почему учителя не могут справиться с поведением детей!

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
давно меня мучает этот вопрос и хотелось бы с вами его обсудить.как вы думайте почему учителя не могут справиться с малдшеклассниками?вроде бы дети только недавно пришли и совсем не управляемые....что может влиять ,способствовать этому?кто виноват родители или учитель?
Вину родителей точно нельзя отрицать. Кто еще объяснит детям, ради чего они ходят в школу? И уважать взрослых надо.:nail:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
давно меня мучает этот вопрос и хотелось бы с вами его обсудить.как вы думайте почему учителя не могут справиться с малдшеклассниками?вроде бы дети только недавно пришли и совсем не управляемые....что может влиять ,способствовать этому?кто виноват родители или учитель?компетентен ли, такой учитель, в своей профессиональности?стоит ли доверять учителю в сложившейся ситуации?опасно ли это для остальных детей?как быть вменяемым детям ?
потому,что учитель стал бесправным.
я недавича захожу дочь с продленки забирать, а там звиздец. учительница новая сидит плачет,а эти с ума сходят. я как зашла,как гаркнула,все и уселись. а учитель не может. то ли молоденькая,то ли не умеет,то ли боится.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
90% поведения учеников и в целом дисциплина в классе зависит от учителя.
если не справляется учитель...если ребенок который нормально и адекватно ведет себя,постоянно жалуется..плачет..как быть таким родителям?

Добавлено через 3 минуты

на детей 6-8лет еще можно влиять без розг.....
влиять можно даже всю жизнь без рукоприкладства ,важно правильное воспитание и привития ценностей...

Добавлено через 3 минуты

а сейчас дома не бьют, а в школе бить нельзя))
считаю этим не вырастить нормального ребенка..ребенок запомнит-что только когда бьют нужно слушаться и думать...у ребенка выработается агрессия ,когда он вырастит ударить или даже убить ему не составит труда...

Добавлено через 38 секунд

Учитель в начальной школе может!!!!
мне даже кажется обязан)

Добавлено через 1 минуту

если дома не прививают уважение
согласна ,родители должны прививать уважение детям...иначе дети уважать не будут не только учителеи но и родителеи
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Учителя получали достаточно....не надо:pleasantry:...И в отпуск ездили...и жили не хуже других...
А работали тогда на совесть....
Стыдно было, не почетно, если в твоем классе был двоишник...или годовую контрольную написали с тройками...:pleasantry:
Разбирали на педсовете недостатки работы педагога...лишали премий.....и т д....
А сейчас?:draka:
Кому за кого стыдно?:pooh_go:
Стыдно им было, не почетно... ты о чем, Софи? Мы проходили в институте советскую систему образования, да двойки одно время вообще запрещали ставить, поскольку приказ министров был о всеобщем среднем образовании. Поэтому были даже такие ученики, которые, когда их вызывали, молчали. Чихать хотели на учителя, министров)) Но и таких аккуратно выпускали из школы с аттестатом.
Если нынешнее поколение взрослых "плохое", значит плохие были у него учителя и воспитатели. ))
А если "хорошее", значит не может у него быть плохо воспитанных детей. )))
Да, с этим я согласна.
Кстати, вспомнила один случай. Мне его рассказывал знакомый, который после школы поступил в институт, окончил аспирантуру, защитил кандидатскую. Так вот именно школу он вспоминал с содроганием: из-за конфликта с учительницей она объявила его умственно отсталым и хотела направить в школу для УО. Дело в том, что на контрольной он сдавал пустой листок - это был его протест против нее. Родители еле вывернулись, ситуация была серьезная.
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
за это уважает кто угодно, но не дети)
не правда..мои дети уважают..и сын всегда говорит насколько профессиональна его учитель...гордиться ей...

Добавлено через 1 минуту

А первоклашки похожи на мягкий пластилин....из них можно вылепить что хочешь..
согласна

Добавлено через 1 минуту

правильно - главное не забывать, что лепит из них не только учитель, но еще и родители
это важно тоже на мои взгляд..родители вносят огромный вклад в воспитание детеи

Добавлено через 54 секунды

вот если бы меня в детстве били по-чаще, то я бы не пререкался тут, а молча и с уважением вникал в слова старших))
это было бы не уважение,а страх

Добавлено через 2 минуты

(Не знаю,правда как сейчас, но раньше заинтересован был точно)
и сей час заинтересованны по краинеи мере нам повезло с нашими классными непосредственно учителями...(основными)
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Также, дети, кому неинтересно - могут мешать слушать тем, кому интересно.
как быть нормально воспитанным детям в такои ситуации?

Добавлено через 3 минуты

Вину родителей точно нельзя отрицать. Кто еще объяснит детям, ради чего они ходят в школу?
а если ты научила своих детеи..а другие мамочки нет,...и твое чадо страдает..как быть?

Добавлено через 1 минуту

потому,что учитель стал бесправным.
тут сомневаюсь я ..у сына учительница всех держит в дисциплине и все ее уважают...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В единоборствах практикуют телесные наказания для нерадивых учеников, и тем не менее они уважают и ценят своего учителя.
они боятся его..когда он станет старше так же будет бить своих родителеи..детеи..тех кто слабее
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
они боятся его..когда он станет старше так же будет бить своих родителеи..детеи..тех кто слабее
Они боятся не его, а наказания и потому начинают слушаться. Иначе ни как. Я сам тренирую детей, и когда ко мне приводят семилетку, а он не понимает почему нельзя бегать по залу и баловаться, то приходится объяснять иначе.
А родителей и слабых бьют как-раз то совсем другие.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
тут сомневаюсь я ..у сына учительница всех держит в дисциплине и все ее уважают...
Считаю, что правильно было в царской гимназии: была классная дама, в обязанности которой как раз входило поддержание дисциплины в классе. А учитель-предметник вел урок спокойно, и голова у него не болела, что Маня Иванова подсказывает. Ее за это после урока оставят без обеда - та же классная дама.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А родителей и слабых бьют как-раз то совсем другие.
@Детка, У меня пример есть, к сожалению трагический... Рос в семье мальчик, послушный, примерный, в школе все радовались на него и всем в пример ставили. Учился отлично, был активистом, председателем совета дружины... Когда школу окончил на выпускном родители получили благодарственное письмо.
Соответственно и в семье у него всё было и ни в чём отказа не было... Ну вот он вырос, стал взрослым и вроде бы самостоятельным... Прошли годы... и пришёл он как-то к матери денег попросить, а у матушки пенсионерки не было тогда, не получила она ещё пенсию... Чем всё кончилось? Избил он её и мать от побоев умерла.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Константин, эхх не кто не застрахован..но воспитывать жестокость в ребенке,потому что кто то не оценил своих родителей ,это как то..........нужно конечно и строгость вносить в воспитание и понимание,любовь итд ..но бить я считаю когда совсем краи и то можно подумать,а надо ли?....по краинеи мере мне не приходится бить своих детеи ,дети истерик не устраивают ...уважают...в меру послушные..понимают меня и всегда помогают,делятся со мной....я считаю воспитала их вполне прилично...и учителей уважают ,ведут всегда хорошо на уроках себя...один раз было ,сын начал баловать на перемене т.к я постоянно звоню учителям,мне учительница сообщила о проблеме...я поговорила строго с ребенком дома ,он извинялся ...и больше не когда себя так не вел....дочка всегда ведет себя хорошо в школе и часто страдает из за тех кого дома бьют родители...которые свое зло вымещают на других потом...
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
..но бить я считаю когда совсем краи и то можно подумать,а надо ли?
Что вкладываешь в это понятие?
Я на тренировках ставлю своих в упор лёжа на кулаки. Это наказание и довольно неприятное для ребёнка. Если начинает халтурить, то получает поясом по заднице. Я бью их? Или воспитываю?
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Что вкладываешь в это понятие?
Я на тренировках ставлю своих в упор лёжа на кулаки. Это наказание и довольно неприятное для ребёнка. Если начинает халтурить, то получает поясом по заднице. Я бью их? Или воспитываю?
Воспитываешь, факт.
Одни дети понимают слова, а другие - нет. Про таких говорят: как горохом об стенку. Значит, надо что-то покруче.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Одни дети понимают слова, а другие - нет. Про таких говорят: как горохом об стенку. Значит, надо что-то покруче.
Абсолютно справедливо. У меня есть такие детки, которые всё с полуслова, послушные... А есть такие, благо их не много, которым по другому объяснять надо что такое хорошо, а что такое плохо.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Константин, у вас все таки борьба ,а там другие понятия..привыкание к боли..тут это не очень уместно ...я думаю ты хороший тренер

Добавлено через 55 секунд

А есть такие, благо их не много, которым по другому объяснять надо что такое хорошо, а что такое плохо.
все дети хорошие их делают плохими только родители и социум ...

Добавлено через 1 минуту

Одни дети понимают слова, а другие - нет.
все дети понимают...вопрос в том,почему он перестал понимать?...рождаются детки все одинаковыми ....
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
все дети понимают...вопрос в том,почему он перестал понимать?...рождаются детки все одинаковыми ....

Рождаются все абсолютно разными!!!!
У каждого своя ,,начинка,,:bla:...:свои психологические особенности,..характер,наклонности, генетика вся!
Вон, Гороскопы только примерно выделяют 12 типовых характеристик, а на самом деле их больше:nenada:
А потом ,по мере взросления приплюсовываются еще условия,в которые попадает это ,,изначальное зерно,,...качество его полива и ухода:grin:....
И вот тогда ,к 6 годам развивается маленький росточек...:pooh_go:

Добавлено через 9 минут

Стыдно им было, не почетно... ты о чем, Софи? Мы проходили в институте советскую систему образования, да двойки одно время вообще запрещали ставить, поскольку приказ министров был о всеобщем среднем образовании. Поэтому были даже такие ученики, которые, когда их вызывали, молчали. Чихать хотели на учителя, министров)) Но и таких аккуратно выпускали из школы с аттестатом.

Да, с этим я согласна.
Кстати, вспомнила один случай. Мне его рассказывал знакомый, который после школы поступил в институт, окончил аспирантуру, защитил кандидатскую. Так вот именно школу он вспоминал с содроганием: из-за конфликта с учительницей она объявила его умственно отсталым и хотела направить в школу для УО. Дело в том, что на контрольной он сдавал пустой листок - это был его протест против нее. Родители еле вывернулись, ситуация была серьезная.

Вы проходили,а я в ней работала))))
В первом классе оценки полгода не ставили вообще....а потом ставят....заработанное...:unknw:
И с аттестатом липовым никого не выпускали, впервые слышу...Были и второгодники...и еще раз второгодники....пока за ум не возьмутся...:pooh_go:
Единственно, если были проблемы с психикой, такие, пограничные состояния, когда и в псих- не определить и в обычной школе бестолку....вот тогда да, жёлтая справка почти ...,,прослушал курс средней школы,,......

Я много разговариваю с сегодняшними педагогами....
Образование упало в разы.....глаза у детей пустые....желания нет...мотивация нулевая....
Учителя хватаются за голову....куда мы катимся!?
:uzhasgirl:

Сегодняшние пятёрки—это тройки четверть века назад.....:pooh_go:

Добавлено через 2 минуты

Про ситуации всякие. ,,тогда,, можно много писать....но это исключения из правил....и скорее всего уже ,,приукрашенные в темные цвета,,...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
И с аттестатом липовым никого не выпускали, впервые слышу...Были и второгодники...и еще раз второгодники....пока за ум не возьмутся...
Было и так. А был и период, когда да, двойки было запрещено ставить и оставлять на второй год. Одно время существовало, кстати, и платное обучение в СССР. Софи, ну если вы не знаете этого, не значит еще, что этого и нет. Все знать невозможно.
И вообще удивительно, почему люди в лучшей в мире советской школе) учили английский несколько лет, а в итоге могли из себя выдавить только май нейм из)
Как только у нас не чудили! Было и такое, что к оценкам, полученным на вступительных экзаменах в вузе, приплюсовывали средний арифметический балл по аттестату. Таким образом абитуриентам, у которых этот средний балл "не дотягивал", при высоком проходном балле уже заранее была дверь закрыта.
Да много еще что, господи... Известно, в какой стране находится Поле чудес)))
К тому же при моей работе я общаюсь с очень многими людьми, так что знаю жизнь наших граждан, в том числе и наше образование, не только из книг, поверьте. И почему сейчас модно говорить, что в СССР всё, ну вообще всё было прекрасно?
?

Рождаются все абсолютно разными!!!!
У каждого своя ,,начинка,,...:свои психологические особенности,..характер,наклонности, генетика вся!

С этим абсолютно согласна. Наследственность разная у всех, и ребенок изначально уже не чистый лист. в нем гены не только родителей, могут выявиться и гены родственника, о котором родителям ничего не было известно. Вот потому и говорят: не в мать, не в отца, а в проезжего молодца. Так и болезни наследуются, от которых родители за голову хватаются: "В нашей родне таких не было!" А вы знаете её, родню-то вашу, дальше дедушки с бабушкой?
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вон, Гороскопы только примерно выделяют 12 типовых характеристик, а на самом деле их больше
:mosking:..характер разный ,но в целом все зависит от воспитания..условий -как ты сказала и многого другого..детки рождаются чистыми ангелочками...видела я горе мамашек которые не в состояние справиться с ребенком в 3 года....

Добавлено через 4 минуты

И вообще удивительно, почему люди в лучшей в мире советской школе) учили английский несколько лет, а в итоге могли из себя выдавить только май нейм из)
а сей час они говорят идите на индивидуальные занятия,если вы хотите что б ваш ребенок что то знал....наша англичанка за 3 года даже читать не смогла научить...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ