Предсказатели

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,740
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Хотите предсказания от меня?

Вот оно.
Друг привёз из поездки этот соус.
от 800 000 по Сковиллу

Так вот - вангую что полыхать будет так, что можно будет поджигать спички:ag:
 

Вложения

  • 2_1.jpg
    2_1.jpg
    50 КБ · Просмотры: 6
  • 800px-XF_650_Freewind.jpg
    800px-XF_650_Freewind.jpg
    47 КБ · Просмотры: 4

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,659
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Сегодня с меня требовали оказать магические услуги. Было так.

Иду я по коридорчику к себе в кабинет, а за мной — дама предпенсионного возраста. Взгляд просительный. Садится на стул и начинает без предисловий:

- Понимаете, у меня с мужем что-то не то. Мы поселились здесь в 90-м году, мы тогда жили в другом районе, а мои свекор со свекровью помогли вступить в кооператив…

- Стоп, - говорю я. - Вы меня точно с кем-то спутали.

- Я просто объясняю путано, - мотает она головой, - но я точно к вам, Диана.

- Но я не…

- И в том доме у нас и дети родились, и дочери потом купили квартиру в соседнем доме, такой желтый с розовым, вы, наверное, знаете его, если сами местная… - бывают такие потоки сознания, прервать которые очень трудно. Только открываешь рот — а человек, боясь не успеть вывалить на тебя все свои горести, повышает голос и торопится продолжить. При этом на обычных весенних обострившихся граждан посетительница не похожа: явно социализированная, в обуви на правильную ногу, без чемодана переписки с инопланетянами. Обычный человек женского вида.

- Подождите!!! - рявкнула я спустя несколько минут словоизлияний, решив, что вежливость тут не поможет. - Вы можете коротко сказать, что вам нужно?

Она молитвенно сложила руки и простонала:

- Дианочка, мне очень нужна ваша помощь!

- Да я не Диана! Вы явно не по адресу пришли.

- А мне молодой человек сказал, что это вы!

- Какой? Из какого кабинета? Пойдемте, покажете, - я начала аккуратно теснить ее к выходу. Дама неохотно вышла, покрутила головой и говорит:

- Я его встретила на лестнице и спросила дорогу, он показал.

- Дорогу куда? - уточнила я.

- К ясновидящей Диане!

Блин.

- Посмотрите, - говорю ей, - что написано у меня на двери. Посмотрите таблички на всех дверях. Все кабинеты в этом коридоре — отделы одной организации. Мы занимаемся полиграфией и наружной рекламой. Но в здании еще четыре этажа, я всех арендаторов знать не могу.

- Может быть, вы на дому принимаете? - с надеждой спрашивает она. - Мне сказали, что вы очень хорошо можете пошептать.

Да четырежды блин. Еле отвязалась. Причем у меня кабинет самый обычный. У кого-то из коллег на столе стоят статуэтки прикольные, есть аквариум с рыбками, картины на полстены, песочные часы и прочее, а у меня скучно — стол, заваленный бумагами, и бутылка минералки. Глазу зацепиться не за что, где тут шептать-то?



Вообще наше офисное здание никак не вызывает ассоциаций с магическими услугами. У нас работают весьма прозаические организации, серьезные и основательные. Зато на соседней улице другое офисное здание, больше нашего, и там чего только нет — и тренинги «Орифлейм», и курсы личностного роста, парикмахерская, солярий, секонд-хэнд, салон ортопедической обуви, союз деятелей культуры средней полосы, клуб любителей животных, развивающая детская студия и прочие общества чистых тарелок. Могла туда и ясновидящая Диана затесаться, между лосем Валерой, лососем Степаном и парикмахером Сигизмундом, почему нет? Хотя, насколько я понимаю, обычно маги на дому принимают, чтобы не палиться и экономить на аренде.



И тут я вспомнила, что был грех, ясновидела я когда-то… Году эдак в две тысячи с небольшим подрабатывала, будучи студенткой, в развлекательном издании, которое переписывало журнальные статьи о знаменитостях, давало советы на тему «с каким макияжем встретить свою судьбу» и повышало тираж за счет постоянной рубрики «Взгляд Марии». По легенде, ясновидящая Мария отвечала на вопросы читателей. Было это для всех страждущих бесплатно, единственное условие — писать вопросы на вырезанном из газеты купоне. Успех был феерический. Понятно, что никаких ясновидящих мы не привлекали, трудились сами.

Спрашивает читательница, нужно ли попытаться отмазать сына от армии — отвечаем: дело рискованное, магический кристалл показал, что ее могут ждать финансовые потери, а сына — неприятности. Спрашивает девица на выданье, какого кавалера предпочесть — отвечаем, что ей нужно срочно чистить карму от меркантильности, потому что таким образом она не слышит свое сердце. В общем, работали на совесть, люди потом благодарили за дельные советы и распрямившуюся линию жизни.



И вот однажды к нам в редакцию позвонила ясновидящая Мария (тогда мы и узнали, что есть такая в нашем городе), которая заявила, что люди прут к ней толпами, принимая ее за нашу Марию, что она работает по 18 часов в сутки и устала ясновидеть даже за двойной тариф, поэтому не могли бы мы поменять в своей газете имя Мария на какое-нибудь другое?.. Нам пришлось сначала «отправить» Марию в длительный отпуск для восстановления подорванных чакр и чистки кармических каналов, а затем поменять ее на прорицателя Рудольфа.
© SallyKS
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
магический кристалл показал, что ее могут ждать финансовые потери, а сына — неприятности. Спрашивает девица на выданье, какого кавалера предпочесть — отвечаем, что ей нужно срочно чистить карму от меркантильности, потому что таким образом она не слышит свое сердце. В общем, работали на совесть, люди потом благодарили за дельные советы и распрямившуюся линию жизни.

 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Спрашивает читательница, нужно ли попытаться отмазать сына от армии — отвечаем: дело рискованное, магический кристалл показал, что ее могут ждать финансовые потери, а сына — неприятности. Спрашивает девица на выданье, какого кавалера предпочесть — отвечаем, что ей нужно срочно чистить карму от меркантильности, потому что таким образом она не слышит свое сердце. В общем, работали на совесть, люди потом благодарили за дельные советы и распрямившуюся линию жизни.
Хорошие психологи и лучше бы все гадалки так и советовали.:emoji21:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Хорошие психологи и лучше бы все гадалки так и советовали.
А есть ещё шарлатаны, которые свою-то карму почистить не могут, а за чужую берутся. :angry7: В моём случае - честная попалась, научила меня Таро читать, а у самой кошки дохли постоянно. Она их специально в доме держала, чтобы не на детей порча шла, если кто зло затаит за неблагополучный расклад. Гадать - рискованно, вон как Кассандра вещая поплатилась... :facepalm2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А есть ещё шарлатаны, которые свою-то карму почистить не могут, а за чужую берутся.
Как раз это нормально. Хирург тоже может сделать операцию кому угодно, а себе вряд ли. Это к примеру.
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Глоба назвал угрозы приближающегося солнечного затмения

Это астрономическое явление ожидается в пятницу, 13 июля. Известный астролог Павел Глоба рассказал, кому стоит опасаться солнечного затмения.
Ряд российских астрологов связывают явление с неприятностями для некоторых знаков Зодиака. Однако Глоба уверяет, что все это "бред и вранье".
По его словам, влияние может зависеть только от личного гороскопа, и утверждать, что какие-то определенные знаки окажутся в зоне риска — "дилетантский подход". При этом эксперт согласился с тем, что солнечное затмение частичное солнечное затмение, действительно, может повлечь определенные проблемы.

Павел Глоба не советует 13 июля предпринимать каких-то серьезных дел. Он рекомендует избегать конфликтов и быть осторожными на дорогах, передает телеканал "МИР24". Однако, по его словам, это общие рекомендации. Любые запугивания на тему этого астрономического явления астролог сравнил со страшилками про конец света, заверив, что они не имеют под собой никаких оснований.
Статистика же говорит о том, что во время затмений у легко возбудимых людей и тех, кто страдает психологическими зависимостями и хроническими заболеваниями (в том числе, сердечно-сосудистыми), может обостриться общий фон. Одним словом, влияние затмений существует, но оно не связано со знаком Зодиака.
Частичное солнечное затмение 13 июля произойдет в 6:02 по мск. Однако полюбоваться этим загадочным зрелищем смогут лишь жители Тасмании, южной части Австралии и в восточной части Антарктиды.

https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Предсказана гибель миллиарда человек от смертоносной эпидемии
Исследователи из Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса (США) разработали правдоподобный сценарий пандемии, вызванной вирусом гриппа, который своей вирулентностью и патогенностью напоминает возбудителя атипичной пневмонии. Оказалось, что примерно через два года после начала вспышки жертвами болезни станут 150 миллионов человек, а при недостаточных усилиях по сдерживанию инфекции и разработке вакцины — почти миллиард человек. Об этом сообщает издание Science Alert.

Согласно сценарию, через месяц после появления новой атипичной инфекции, вызванной вирусом парагриппа Clade X, организациями здравоохранения были выявлены 400 случаев заболевания и 50 смертей. Эпидемия распространилась в Германии и Венесуэле. В первую неделю болезни у больных были обычные симптомы гриппа, включая кашель и лихорадку, однако затем развивались такие осложнения, как энцефалит и кома.

Симуляция Clade X была предназначена для оценки эффективности действий политиков и экспертов по медицинской безопасности в случае реальной пандемии. Однако к концу дня, что было эквивалентно 20 месяцам после начала эпидемии, во всем мире погибло 0,15 миллиарда человек, а в США — 15-20 миллионов человек. При отсутствии вакцины смертность продолжала расти, в результате чего погибло до 10 процентов всего населения Земли.

По словам ученых, особую тревогу вызывает то, что Clade X не был более заразным и смертоносным, чем SARS — тяжелый острый респираторный синдром, или атипичная пневмония. Коронавирус SARS заразил более восьми тысяч человек с 2002 по 2003 год и убил 10 процентов инфицированных. Человечество спасло то, что вирус был не особо контагиозным, пока у больного не появлялись тяжелые симптомы. В результате вспышки инфекции происходили главным образом в медицинских учреждениях, что предотвратило распространение вируса в других общественных местах. В конце концов мутации вируса привели к появлению менее заразных штаммов SARS.

Однако Clade X, который, как и обычный грипп, заразен до появления симптомов, может распространяться с той же скоростью, что и SARS, не ограничиваясь больницами. По замыслу разработчиков симуляции, инфекционный агент также обладал генами вируса лихорадки Западного Нила и был разработан группой биотеррористов.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, а если поиграть в Virus то симуляцией можно убить всех.
И абсолютно реальная чума уже уносила 3/4 населения европы, и если она вернется - ее шествие вновь будет победоносным.

а исследователи из Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса - лоботрясы и бездельники :hulahup:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drem, да мы еще что-нибудь в вечной мерзлоте радостно откопаем. Не смотрела фильм Оттепель?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, нужно посмотреть, спасибо
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Верите ли вы в предсказания? О конце света, о войнах?
нет,чушь несусветная которые придумали наши власти....

Добавлено через 2 минуты

когда везде писали про 2012 год, люди стали места в бункерах покупать.
как то читала,как мужчина ожидая конец света понабрал кредитов в банке,мол хоть перед смертью мир увидеть и везде побывать.....но естественно он был шокирован когда этого не произошло...на это все и рассчитано))))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
меня интересует такои вопрос,а библейские предсказания откуда взялись? и ведь все сбывается..вот по библии верю...мне о таких предсказания рассказывала соседка которая уже умерла,а ей ее бабушка.помню немного ,можно нити в инете но из основного-мать будет поедать своего ребенка(аборт),по небу будут летать железные птицы(самолет),мир окутает паутина(провода,инет),вода станет дороже золота и люди будут золото отдавать чтобы попить воды,появятся железные быстрые лошади(машины)..много было еще чего,но я все не запомнила...
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
меня интересует такои вопрос,а библейские предсказания откуда взялись? и ведь все сбывается..вот по библии верю...мне о таких предсказания рассказывала соседка которая уже умерла,а ей ее бабушка.помню немного ,можно нити в инете но из основного-мать будет поедать своего ребенка(аборт),по небу будут летать железные птицы(самолет),мир окутает паутина(провода,инет),вода станет дороже золота и люди будут золото отдавать чтобы попить воды,появятся железные быстрые лошади(машины)..много было еще чего,но я все не запомнила...
Ну, про железных птиц там прямо не написано. Есть, что люди будут перемещаться на дальние расстояния и многие вещи, о которые сопоставив мы можем увидеть в нашем времени. Я так понимаю, что авторам пророчеств было тяжело описывать будущие вещи по двум причинам:

1. Иногда пророчество (или сон) может изобиловать символическими значениями
2. Трудно дать определение вещам, которые будут не через одну тысячу лет.

О птицах и проводах идет речь скорее всего у Косьмы Этолийского. Я размещал его тут https://web-dialog.com/showthread.php?t=9443
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ