Подростковая беременность

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
сейчас нету разве? я когда в школе училась, в Донецке, 1993-2003, у нас были такие уроки.

то что есть, это ничто...1 урок вместо классного часа, где половина ржет, а учителя краснеют.

Во, со мной ни фига не разговаривали. Понадеялись на мою сознательность, видимо)))

Со мной разговаривала старшая сестра, а с ней мама говорила.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Со мной разговаривала старшая сестра, а с ней мама говорила.
а, ну да, у меня тоже старшая сестра, вот она вроде и правда что-то там мне рассказывала немного) но собственно, ничего нового, я и так все это знала)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
В каждом случае по-разному....тут гадать бессмысленно...очень много влияющих на выбор решений факторов:unknw:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Батшеба

Суть в чём, у нас нет вообще полового воспитания ни на уровне школ, ни в семье. Родители порой стесняются разговаривать вообще о сексе, не то что о контрацепции.

Вы это серьёзно? Может, 30-40 лет назад так было, но уж сейчас ...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба

Вы это серьёзно? Может, 30-40 лет назад так было, но уж сейчас ...

вот что было 30-40 лет назад не знаю, я тогда еще не жила
я могу говорить о том, что знаю на своём опыте-племянница 13 лет им в школе провели 1 раз вместо классного часа урок якобы полового воспитания, девочки отдельно-мальчики отдельно, показали ролики о созревании и начале менструации, затем объяснили как происходит зачатие на картинках в игровой форме типа слайд-шоу, все посмеялись и разошлись. как-то так
о предохранении ни слова не сказали, раздали девочкам пакетики со средствами личной гигиены и отпустили. больше ничего не проводилось.

могу предположить, что это связано с тем, что преподаватели просто боятся-дети разные, есть впечатлительные, сейчас все обеспокоены безопасностью, как бы не нанести психологическую травму и прочее, потому информации мало и она очень абстрактная.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Батшеба,

Даже в моём детстве были уроки и в учебнике главы про контрацепции. Были книги и журналы. А уж сейчас .... Просто девочка, видимо, смущается всё это с вами, со всеми родственничками, обсуждать. Это нормально.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба,

Даже в моём детстве были уроки и в учебнике главы про контрацепции. Были книги и журналы. А уж сейчас .... Просто девочка, видимо, смущается всё это с вами, со всеми родственничками, обсуждать. Это нормально.

ооо, девочка вообще не смущается :ag::ag::ag: у нее есть старшая сестра, которая с ней всё уже обсудила и она знает то, чего может и не надо :ag: как и со мной разговаривала старшая сестра
даже когда я училась нам школа давала энциклопедии для мальчиков и девочек, на счет уроков не помню, врать не буду, но скорее всего книги на них и выдавали. там всё хорошо и подробно было описано. почему сейчас так-я не знаю
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Мне мама подсовывала книги и журналы, помню. :ag: кагбэ невзначай везде разбрасывала, прямо сеятель знаний )))

Я тоже дочке пыталась на мозги капать и даже обещала всё что надо купить, в крайнем случае. Но на меня только "нумаааамкали" и встречно обещали купить мне всё что надо, в случае чего :ag:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:08
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Приятельница с мужем удочерила двух девчушек малюток ,хотя есть два взрослых сына.Не взяла под опеку -а как своих оформили.Это второй их заход на удочерение- два года назад взяли девочку отказницу ,оказалась мать шлюха,отец миллионер ,владелец заводов и пароходов.Папашка как то узнал ,что у него дочь родилась от бляди-через суд отобрал.Но хорошо отблагодарил приятельницу за воспитание девочки.,как никак год и два месяца смотрели дите.

Отношение к детю, как к любимой собачке/кошечке со стороны "папаши"... О каких "отцовских чувствах" может идти речь при таком подходе... "как к собственности"... - МАЙО! отберу и точка!

Жесть... папаша, по ходу, - урод еще тот, мать отказалась, у второй - сам забрал... А как девочка??? Что нельзя было это как-то мирно - НЕ через суд решить... что, так помогать "в жабу"... а потом удивляются, почему дети вырастают "такими" и всякими... Жалко девочку. НЕ всегда безбедное существование - это хорошо... Как-то аж муторно стало...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:08
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Батшеба,

Даже в моём детстве были уроки и в учебнике главы про контрацепции. Были книги и журналы. А уж сейчас .... Просто девочка, видимо, смущается всё это с вами, со всеми родственничками, обсуждать. Это нормально.

И я помню соответствующие странички в учебнике анатомии...
И мама тоже книги давала почитать, сама мама, вообще, (а ей уже 72 года) прочла медицинский справочник... где надо и, "где не надо" тоже прочла...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему в наш век информационного прогресса подростки там мало задумываются о своевременной контрацепции, чтобы предотвратить незапланированную беременность?
Потому что секс в таком возрасте не запланированный, а чаще всего спонтанный. Вместе выпили, покурили, расслабились... какая контрацепция, когда мозг ещё в принципе-то не работает, а тут такая ситуация?

возможна ли семья в 15-16 лет?
Нет конечно. Даже при активной поддержке родителей.

А вот что делать родителям... да ничего уже не делать. Поздно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Потому что секс в таком возрасте не запланированный, а чаще всего спонтанный
У меня он и в 30 незапланированный)))
Я как-то не хочу составлять расписание :ag:

А вот что делать родителям... да ничего уже не делать. Поздно.
Выгнать дочь с ребенком на улицу? Или брать на себя воспитание внука\внучки?

Добавлено через 2 минуты

та 10 вот летом будет))
она еще слишком юна для таких разговоров)
вообще, сугубо мое теоретическое ИМХО, мать заметит, когда дочка начинает интересоваться интимными отношениями между М и Ж (именно интересоваться, а не практиковать). Вот тогда и нужно ненавязчиво начинать обработку. И особенно ее удвоить, если появились признаки влюбленности)
Но опять же, это сугубо из личного моего "взрослительного" опыта)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня он и в 30 незапланированный)))
Но в 30 он наверное уже и не случайный. Да и в 30 есть уже и опыт, и мозг работает, и возможные последствия более очевидны.

Выгнать дочь с ребенком на улицу? Или брать на себя воспитание внука\внучки?
Ну если родители не совсем дегенераты, а только наполовину, то скорее второе.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но в 30 он наверное уже и не случайный
ну как объяснить) ну мы с мужем не составляем график, когда у нас будет секс)
это было бы глупо и свело на нет всю романтику интимных отношений. Типа - так, дорогой, пометь себе, завтра в 20.13 после ужина у нас секс :ag::ag:

и возможные последствия более очевидны.
шоб не было последствий нежелательных, нужно заранее об этом позаботиться)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы с мужем не составляем график, когда у нас будет секс)
Но, я надеюсь, вы к этому готовы, если что... и предполагаете, что секс может случиться. Если не в 20:13, то в 21:31...:blush:

шоб не было последствий нежелательных, нужно заранее об этом позаботиться)
Вот. Подростки заранее об этом не заботятся. Если взрослые не заботятся, и секс для них каждый раз полная неожиданность... ну... тогда у меня комментарии несколько не форматные.:unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если взрослые не заботятся, и секс для них каждый раз полная неожиданность... ну... тогда у меня комментарии несколько не форматные
Ну не то чтобы неожиданность, но графика нет. А он обязателен? Секс должен быть по расписанию? Это показатель взрослости? Или средства предохранения, при употреблении которых не нужно заботиться о "плановом" сексе, уже отменили?

Добавлено через 46 секунд

А мне искренне жаль тех, у кого секс по плану раз в неделю, в среду в 22.10 в миссионерской позе под одеялом :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Почему именно мне такой вопрос?
Ну это ж вы беспокоитесь, что

Если взрослые не заботятся, и секс для них каждый раз полная неожиданность... ну... тогда у меня комментарии несколько не форматные
А я объясняю, что взрослые как раз думают заранее, как сделать так, чтобы секс мог быть спонтанным и при этом не нести нежелательных последствий.
Либо мы не поняли друг друга)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Либо мы не поняли друг друга)
Скорее всего так и есть. Я имел ввиду, что у взрослых, такая часть жизнедеятельности как сексуальные отношения "включёна в перечень" по умолчанию. Т.е. они как пионеры - всегда готовы.
Но я даже в мыслях не держал, чтобы секс внести в распорядок дня, определив ему точное время, частоту и продолжительность.
Для подростков же это как правило чистая случайность, при отсутствии опыта, а иногда и элементарных знаний. И конечно же, они редко задумываются о последствиях и ответственности.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:08
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А вот что делать родителям... да ничего уже не делать. Поздно.
Странные люди, эти люди (я вообще)... Как ЧТО ДЕЛАТЬ???

Растить или помогать растить внуков :ag:

Чий би бчок не вскочив, а телятко наше! ©

Ребенок остается Вашим ребенком? Или все?... На фик и стена... Жизнь продолжается, а Земля должна быть населена... Не понимаю я "в подоле принесла" или не в подоле... Совсем!!! Я родила будучи замужней теткой, родила довольно поздно. А муж ушел, когда ребенку было 29 дней от роду, сказал, что "страстно любит другую". Оффтоп :ag:

Я НЕ "принесла в подоле", а другая принесла!!! Результат: Женщина осталась ОДНА с РЕБЕНКОМ!!! И пофиг, почему, да как. Есть ребенок, новорожденный и САМ он(а) НЕ выживет в "мире взрослых"...

*Как-то таГ... :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ