Поздравляем с добрым утром!

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@NEсерьёзнаЯ, а в Техасе есть перловка и соленые огурцы? )))) Или маис и кактусы на замену? :embaresed:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, а в Техасе есть перловка и соленые огурцы? )))) Или маис и кактусы на замену? :embaresed:


Здесь реально куски кактусов продаются в продуктовых отделах. Ей-бох :unknw:



Оффтоп
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Здесь реально куски кактусов продаются в продуктовых отделах. Ей-бох
я в курсе. ))) их так едят, и мазать ещё можно тельце измученное экземой какой. :rolleyes: А на заказ завезти не, интернетом? ))) Или может выслать тебе шрапнелевой крупы из настоящего Магнита отечественного, заботливо собранной алтайскими аграриями на экологически чистых предгорьях, где под синим небом живительное солнце посылает благословенной земле русской свои щедрые лучи..:rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Или может выслать тебе шрапнелевой крупы из настоящего Магнита отечественного, заботливо собранной алтайскими аграриями на экологически чистых предгорьях, где под синим небом живительное солнце посылает благословенной земле русской свои щедрые лучи.
А если за гречку примут? От кота Скрипалей?:nea_b:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А на заказ завезти не, интернетом? ))) Или может выслать тебе шрапнелевой крупы из настоящего Магнита отечественного, заботливо собранной алтайскими аграриями на экологически чистых предгорьях, где под синим небом живительное солнце посылает благословенной земле русской свои щедрые лучи..


Ах, как кудряво написано ::D:


Да, заказываю компьютером гречку (алтайскую нашу), конфеты российские, книги, а вот до огурцов ещё не доходило ))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А если за гречку примут? От кота Скрипалей?
а я подпишусь каким нить Петровым, чтоб не раскусили. :rolleyes:
заказываю компьютером гречку (алтайскую нашу), конфеты российские, книги, а вот до огурцов ещё не доходило ))
огурцы свежие у вас и свои должны расти, а засолить - два дня делов то. )))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, Спросила у мамы про рассольник, она сказала, что я такое есть не буду :sorry: вот...зато вчера купила пшеничную крупу, сварила сегодня и даже не знаю, я не поняла её вкуса, но ма сказала, что кашка хорошааааа.
 

Айви

Постоялец
Местное время
16:08
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, Спросила у мамы про рассольник, она сказала, что я такое есть не буду :sorry: вот...зато вчера купила пшеничную крупу, сварила сегодня и даже не знаю, я не поняла её вкуса, но ма сказала, что кашка хорошааааа.

Пшеничная каша повышает гемоглобин. Вот такая она замечательная.
А я вот люблю рассольник. Моя мечта. Его поесть. Он очень долго готовится, поэтому я всё никак не соберусь сварить.
И перловку люблю. Не люблю манку. И вот чего вообще не понимаю, как любят пшено ... О_о :pokhmele:

hqdefault.jpg


Но многие едят с удовольствием.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Спросила у мамы про рассольник, она сказала, что я такое есть не буду
осспади, да штож мама до сих пор за тебя всё знает?? Пущай тя высылает мне на день, я опровергну ее голословные утверждения. :bff:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Пшеничная каша повышает гемоглобин. Вот такая она замечательная.
А я вот люблю рассольник. Моя мечта. Его поесть. Он очень долго готовится, поэтому я всё никак не соберусь сварить.
И перловку люблю. Не люблю манку. И вот чего вообще не понимаю, как любят пшено ... О_о :pokhmele:

hqdefault.jpg


Но многие едят с удовольствием.
Мне инъекции железа не повышают гемоглобин, а пшеничная каша уж тем более)))Марка вообще жуть (хотя кускус могу проглотить, перебив вкус фруктами). Пшено это круглые жёлтые шарики?Я в детстве её ела точно, только сладкой.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
.зато вчера купила пшеничную крупу, сварила сегодня и даже не знаю, я не поняла её вкуса, но ма сказала, что кашка хорошааааа.
а ты просто так ее варила? Без масла, молока, сахара, конешно же?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
осспади, да штож мама до сих пор за тебя всё знает?? Пущай тя высылает мне на день, я опровергну ее голословные утверждения. :bff:
Я ж маленькая :sad:
Обычно в плане еды она не ошибается)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Айви, @Батшеба, обожаю пшено. С молоком, со сгущенкой, с изюмом... вот на завтрак завтра и сделаю.:nyam:
 

Айви

Постоялец
Местное время
16:08
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Мне инъекции железа не повышают гемоглобин, а пшеничная каша уж тем более)))Марка вообще жуть (хотя кускус могу проглотить, перебив вкус фруктами). Пшено это круглые жёлтые шарики?Я в детстве её ела точно, только сладкой.

.. у нас пшеном кормят цыплят. ) Может она с детства у меня ассоциировалась с нечеловеческой едой.0
Оно. Пшено.
Может в тебе инъекции не приживаются.) А каша пшеничная приживётся. :giggling::89e12ffe78d4:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
огурцы свежие у вас и свои должны расти, а засолить - два дня делов то. )))


Ни огурцы, ни помидоры, ни абрикосы, ни груши у нас не растут, точнее, не дают плодов - слишком жарко. Оказывается, им для правильной жизни нужно определённое количество прохладных часов, а от продолжительной жары у них стресс, отбрасывание тапок цветков, и общее нежелание плодоносить, так, например, пыльца томатов становится стерильной при Т выше +30. Я, как человек, выросший в стране вечнозелёных помидоров, о такой проблеме и не слышала ::D:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Моя мечта. Его поесть. Он очень долго готовится
это с мясой который. Я тут рецепт клал выше, он быстрый - час с небольшим варка, полтора замачивание перловки. :dh:
И вот чего вообще не понимаю, как любят пшено ... О_о
с тыквой его нать любить, с тыквой. :70d02b3d021:
Обычно в плане еды она не ошибается)))
Я думаю, она спецально тебе готовит невкусно то, что не хочет, чтоб ты ела. :thinking2:
 

Айви

Постоялец
Местное время
16:08
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
@Айви, @Батшеба, обожаю пшено. С молоком, со сгущенкой, с изюмом... вот на завтрак завтра и сделаю.:nyam:

Интересный, всё-таки, продукт. Вот в этом сочетании я вообще его не вижу.
Оно у меня солёным представляется.
Но зато я люблю мамалыгу.) С брынзой твёрдой солёной болгарской.
И жаренными кусочками курицы.

Добавлено через 2 минуты

это с мясой который. Я тут рецепт клал выше, он быстрый - час с небольшим варка, полтора замачивание перловки. :dh:

Пошла учиться. ) :witchsoup:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а ты просто так ее варила?
Отмерила 1 стакан крупы, промыла хорошо и оставила на минут 40 в воде.
Отмерила два стакана воды, поставила на плиту. Закипело, высыпала крупу, закипело, накрыла крышкой и ушла в себя. Пару раз возвращалась, чтобы помешать. Ма ела соленую со сливочным маслом и говядиной. А я себе два яйца пашот сварила и сверху...ну норм пошла, но не поняла)))

Без масла, молока, сахара, конешно же?

Молоко,масло, сахар... ты вообще кому это пишешь?!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ