучше чем было задумано самой матушкой-природой! :ag:
отказ от праздности
Вот тока праздности я периодически предаюсь. У меня все циклами - то я ужас с моторчиком, то я - шкура убитого медведя, хоть топчи, не встану!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Мягкий светлый, почти белый песок, очень мелкий, такой мягкий! Теплой утреннее солнышко на голубом небе, оно так приятно согревает. Воздух прозрачен и видно далеко-далеко!
В песок вкопан куб, он пустой внутри и в него можно залезть, чтобы укрыться, если начнет припекать солнце. Стенки у него деревянные, некрашенные, но отполированные и гладкие.
Внутри копна сухой травы, она очень приятно пахнет.
Там и цветы лежат, из-за них и приятный аромат. лестница лежит у входа, ее можно поставить, а можно и загородить вход для безопасности.
Конь стоит рядом с кубом, за ним оазис с густой растительностью. Конь красивый, с длинной гривой и хвостом.
Никакой бури нет, может, она давно прошла? :emojii4:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Атласная, мистическое мировосприятие, высокая чувствительность, высокая эмоциональность, сложная внутренняя самоорганизация и внутренняя эмоциональная жизнь. Острое желание разделить проживаемое с аудиторией, близкие люди обладают высокой ценностью, их значение для тебя переоценить сложно. Черпаешь вдохновение из общения на короткой дистанции, вне зависимости от контекста. Остро и сложно реагируешь на влияние: на тебя легко произвести впечатление - но его невозможно намеренно сформировать. Экзальтированность, романтизм, глубокий потенциал либидо. Высоко развита способность к трансформации различных видов энергии, в том числе, сексуального влечения, непроизвольная, создающая спутанность - и дающая почву для разнообразной творческой активности. Идеализм, оптимизм, нередко неоправданный, отказ от права на повышение уровня комфорта, отказ от возможности удобно расположиться в актуальной реальности. Миролюбие. Фатализм. Отстраненность, свойство воспринимать себя со стороны, дистанцироваться от прямого столкновения с реальностью. Нарушенное чувство безопасности компенсируется за счет доверия авторитетам. Опыт столкновения с насилием. Мощные внутренние блоки. Чрезвычайно богатое воображение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, в ледяные горы? Ага. В ярангу. )))

Вообще, да, я чуть-чуть в ступоре. Очень верно. И про экзальтированность, хотя я её здесь не проявляю. И про "с реальностью на Вы".. Та вообще про всё.

Добавлено через 4 минуты

Верно и про нарушенное чувство безопасности, которое компенсирую "авторитетами" - а именно - в моём мире всегда присутствует типаж/типажи сильных мужчин, за которых в случае реальной, а чаще "мнимой, кажущейся" опасности, я прячусь. А лучше под крыло. А ещё лучше накрыть плащом, чтобы меня миру было совсем не видно. :ag:
Поэтому же военные для меня почти как "боги".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, дык это же расшифровать ещё правильно надо... Основываясь на одних и тех же фактах, разные люди сделают разные выводы.

Мон шери ни в чём не ошиблась.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Шана, глубокое проживание роли хранительницы очага, доброго духа семьи, создательницы уюта. "Мой дом - моя крепость", "За мужем - как за каменной стеной" - твои кредо. Практичность, предприимчивость, благодарность. Стоишь прочные социальные связи, основанные на сходстве, взаимовыручке, доверии. Мать-львица, защитница, сосредоточена, в первую очередь, на благополучии детей, затем - себе и муже (возможно, в силу раннего возраста детей/ребенка), они - свет и тепло твоего дома, огонь твоего сердца. Классическая женственность. Заниженная самооценка (возможно, такое впечатление производится из-за смещения приоритетов на отдающую роль матери). Стойкость перед лицом неприятностей, усталость от сложностей, с которыми пришлось столкнуться в недавнем прошлом. На мужчину возлагаются большие надежды в повышении уровня жизни семьи. Любишь ощущения от прикосновений (возможно, перебираешь предметы в руках, с удовольствием исследуя их форму на ощупь).
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Allegra, Полдень. В центре картинки оазис. Пальмы, лианы, источник, множество ярких орхидей, стайка колибри. В оазисе пасется черная лошадь, юная, изящная, длинноногая.
Лестница опирается на одно из деревьев.
Куб находится правее оазиса, он золотой, парит в мареве над песком, внутри него энергия.
Буря? Ее нет.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Drёm, смещение приоритета с себя на благополучие близких без дефицита энергии, и у этой перефокусировки есть конкретная цель, спровоцированная внешними обстоятельствами - явление временное. На данном жизненном этапе твой доступ к благам исторически беспрецедентен, что делает тебя щедрой и спокойной - ты шла к этому, работая и совершенствуясь, росла над собой. Самоценность, самостоятельность, дистанция, закрытость, цельность. Стиль, отражающий самоощущение, в гардеробе присутствуют статусные вещи хорошего качества. Элегантность, украшательство лишенное нарочитости. Недоверчивость, травматизм, переработанный в мощные защитные механизмы, обособленность, отсутствие выраженной потребности в том, чтобы быть принятой, стабильная самооценка, аскетизм, акцентированная независимость, бескомпромиссность к давлению. Сильная, волевая личность, воспринимающая свои возможности в нейтральном эмоциональном контексте, естественно и спокойно.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Девачки, а куда делся этот... дом с 1000-й этажей? :unknw: Ну, я пойду тогда тихонечко, пока ваши приоритеты собственное благополучие не посшибали... Если кто понял. :mf_popcorn:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Allegra, спасибо. Не скажу, что на 100%, но очень многое подходит абсолютно точно...

@Селена, он передумал строить дом. Мы оказались его не достойны.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
За час до полудня.

Сухой сыпучий ярко-жёлтый песок. Небо глубокое, светло-синее, солнце за мной.
Куб из прозрачного кварца, цельный, грани неровные, по стороне около 4 метров. Парит где-то в 30 см над песком, одной из вершин строго вверх.
Куб холодный. К нему хочется прикасаться, прислониться всем телом... Песок тёплый, приятный.
Мягкий слабый ветерок, почти неощутимый.
Жарко.

Лестница деревянная, метра два в длину, приставная, лежит на песке, в паре метров перед кубом, ближе ко мне. Лестница старая, пахнет деревней, сеновалом.
На ощупь похожа на воспоминания из детства.

Лошади, всего четыре, стоят по две симметрично справа и слева от куба где-то метрах в 8, лошади слева чёрные, справа серебристо-белые. Стоят спокойно, не шевелясь. Только гривы немного развеваются от ветерка. Серьёзные такие лошади, как бы не лошади, а что-то, принявшее форму лошадей. Стражи.

Цветы лежат в небольшой сумочке. Засушенные. Сумка светло-коричневая, через плечо, полукруглая, кожаная. Цветы: фиолетовые с жёлтой сердцевинкой анютины глазки, Иван да Марья, кукушкины слёзки, собраны в крохотный букетик, перевязаный простой грубой ниткой и так и высушенный, плоский, но сохранивший цвет... Рядом какие-то листы из книги или блокнота, пожелтевшие от времени, с красивым почерком... Да это же письмо!

Буря надвигается спереди, далеко, видно сизое тяжёлое небо. Лошади начинают волноваться, в воздух поднимается песок, куб начинает вращаться по часовой стрелке вокруг своей оси, медленно и тяжело, раскачиваясь из стороны в сторону, начинает издавать низкий гул...
Буря приближается, ветер шумит, завывает, песок шуршит, свистит, становится невыносимо громко, оглушительно. Единственное место, над которым небо чистое - куб.
Дождя нет. Просто всё заволокло пепельно-синим, серым. Мне буря не приносит вреда, она проходит как бы сквозь меня, обтекая, я только ветер чувствую. И восторг.
А вот лошади... С них как бы сдувает видимость плоти, я вижу зубы, скелеты... Но они продолжают стоять.
Потом всё уходит, за спину, становится спокойно и тихо. Можно лечь на песок...

Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ