Поднять руку на женщину

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Наконец-то дождалась высказываний мужчин..)))
@Chance, ,значит есть ситуаци,в которых можно поднять руку на женшину?
Интереснееько,интересненько...:thinking:
Например?

Я считаю, что руку на женщину поднимать нельзя.

И, да - в реальной жизни всегда бывают какие-то исключения, но в данном случае, это, разве что, если мужчина вынужден защищаться от женщины, создающей реальную непосредственную угрозу. Ну не знаю, там - пытается повредить аппарат жизнеобеспечения, которые некоторые инвалиды носят на поясе. Или пытается секатором откоцать яйца. Но это настолько редкие исключения, что можно сказать, что - безусловно, поднимать руку на женщину нельзя.

И, добавлю насчёт побить слабого: ещё в школе я принял правило, что слабого можно стукнуть только в той ситуации, в которой ты бы стукнул более сильного. Но с женщиной ситуация, всё-таки, другая. Можно попробовать представить ситуацию, когда к женщине можно не относиться как к женщине. Например, если какая-нибудь алкоголичка во дворе, регулярно, напиваясь и вывалявшись в грязи на газоне, баламутит и пытается сотворить какую-нибудь херню. Но, опять же - чтобы был смысл применить насилие, это должна быть какая-то очень исключительная ситуация. В большинстве случаев можно обойтись без пенделей.

Добавлено через 3 минуты

я своего сына (7 лет) давно учу, что бить девочек нельзя. Ну как нельзя? Нельзя лезть и вешать лещей первому,

Ну вот, да - в каком-то возрасте(иногда и до 12 лет и даже старше), некоторые девочки могут ментально не отличаться от мальчиков. Получаются такие "мальчики", иногда задиристые, которых бить нельзя:bw: Оффтоп
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Олег, Хм. А если женщина умеет ловко обращаться со сковородками? С двух рук по македонски::D:Или ударит коварно сзади по затылку

Навыки блинопечения пригождаются))

Ну если серьёзно- то ногти, сумочки с нехилым удельным весом и металлическими украшениями, шпильки, газовые баллончики- это всё не шутки, когда для нападения используются. С боевым кличем- только тронь, я Женщина!

Добавлено через 7 минут

Женщины страшны, когда дерутся. И зрелище это правда отвратительное.:facepalm4:


Еще вот такой момент: я своего сына (7 лет) давно учу, что бить девочек нельзя. Ну как нельзя? Нельзя лезть и вешать лещей первому, задираться. Если девочка сама лезет, то не стараться дать сдачи, а предупредить, отойти, перехватить руку и т.д. Мочить в ответ - это уже когда совсем ничего не помогает. Но наблюдая некоторых девочек еще с детского сада, я понимаю, что есть реально агрессивные. Дочка у меня классическая девочка-девочка, потому мне немного непонятно, как может какая-то плакса взять и отжать у мальца линейку и сломать ее надвое об свою же голову. Что это за Халк такой? :ag: У моего сына явный разрыв шаблона, он пока не понимает, как ему себя вести с этой соседкой по парте.

Та же проблема. Когда учишь пацанов- вроде всё понятно, меры необходимой самообороны и джентельменство вроде укладываются в рамки доступного объяснения.
Но каждый всплывший эпизод выбивает из колеи.
У моих в классе девочки ещё все очень рослые, практически все крупнее мальчишек, и наглее)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А не супругу? Гости пришли, и кто-то перебрал...
Ах вот как... Я тебя понял. Для тебя бить - это кулаком в челюсть. А скрутить или дать пощёчину - это так, не насилие и руки тут не при чём...
Ладно, я своё мнение высказал, дальше как бы не вижу развития темы.
Тем более, что насилие тоже каждый понимает по своему. И часто так, как лично ему удобно.

Ну, честно говоря, я воспринимаю эту тему в следующих двух контекстах. Первое, это, скажем, женщина довела словами и физическими действиями мужчину до состояния, когда он захотел её побить. Они не чужие люди, поскольку только близкий человек знает, как довести до "белого каления". Вопрос - сможете ли вы в этом случае женщину ударить.
И второе, тупо провокация на драку. Если два мужика сцепились - тут все ясно. Один другому втащил, тот другой в ответку дал, пошла контратака. И если их не разнять - будет махалово до победного конца. Теперь, если вам женщина посторонняя врезала, будете ли вы ей отвечать так же, как и мужику, или просто пресечете её действия, несмотря на то, что получили по фейсу.
Я лишь сказал, что ни в том ни в другом случае драться с женщиной не буду, это идиотизм.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Олег, Хм. А если женщина умеет ловко обращаться со сковородками? С двух рук по македонски::D:Или ударит коварно сзади по затылку
Ну у меня такого не было, чтоб меня пыталась убить больная тетка со сковородками )
Так то в жизни всякое бывает. И жены на мужей с ножами кидаются, с летальным исходом.
Мать заведующая производством была, в заводской столовой, у неё женщина работала - регулярно мужа била. Она сама крупная, руки сильные, котлы в столовке таскала. И с таким удовольствием рассказывала. Я, говорит, полотенце на руку намотаю и его луплю, пока он не заткнется. А муж такой небольшой армянин был, ниже её на голову.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я вот меру знаю я что неприличная?
Мне почему-то кажется, что ты если и за мерой не уследишь, за сковородки всё равно хвататься не будешь.

Я лишь сказал, что ни в том ни в другом случае драться с женщиной не буду
Да я понял. Ты просто скрутишь, свяжешь, кляп в рот, и в уголок положишь, чтоб остыла (не совсем конечно). Это пустяки, какое ж это насилие. :grin:
Так что на вопрос темы ты ответил: поднять руку на женщину можно.

Добавлено через 1 минуту

Это они спорили, кто ее чистить будет
Да вроде нет. Обычная семейная ссора. Но со спортивным элементом. :grin:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Агрессивной бабе распускающей руки дать леща можно и даже нужно. В противном случае велик шанс, что из твоих останков будут собирать пазл в морге, предварительно вытряхнув весь суповой набор из чёрных пакетов, бережно упакованных нежными женскими руками
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А зачем с ней связываться, Кать?
Не проще ли послать лесом, и лишить себя проблемы в ее лице?

Ну а как в конкретной ситуации поступить? В квартире, на кухне допустим. Дети спят, а эта самка уже на животное похожа, и не видит и не слышит ничего. Сбежать из дома, оставив детей? У меня обратная ситуация, мать сбегала. А мы с братом лежали под одеялом, тряслись от страха и делали вид что спим, пока батя громил хату. Стремно было что в нас прилетит
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
а эта самка уже на животное похожа, и не видит и не слышит ничего. Сбежать из дома, оставив детей?
А эта самка внезапно такой стала, или всегда такой была?
Если всегда была - зачем связался? Разводись и забирай детей. Сегодня это уже реально, особенно если мать психичка, а отец нормальный. Никогда не понимала желания жить с теми, кто может дом разгромить и синяк поставить. Что это? Безнадега?
А если внезапно стала, значит что-то случилось, и ее не бить нужно, а помочь.

Добавлено через 1 минуту

А если с ней проживать под одной крышей?
Я выше Кате написала ))
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:32
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
У знакомых пара есть, жена его то вилкой в ногу, то гирей почти по голове, то горшок детский ну голову выльет. Да и он не отстаёт :facepalm4:и ведь живут много лет уже. Такой я б на месте мужика сама леща дала.
Вообще я конечно против того, что бы мужчина поднимал руку на женщину. Какая бы ты типа сильная не была или спортсменка...мужчина априори сильнее. Вылей воды на нее, потряси там не знаю, как то встряхни что б успокоить, можно даже пощечину дать. Но бить....можно же и не рассчитать силы:unknw:
Хотя некоторых женщин тоже не понимаю, специально же провоцируют, а потом жалуются...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ