Привязанность...

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Само собой, но предупредить я обязана :ag:

Вообще да! Пункт про пудру уже должен быть в основных правилах по ТБ - чего нельзя делать начиная романтические отношения! ::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вообще да! Пункт про пудру уже должен быть в основных правилах по ТБ - чего нельзя делать начиная романтические отношения!
не только ТБ, но и в ТТХ женщины!! :angry7::ag::ag::ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Л

Лена2В

Guest
У меня была привязанность к бывшему. Мне помог справится с этой привязанностью психолог. Если у вас есть привязанность к человеку, то думаю лучше обратится к психологу.
 
Последнее редактирование модератором:

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:29
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Я тоже очень быстро привязываюсь к приятным для меня людям, знаю конечно, что это неправильно, но по-другому не выходит! Тяжело очень расставаться с ними, а этого не избежать, я даже прощаний всегда избегаю, это ещё из детства у меня пошло. :plaksa:
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:29
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Я тоже очень быстро привязываюсь к приятным для меня людям, знаю конечно, что это неправильно, но по-другому не выходит! Тяжело очень расставаться с ними, а этого не избежать,
Разве плохо, если тянет к хорошим людям, а не к плохим?:JC_flirt:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:29
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Разве плохо, если тянет к хорошим людям, а не к плохим?:JC_flirt:

Просто сама привязанность опасна для личности, не слишком приятный феномен в психологии! Многие привязанности могут быть болезненными, и, тогда их лечить уже нужно. :yes4:
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:29
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:29
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:29
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
@Татьяна,мне вот кажется, что привязанность это как симпатия. Приятно, если человек где-то рядом, иногда пересекаемся. Если начинает клинить на ком-то, это уже проблема.:boast:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я легко привязываюсь к интересным, нестандартным, позитивным людям. И так же легко отпускаю. Не люблю навязывать свое общение, если чувствую, что чела это напрягает. Но всегда готова возобновить его, если чувствую взаимный интерес.
А у кого-нить бывало, что привязвает непонятность в человеке? Когда хочется разгадать причину нелогичных поступков. Или негатива в свой адрес.)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я привязана только к членам моей семьи.
Остальные придерживаются дистанции, здоровой дистанции.
Если вдруг кому-то начинает казаться, что он член моей семьи и имеет место панибратство-я могу вести себя агрессивно и грубо:JC_flirt:
не терпишь когда мало знакомый человек ведет себя как твой закадычный друг?:connie_twiddle:

Добавлено через 3 минуты

Если люди хорошие, то зачем о них отдаляться? Или это не привязанность, а влюбленность?:embaresed:
нет привязанность. но когда она возникает, проникаешься к человеку, и влюбленность может появиться наверно:bw:

Добавлено через 1 минуту

А с ним обязательно надо справляться? Привязанности были, есть и будут всегда. Просто не надо привязываться к тому, что/кто нам мешает, вредит.
не всегда можно понять вредит это тебе или нет, до того как привык.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Элли, я могу потерпеть, но меня это настораживает, напрягает.

Мне нужно месяцев 5-6 чтобы привыкнуть, понять человека
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Нас окружают какие-то люди, вещи, некоторые из которых всегда и везде с нами, постепенно становясь частью нашей жизни, иногда частью нас самих. И если они не мешают, а дополняют, делают нас полноценней, а нашу жизнь полнее и комфортней, то вот тебе и привязанность.
Тут не совсем согласна. привязаться можно как к хорошему так и плохому отсюда идут и пагубные привычки например сигареты, алкоголь, наркотики. Привязаться можно и к пагубному образу жизни. к развратному образу, например многочисленным половым связям. а не бросает это человек потому что испытывает в какой-то степени удовольствие от этого, хоть и терпит вред, таких случаев пруд пруди и это ужасно:winter_2:

Добавлено через 1 минуту

А зачем с ним справляться?
Пусть будет... ))
Иногда человек терпит от этого вред, тогда и надо справляться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, откровенность нужна только для проверенных людей либо наоборот, для " случайных попутчиков", остальные тока против тебя могут её использовать...:shutup: Сублимация в творчество, спорт, хобби, новые встречи- побольше общения - все это способствует избавлению от ненужных привязанностей.А ещё можно собаку завести- она точно не предаст...Чем больше ты вкладываешь в общение, даришь откровенность, своё время или деньги, тем больше привязываешься...
Верно. так и есть. ты же вкладываешь в это часть себя. И чем больше вкладываешь, тем больше привязанность.. тем сильнее. Но думаю в большинстве случаев это плохо нежели хорошо. Хорошо, только если встречаются близкие тебе люди.
Почему люди ведут себя так, все зависит от личности человека, его потребностей и характера, есть молчуны из которых щипцами не вытенешь ничего и это тоже плохо. Когда перекос в ту или иную сторону сильный, это чаще всего вредит.

Добавлено через 3 минуты

Правильно. А с чем не согласна-то?:bw:
с тем что мы распознаем плохое до того как к нему привязались, тут скорее наоборот. Например все знают о вреде алкоголя, но тем не менее многие выпивают. А стараются уйти от него только тогда когда запой уже, в крайней ситуации когда осознают что их жизнь рушится.
люди склонны преуменьшать вред от чего либо и не воспринимать в свой адрес, пока не видят явный вред от этого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с тем что мы распознаем плохое до того как к нему привязались, тут скорее наоборот. Например все знают о вреде алкоголя, но тем не менее многие выпивают.
Ты наверное хотела сказать, что распознаём-то может и вовремя, но принимаем всю свою мудрость только лично наступив на грабли? Это да. С этим я и не спорил.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:29
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Татьяна,мне вот кажется, что привязанность это как симпатия. Приятно, если человек где-то рядом, иногда пересекаемся. Если начинает клинить на ком-то, это уже проблема.:boast:
смотря что ты испытываешь думая об этом человеке. может быть и любовь, когда клинит.

Добавлено через 3 минуты

Я легко привязываюсь к интересным, нестандартным, позитивным людям. И так же легко отпускаю. Не люблю навязывать свое общение, если чувствую, что чела это напрягает. Но всегда готова возобновить его, если чувствую взаимный интерес.
А у кого-нить бывало, что привязвает непонятность в человеке? Когда хочется разгадать причину нелогичных поступков. Или негатива в свой адрес.)
у меня было что-то подобное несколько раз, но я чаще от этого испытывала негатив, ничего хорошего из этого не получилось и поэтому я склонна теперь относиться с негативом к тем кто настроен против меня. я могу его никак не проявлять не мараться, но мое реальное отношение будет негативным.

Добавлено через 1 минуту

Ты наверное хотела сказать, что распознаём-то может и вовремя, но принимаем всю свою мудрость только лично наступив на грабли? Это да. С этим я и не спорил.
да именно так, учит только собственный опыт, чужой нет, проходит мимо

Добавлено через 3 минуты

@Элли, я могу потерпеть, но меня это настораживает, напрягает.

Мне нужно месяцев 5-6 чтобы привыкнуть, понять человека
и это очень хорошее качество. а что ты сделала бы например если бы разочаровалась в человеке но при этом продолжала испытывать к нему симпатию? бывает так что мозгом мы понимаем, а сердцем все-равно нам нравится человек, со всеми своими косяками:bw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ