Поднять руку на женщину

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
таких и женщинами не назовёшь)
Представь себе, что в трезвом виде они могут быть вполне себе приличными женщинами. С хорошей работой, с мужем и детьми. Это не какие-то отмороженные и особенные женщины. Алкоголь вообще творит с людьми чудеса. По себе знаю. :grin:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:06
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
есть ситуации, в которых можно поднять руку на женшину?
Если для выяснения отношений - нет. В других случаях, к сожалению, достаточно. Но это относится к криминалу, спасению жизни и схожим чрезвычайным ситуациям.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Банально нажираются в кафе, начинают хамить, буянить, бить посуду, мешать другим отдыхающим. Когда их начинают успокаивать, пускают в ход всё, что есть под рукой.
И это только один из примеров.
Ну вот у нас на корпоративе одна такая напилась, начала буянить. Смахнула рукой кучу фужеров с шампанским со стола, одного пацана шарахнула туфлей со шпилькой по лбу до кровищи. К ней подбежал её руководитель, так она ему втащила по полной программе в челюсть. И даже в этом случае её никто не бил. Ну скрутили её, успокоили. Засунули в такси и катапультировали домой к мужу.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Представь себе, что в трезвом виде они могут быть вполне себе приличными женщинами. С хорошей работой, с мужем и детьми. Это не какие-то отмороженные и особенные женщины. Алкоголь вообще творит с людьми чудеса. По себе знаю.
приличная женщина наверно должна норму знать, а не пускаться во все то тяжкие.. :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
скрутили её, успокоили. Засунули в такси и катапультировали домой к мужу.
Т.е. всё-таки применили к ней силу. Насилие над женщиной имело место. Если не играть словами. Ну и чем это отличается от "поднять руку"?
Никто же тут не говорит, что ей надо было обязательно в ответку тоже дать в челюсть и разбить голову.

Добавлено через 1 минуту

приличная женщина наверно должна норму знать, а не пускаться во все то тяжкие..
Всякое случается и с приличными. Это как раз неприличные уже знают и меру, и возможные последствия.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Женщины хоть и не мужчины, но точно так же могут устроить драку, и между собой, и с мужчинами. Могут избить, могут убить.
Ну если вопрос защиты жизни, то вообще не особо важно кто перед вами. Тут не до шуточек и к бытовым ссорам это отношения не имеет. На меня как-то дети с ножами-бабочками напали в Бутово в промзоне. Прям ну совсем школота.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Т.е. всё-таки применили к ней силу. Насилие над женщиной имело место. Если не играть словами. Ну и чем это отличается от "поднять руку"?
Никто же тут не говорит, что ей надо было обязательно в ответку тоже дать в челюсть и разбить голову.
Ну одно дело скрутить, обездвижить, успокоить, пресечь действия. А другое дело фигачить кулаками, избивать, причинять боль, да еще и удовлетворение какое от этого получать. Немного разные темы то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тут не до шуточек и к бытовым ссорам это отношения не имеет.
А если в быту тебя начнут сковородкой охаживать, ты чего делать будешь? Скажешь, что не хорошо себя так вести, или подождёшь, пока она устанет и успокоится?
Ведь это же как минимум твоя знакомая женщина, а не отмороженный подросток. Да и от сковородки можно же защититься, увернуться, в конце концов на время спрятаться.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Чёт даже в мыслях никогда не было желания физически бить женщину. Чё должно произойти то, для этого? Да и на меня дамочки с кулаками не нападали )
Ну, наверно, если из-за угла налетит какая психованная-бешанная с кулаками, придется обороняться как-то, швырнуть куда )

Бывают ситуации и женщины, которых скрутить и пытаться отшвырнуть- грозит ещё большими увечьями, и только.
В дорожных ситуациях насмотрелась на яжеженщин.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Насилие над женщиной имело место
Еслиб на её месте был мужик, то ему втащили бы в ответку. Началась бы потасовка, драка. Её в ответку ни один ни другой мужчина бить не стал. Просто скрутили, усадили, привели в чувство, успокоили и отправили домой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну одно дело скрутить, обездвижить, успокоить, пресечь действия. А другое дело фигачить кулаками, избивать, причинять боль, да еще и удовлетворение какое от этого получать. Немного разные темы то.
Тема-то как раз одна. "Поднять руку на женщину". Изначально вопрос стоял именно так. Без дополнительных вводных.
Но многие в теме однозначно осудили применение силы мужчиной по отношению к женщине безотносительно ситуации.
А тут уже начинается разделение... всё-таки скрутить без удовольствия можно, а ударить с удовольствием нельзя. Я как бы с этим согласен, только ведь по сути, и первое и второе - насилие.

Добавлено через 1 минуту

Просто скрутили, усадили, привели в чувство, успокоили и отправили домой.
Просто подняли руку на женщину. Давай называть вещи своими именами.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:06
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
У нас в школьное время был случай. Одноклассница (в выпускном классе) переходила дорогу в компании, а тут грузовичок со спины вылетел. Хорошо какой-то мужик ударом вытолкнул на тротуар. Одноклассница посчитала, что тот её ударил. И потом всё обижалась. Говорила, что можно было по другому, можно было крикнуть. Возможно даже и были другие варианты. Но я думаю тут тоже оправдано, хоть возможно и были менее болезненные варианты
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,790
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если в быту тебя начнут сковородкой охаживать, ты чего делать будешь? Скажешь, что не хорошо себя так вести, или подождёшь, пока она устанет и успокоится?
Ведь это же как минимум твоя знакомая женщина, а не отмороженный подросток. Да и от сковородки можно же защититься, увернуться, в конце концов на время спрятаться.
Ну я отберу сковородку. И даже если я пару раз мне этой сковородкой прилетит, я свою супругу не собираюсь лупить в ответ ) это как-то бессмысленно и непонятно зачем. Вообще не представляю ситуацию, чтоб я ей в целях успокоения в челюсть втащил. Дичь какая то ) Ну может, если приступ психоза какой, то пощечину дать, но это не "поднять руку", это не избиение, это резкое воздействие, выводящее человека из деструктивного состояния.


Проявляют агрессию,бывают невменяемы, кидаются в драку. Думаешь, такого не бывает.
? Милосердная пощечина в таких случаях-лучший выход

Я вот ни разу не давал женщине вот такой вот успокаивающей пощечины. Чёт даже захотелось
:smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я свою супругу не собираюсь лупить в ответ
А не супругу? Гости пришли, и кто-то перебрал...

Ну может, если приступ психоза какой, то пощечину дать, но это не "поднять руку", это не избиение, это резкое воздействие, выводящее человека из деструктивного состояния.
Ах вот как... :mosking: Я тебя понял. Для тебя бить - это кулаком в челюсть. А скрутить или дать пощёчину - это так, не насилие и руки тут не при чём...
Ладно, я своё мнение высказал, дальше как бы не вижу развития темы.
Тем более, что насилие тоже каждый понимает по своему. И часто так, как лично ему удобно. :daladno:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
женоненавистничество сплошное)
Женщины страшны, когда дерутся. И зрелище это правда отвратительное.:facepalm4:


Еще вот такой момент: я своего сына (7 лет) давно учу, что бить девочек нельзя. Ну как нельзя? Нельзя лезть и вешать лещей первому, задираться. Если девочка сама лезет, то не стараться дать сдачи, а предупредить, отойти, перехватить руку и т.д. Мочить в ответ - это уже когда совсем ничего не помогает. Но наблюдая некоторых девочек еще с детского сада, я понимаю, что есть реально агрессивные. Дочка у меня классическая девочка-девочка, потому мне немного непонятно, как может какая-то плакса взять и отжать у мальца линейку и сломать ее надвое об свою же голову. Что это за Халк такой? :ag: У моего сына явный разрыв шаблона, он пока не понимает, как ему себя вести с этой соседкой по парте.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Олег, Хм. А если женщина умеет ловко обращаться со сковородками? С двух рук по македонски::D:Или ударит коварно сзади по затылку
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это как раз неприличные уже знают и меру, и возможные последствия.
я вот меру знаю я что неприличная? :acute:

Добавлено через 53 секунды

Проявляют агрессию,бывают невменяемы, кидаются в драку. Думаешь, такого не бывает.
? Милосердная пощечина в таких случаях-лучший выход

лишь бы милосердная, а не так чтоб отпечаток на три дня остался..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ