Поражение Наполеона в России

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ещё ставит прогресисвную в кавычки?
почему ты не сичтаешь Европу прогрессивную, если мы всегда её догоняем?
Я Европу вообще не считаю. Колония американская, без воли, прав, независимости, просравшая всё духовное и культурное наследие свое, и медленно растворяющаяся в пидорасии и неграх. :king:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
07:29
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а что мне плкать?
мне стыдно за Россию.
вот и плачь со стыда. :rolleyes: А я не буду. Нет и не может быть никаких соглашений, кроме выгодных стране. Само собой, имеющую силу, чтобы право на то отстоять своё.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А какой им от этого профит?
глубокое моральное удовлетворение. :rolleyes: Он к тебе "шер ами, шер ами.." - а ты его хряк по рылу поленом! И в сугроб, по весне лес кормить. Ибо не**й землю чужую топтать!
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
07:29
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Я Европу вообще не считаю. Колония американская, без воли, прав, независимости, просравшая всё духовное и культурное наследие свое, и медленно растворяющаяся в пидорасии и неграх. :king:
В Европе цивилизации, культуры и духовости больше, чем в России.
Ты хоть знаешь, что такое колония?
По Марксу колония - это страна, из которой вывозятся ресурсы в метрополии и куда ввозятся товары, в том чсисле и после переработки вывезенного сырья, из метрополии?
Это из Европы нефть, газ и лес вывозится? Какая Европа колония то?
В Европе шикарные фильмы. у них есть музыка, кино, искуство.
У нас муызка современная - отсой, фильмы ужасны.
Я могу назвать три фильма россиких хороших (да и то, недоятгивающих до европеских) - Шапито-шоу, Неадекватные люди и Матильда.
Я после того, посмотрел евпропеские музыкальные каналы - С-music и Mezzo - не могу смотреть ни российские каналы, ни слушать российскую музыку

В общем, в Европе круто, Россия - евпопейская страна, и у нас надо сделать всё так, как в Европе.

А педиков и у нас хватает. Но это их дело, я не считаю, что это нужно обсуждать.

Добавлено через 1 минуту

глубокое моральное удовлетворение. :rolleyes: Он к тебе "шер ами, шер ами.." - а ты его хряк по рылу поленом! И в сугроб, по весне лес кормить. Ибо нехуй землю чужую топтать!
Ты даже не знаешь, из-за чего была война.
Наполеон не хотел завоевать России. Его цель - дать генеральнео сражение и понудить России к выполнению соглашения о континентальнйо блокаде.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ЦарьПушка, глупости пишете. Даже читать противно.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
07:29
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@ЦарьПушка, глупости пишете. Даже читать противно.
в чём же глупости?
Я просто здраво рассуждаю об историю, а не мыслю наюором мифов о "нравственной победе" в битве За Москву, которую в нашей историографии называют Бородинском сражении
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
07:29
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
А тебе не кажется бредом, считать "моральной победой" битву перед Бородино, если сразу после этой битвы сдали Москву?
Пора открыть глаза и выкинуть из головы эти мифы.
Это не Бородинское сражение, а Битва за Москву, которую мы проиграли.
Александру I было плевать на Москву, поэтому он руками Кутузова туда заманил Наполеона в ловушку.
Кутузов уклонялся от сражения как последний трус.
И под Березиной на осблабленную армию набросился как коршун.
Вся Россия от Польши до Москвы была сожжена нашими, и потом сколько крестян умерло от голода и холода.

Настоящие герои - Багратион и Давыдов.
Да если бы их поставить во главе армии, а не этого старого вышившего из ума одноглазого старика, и Смоленск, и Москва остались бы целыми, а мы бы одержали поеду над французами еща на територии Литвы
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А тебе не кажется бредом, считать "моральной победой" битву перед Бородино, если сразу после этой битвы сдали Москву?
Пора открыть глаза и выкинуть из головы эти мифы.
Это не Бородинское сражение, а Битва за Москву, которую мы проиграли.
Александру I было плевать на Москву, поэтому он руками Кутузова туда заманил Наполеона в ловушку.
Кутузов уклонялся от сражения как последний трус.
И под Березиной на осблабленную армию набросился как коршун.
Вся Россия от Польши до Москвы была сожжена нашими, и потом сколько крестян умерло от голода и холода.
Я тебе ОДИН пост только напишу серьезный, большего ты не заслуживаешь никак.
"Моральная победа" - потому что сражение под Бородино показало русской армии и солдатам, а также народу, что Наполеоновская армия смертна и победима.
Битвы за Москву - не было, она была запланирована в заклание, потому что русская армия была измотана, и на победу Кутузов не рассчитывал особо. Нужно было время на отдых и восстановление. А французам этого нельзя было давать, потому им отдали Москву, где после пожара нечего было есть и негде отдыхать.
Кутузов уклонялся, потому что он не дурак был, выйти в чистое поле против полутора-кратно превосходящего противника с талантливым полководцем во главе, и там мужественно сгубить своё войско.
А под Березиной все было наоборот, и Кутузов рассчетливо ударил и практически добил французов. Кстати, на Западе битву на Березине считают выигранной Наполеоном, потому что несмотря на чудовищные потери, армию он в целом сумел сохранить и смог удержать над ней контроль. Аналог нашей победы под Бородино. Так же и Кутузов считал.
Ничего бы в России не сгорело, если бы не было вторжения. Ты преступно глуп, если вину на убытки от войны возлагаешь на жертв нападения.
Ну и в целом с тобой спорить больше не о чем, это как с Кеном, глумление над здравым смыслом и бросание слов в воздух.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
STOP!
Тема закрывается на чистку


Добавлено через 51 минуту

[TIP]Тема открыта, оффтоп удалила.
За дальнейшие провокации будет наказание, обращение ко всем.
Давайте постараемся без оскорбления наций, стран и наших пользователей.[/TIP]
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,559
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
07:29
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Они нападают, а мы должны дружить? Ты ничего не перепутал? Наполеон напал на Россию.
Во-первых, Наполен нападал в 1812. После этого власть во Франции менялась неоднократно. Сейчас там вообще уже Пятая Репсблика.
Во-вторых, он нападал не на Россиию, а просто ходить Александра принудить к сиполнению международных договоренностей. У него не было цели завоёвать Россию
Тарле хотя бы почитайте
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
07:29
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@ЦарьПушка,они просто мимо России шли.:biggrin:
Они ходили дать генеральное сражение на границе России и заключить мир.
А вглубь России их Кутузов затянул
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,559
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Во-вторых, он нападал не на Россиию, а просто ходить Александра принудить к сиполнению международных договоренностей. У него не было цели завоёвать Россию

:mosking: Я, конечно, понимаю, что на форумах кто громче кричит, тот и прав. Наполеон нёс демократию и кредиты МВФ в Россию?

Всё же, если серьёзно, в планах Наполеона было: разгромить русскую армию, захватить страну для разграбления, если получится - раздробить.

Тильзитский мир, за который вы так горячо сражаетесь, был невыгоден России. Российское общество (тогда - в лице дворянства) было возмущено его подписанием и считало это унизительным для страны. После подписания данного соглашения Наполеон стал хозяином Европы и Россия никаким образом не желала присоединяться к кругу вассалов Наполеона. Несколько лет крайне напряжённых отношений между Россией и Наполеоновой Францией - и война всё же началась.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,559
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ