Почему в России разрушают образование!

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
08:21
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если детки учиться не хотят
Они не хотят, когда не могут осилить... Ведь когда ты понимаешь предмет, когда тебе его хорошо объясняют, когда адекватные домашние задания по учебнику - учиться одно удовольствие. А когда бешенные перегрузки, когда негде найти информацию, когда ты вообще нее понимаешь, что от тебя хотят, когда ты понимаешь, что ты не осилишь это даже если не будешь спать сутками - тут не только от уроков начнёшь отлынивать, тут дай Бог до серьёзных нервных срывов и депрессий не дойти. :sad3:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не обязательно. Проблема может быть в преподавательском составе, в одноклассниках, в родителях, в самом ребёнке...
Невозможно создать такую систему образования, чтобы все дети учились с удовольствием.
объясню тебе на своем опыте....на своих детях..дочь пришла в пят. в 6 часов со школы....как думаешь будет ли у нее желание идти учится?..сын учится каждый день с 8.30 до 16.00 включая субботу, так даже взрослые не все работают....

Добавлено через 1 минуту

Главное, не позволяй им запугивать, ни себя, ни детей. Потому что сейчас это любимое занятие наших педагогов. Ибо сами запуганы от и до. У самой сын заканчивает пед ВУЗ. Поступал - горел желанием работать в школе, ибо педагогика - это и правда его. И сложных детей он не боится, но
проучившись 4 с половиной года и поняв, какая его на самом деле ждёт бумагомарательная работа, на школе поставил крест.
вот так и убивают все желание учиться..даже дело на в ЗП......ужас....

Добавлено через 53 секунды

ОМГ!!!!! Это -что?????????
:mosking: хрен его знает)))))))))))...вихнешься....

Добавлено через 26 секунд

а правительству не нужен умный народ.
я тоже пришла к этому выводу!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Они не хотят, когда не могут осилить... Ведь когда ты понимаешь предмет, когда тебе его хорошо объясняют, когда адекватные домашние задания по учебнику - учиться одно удовольствие. А когда бешенные перегрузки, когда негде найти информацию, когда ты вообще нее понимаешь, что от тебя хотят, когда ты понимаешь, что ты не осилишь это даже если не будешь спать сутками - тут не только от уроков начнёшь отлынивать, тут дай Бог до серьёзных нервных срывов и депрессий не дойти.

точно сыну задали из новой темы 6 номеров по математике ....это я считаю оч много и так каждый раз...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Желание учитьсясохраняют репетиторы ,по всем основным предметам.со 2 класса.
И психика у всех здорова и в семье покой
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
проучившись 4 с половиной года и поняв, какая его на самом деле ждёт бумагомарательная работа, на школе поставил крест.
Не в тему, но я несколько лет назад работал на ж/д. Специальность рабочая, не требующая даже специального среднего образования. Так вот, в среднем грузовой состав, это 50 вагонов. Примерно на 30% этих вагонов я должен был составлять различные акты для 3-5-ти различных инстанций.
А составов за смену примерно с десяток.
Это была одна из самых простых моих работ.
Я это к тому, что если сын не собирается работать дворником, то какую бы должность и где бы он не занимал, куча макулатуры ему всё равно обеспечена. Без иллюзий на этот счёт.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Желание учитьсясохраняют репетиторы ,по всем основным предметам.со 2 класса.
И психика у всех здорова и в семье покой
я и говорю,кто платит тот и учится..прошлый век)))))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Желание учитьсясохраняют репетиторы ,по всем основным предметам.со 2 класса.
И психика у всех здорова и в семье покой
В Москве я не знаю, какую нужно получать зарплату, чтобы тянуть репетиторов. От 1000 рублей и выше академический час в 45 минут. :sad3:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
правительству не нужен умный народ.
Умный нет. А грамотный нужен. Желательно в профессии.
Если под умом подразумевать желание заниматься чем угодно, кроме своей работы, то да, такой народ не нужен. За ним только дерьмо с улиц потом убирать.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, у нас тоже разные есть и за 400 и за 1500.
У меня работали люди, которые не смотрели на часы и были увлечены моим ребенком.
Получали они 500-600 руб.в среднем за урок , который в среднем 1,5 часа длился.работали радостно и много лет.все было очень стабильно.
А которые за 1000-1500 и на часики поглядывали -шли далеко и быстро))
Очень многим сейчас нужны деньги)))хорошим преподавателям и не рвачам, и которые не презентации сдавали, а устные и письменные экзамены)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
кто платит тот и учится
Это не правда. У меня знакомый вырастил двух сыновей, которые еле-еле школу вытянули, вот теперь расстраивается, что придётся платить за них в ВУЗах.
Только у него во всём система виновата. А то, что он, самолично, вырастил двух здоровых, избалованных, но туповатых лодырей, про это он даже думать не хочет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
куча макулатуры ему всё равно обеспечена
Он это отлично понимает, но горы ненужной макулатуры и детей вот совмещать никак не хочет. Потому что тут он прав - от детей на бумаги отвлекаться чревато, ибо руку постоянно нужно держать на пульсе. И дело не проверках тетрадей и контрольных, или в конспектах уроков, которые тоже нужно писать офигенного объёма по правилам. Очень много нужно марать бумаги, проводя море совершенно ненужной для учебного процесса работы, чтобы наша бюрократия не зря получала свою зарплату, выдавая сертификаты и категории. А от педагогики он не отказался, просто теперь нацелен на преподавание в ВУЗе. Там и бумагомарательства куда меньше, и работа интереснее, и контингент уже в осознанном возрасте.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ой нам недавно дали задание найти в определенном числе НОД и НОК))))))))))..это 5 класс и я представляешь не знала ,что это?...у сына спрашиваю,а он-а нам не объяснили ...зато теперь мы все знаем))))))))))

НОД и НОК - это песня, но дальше еще веселее. У нас графики функций пошли. Я их вообще не помню.:mosking:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это не правда. У меня знакомый вырастил двух сыновей, которые еле-еле школу вытянули, вот теперь расстраивается, что придётся платить за них в ВУЗах.
Только у него во всём система виновата. А то, что он, самолично, вырастил двух здоровых, избалованных, но туповатых лодырей, про это он даже думать не хочет.
бывает..но кот посмотри,те мамы у которых дети учатся сей час или недавно,говорят тоже самое или нужен репетитор...это тебя не настораживает?...и уточню,на всякий случай ,мои дети учатся хорошо -они хорошисты..но каждую тему мы отдельно разбираем т.к язык который написан в учебниках,с трудом понимаю даже я...вот право нам дали по истории старый учебник и сын учит тему за 10 мин сам!!!!-правда смущает это обстоятельство....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Очень много нужно марать бумаги, проводя море совершенно ненужной для учебного процесса работы
Да, административный аппарат и его функционал у нас раздуты чрезмерно, это так. Всем хочется как можно вкуснее кушать, и при этом как можно меньше работать.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Он это отлично понимает, но горы ненужной макулатуры и детей вот совмещать никак не хочет. Потому что тут он прав - от детей на бумаги отвлекаться чревато, ибо руку постоянно нужно держать на пульсе. И дело не проверках тетрадей и контрольных, или в конспектах уроков, которые тоже нужно писать офигенного объёма по правилам. Очень много нужно марать бумаги, проводя море совершенно ненужной для учебного процесса работы, чтобы наша бюрократия не зря получала свою зарплату, выдавая сертификаты и категории. А от педагогики он не отказался, просто теперь нацелен на преподавание в ВУЗе. Там и бумагомарательства куда меньше, и работа интереснее, и контингент уже в осознанном возрасте.


а еще если малыш ,не даи бог,упадет и получит травму то виноват будет учитель...плюс к этому,директор требует сосать деньги с родителей и если попадется учитель,который не будет этого делать....то директор говорит-плохая работа с родит.комитетом....ваш косяк...так и в садах...

Добавлено через 1 минуту

Нет, не настораживает. Родители всегда самые умные. И их дети тоже. А виноват кто-то другой. Обычное дело.
ты далеко от реальности.....оглянись вокруг)):flowers8:

Добавлено через 42 секунды

Всем хочется как можно вкуснее кушать, и при этом как можно меньше работать.
ты не прав......не обижайся только :angelok:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ