почему учителя не могут справиться с поведением детей!

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
давно меня мучает этот вопрос и хотелось бы с вами его обсудить.как вы думайте почему учителя не могут справиться с малдшеклассниками?вроде бы дети только недавно пришли и совсем не управляемые....что может влиять ,способствовать этому?кто виноват родители или учитель?компетентен ли, такой учитель, в своей профессиональности?стоит ли доверять учителю в сложившейся ситуации?опасно ли это для остальных детей?как быть вменяемым детям ?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я думаю, что учитель не интересен ребенку. Нужно больше игр выдумывать и играть с детьми на уроке. Игры по предмету.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Потому что дети иногда наглые попадаются, и ничего не хотят слушать, издеваются, а бить таких нельзя, могут привлечь)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Потому что дети иногда наглые попадаются
как ты думаешь это некомпетентность учителя или проблема семьи ?

Добавлено через 1 минуту

Я думаю, что учитель не интересен ребенку.
мне кажется сей час сложно детеи заинтересовать...а если учительница очень хорошая.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
как ты думаешь это некомпетентность учителя или проблема семьи ?

Бывает и так и так, наверное проблемы идут из семьи, воспитанием не занимаются, подают дурной пример, или вообще наплевательски относятся и бухают
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Бывает и так и так
а может таких быть целый практически класс и как быть вменяемым детям,опасно это для них?

Добавлено через 1 минуту

наплевательски относятся и бухают
я тоже склоняюсь к этому...но бывают такие учителя прям от бога..у нас в школе была такая учительница ее даже самые хулиганы уважали ..и до сих пор когда видят ее,место уступают...
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
а может таких быть целый практически класс и как быть вменяемым детям,опасно это для них?

Добавлено через 1 минуту


я тоже склоняюсь к этому...но бывают такие учителя прям от бога..у нас в школе была такая учительница ее даже самые хулиганы уважали ..и до сих пор когда видят ее,место уступают...

Ну конечно это влияет, с кем поведёшься, от того и наберёшься, надо контролировать, чтобы желательно построились отношения дружеские, но если совсем плохо, то может и перевести стоит в другую школу.

Бывают и такие, надо как-то стараться заинтересовать чем-то а не просто преподавать урок, то есть общаться и как-то находить общий язык, быть на одной волне)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
может и перевести стоит в другую школу.
в другои школе начнутся те же проблемы,мне кажется это не выход

Добавлено через 1 минуту

Ну конечно это влияет, с кем поведёшься, от того и наберёшься
тут не очень согласно..главное воспитывать правильно в семье..но такие дети очень страдают(((
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
в другои школе начнутся те же проблемы,мне кажется это не выход

Добавлено через 1 минуту


тут не очень согласно..главное воспитывать правильно в семье..но такие дети очень страдают(((

Ну это да, надо стараться постоять за себя, наладить контакты и т.д. а то проблемы всегда будут по жизни.

От воспитания многое зависит, от окружения, от общения и т.д.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
мне кажется если воспитывать правильно,ребенок не станет с такими дружить...получается такому ребенку остается терпеть ?

Ну необязательно терпеть, можно как-то найти общие интересы, общаться с теми, с кем интересно, не все же прям в классе такие, а таких слать подальше, будут хамить то драться, обычно после драки налаживаются отношения)
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:я представляю))))))))....

Просто человеку не будет хотеться постоянно драться, один раз показать что можешь постоять и уже будут думать в следующий раз хамить или нет
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Дети,конечно, сейчас избалованные, не то ,что раньше....
Но начальная школа тем и хороша,что у ребятишек хороший возраст, не зрелый еще....лепить из них и лепить:connie_1:

Поэтому считаю, что 90% поведения учеников и в целом дисциплина в классе зависит от учителя....его таланта, :unknw:авторитета, характера, то как сумел себя поставить, преподнести, как образует общение (и с родителями тоже...:df:)

В начальной школе учитель для ребяток —мам, пап, и богиня:pleasantry:..Они обязательно попадают под влияние педагога(так приучили их в саду или так настраивают детей дома,если ребенок в сад не ходил)……девочки слушаются лучше чем мам, а мальчишки даже влюбляются....
....но нужно,чтобы такое влияние было.....нужен контакт!
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Учитель должен так суметь себя поставить, чтобы и заинтересовать, и удержать внимание и мотивировать. Поэтому считаю- чтобы быть учителем, воспитателем- нужно иметь настоящее призвание, быть хорошим психологом, любить и понимать детей!
Хотя дети тоже разные попадаются- помню из своего детства, у меня была очень хорошая, пожилая уже учительница , и был один мальчик, до которого она так и не достучалась- он не хотел писать, читать . Она ему разрешила просто тихо сидеть на уроке- это он соблюдал и не мешал остальным учиться- уж не знаю какие с мамой его беседы были проведены, но этот мальчик остался на второй год, хотя во взрослой жизни у него сложилось не хуже, чем у остальных- работа, семья)
Сейчас нельзя наказывать даже в саду- из наказания они могут только на стульчик посадить)
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
давно меня мучает этот вопрос и хотелось бы с вами его обсудить.как вы думайте почему учителя не могут справиться с малдшеклассниками?

потому что закон запрещает их бить)):ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Ну... надо "расширить институт стукачества на учителей и родителей", тогда эти дети даже с собой справиться НЕ смогут. Никогда!!!

Самое интересное, там, где реально избивают и морят голодом - эти институты почему-то НЕ работают!!! Есть такая замечательная статистика. Или работают не так хорошо и оперативно. Это тоже придумали, как "меру воздействия" на "нормальных"... алкашам и нарикам все равно!!!

Да и усыновители хотят "нормальных" детей с хорошей наследственностью.. И это серьезная проблема. По всему миру, не только тут.

Но есть и подвижники, которые обрабатывают огород, что бы дети в интернате не голодали (знаю не понаслышке!!!), организовывают что-то типа ремесленных самоделок, которые продают и НЕ разворовывают, а кормят, одевают и лечат детей из интернатов... И этим людям НАДО памятники при жизни ставить... Их подвиг не виден, да они и не стремятся к "видимости", они просто делают то, что считают нужным и правильным!!!

Все есть в этом "лучшем из миров"...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ