Проблемы с мигрантами становятся все более серьезными?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я бы не хотела в те годы. Когда я плакала из-за порванной импортной юбки, потому что понимала - мне её не купить. Причём не потому, что я не могу на неё заработать, а потому что негде! уж молчу просто "доставание" продуктов к праздникам, как же мерзко все было...
Те времена даже вспоминать не хочется. Но помнить нужно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Впрочем, извиняюсь, это другая тема совсем
Я тут с тобой согласен, хотя есть и кто будет против, и по-своему возможно тоже прав.
И да, куда-то мы ушли от темы давно и очень далеко... не специально, конечно. :sad:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
а ещё видимо на питание уходило гораздо меньше денег.

А еще вспомнить такие милые сферы, как коммуналка или транспорт. Да и досуг получался в те времена в разы дешевле, вспоминая цену билетов в кино или театр. И книги были доступны практически большинству (сразу оговорюсь - по цене, по наличию как раз полностью наоборот, побегать и постоять надо было).
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marvin, да, коммуналку я тоже вспомнила) копейки по сравнению с сегодняшним днем) опять же - все в процентном соотношении к зп.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Те времена даже вспоминать не хочется. Но помнить нужно...

Да лан, много было хорошего, например, тех же самых внезапно появившихся в приличных количествах в начале 90-х бомжей, я до конца союза практически не помню. Последние годы СССР - адский дефицит, а до этого - скажем так, если ты не работал за минимальные 70 рублей, то пусть и не все, но некоторое тебе было доступно. Ну и соцлифты не перекрыты были. Про соцгарантии для пенсионеров - я вообще умолчу, по крайней мере для населения городов. А вот после 1984 (смерть Леонида Ильича) все покатилось по нарастающей...

Я тоже не к тому, что эти годы стоит идеализировать, проблемы нарастали, но с точки зрения жизни обычного человека - все было не так и плохо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Marvin, я с содроганием вспоминаю именно последние годы. 85-90-е...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, я с содроганием вспоминаю именно последние годы. 85-90-е...

Ну там уже полное разложение шло. А когда настало начало девяностых и время практически полного товарообмена, потому, что денег у широких народных масс не стало от слова совсем - то вообще ад был.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я с содроганием вспоминаю именно последние годы. 85-90-е...
Это патамушта ты молодой ищё. :grin:
С другой стороны, конечно и тогда были свои плюсы, и, пользуясь, случаем, хотелось бы возразить всем тем, кто пишет от моего имени, что "жизнь в СССР была гамно". Я никогда и нигде такого не писал. Даже между строк.

ПС. Насколько я понимаю, к мигрантам мы возвращаться уже не будем? :connie_twiddle:

Добавлено через 6 минут

А когда настало начало девяностых и время практически полного товарообмена, потому, что денег у широких народных масс не стало от слова совсем - то вообще ад был.
А у меня и 90-ые не плохо прошли. Очень скромно, но стабильно. Правда два раза чуть не посадили и один раз даже заказали, а так всё было более или менее ОК. :grin:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А у меня и 90-ые не плохо прошли. Очень скромно, но стабильно. Правда два раза чуть не посадили и один раз даже заказали, а так всё было более или менее ОК. :grin:

Ну я тоже уходил с госпредприятия с НПО "Интеграл" с зарплаты в 250 USD в 1996 на большую в первом банке. И тогда это казалось фантастикой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я тоже уходил с госпредприятия с НПО "Интеграл" с зарплаты в 250 USD в 1996 на большую в первом банке. И тогда это казалось фантастикой.
А я запутался в зарплатах 90-ых. Помню, что сначала были сотни рублей, потом тысячи, потом миллионы... помню только, что мне хватало денег просто на жизнь. Ну там поесть-попить-выпить, да на ЖКХ и бытовые мелочи. А вот с 1999-го попёрло. Не регулярно правда, мог и месяц просидеть на 200 баксов, а мог и за день получить пару тысяч у.е. Такая забавная была жизнь. Сегодня даже предположить нельзя было, что будет завтра.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А я запутался в зарплатах 90-ых. Помню, что сначала были сотни рублей, потом тысячи, потом миллионы... помню только, что мне хватало денег просто на жизнь. Ну там поесть-попить-выпить, да на ЖКХ и бытовые мелочи. А вот с 1999-го попёрло. Не регулярно правда, мог и месяц просидеть на 200 баксов, а мог и за день получить пару тысяч у.е. Такая забавная была жизнь. Сегодня даже предположить нельзя было, что будет завтра.

Тут понимаешь, такие дела, оно очень быстро менялось и то не у всех. Когда я завершил свой институт в 1992 - очередной НИИ, куда я был распределен, быстро накрылся тазом. Его потом и снесли даже. Поработать пришлось всем, от офис менеджера, до хер знает как занятость назвать. А когда я на НПО "Интеграл" радиоинженером пришел, тогда зарплата в эквиваленте доллеров 20 была в 1994. Ну и так долго тянулось, пока я не встрял, как человек тогда знакомый с компами и англоговорящий, пусть временами и со словарем, в проект СП Интеграл-Моторола. Даже с парой вицепрезидентов Моторолы лично познакомился, отсюда и зарплата нездоровая. А потом началась беда, СП не состоялась, от декларируемой зряплаты остались крохи и меня позвали в первый банк. Системным администратором, на не самые плохие деньги. Потом еще пару банков поменял, потом была вебразработка на США, работа в разных коммерческих фирмах и т.д.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Marvin, а у меня официальная работа почти всегда параллельно сочеталась с криминальной, но в той же сфере, хотя и в разных конторах. Но в целом, считаю, что мне и в 90-ых повезло. Причём много раз. :mosking:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Когда я плакала из-за порванной импортной юбки, потому что понимала - мне её не купить.
Бывало...Помню в начале 80-х купил я себе Саламадру за 35 рупий, проносил месяц и в гостях кот мне туда напрудонил...Чем я только тогда этот запах не пытался вывести...::D:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, а у меня официальная работа почти всегда параллельно сочеталась с криминальной, но в той же сфере, хотя и в разных конторах. Но в целом, считаю, что мне и в 90-ых повезло. Причём много раз. :mosking:

Поскольку ты сейчас это рассказываешь - несомненно повезло.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Упс... я вообще-то это просто с тобой разговаривал, как с человеком, которого знаю много лет. Не с целью, чтобы мне полегчало, или кому-то поплохело.
А я тебя просила там выше о чем-то не? Ясно что не с этой целью ты писал, но наши цели не совпадали. Я решила согласиться, чтобы дальше не продолжать и ничего странного в этом не вижу.
Осталось только сплюнуть через губу...
Ну плюнь. Этого следовало ожидать в итоге.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:37
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Проблемы с мигрантами становятся все более серьезными?
Это только за сегодня в новостях...
Это в новостях будет и завтра, и послезавтра, и через год. Такую подборку новостей запросто можно составить и о преступлениях коренных россиян, среди которых большинство будут представителями государствообразующего народа. Каждый день в стране совершаются убийства, избиения, изнасилования, грабежи и прочие преступления. Из всех этих совершенных преступлений малый процент приходится на мигрантов.
А со временем мигрантов-гастарбайтеров в России будет становиться все больше и больше. Скоро экономика России начнет расти, поэтому потребуется большое количество рабочих рук. Так что нам надо привыкать жить в многонациональной и многоязычной стране. Американцы вон привыкли же. И европейцы тоже. Придется привыкать и нам. От этого никуда не деться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:37
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Так вроде бы у нас такая страна и есть изначально.
Изначально страна была такая - многонациональная и многоязычная. Но со временем она стала моноязычной и мононациональной. Полноценных наций, за исключением русской нации, в России нет. Все остальные - не нации, это так, одно название. И все говорят на русском языке, даже в быту, в семье. А если говорят на своем языке, то только на очень простые бытовые темы.
А вот когда в России будет значительное количество узбеков, таджиков, китайцев, африканцев и других, вот тогда Россия станет многонациональной страной.
Кстати, вот на ум пришло. Часто приходится слышать, что сила России в ее многообразии. И вот я вам хочу задать вопрос. А какая сила может быть многообразии? В чем выражается эта сила? Можете ответить на этот вопрос?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но со временем она стала моноязычной и мононациональной. Полноценных наций, за исключением русской нации, в России нет. Все остальные - не нации, это так, одно название.
Мдя. Без комментариев.
PS: Конституцию почитайте.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:37
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Мдя. Без комментариев.
PS: Конституцию почитайте.
А при чем тут Конституция? В Конституции много чего можно декларировать. Не в Конституцию в данном случае надо смотреть, а вокруг себя надо оглянуться. Часто ли в российских городах слышите нерусскую речь? Какая речь, к примеру, звучит на улицах Казани? А Саранска? А Чебоксар? А Уфы?
И вот еще про Конституцию. В Конституции написано, что власть в России принадлежит народу. Но так ли это? Скажите, пожалуйста, кому в России принадлежит власть?
Или вот. В Конституции написано, что недра принадлежат народу. Вы согласны с этим? Недра принадлежат народу?

Добавлено через 22 минуты

Сейчас у нас некоторые товарищи топят за то, чтобы мигрантов убрать из страны совсем, типа так будет лучше родине, поэтому, думаю, что просто активизировали в этом направлении прессу перед выборами.
А какой политической силе выгодно перед выборами активизировать эту тему? Какая партия выступает за то, чтобы мигрантов не было в России? Неужели "Единая Россия"?
Никто ничего не активизировал. Были совершены преступления, о которых написали и рассказали СМИ. Они постоянно рассказывают о преступлениях. А ты воспринял это как какую-то активизацию. Конспирологом становишься.
Кстати, как ты относишься к разным конспирологическим теориям, к теориям заговора?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ