Пожар и повреждение дорожного полотна на Крымском мосту

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:42
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Сбросило плиты с опор, подгонят плавкран, плиты установят, асфальтом закатают и всё будет чики-пуки.
Да. Но это в первую очередь удар по репутации страны, психологическая диверсия. Поэтому я не думаю, что это можно считать рядовым ЧП в нынешних условиях СВО. И это тот самый удар по инфраструктуре России, за подобный которому на самом верху обещали ответить крайне жёстко. Тут уж какбы либо не надо трындеть, либо надо отвечать.
 

Лия

Кицунэ
05:42
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Но расследование всё равно необходимо. Кто исполнитель, кто заказчик, кто главный заказчик.
Случился теракт, которого все опасались, но не смогли предотвратить. И всё же, РФ же не может в ту же минуту начать шмалять ракетами направо-налево.
Идёт война, была угроза подрыва - свершилось...это в мирное время можно рассусоливать с расследованиями, бумажки перекладывать...
Да мы вааще никуда ничего не шмаляем...только нас шмаляют...
И сейчас мы видим что наступление готовится, ждём когда попрут, и опять потом скажем что предотвратить не смогли...
Да реально смешно уже...а запад вааще икает небось от смеху...

Ну да ладно...(
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
04:42
1 Мар 2018
40,330
1,831
6
39
Пол
Восстанавливаем маршрут фуры, взорвавшейся на Крымском мосту.

Вчера она в 9:30 была в Павловском районе. Затем отправилась в Каневскую, дальше в 16:10 — уже в Армавире. Оттуда — в Кавказский район в 18:20, следуя по трассе Кропоткин — Краснодар.

Сегодня фура взорвалась на Крымском мосту в 06:15.

 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
21:42
20 Мар 2017
15,945
912
2
6
Пол
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу считает, что подрыв Крымского моста произошёл по приказу Киева — и рад этому обстоятельству, пишет Delfi.ee.

Сдал Украинушку, как стеклотару )) Ведь был ещё вариант, что "сделано в ЕС" или чуть дальше, т.е. напрямую, без посредника в лице Украины.
С такой международной поддержкой Украинушке совсем трындец.
 
Последнее редактирование:

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
05:42
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
Да. Но это в первую очередь удар по репутации страны, психологическая диверсия. Поэтому я не думаю, что это можно считать рядовым ЧП в нынешних условиях СВО. И это тот самый удар по инфраструктуре России, за подобный которому на самом верху обещали ответить крайне жёстко. Тут уж кабы либо не надо трындеть, либо надо отвечать.
...ответят, если возьмут на себя ответственность за взрыв...в чём я сильно сомневаюсь...
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
21:42
20 Мар 2017
15,945
912
2
6
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:42
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
...ответят, если возьмут на себя ответственность за взрыв...в чём я сильно сомневаюсь...
А если не возьмут? Несчастный случай? СВО же начали безо всяких серьёзных провокаций с той стороны. Т.е. войну начать можно только на основании того, что Украина вроде бы собиралась начать наступление на Донбассе, а за резонансную на весь мир диверсию ждать когда ответственность возьмут? Чёто я совсем логики не вижу. Ваще никакой. Даже странной.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
05:42
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
А если не возьмут? Несчастный случай? СВО же начали безо всяких серьёзных провокаций с той стороны. Т.е. войну начать можно только на основании того, что Украина вроде бы собиралась начать наступление на Донбассе, а за резонансную на весь мир диверсию ждать когда ответственность возьмут? Чёто я совсем логики не вижу. Ваще никакой. Даже странной.
...а если не возьмут- будет расследование и поиск доказательств...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:42
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
...ответят, если возьмут на себя ответственность за взрыв...в чём я сильно сомневаюсь...
Уже взяли, евродебилы делают ролики и поздравляют незалежную какие ещё доказательства нужны? Ну а то что зеля и ко по быстрому могут в воздухе переобуться не один раз, не должно никак отразится, все уже сказано
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:42
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Да. Но это в первую очередь удар по репутации страны, психологическая диверсия. Поэтому я не думаю, что это можно считать рядовым ЧП в нынешних условиях СВО. И это тот самый удар по инфраструктуре России, за подобный которому на самом верху обещали ответить крайне жёстко. Тут уж какбы либо не надо трындеть, либо надо отвечать.
Согласна конечно :girl-sigh: Тут двух мнений быть не может. И вот всегда у нас так, пока не погибнет куча народа, или пока не взорвут что-нибудь крупное, никто не почешется. Если и после этого ничего не произойдёт, разочаруюсь окончательно. Была надежда, что что-то изменилось в стране, но последние полгода ясно показали, что нет.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
21:42
20 Мар 2017
15,945
912
2
6
Пол
Идёт война, была угроза подрыва - свершилось...это в мирное время можно рассусоливать с расследованиями, бумажки перекладывать...

Кстати, в Крыму всё ещё активничают всякие хизбут-тахриры. Необходимо исключить и вероятность их участия.
Расследование всё равно необходимо, нравится нам это или нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:42
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
...а если не возьмут- будет расследование и поиск доказательств...
Если будет именно такой подход, то надо готовиться к проведению СВО как минимум лет на 5. А то и на 10.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:42
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Кстати, в Крыму всё ещё активничают всякие хизбут-тахриры. Необходимо исключить и вероятность их участия.
Расследование всё равно необходимо, нравится нам это или нет.
Да и пусть Куев тоже расследования ведёт, может это не мы.... Это точно не мы..)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:42
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Если и после этого ничего не произойдёт, разочаруюсь окончательно.
Да, есть такие мысли. Всё меньше понятно зачем вообще начинали СВО. Как я понимаю, о денацификации всея Украины уже забыто, защитить бы свою территорию. Печалька.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:42
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Согласна конечно :girl-sigh: Тут двух мнений быть не может. И вот всегда у нас так, пока не погибнет куча народа, или пока не взорвут что-нибудь крупное, никто не почешется. Если и после этого ничего не произойдёт, разочаруюсь окончательно. Была надежда, что что-то изменилось в стране, но последние полгода ясно показали, что нет.
А как надо почесаться вдарить ЯО или смести Киев к чертям себочьим? Так этого америкашки и добиваются и в ответ от работают по нам.. Ну мне так видится. Главнокомандующий наш из разряда семь раз отмерь, один раз отрежь... Не понятно когда будет этот раз..
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
05:42
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:42
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
Евгений ПРИМАКОВ, руководитель Россотрудничества: Будет примечательно, если в ходе следствия выяснится, что подрыв моста совершил украинский смертник, управлявший фурой. Что проясняет террористическую сущность украинского государства (УГ) с особой выпуклостью. Саложорный халифат? Источник

Маргарита СИМОНЬЯН, главный редактор RT: И? Источник

Максим КОНОНЕНКО, публицист: Всю эту благотворительность с безвизовым впуском граждан Украины немедленно прекратить. Мы – не один народ. Теперь мы – это мы, а они – террористы. Пускать только после проверок. Если надо – фильтрационных лагерей.

И пора уже, наконец, уничтожать их критическую инфраструктуру. Вот уже на зубах скрипит эта инфраструктура – но пора. Электричество, водопроводы, канализация – все на*** под бомбы.

С террористами целей не выбирают. Ковровые бомбардировки – вот единственный метод объяснения террористу его места. Место террориста – в могиле. Источник

Леонид СЛУЦКИЙ, глава думского комитета по международным делам: Россия восстановит все в самые кратчайшие сроки. Транспортное сообщение с полуостровом укронацистам разрушить не удастся, так же, как и посеять панику среди населения. Крым обеспечен всем необходимым, а стойкости крымчан можно позавидовать.

Но если подтвердится украинский след в ЧП на Крымском мосту, последствия будут неотвратимыми. Ответ должен быть жесткий, но не обязательно в лоб. У России большой опыт борьбы с террористами, это должны очень хорошо понимать и те, кто использует их методы. Источник

Марат ХУСНУЛЛИН, вице-премьер РФ: В ближайшие часы вылетаю в Крым. Лично осмотрю повреждения моста. Будем на месте принимать решения, как в максимально короткие сроки восстановить его работу. Источник

Александр ХОДАКОВСКИЙ, командир бригады «Восток»: Есть ли у меня к ним претензии? Только благодарность! Они показывают нам наши слабые места, они учат нас быстро реагировать на вызовы, воевать, в конце концов... А самое главное – ух как мотивируют... Желваки играют до сих пор, и следы от ногтей на ладонях еще не сошли... Как говорил один человек, а я его перефразирую: то, что у вас получается, – это не ваши заслуги, а наши недоработки. Работаем, братья. Источник

Евгений САТАНОВСКИЙ, президент Института Ближнего Востока: Теракт таких масштабов для России – пощечина не меньшая, чем теракт «9/11» для Соединенных Штатов Америки. С той разницей, что наш президент тогда Бушу первым позвонил и морально его поддержал, а ему никто из западных лидеров звонить со словами поддержки не будет. Они другим заняты: вооружения Киеву поставляют, людей, обкатанных на всех их бесчисленных войнах, планируют и проводят спецоперации против России, то есть воюют с нами, одновременно изо всех сил открещиваясь от этого или заверяя, что это не они, это Украина сама. Источник

Владимир КОРНИЛОВ, политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня»: Я знаю, что мы сейчас услышим: мол, пора бить по центрам принятия решений и не оставить целым ни одного моста в Киеве. Я бы тоже так сказал, если бы это не было сказано уже миллион раз.

Одно знаю точно: пока мы не будем жестко отвечать на все более и более наглые и дерзкие диверсии, ограничиваясь пустыми угрозами, эти диверсии будут только усиливаться и ужесточаться. Источник

Сергей МИРОНОВ, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду»: Сняты последние сомнения в том, что Украина – фашистское государство, подобно гитлеровской Германии. Подобными актами Киев хочет заблокировать наш полуостров с жителями, как немцы пытались устроить блокаду Ленинграда во время ВОВ. Тогда ничего не вышло. Не выйдет и сейчас. Источник

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:42
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Как я понимаю, о денацификации всея Украины уже забыто, защитить бы свою территорию. Печалька.
Если помнишь, я с самого начала говорила, что такую цель как денацификация ставить бесполезно, это работа плотная на несколько поколений, ничего не выйдет. Вот к Краснодару отдельный вопрос, если помнишь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
они же там не одни такие далеко. А тем, кто видео выложил - спасибо, явно видно, что не грузовик с селитрой, а фосфорные зажигательные суббоеприпасы, бронепрожигающие, армейского типа. А на счет терактов понятно было с самого начала, мне младший сразу сказал, что будут и просил быть осторожнее. Ну вот и...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
05:42
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
Уже взяли, евродебилы делают ролики и поздравляют незалежную какие ещё доказательства нужны? Ну а то что зеля и ко по быстрому могут в воздухе переобуться не один раз, не должно никак отразится, все уже сказано
...евродебилы это не украина...
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
05:42
16 Окт 2019
16,724
549
1
4
Пол

Владелец взорвавшейся на Крымском мосту фуры записал видеообращение​

Владелец фуры, которая взорвалась на Крымском мосту, Самир Юсубов записал видеообращение.

Он сообщил, что не имеет никакого отношения к происшествию. Молодой человек признал, что грузовик записан на него, но на самом деле на нем работал его дядя Махир Юсубов - двоюродный дядя его отца.

По словам Самира, дядя брал заказы на доставку грузов на сайте биржи грузоперевозок ATI.

Ранее сообщалось, что родственники опознали по видео, что за рулем фуры находился Махир Юсубов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ