Привязанность...

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:34
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Наверно каждому знакомо это чувство. Но сейчас, не о самом чувстве, а о том, как вы справляетесь с ним?
Хотя и о самом чувстве давайте тоже поговорим..
Отчего оно в нас рождается? И при каких условиях прогрессирует?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Когда пускаешь эмоции на самотёк, перестаешь себя контролировать, регулярно подкрепленное положительными моментами общение, происходящее определённое время...Справиться сложно, проще - не допускать...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:34
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я сама заметила, по своим наблюдениям, что рождается оно во мне, когда я начинаю рассказывать о себе.
И вот чем больше я рассказываю кому-то о себе, тем больше у меня привязанность к этому человеку. Откровенные разговоры сближают и ты уже воспринимаешь человека как своего, и твоя привязанность к нему растет. Но бывает ведь так что только ты восаринимаешь человека как своего, а ты для него один из окружающих и вот тогда это трагедия, потому что с обратной стороны ощущаешь пренебрежение. А что может быть хуже его? Думаю мало что. И тогда ты вынужден забиться в свою раковину и "проглотить" в очередной раз тот факт что ты ошибся. Не трагедия ли это? Я считаю, что да.
Так как же побороть привязанность, когда понимаешь, что дело пахнет очередной трагедией. У меня это проходило само, мучительно и со временем, не сразу, но искоренялось. Специальных никаких вещей я не предпринимала и мирно терпела "ломку" по человеку. Когда это состояние проходило, то и привязанность шла на убыль.
А какие вещи используете вы, чтобы привязанность ушла?
И как она возникает у вас??
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Да, откровенность нужна только для проверенных людей либо наоборот, для " случайных попутчиков", остальные тока против тебя могут её использовать...:shutup: Сублимация в творчество, спорт, хобби, новые встречи- побольше общения - все это способствует избавлению от ненужных привязанностей.А ещё можно собаку завести- она точно не предаст...Чем больше ты вкладываешь в общение, даришь откровенность, своё время или деньги, тем больше привязываешься...
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
05:34
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как вы справляетесь с ним?
А с ним обязательно надо справляться? Привязанности были, есть и будут всегда. Просто не надо привязываться к тому, что/кто нам мешает, вредит.

Отчего оно в нас рождается? И при каких условиях прогрессирует?
Нас окружают какие-то люди, вещи, некоторые из которых всегда и везде с нами, постепенно становясь частью нашей жизни, иногда частью нас самих. И если они не мешают, а дополняют, делают нас полноценней, а нашу жизнь полнее и комфортней, то вот тебе и привязанность.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Я сама заметила, по своим наблюдениям, что рождается оно во мне, когда я начинаю рассказывать о себе.
И вот чем больше я рассказываю кому-то о себе, тем больше у меня привязанность к этому человеку. Откровенные разговоры сближают и ты уже воспринимаешь человека как своего, и твоя привязанность к нему растет. Но бывает ведь так что только ты восаринимаешь человека как своего, а ты для него один из окружающих и вот тогда это трагедия, потому что с обратной стороны ощущаешь пренебрежение. А что может быть хуже его? Думаю мало что. И тогда ты вынужден забиться в свою раковину и "проглотить" в очередной раз тот факт что ты ошибся. Не трагедия ли это? Я считаю, что да.
Так как же побороть привязанность, когда понимаешь, что дело пахнет очередной трагедией. У меня это проходило само, мучительно и со временем, не сразу, но искоренялось. Специальных никаких вещей я не предпринимала и мирно терпела "ломку" по человеку. Когда это состояние проходило, то и привязанность шла на убыль.
А какие вещи используете вы, чтобы привязанность ушла?
И как она возникает у вас??
Если люди хорошие, то зачем о них отдаляться? Или это не привязанность, а влюбленность?:embaresed:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А с ним обязательно надо справляться? Привязанности были, есть и будут всегда. Просто не надо привязываться к тому, что/кто нам мешает, вредит.
Полностью поддерживаю. Я не привязываюсь к людям, которые каким-то образом мне могут навредить или причинить боль.
А от хороших привязанностей и избавляться не собираюсь)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я привязана только к членам моей семьи.
Остальные придерживаются дистанции, здоровой дистанции.
Если вдруг кому-то начинает казаться, что он член моей семьи и имеет место панибратство-я могу вести себя агрессивно и грубо:JC_flirt:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я не привязываюсь к людям, которые каким-то образом мне могут навредить или причинить боль.

@Miss, а всегда ли можно понять, что это люди которые каким-то образом тебе могут навредить?! :acute:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Miss, а всегда ли можно понять, что это люди которые каким-то образом тебе могут навредить?!
Скажу так, у меня никогда не возникает быстро привязанность к человеку. Он мне чужой и я долго к нему присматриваюсь. Определенные выводы на этой стадии сделать можно. Хотя понятно, что никто не застрахован от того, что впоследствии человек изменится. Иногда люди живут рядом годами, а потом из кого-то такое начинает вылезать, о чем бы даже в страшном сне не подумал...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Скажу так, у меня никогда не возникает быстро привязанность к человеку. Он мне чужой и я долго к нему присматриваюсь. Определенные выводы на этой стадии сделать можно. Хотя понятно, что никто не застрахован от того, что впоследствии человек изменится. Иногда люди живут рядом годами, а потом из кого-то такое начинает вылезать, о чем бы даже в страшном сне не подумал...

А я привязываюсь быстро, когда сильно, даже не обращаю внимания на возникшие косяки, даже иногда сам стараюсь найти этим косякам оправдание.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А я привязываюсь быстро, когда сильно, даже не обращаю внимания на возникшие косяки, даже иногда сам стараюсь найти этим косякам оправдание.
Неееет, на эти грабли я наступала уже не единожды :ag:
Больше не практикую)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Завязывай с этим делом :mosking:

@Miss, не могу, второй день моя привязанность к тебе только растёт!
313db7407514ac122f0b7ab1f90c8302.gif
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ