Пожалеть - как?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
23:35
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
А чем так привлекательная жалость, которой нас поливают?)
Жалость же бывает разной, от унизительного поливания, до заботы и доброты. :tango:

я это не жалостью называю, а участием.
Или сочувствием. :(y):

Ну на то мы и просто люди, чтобы делиться друг с другом оружием, которое однажды эффективно сработало
Хорошие друзья никогда не используют это оружие.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
23:35
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
В каком смысле как? Или я не поняла, что ты написала?

Ну на то мы и просто люди, чтобы делиться друг с другом оружием, которое однажды эффективно сработало)
Объясни тогда, что тут имелось в виду, я не поняла тогда, что за оружие?:emojii4:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
23:35
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
@Шана, Я про юмор, или как минимум отстранённое отношение к настойчивым раздражителям в нашей жизни. Этим оружием я предлагала поделиться)) Хотя у меня тоже не всегда работает, но как один из вариантов)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
00:35
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Жалость же бывает разной, от унизительного поливания, до заботы и доброты.
Любая жалость - это жалость.) Она обездвиживает.

Добавлено через 2 минуты

По головке погладили, слезки вытерли, пообнимали, спросили, что случилось у моего котеночка и чем могу помочь.
Может быть моральная поддержка и нужно иногда. С этим не поспоришь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:35
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Любая жалость - это жалость.) Она обездвиживает.
Вовсе нет. Возможно, разным людям нужно что-то свое, тут не буду спорить.
Но "жалость" - возьмем все же другое слово - сочувствие, моральная поддержка...
Если ты ощущаешь, что рядом есть кто-то неравнодушный, то можно продолжать бороться и стоять, не падая окончательно вниз.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:35
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
00:35
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Если ты ощущаешь, что рядом есть кто-то неравнодушный, то можно продолжать бороться и стоять, не падая окончательно вниз.
А у меня вместе с сочувствием сразу появляется желание рухнуть. Все-таки какие все разные.)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
23:35
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
почему низкое?
Дожили. Значит, нормально быть слабым и скрывать это и не нормально быть и не скрывать?
Я не могу понять эту логику.
Быть жалкой,слабой для других ,это очень низко.Человек который вызывает жалость ,в первую очередь жалеет сам себя ,вместо того что бы быть сильным и справиться с ситуацией...Пожалеть себя проще всего ,чем работать над этим....Когда тебя человек жалеет он в первую очередь соглашается с твоей несостоятельностью ,с тем что ты слабая и не можешь найти выход из ситуации..поэтому жалость это мерзко,чувство жалости к себе разрушает весь мир вокруг.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
23:35
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
А у меня вместе с сочувствием сразу появляется желание рухнуть. Все-таки какие все разные.)

Ты совсемсовсем не любишь, когда тебя жалеют? Даже муж? Все сама? Или просишь помочь, когда сама не справляешься?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:35
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
@Детка, ну не знаю. У меня нет такого негативного восприятия.
Всё проще. Я устала, не выспалась, пожалуйста, пожалейте меня, дайте два часа отдыха. Ну и всем от этого хорошо. Никаких таких "нельзя быть слабой".
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
00:35
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Или просишь помочь, когда сама не справляешься?
Да, если может реально помочь, обращаюсь. Чаще за советом. У него логика железная, так любую ситуацию по полочкам разложит, что потом точно знаешь, как решить все вопросы. А так не ною. Иногда хочется просто тепла, тогда обнимашки под бочок. Молча.) У всех и так проблем хватает, чтобы еще и свои на них вешать.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
23:35
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Быть жалкой,слабой для других ,это очень низко.Человек который вызывает жалость ,в первую очередь жалеет сам себя ,вместо того что бы быть сильным и справиться с ситуацией...Пожалеть себя проще всего ,чем работать над этим....Когда тебя человек жалеет он в первую очередь соглашается с твоей несостоятельностью ,с тем что ты слабая и не можешь найти выход из ситуации..поэтому жалость это мерзко,чувство жалости к себе разрушает весь мир вокруг.

Получается, что и другому человеку ты отказываешь в том, чтобы иногда быть слабым. Человек не железный. Каждому в жизни хоть раз нужно сочувствие. Когда мы теряем близких,даже самый сильный человек нуждается в поддержке.....
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
23:35
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
А давно мёрзнешь?
С 2011 года. Я научилась "замораживать" там, где болело, чтобы не болело.
Просто не предполагала, что "холод" может распространяться с замороженного участка сердца дальше. Теперь мы с ним (холодом) то сливаемся в объятьях, то воюем.

Если ты ощущаешь, что рядом есть кто-то неравнодушный, то можно продолжать бороться и стоять, не падая окончательно вниз.
Я это так же понимаю. Для меня очень большая помощь, когда в меня верят и я ощущаю, что не одна. Хотя бы морально.
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
23:35
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Получается, что и другому человеку ты отказываешь в том, чтобы иногда быть слабым. Человек не железный. Каждому в жизни хоть раз нужно сочувствие. Когда мы теряем близких,даже самый сильный человек нуждается в поддержке.....
а вот тут как раз нет,мне не стыдно пожалеть другого человека..жалея помогая другому мы становимся сильнее....

Добавлено через 27 секунд

ну не знаю. У меня нет такого негативного восприятия.
Всё проще. Я устала, не выспалась, пожалуйста, пожалейте меня, дайте два часа отдыха. Ну и всем от этого хорошо. Никаких таких "нельзя быть слабой".
это не негатив,это жизнь.....все мы разные)
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
23:35
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
а вот тут как раз нет,мне не стыдно пожалеть другого человека..жалея помогая другому мы становимся сильнее....

Добавлено через 27 секунд

Тогда совсем не понимаю.....другого жалеешь, а себя не позволяешь.....
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
23:35
13 Мар 2018
6,805
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Вот вам дана ваша женщина, которую срочно надо/хочется пожалеть.
Как будете это делать?
1) обнять. погладить.:d024:
2) совершая вращательные движения рукой по спине, постепенно увеличивая радиус, начать заливать в уши ультрапозитивные фразы (всё будет хорошо, жизнь только начинается, это не конец, ветер развеет её кости и т.п.)
3) Когда движения вышли за рамки талии руку можно зафиксировать.
4) страстно посмотреть в глаза, взяв второй рукой за волосы.
5) а дальше по обстоятельствам, однако, фраза - "Да пошли все на хрен, поехали ролы трескать или за шоколадкой" срабатывает всегда на 100%.




Я всегда был скуп на внешнее проявление чувств. К сожалению.
А почему был? Разве для вас уже всё потеряно?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:35
18 Апр 2017
77,046
1,542
5
35
Россия
Пол
Разве для вас уже всё потеряно?
Ну наверное не всё.
Но то, что потеряно, уже не вернуть и не исправить. Собственно классическое запоздалое раскаяние "задним умом".
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
23:35
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
Быть жалкой,слабой для других ,это очень низко.Человек который вызывает жалость ,в первую очередь жалеет сам себя ,вместо того что бы быть сильным и справиться с ситуацией...Пожалеть себя проще всего ,чем работать над этим....Когда тебя человек жалеет он в первую очередь соглашается с твоей несостоятельностью ,с тем что ты слабая и не можешь найти выход из ситуации..поэтому жалость это мерзко,чувство жалости к себе разрушает весь мир вокруг.

Женщина должна быть, в какой-то мере слабой, на то она и женщина, чтобы бы быть ЗАмужем - например.
Другое дело, что сейчас, бывает наоборот и женщина, как правило сильнее, но хорошего в этом мало.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ