Проблемы с мигрантами становятся все более серьезными?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Это только за сегодня в новостях...
В селе Бужаниново (Сергиево-Посадский район Московской области) проходит массовый народный сход у бывшего здания местной администрации, сейчас превращенного в общежитие для гастарбайтеров. Собралось несколько сотен человек. Поводом для этого стало убийство местной пенсионерки Натальи Е., на которую вчера, по информации в соцсетях, во время сбора грибов в лесу напали три таджика, зверски изнасиловали и убили.

Сегодня полиция провела обыски в общежитии гастарбайтеров, задержав двух преступников, розыск третьего ведется. Люди возмущены, требуют быстрого расследования дела и закрытия общаги для мигрантов. В свою очередь, силовики в полной выкладке и с оружием наготове оцепили здание, защищая мигрантов от местных жителей.

Люди, которых по прежнему много, не планируют расходиться, а полиция уже угрожает местным силовым разгоном.
https://altgazeta.ru/news/12576-ubili-i-iznasilovali-starushku-v-buzhaninovo
В центре Москвы убили врача-рентгенолога, узнала Readovka. Трагедия произошла вчера, 13 сентября, вечером на мосту.

Вечером в понедельник на Краснохолмском мосту был убит возвращавшийся домой врач поликлиники «Литфонда» Андрей Кравцов. Врач умер на месте от ножевого ранения.

Официальной информации о задержанном убийце пока нет, сообщается лишь, что как раз вчера ему исполнилось 22 года. Накануне в соцсетях появились фотографии с места убийства с информацией, что примерно в 20:40 на Краснохолмском мосту между станциями метро Таганская и Павелецкая человеком азиатской внешности было совершено убийство.
https://readovka.news/news/80095
Полицейские задержали уроженца Средней Азии, который угрожал ножом 16-летнему подростку в подмосковном Домодедово за сделанное замечание. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники полиции УМВД России по г. о. Домодедово задержали 20-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, подозреваемого в угрозе убийством несовершеннолетнему и вандализме», — отметила она.
https://www.rosbalt.ru/moscow/2021/09/14/1921098.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Проблемы с мигрантами становятся все более серьезными?
Не думаю. Мигрантов сейчас прилично меньше, и предположить, чтобы они просто стали чаще слетать с катушек - сложно. С чего бы? Они и раньше совершали преступления в каком-то количестве. Сейчас у нас некоторые товарищи топят за то, чтобы мигрантов убрать из страны совсем, типа так будет лучше родине, поэтому, думаю, что просто активизировали в этом направлении прессу перед выборами.
Но в подробности не вдавался. Возможно кто-то хочет тупо сыграть на патриотической волне, а возможно получить афигенный откат от тех, кто в мигрантах заинтересован. В общем, снова бизнес, и ничего кроме.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не думаю. Мигрантов сейчас прилично меньше, и предположить, чтобы они просто стали чаще слетать с катушек - сложно. С чего бы?
Ну вот посмотри по новостям - принято решение высылать, не продлевать их разрешение на пребывание... Сплошь в новостях.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
посмотри по новостям - принято решение высылать, не продлевать их разрешение на пребывание... Сплошь в новостях.
Решение принято правильное. За преступления судить, за правонарушения - немедленная депортация. С этим никто и не спорит. И такое решение тоже сто лет как не новость. Я о другом. Мне это дело показалось всё же политически окрашенным. Или мигранты только на днях начали совершать преступления? А СМИ зарядить на подобную акцию не очень сложно, и даже не так уж дорого, учитывая что тема горячая, и какие деньги на кону.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мигрантов сейчас прилично меньше, и предположить, чтобы они просто стали чаще слетать с катушек - сложно. С чего бы?
Их стало прилично меньше из-за ковида. И с катушек стали слетать чаще, потому что с работой напряги. Массовые драки и в Питере и в Москве именно этим объясняются, делят.
За преступления судить, за правонарушения - немедленная депортация. С этим никто и не спорит. И такое решение тоже сто лет как не новость.
Да, проблемы с ними всегда были, но миграционная служба работала вяло. Сотрудников мало, рейды по выявлению редко проходили, да и эффективность этих рейдов стремилась к нулю. Законодательство по этим вопросам было невнятное, ну и бизнес, да. Видела как глава узбекской диаспоры говорил, что-де сейчас больше едут в Европу и Америку. Что могу сказать, флаг в руки, пусть едут куда хотят и жалобы фермеров, у которых теперь некому убирать урожай, как-то не впечатляют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Массовые драки и в Питере и в Москве именно этим объясняются, делят.
Массовые драки тоже случались и раньше. И разборки среди своих из-за напрягов с работой - это другая история. Кстати, не очень понимаю, откуда взялись эти напряги с работой? Напряги как раз с недостатком мигрантов, а не с работой для них.

жалобы фермеров, у которых теперь некому убирать урожай, как-то не впечатляют.
А почему не впечатляют? Наши действительно не очень хотят работать на земле и на стройках. Больше стырят да пропьют. А мы увидим очередное внеочередное подорожание продукции.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Кстати, не очень понимаю, откуда взялись эти напряги с работой?
Так многие мелкие бизнесы тупо разорились, многие позакрывались. Они же в основном работали в сфере услуг, гденить поближе к продуктам и к продажам. А у нас с этим поплохело. На заводы-фабрики и в IT сферу многие из них пойдут? Ну и вот.

А почему не впечатляют? Наши действительно не очень хотят работать на земле и на стройках.
А потому что фермеры тоже должны были догадаться, что наши действительно не очень хотят, а тут еще ограничения второй год из-за ковида.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я о другом. Мне это дело показалось всё же политически окрашенным. Или мигранты только на днях начали совершать преступления?
Может и так, я и удивляюсь - потому что в новостях стало очень много про них.
И, честно говоря, давно пора отделить тех, кто приезжает работать и учиться, от тех, кто идет в криминал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так многие мелкие бизнесы тупо разорились, многие позакрывались.
Мигранты в массе работают на стройках и в агро-секторе. Эти отрасли практически не пострадали от пандемии. Ещё они работают во всяких там ТСЖ, да в маркетах, которые тоже никуда не делись и не закрывались ни на день.

потому что фермеры тоже должны были догадаться, что наши действительно не очень хотят
Так наверное уже догадались, а делать то что? Если одних не пускают, а другие не хотят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я и удивляюсь - потому что в новостях стало очень много про них.
А я как раз не удивляюсь. Я другому удивляюсь - выборы на днях уже, а чернухи в СМИ как-то даже маловато.

давно пора отделить тех, кто приезжает работать и учиться, от тех, кто идет в криминал.
Безусловно. Но это проблема никак не сегодняшнего дня. Вот именно сейчас её просто кто-то тщательно эксплуатирует. И точно не в наших интересах.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мигранты в массе работают на стройках и в агро-секторе. Эти отрасли практически не пострадали от пандемии. Ещё они работают во всяких там ТСЖ, да в маркетах, которые тоже никуда не делись и не закрывались ни на день.
Это раньше так было. Уже года 4 как ужесточились требования к работодателям (не помню точно когда это началось), там тебе и мед страховки и жильё и патенты и всё за деньги. Многих это перестало устраивать и из работодателей и из самих мигрантов. Заработки не покрывали расходов. Даже если вот по нашим окружающим магазинам смотреть, стало меньше в разы, в основном наши за прилавками. Да и дворники у нас теперь наши. Такая вот картинка.

Так наверное уже догадались, а делать то что? Если одних не пускают, а другие не хотят.
За два-то года? Ну если кто догадался и перестроился, то молодец, а те, кто рассчитывал по-прежнему за копейки раб силу нанимать, тот конечно в пролёте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если кто догадался и перестроился, то молодец, а те, кто рассчитывал по-прежнему за копейки раб силу нанимать, тот конечно в пролёте.
Не знаю. Тут передачу смотрел. Сюжет точнее. С какого-то крупного хозяйства в Московской области. Ждут мигрантов. Нашим предлагают з/п 50 тысяч, проезд, питание, проживание. На сезон конечно. Нет желающих! Может врут конечно, но выглядело очень правдоподобно. Я не знаю, для Москвы это наверное мало, но вот у нас в городе таких зарплат в частном секторе нет, 30 тыщ - уже хорошо считается. Разве что у погранцов, таможни, да на судостроительном заводе тыщ 60-70. Так там и пахать надо покруче чем на любом поле.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Тут передачу смотрел. Сюжет точнее. С какого-то крупного хозяйства в Московской области. Ждут мигрантов. Нашим предлагают з/п 50 тысяч, проезд, питание, проживание. На сезон конечно. Нет желающих!
Охотно верится. Наши-то всё больше постоянную работу хотят, да и 50тыр, это не деньги уже. В глубинке может и да, но это при наличии постоянного жилья и мед обслуживания бесплатного и чтоб каждый месяц.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да не зажрались, а инфляция :ag: Ну скажи, кто бросит постоянную работу и поедет в поле горбатиться в любую погоду и жить в бараке, где толком не помыться, ни поесть приготовить. Не дома же они у фермера жить будут. Ну и вот.

Добавлено через 2 минуты

В СССР нахрен всех, посадить на машину времени, и пусть живут на 120 рэ.
Многие согласились бы. Да 120 рэ, это для молодого специалиста после института, а на стройках и заводах зарплатки повыше были, особенно если на сдельной работали. Что потопаешь, то и полопаешь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да не зажрались, а инфляция
Ну давай, расскажи мне ещё про инфляцию. Я в 2011-ом тратил 15 тысяч - это было скромно. Сейчас, на всё то же самое, я трачу 20 тысяч. Так же скромно. Инфляция, как не сложно подсчитать, 30% за 10 лет. Но в 2011-ом 20-тысяч обычным людям хватало на нормальную жизнь, а сейчас 50-ти тысяч (+250%) мало??? Ну пусть даже у кого-то, его личная инфляция составила 100%, а прибавка всего 200% - это что, не зажрались, не? С циферками у меня всё ОК, считать умеем.

Многие согласились бы.
Ну и флаг бы им в... сама знаешь куда.

Да 120 рэ, это для молодого специалиста после института
Ага. Это как раз на одну пару хорошей обуви. По гос. цене. А со второй зарплаты можно было уже и штаны купить. Если не жрать пару месяцев.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ага. Это как раз на одну пару хорошей обуви. По гос. цене. А со второй зарплаты можно было уже и штаны купить. Если не жрать пару месяцев.


Это от Валентино обувь имеется в виду? Или вы о деньгах времён перестройки/перестрелки?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ