Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stix

Постоялец
Наш человек
23:19
14 Авг 2022
521
35
Западная Сибирь
Пол
Во-первых, газопровод бомбанул неизвестно кто, и не в наших водах, а в ИЭЗ Дании. А во-вторых, действительно, почему вы не действуете решительно? :connie-twiddle:
?я то ничего решить не могу,
 

stix

Постоялец
Наш человек
23:19
14 Авг 2022
521
35
Западная Сибирь
Пол
Так и я не главнокомандующий.

А какие должны быть действия и против кого конкретно? Надо объявить войну США, потом что везде торчат их уши? Предложения-то есть какие-то? Вот лично тебя, какие действия и против кого удовлетворили бы?
?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:19
26 Май 2017
43,356
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Может быть Россия когда-то и жила автономно, но только не во времена СССР. В те времена страна намного больше, нежели сейчас, зависела от экспорта сырьевых ресурсов и импорта оборудования и технологий. Железный занавес это не автономия.
Путают автономию и автаркию
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
А чего отвечать? Газопровод уже окупился, Северный поток один уже многократно... Цена на газ растет... Пусть Германия воевать начнет, их больше всего коснется... А наши пусть нашу страну газифицируют. У меня дача до сих пор не газифицирована, непорядок...
Нет, надо отвечать. Ну вспомни, как мы следили за постройкой, дни считали...
Денежки лишними не бывают. Найдём, куда потратить.
Вчера на программе 60 минут А.Фененко, препод из мгу кажется, способов 10 назвал, как этих паразитов наказать.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
23:19
13 Мар 2018
6,963
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Вчера на программе 60 минут А.Фененко, препод из мгу кажется, способов 10 назвал
А не затруднит вас вспомнить 3 штуки ? Я просто не смотрел и не смог найти в сети текст.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
23:19
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Вот это не могу понять. Они на нужных производствах заняты?

??‍♂️ Российским спортсменам могут предоставить отсрочку от частичной мобилизации, - министр спорта Матыцин
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
К войне никто не приспособлен, кроме специально обученных. Это реалии. Но по здоровью спортсмены, как минимум, крепче. Должны быть. И по степени бесполезности для общества в условиях военного времени тоже. Толку от футболиста? Он может на заводе стоять или оружие создавать?
Такие просьбы об отсрочках точно вредят обществу.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
А не затруднит вас вспомнить 3 штуки ? Я просто не смотрел и не смог найти в сети текст.
Кабель подводный между мелкобританией и америкой подорвать. Для начала. Польский подводный газопровод хлопнуть. Больше не помню, прасти мой альцгеймер.)))
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Вряд ли ответ будет моментальным. И не факт, что нам сообщат сразу: вот это - ответ за газопровод.
Ну вот согласись что Байден сказал-Байден сделал усиливает эффект содеянного...
И нам бы не помешало. Терять уже особо нечего. Можно оглоблей шандарахнуть.)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ну вот согласись что Байден сказал-Байден сделал усиливает эффект содеянного...
Байден - старая маразматичная марионетка. Это не усиливает эффект, а убеждает, что подозрения, кто за всем стоит - верные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:19
18 Апр 2017
79,224
1,652
5
35
Россия
Пол
И нам бы не помешало.
Что бы нам не помешало? Деменция, как у Байдена? Или нам пора срочно вступить в ряды международных террористов, потому что тебе уже терять нечего? Глупость написала.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
По поводу уклонистов в годы ВОВ. Вчера у Соловьева эти цифры называли, что в первые годы их было более 700 тысяч.
Я заинтересовалась, решила погуглить. В интернете пишут, что уклонистов было 70 тысяч, а дезертиров около 700 тысяч.
В основном потому, что было страшно. Были и такие, кто не хотел воевать за коммунистов, но их было не много.
Всего за годы ВОВ эти цифры составили от 1,7-2,5 миллионов человек (уклонисты и дезертиры).
Как говорится, по законам военного времени, был приведен приговор 150 тысячам дезертирам.
Просто эта страница нашей истории особо не освещалась. Мы конечно слышали, что такие люди были. Тот же фильм "Место встречи изменить нельзя", где Жеглов Копченому говорит, что он с липовой грыжей в тылу отъедался. А вот статистикой и цифрами, как-то не интересовались.
Так что, то, что сейчас происходит, наверное, нормально.

Этим людям только посочувствовать можно, от себя не убежишь, а жизнь свою поломать запросто можно.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Просто эта страница нашей истории особо не освещалась. Мы конечно слышали, что такие люди были. Тот же фильм "Место встречи изменить нельзя", где Жеглов Копченому говорит, что он с липовой грыжей в тылу отъедался.
Мне бабушка рассказывала. Когда немцы под Москвой были, их вызывали рыть окопы, женщин, детей. Все рыли. А сын соседей отлынивал. Моя бабка его отругала, тогда мать этого уклониста прибежала к ней вечером и начала кричать - вот немец придет, мы вам покажем!
И так после войны до конца жизни вся улица жила очень дружно, а эти соседи наособицу. И никогда вместе на лавочке не сидели.)))
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Что бы нам не помешало? Деменция, как у Байдена? Или нам пора срочно вступить в ряды международных террористов, потому что тебе уже терять нечего? Глупость написала.
Ответный терроризм в военное время может и не терроризм. И немало вполне вменяемых и даже авторитетных персон придерживаются такого мнения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:19
18 Апр 2017
79,224
1,652
5
35
Россия
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ