Привязанности в сети

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
22:42
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
У меня, к сожалению, не про мою честь сейчас происходит то, что происходит моего мужчину преследует женщина уже несколько лет, а ему, видимо это приятно и нравится несмотря на то, что она разрушила его первую семью, где остались дети... со мной были уже напряги по этому поводу.. грустно все это, больно, обидно и неприятно. Никогда не думала. что виртуальная реальность может ломать жизнь в реальной
Захотелось ответить.)
Никогда бы не стала преследовать свою виртуальную любовь. Тем более навредить так, что узнает жена. Зачем? Если суждено отпустить, отпущу, как бы не было больно.
А мой муж знает про нас. Знает, что это платоническая любовь. Он спокойно реагирует.
Читает стихи моего талантливого поэта. И гордится мной. Вот так.)
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
23:42
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
Все привязанности в сети- это лишь плод нашего воображения, ибо никогда наверняка не знаешь, что скрывается за тем или иным ником :pardon:Я верю тока Реалу.:bla:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
23:42
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Раз за разом тянет ему гадость сказать, это привязанность.
Может, зависимость?
когда даже представление о существовании без объекта привязанности вызывает страх и боль, ломку на уровне души
Во, точно, это зависимость, как от наркотика.

Я тетенька здоровая и привязанности у меня такие же.
Ни малейших сомнений :df:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:42
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
@Nicole,ну чтоб не подумали, что у нас прям такие только "возвышенные" отношения, давай всё же скажем о нашем внефорумном общении. 90 % которого составляют разговоры о работе, политике, домашних делах, садах огородах, о детях, учебе и многом другом, как все нормальные люди. и да, те кто считает что мы друг для друга всего лишь какие то таинственные и загадочные ники, мы вас разочаруем...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
01:42
21 Авг 2017
21,769
220
3
12
Пол
моего мужчину преследует женщина уже несколько лет, а ему, видимо это приятно и нравится
Катя, извини, но это наверное не твой тогда мужчина, а какой то общий у вас. (((
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
23:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол

Mercure

.
Заслуженный
22:42
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
ибо никогда наверняка не знаешь, что скрывается за тем или иным ником
@Volni, не могу согласиться, т.к. общаясь на форуме или даже читая сообщения юзера, составляешь о нём или о ней мнение. Можно обмануть в "ста" постингах, можно, но на через н-количество сообщений (по разному для каждого) уже понятно, что за человек и кто он/она на самом деле и чем живёт. От этого строится интерес к человеку и желание с ним общаться.

Безусловно, реальная встреча в тысячи раз ускорят процесс понимания сущность собеседника, т.к. визуальное восприятие, мимика, голос, интонация, разговор в живую, ответы напрямую, a не из википедии, внешний вид и т.д., создают впечатление и могут вызвать симпатию, а может антипатию.

Поэтому оба варианта, как виртуальный, так и реальный имеют право на существование. В виртуальном общении процессы замедлены, из-за объективных причин, по которым мы не всегда находимся в сети и конечно же текстовое общение накладывает ограничения, это не прямая речь.

В реале тоже обманывают и тоже есть мошенники и тоже есть жертвы, даже больше, чем в виртуальном пространстве.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:42
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
А кому какое дело какие у вас с Николь отношения?


точно!


помнишь Бёрнса "пробираясь до калитки..."?


И какая нам забота,
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи!..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
У меня, к сожалению, не про мою честь сейчас происходит то, что происходит:unsure2: моего мужчину преследует женщина уже несколько лет, а ему, видимо это приятно и нравится:zadziera_nosa::dash: несмотря на то, что она разрушила его первую семью, где остались дети... со мной были уже напряги по этому поводу.. грустно все это, больно, обидно и неприятно. Никогда не думала. что виртуальная реальность может ломать жизнь в реальной
А в чем заключается преследование? Может, он и рад избавиться, а она с разных аккаунтов долбится в лички? Сложно тогда полностью избежать, нет-нет, да столкнешься.
Тут рассказывали про даму, которая слала до 1000 смс в день (или больше, в новостях писали)... с головой что-то.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
23:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
точно!


помнишь Бёрнса "пробираясь до калитки..."?


И какая нам забота,
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи!..
Помню
Ну вот с этого дня берегите себя
И молчите о себе....и все

Больше ничего и не нужно...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
22:42
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
Помню
Ну вот с этого дня берегите себя
И молчите о себе....и все
Больше ничего и не нужно...
Как же ты права!
А я вот не выдержала искушения)
Спасибо, Карина!:give_roz:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
23:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Как же ты права!
А я вот не выдержала искушения)
Спасибо, Карина!:give_roz:
Это не искушение))

Это ТЫ та которую ты в себе совсем не знала)))
Слушай себя всегда, и следуй за той которая все равно
победит в тебе))
На данный момент эта сегодняшняя Николь

Тобой и управляет)) :2poceluj:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:42
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
Может, зависимость?
Именно из привязанностей вырастают зависимости :yes4: Эту грань оч легко переступить, не заметив.

Во, точно, это зависимость, как от наркотика.
Так я и говорю, что ничего хорошего в привязанностях нет. Если они положительные - хорошо наверное, но ровно до той поры, пока рваться не начнут, а они начнут рано или поздно. Жизнь-то длинная и в ней чего только не случается. Вот привязанность ребёнка к матери очень сильна, но приходит время и она должна рассосаться, чтобы не мешать ребёнку строить свою, отдельную жизнь, а любовь останется. В случае сети всё проще на порядки. В любом случае, всё это существует только в каждой конкретной голове.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
23:42
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
@Mercure, в вирте даже то, что понятно, не факт, что правильно. Сам себе напридумываешь всякого) В реале конечно тоже могут обмануть, но в вирте это в разы проще. Я даже здесь некоторых не узнаю)):daladno:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
23:42
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
@Linda, я тоже соскучилась. Вот так крутишься как белка в колесе, вдох-выдох сделать некогда. А на дворе уж осень наступила :grin:
 

Mercure

.
Заслуженный
22:42
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
В реале конечно тоже могут обмануть, но в вирте это в разы проще.
@Volni, согласен, обман он без временного признака (реал или виртуал), однако, в вирт-общении можно просто поставить участника на игнор или отключить л.с. для него (всё это есть в функциях форумных платформ) или жалоба админу на крайний случай, за руки хватать не будет.

В реале сложнее, может начаться стокинг, а это уже серьёзно и уголовно наказуемо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ