Про игнор

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Беда в том, что всё время, постоянно, без конца обходить их не получается. Они прямо под ноги лезут. Так что игнорить их полезно иногда. :)
Прям верным курсом идешь товарищ, тема строго про игнор!!!))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,160
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,160
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да не разжилась я на шайки, они деревянные, я посмотрела, хотела купить все деревянное, и шайки и ковш выстроганый, но это денег стоит, пока так как есть))
Замечательно. )) Кстати, если рассматривать традиционную баньку, то несколько штрихов:
1. Мебели в баньке было по минимуму. (Полок (лавки) в форме амфитеатра. Деревянная шайка с водой. Причём шайка НЕ для человека, а для размачивания веника. ))И кувшин для воды, чтобы пару поддавать или чистую воду в шайку наливать. Деревянная бочка с большим запасом воды, для наполнения кувшина. )) Мыло (для лица и тела) было с древнейших времен, просто раньше оно было не промышленное, а самодельное, из поташа (золы) и жиров. )
2. Смывали мыло с тела не в бане из тазика. ))Неее.. )) Вплоть до конца 18 века для этого выходили из баньки на двор, на улицу, где непременно был большой водоём (пруд, речка или озеро). Там ополаскивались в воде, зимой также и в снегу купались, а потом уходили обратно в баньку греться париться по второму разу. ))
3. Полагаю, лучшие веники для парилки- березовые и липовые. (оба растения- прекрасное потогонное, и оба- лекарственные). А лучшие дрова для растопки печки- берёзовые.
4. А ещё , был на Руси схожий с Японией обычай поклонов (поясных, иногда зЕмных), по любому поводу. (как приветствие гостям, как просьба, как знак покорности начальнику, феодалу или царю, как поклон незримому божеству или духу.) Двери бани делали достаточно низкими, чтобы, входя в баню, человек не забывал поклониться баннику, домовому бани. ) В Японии этот обычай поклонов сохранился зовётся одзиги.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Amalienau,ты так смачно рассказываешь, что прям захотелось баню затопить деревянными березовыми дровами!!!)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Amalienau,я липовый веник не прбовала, березовые, дубовые, можжевеловые только)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau,ты так смачно рассказываешь, что прям захотелось баню затопить деревянными березовыми дровами!!!)
Так затопи, Лена. )) Думаю, тебе понравится. )
У меня брат когда строил баньку, то говорит, что для растопки печки лучше берёзовых дров ничего и не найти. )
В принципе, традиционную русскую баньку можно и сейчас строить. Единственное, что для неё понадобится относительно большой участок. Потому что баню лучше делать на две двери: одна дверь, ведущая в сени (раздевалку), а вторая- ведущая из парной на улицу, во двор. А на этом дворе должен быть водоём, пруд, бассейн. Под открытым небом. Если нету, то надо сделать, вырыть. )) Ну а по периметру усадьбы надо заранее подумать о том, чтобы заборы были достаточно высокие. Что когда люди будут голые выходить из баньки ополаскиваться и купаться в этом бассейне, то чтобы такой пейзаж не был виден как со стороны уличных тротуаров, так и со стороны соседских домов. )
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так затопи, Лена. )) Думаю, тебе понравится. )
У меня брат когда строил баньку, то говорит, что для растопки печки лучше берёзовых дров ничего и не найти. )
В принципе, традиционную русскую баньку можно и сейчас строить. Единственное, что для неё понадобится относительно большой участок. Потому что баню лучше делать на две двери: одна дверь, ведущая в сени (раздевалку), а вторая- ведущая из парной на улицу, во двор. А на этом дворе должен быть водоём, пруд, бассейн. Под открытым небом. Если нету, то надо сделать, вырыть. )) Ну а по периметру усадьбы надо заранее подумать о том, чтобы заборы были достаточно высокие. Что когда люди будут голые выходить из баньки ополаскиваться и купаться в этом бассейне, то чтобы такой пейзаж не был виден как со стороны уличных тротуаров, так и со стороны соседских домов. )
Это очень затратно, так что фантазируй дальше))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да, это дороговато. ) Но оно того стоит. ) Как на мой взгляд. )
Знаете что Дима, мне и так нормально, у меня нет таких денек, так что без пруда и всех этих барских замашек обойдусь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau,и чтоиу брата пруд построен да???
У брата банька есть, но для создания пруда\бассейна участок земли там недостаточно большой.
Так что, у него пруд не вырыт. Ну а когда мы покупали участок за городом (давно , много лет назад),
то покупали изначально с водоемом. Так что, нам рыть его не не пришлось, свой водоём уже там был изначально.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
У брата банька есть, но для создания пруда\бассейна участок земли там недостаточно большой.
Так что, у него пруд не вырыт. Ну а когда мы покупали участок за городом (давно , много лет назад),
то покупали изначально с водоемом. Так что, нам рыть его не не пришлось, свой водоём уже там был изначально.
Значит я вас поздравляю!!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Банька красит человека! )))))
Угу. ) Если хорошенько попарить веником- будет красный, как рак. )))
А красное - олицетворение красивого. Красно солнышко, красна весна, красна девица (особенно после бани). )
И неважно, что солнце желтое, если оно прекрасное, то скажут что красное. )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Молчание повод засуетится, че такоэ?, это че игнор.)
молчание дает человеку повод подумать - разное, типа о чо молчит?
это как на моей любимой картинке
1005715_760x500.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я впервые вижу, чтоб слово ерунда приписывалось дурным манерам, хотя вам видимо просто повод нужен.
а я не впервые
на меня тоже обижались, и никак не могли простить, когда я сказала "какая ерунда у вас в голове")
и даже сочли это хамством
с чего собственно всё и началось)))

ну вобще то в определенном контексте наверно это неприятно, да
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ