Про Европу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Я одного не могу понять, с чего Вы решили, что я делаю выводы только по прессе?
И с какого перепуга пытаетесь мне сейчас что-то доказать? И главное, что хотите доказать?
Читаю все с большим недоумением, если честно.
Я так не решила, это вы удивились сказанным мною. А это факт, о котором знают уже все местные медики. Тут эпидемия сумасшествия больше, чем пандемия ковида.
Я ничего не доказываю, это ваша интерпретация мною сказанного.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это вы удивились сказанным мною
Где? :blink:
Очень интересная интерпретация реплик...

Вы про ковид? Так я сам им болел, поэтому и не могу сравнить его с гриппом. Это мое личное мнение.
А с остальным-то что?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Понимаю ваше недоумение, ибо в курсе, как ваша московская "элита" любила поописывать в соцсетях свои симптомы модной болезни.
Если уж интеллектуалы взялись рассуждать о своих температурах и соплях, то как уж тут не быть удивленным тем, что у кого-то вообще кардинально другая информация и мнение.

Это ответ на ваше недоумение, а вовсе не доказывание чего бы то ни было.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понимаю ваше недоумение, ибо в курсе, как ваша московская "элита" любила поописывать в соцсетях свои симптомы модной болезни.
Феерия... :Cherna-facepalm:

Это ответ на ваше недоумение, а вовсе не доказывание чего бы то ни было.
Так по теме что-то будет? Или Вы тут будете о чужих соплях и их тяжести рассуждать?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Где? :blink:
Очень интересная интерпретация реплик...

Вы про ковид? Так я сам им болел, поэтому и не могу сравнить его с гриппом. Это мое личное мнение.
А с остальным-то что?

Откуда вы знаете, кто и чем болел? В Европе этим ковидом болеют с ноября 2019, это для вас тоже открытие? Чем вы ещё болели? Это было самое страшное? Так вы счастливчик.

Добавлено через 2 минуты

Феерия... :Cherna-facepalm:


Так по теме что-то будет? Или Вы тут будете о чужих соплях и их тяжести рассуждать?
Так я каждый раз по теме и писала, но вы же тут недоумеваете и рассказываете о своих болезнях.
Я писала об ограничениях , как они в реальности. В конкретных контестах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Откуда вы знаете, кто и чем болел?
Да я вчера родился. :daladno:

В Европе этим ковидом болеют с ноября 2019, это для вас тоже открытие? Чем вы ещё болели? Это было самое страшное? Так вы счастливчик.
Мне хочется спросить, Вы понимаете что Вы пишете и читаете ли чужие реплики?
И чего Вы хотите от меня лично?

Чтобы я согласился с Вами, что ковид - это фигня, по сравнению с гриппом? Не могу, потому что сам имел удовольствие сравнить разные заболевания, а так же потому что есть знакомые, умершие от этого заболевания, оказавшиеся в больнице и болеющие в данный момент.

Согласиться с Вами, что в Европе лютуют? Или еще с чем?:blink:

Добавлено через 1 минуту

Так я каждый раз по теме и писала, но вы же тут недоумеваете и рассказываете о своих болезнях.
Я писала об ограничениях , как они в реальности. В конкретных контестах.
Вот эти передергивания про "мои" болезни чтобы я видел первый и последний раз в теме.
Именно Вы начали беседу о тяжести ковида, что никто кроме Вас не в курсе, что это за заболевание.

Еще раз, конкретнее, какие претензии ко мне в этой теме?
И что Вы хотите от меня?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
У нас люди не видят бассейнов и спортзала год, не могут гликемию измерить, не могут даже массаж сделать из-за тотальных ограничений, заканчивают жизнь самоубийством, не видят родных и друзей год. Сходят с ума.
Но самое страшное, оказывается, ковид.:ce:
Все, я ушла. Доброго дня.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У нас люди не видят бассейнов и спортзала год, не могут гликемию измерить, не могут даже массаж сделать из-за тотальных ограничений, заканчивают жизнь самоубийством

из-за того, что в бассейн сходить не могут?:shok:


не могут даже массаж сделать из-за тотальных ограничений,

что, прям не могут?! Офигеть! А поработать тяжелым физическим трудом до изнеможения они не могут или не хотять?:connie_twiddle:

Типичные эмо-всхлипы офисного планктона...физически работающему человеку все ваши массажи и нахрен не сдались...



все сразу?:sarcastic:
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
из-за того, что в бассейн сходить не могут?:shok:




что, прям не могут?! Офигеть! А поработать тяжелым физическим трудом до изнеможения они не могут или не хотять?:connie_twiddle:

Типичные эмо-всхлипы офисного планктона...физически работающему человеку все ваши массажи и нахрен не сдались...




все сразу?:sarcastic:
Из-за разорений.
Инвалидам и больным людям бассейн жизненно необходим.
Физически работающему человеку и ковид не страшен.
Психиатры бьют давно тревогу.

Добавлено через 21 минуту

Да я вчера родился. :daladno:


Мне хочется спросить, Вы понимаете что Вы пишете и читаете ли чужие реплики?
И чего Вы хотите от меня лично?

Чтобы я согласился с Вами, что ковид - это фигня, по сравнению с гриппом?
Наверное, это вы не читаете, что у меня написано?
Я нигде не сравниваю грипп с ковидом, это придумали вы.
Я писала совсем другое, повторюсь:
Исчезла статистика по смертям от гриппа, её (статистику по смертности от гриппа) заменила статистика по смертности С ковидом. И смертность от разных патологий, но на момент смерти, с ковидом в крови такая же за год, как в предыдущие годы от гриппа.
Вроде по-русски написано.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я нигде не сравниваю грипп с ковидом, это придумали вы.
Это Ваша реплика?
У меня в прошедшие годы несколько человек в окружении умерли от гриппа. У нас грипп теперь пропал, умирают только от ковида.
От меня Вы что хотите?
Пройдите по репликам с начала беседы и все же уточните, какие ко мне лично претензии.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Инвалидам и больным людям бассейн жизненно необходим.

ты в доме инвалидов живёшь что ли?


Физически работающему человеку и ковид не страшен.

ага, он же святой...:sarcastic:


Психиатры бьют давно тревогу.
вся Европа одна психушка...:daladno:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,921
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
А это факт, о котором знают уже все местные медики. Тут эпидемия сумасшествия больше, чем пандемия ковида.
А Вы из Италии?
Я бы тоже вот сказала, что это все раздуто, потому что ну очень многие переболели в легкой форме, и совсем чуток те, кто средней тяжести (среди знакомых, разумеется). Но то, что в больницах не хватает мест - это факт, и с ним ничего не поделаешь. В Италии, к слову сказать, разве не было такого, когда пациентов сортировали по весне?

Добавлено через 3 минуты

Исчезла статистика по смертям от гриппа, её (статистику по смертности от гриппа) заменила статистика по смертности С ковидом
У нас в середине зимы было писано, что зафиксировано всего два случая гриппа. Т.е., статистика-то есть, но цифры ничтожны в сравнении с предыдущими годами.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,037
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
вся Европа одна психушка...:daladno:
Вообще, да. Если вы мое мнение спросили.

Добавлено через 12 минут

А Вы из Италии?
Я бы тоже вот сказала, что это все раздуто, потому что ну очень многие переболели в легкой форме, и совсем чуток те, кто средней тяжести (среди знакомых, разумеется). Но то, что в больницах не хватает мест - это факт, и с ним ничего не поделаешь. В Италии, к слову сказать, разве не было такого, когда пациентов сортировали по весне?

Добавлено через 3 минуты


У нас в середине зимы было писано, что зафиксировано всего два случая гриппа. Т.е., статистика-то есть, но цифры ничтожны в сравнении с предыдущими годами.
Так весна-то давно прошла. Я отсиживалась в одном из северных регионов, у нас в городе специальный госпиталь под ковид в мае был абсолютно пустым.
Официально и знаю ещё и потому, что наш друг с ковидом там выживал. Но у него куча патологий от которых он страдает и лечится уже 15 лет и возраст у него за 60. Вот были он и ещё один тип.

И то, он уже в мае, после реанимации, объездил всю страну, на радостях.

Было абсолютно всё открыто до середины октября, я была в 4 странах за лето и сентябрь, путешествовала на общественном транспорте.
Народу было очень много, никто никакой дистанции не соблюдал. В аэропортах все друг у друга на головах стояли.
А в середине октября резко, со дня на день, начали массовую агитацию и пропаганду. Спрятаться невозможно было от этого информационного террора, потому что всё равно нужно знать все нюансы ограничений, чтобы не получить штраф.

Ситуация в принципе неоднородная по любой территории, ну, а платят за ситуацию в какой-то локации все. Это просто факт.

Насколько мне известно проблем с местами и персоналом у нас давным-давно нет.

По поводу сортировки ничего не знаю, я могу тоже инсценировать и показать по телику и в интернете всё что угодно.

Добавлено через 5 минут

Почему просрочки?
В пиццерии кто-то заказал пиццу и не забрал - это просрочка? Пекарня напекла булок, а за день не распродала весь объем - к вечеру это разве просрочка? :daladno:
Во Франции государство спонсирует частников, есть специальный для этого бюджет, чтобы они кормили бесплатно студентов.
Такой же механизм и с беженцами.
Пока это выгодно частникам - работает, будет мало денег, прикроют всё. Конечно, никакой просрочки там нет.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,921
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
я была в 4 странах за лето и сентябрь

Мы в Грецию в июле/августе сгоняли, но такого:

Народу было очень много, никто никакой дистанции не соблюдал. В аэропортах все друг у друга на головах стояли.

не видели. В аэропорт (наш) впускали только тех, кто летит (по билетам), никаких провожающих. По прилету в аэропорт вход только с QR-code + выборочно из толпы посылали на анализ. В гостиницу вселились - мы там одни жили (двумя семьями путешествовали с друзьями). Дистанция, маски, все это было там летом. Ну а у нас лихорадка началась тоже уже в начале октября. Локдаун вот до 6 апреля продлили. :facepalm4:
По поводу сортировки ничего не знаю

жители Италии писали. Но я сама лично не видела, утверждать не стану. Зато достоверная инфа по месту: у нас мест для ковид-пациентов нет в больницах, не подготовились за лето. Сейчас дневные стационары переоборудовали уже под все это.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:41
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Мы в Грецию в июле/августе сгоняли, но такого:



не видели. В аэропорт (наш) впускали только тех, кто летит (по билетам), никаких провожающих. По прилету в аэропорт вход только с QR-code + выборочно из толпы посылали на анализ. В гостиницу вселились - мы там одни жили (двумя семьями путешествовали с друзьями). Дистанция, маски, все это было там летом. Ну а у нас лихорадка началась тоже уже в начале октября. Локдаун вот до 6 апреля продлили. :facepalm4:


жители Италии писали. Но я сама лично не видела, утверждать не стану. Зато достоверная инфа по месту: у нас мест для ковид-пациентов нет в больницах, не подготовились за лето. Сейчас дневные стационары переоборудовали уже под все это.
В июле было меньше народу и ещё вы не из Евросоюза, немного другая ситуация.
В Португалии, Великобритании, севере Италии все было переполнено. На юге Испании тоже был почти что проходной двор.
Тут страху напустили, это точно! А вот всё остальное, возможно, где-то локально. Но у нас, когда где-то нет мест (что сейчас просто невозможно, большинство отсиживается дома), распределяют в госпитали в соседних городах и регионах. Так же и со срочными операциями.

Я тут была в ДТП дважды за лето-осень, первый раз на меня одну было 5 человек персонала, во второй раз тоже уже другой госпиталь то же самое. Никакой заполненности.

Добавлено через 27 минут

Мне вот импонирует швейцарская система: на продуктах указано две даты - дата реализации и срок упортебления.
Не знала, что это швейцарская система, так везде и у соседей, ещё у нас в последние сутки до истечения срока годности продукты продают за 50% от первоначальной цены.

Добавлено через 10 минут

. По прилету в аэропорт вход только с QR-code + выборочно из толпы посылали на анализ. .
В Португалию был свободный въезд для всех очень долго без тестов и анкет, до ноября точно, в Великобритании просили заполнить анкету (карантин начали вводить с октября и то, там, никто особо не проверял), в Испании были только анкеты, в Италии ничего не требовали до середины октября, был список стран, после которых надо было сдавать тест. Швейцария тоже очень лояльно многих принимала, в Швеции до сих пор свободный въезд для всех стран ЕС. Если ничего не поменяли за 2 суток.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ