Полицейский сел на голову драчливой школьнице

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Значит всё-таки около 40% не возвращается. Кто ещё может похвастаться такими успехами в перевоспитании? Хотя наша пенитенциарная система де-юре воспитанием и не занимается.
Как же не занимается?
http://fsin.gov.ru/structure/social/ - Управление воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России. Просто воспитательная работа - направление исправления :)

Добавлено через 2 минуты

Россия занимает 1 место в Европе и 8 место в мире по рецидиву преступлений. После отсидки на зону возвращается более 60%. В колониях для малолетних, процент такой же.
А откуда у Вас такие данные? Можно узнать?
Мне кажется, что у Вас неактуальная информация.

И потом давайте учитывать, что в Европе исправительных учреждений меньше.
Приоритетные наказания - без изоляции от общества (в России - тоже, но...))

Добавлено через 10 минут

И , кстати, как показывает статистика-особыми зверствами отличаются именно подростки.
Я могу, конечно, ошибаться, но преступления несовершеннолетних часто по жестокости зашкаливают. Не только за последние пять лет, не только в России. Я бы сказала, что это одна из общих характеристик преступности несовершеннолетних.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:55
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Как же не занимается?
А вот так. Открой УК РФ. В любой статье идёт речь исключительно и только о наказании.
О воспитательном моменте речь идёт только в отношении несовершеннолетних. И весь этот момент сводится к формальности.
Да и потом, серьёзные сроки как правило применяются к совершеннолетним. Перевоспитывать которых уже поздно и бесполезно. Максимально чего можно добиться в заключении от зэка - это выработать в нём стойкое желание никогда больше в тюрьму не возвращаться. Но это уже совсем не воспитание, а скорее отработка рефлексов по методу Павлова и его несчастной собаки.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А вот так. Открой УК РФ. В любой статье идёт речь исключительно и только о наказании.
Миииииииинуточку!
УК РФ это больше к судам.
А ФСИН России - УИК РФ.
Вы немного путаете теорию наказания и процесс его исполнения.


Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. (Это УК РФ. Речь идет об исправлении, но по уголовно-исполнительному законодательству - воспитательная работа является частью процесса исправления.
В учреждениях даже отделы есть воспитательные).
О воспитательном моменте речь идёт только в отношении несовершеннолетних.
Нет.
В каждом исправительном учреждении есть воспитательный отдел.

УИК РФ Статья 109. Воспитательная работа с осужденными к лишению свободы.








 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
И весь этот момент сводится к формальности.
Беру на себя смелость утверждать, что ты имеешь отдаленное представление о воспитательной работе в исправительных учреждениях.Формальной вообще можно назвать абсолютно любую деятельность при том или ином раскладе.

Добавлено через 53 секунды

так что там с головой, на которую сел полицейский?
Думаю, что с ней все в относительном порядке.::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
07:55
1 Фев 2020
11,005
110
за рубежом
Пол
Вспомнил, случай, когда знакомый охранник терпел.пока его в плечо херачила кулаком одна девица. Он сам дебил, так Израиль-не Россия и зачем-то выставлял себя и добросовестным охранником( велосипед она не в том месте поставила) и мачо( типа ему не больно) У него была в итоге такая гематома, что ушел на больничный на пару месяцев. Лично я бы не постеснялся, на его месте и просто бы скрутил дуру
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Да и потом, серьёзные сроки как правило применяются к совершеннолетним.
Есть мнение, что изоляция никого не исправляет и не воспитывает. От слова вообще.
Даже если ее де-юре осуществляют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:55
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
УК РФ это больше к судам.
А ФСИН России - УИК РФ.
Вы немного путаете теорию наказания и процесс его исполнения.
Ничего я не путаю. Суд приговаривает виновных именно к наказанию. А ФСИН исполняет решение суда, в котором о воспитании ничего не сказано. Это практика.
Можно конечно пофилософствовать на тему типа: через наказание к осознанию и изменению личности... но вот как раз это уже будет теория.
И теория эта работает, как мы уже выяснили выше, почти в 40% случаев. Только это страх снова оказаться за решёткой, а никак не изменение личности к лучшему. Т.е. по сути, воспитания/перевоспитания нет. Но результат и правда не так уж плох. Ведь обществу начхать, по каким причинам преступник перестал творить зло.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:55
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:55
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Беру на себя смелость утверждать
Бери конечно, я не против. :grin:
А ты, кстати, вообще имеешь представление о том, как происходит процесс перевоспитания в колониях? :connie_twiddle:

Есть мнение, что изоляция никого не исправляет и не воспитывает.
Вот те раз... ты как-то уже определись. Только что у тебя воспитательная работа в исправительных учреждениях имела место и значение, то вдруг ты уже в этом сомневаешься... я не успеваю за ходом твоих мыслей. :bw:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Кот,в УИК РФ говорится о воспитательной работе.
А ты продолжаешь упорствовать. В чем? В том что де-юре нет воспитания, тогда как федеральный закон говорит, что есть?
Это называется упрямством :) мягко говоря.
Я не философствую, уж прости. Я говорю то, что написано пером, и чего пока топором не вырубишь.
Наша пенитенциарная система осуществляет воспитательную работу.
Это факт. :)

Добавлено через 6 минут

А ты, кстати, вообще имеешь представление о том, как происходит процесс перевоспитания в колониях?
На собственной, так сказать, шкуре - нет. :rolleyes: Не была я "сидевшей" в воспитательной колонии или другом исправительном учреждении. Надеюсь, что и не буду.

Но личный опыт это не аргумент в данном случае.
Больше похоже на манипулятивную уловка, чтобы увести разговор от основного постулата.
Уверена, что и тебе не похвастаться "отсидками" =)))

Только что у тебя воспитательная работа в исправительных учреждениях имела место и значение, то вдруг ты уже в этом сомневаешься... я не успеваю за ходом твоих мыслей.
А что мне определяться? Ничего не менялось в моих утверждениях - юридически воспитательная работа есть.
И фактически тоже.
Формальная ли она?
Некоторые могут осуществлять ее формально.
Все просто.
Я не мудрствую лукаво :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:55
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
в УИК РФ говорится о воспитательной работе.
В УИК говорится об исправлении. Исправление у тебя равно перевоспитанию?
Нууу... в принципе можно натянуть одно на другое.
Однако и словосочетание "воспитательная работа" действительно присутствует и в УК и в УИК. Тут я был не прав. Да.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:55
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Больше похоже на манипулятивную уловка, чтобы увести разговор от основного постулата.
А какой у нас с тобой основной постулат? :mosking:
Что пенитенциарная система кого-то там воспитывает? Так нет этого.
Ну нашли слова о воспитании в нормативке, это ничего не меняет по сути.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
В УИК говорится об исправлении. Исправление у тебя равно перевоспитанию?
Нет. Я все сформулировала четко.
Просто воспитательная работа - направление исправления :)

Добавлено через 1 минуту

А какой у нас с тобой основной постулат?
Твое утверждение, что де юре воспитания нет в пенитенциарной системе.
Я зацепилась за это. Это и обсуждала.
Вот :))
А ты отвечал на мои зацепки)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:55
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Просто воспитательная работа - направление исправления
Которого де-факто нет. Даже несмотря на то, что де-юре оно всё-таки местами мелькает.

Добавлено через 1 минуту

Твое утверждение, что де юре воспитания нет в пенитенциарной системе.
Я зацепилась за это. Это и обсуждала.
Нашёл уже, прочитал. Даже написал, что был не прав. Де-юре - есть такое слово! :grin:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну нашли слова о воспитании в нормативке, это ничего не меняет по сути.
Меняет.
Содержание юридической нормы это уже суть.
Можно было бы рассказать и про воспитательную работу, но мне, если честно, лень.
В распоряжении подавляющего большинства граждан нашей страны из информации о деятельности государственных органов и учреждений - мифы.

Добавлено через 21 секунду

Которого де-факто нет. Даже несмотря на то, что де-юре оно всё-таки местами мелькает.
Ты не прав.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ