Почему мужчина не женится

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Что??? искусственными? слушай если ты не укладываешь свои.... своеобразные понятия в нормальное положение дел, то это не моя вина.
"Дети должны жить отдельно" - это всё лозунги. В норме из уровня жизни всё это вытекает (тип семьи). А ты применяешь к моему случаю искусственные схемы.

Я с детства и без тебя знал, что есть варианты, когда люди живут отдельно. Но такие обычно только в кино видел или на уровне болтовни они существовали. Реальный тип семьи в нашей социальной среде - это расширенная (патриархальная). Хоть давно уже мужики и не командуют.

"Нуклеарная семья — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми). Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей. Переход от сложной семьи к нуклеарной идёт при переходе от традиционного к индустриальному обществу.


Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства."©

Добавлено через 9 минут

а чем мешал брат с женой?
Ну это дополнительные жильцы... Ненужные проблемы. Дома не расслабишься как раньше. Бардак.

У меня психиатр после лечения узнавала - какая обстановка дома.

Я не хотел проходить все эти перипетии становления молодой семьи. Тем более не своей. А если ты с ними живёшь, то будешь в это вовлечён. Оно мне надо?

Добавлено через 4 минуты

Ну эстественно)))
Больше-то никаких вопросов, увлечений, стремлений нет, только сексуальные отношения
У нас если ты женишься, то уже полностью работаешь на потребности семьи. У нас нереально в таком положении жить какими-то своими интересами, параллельно семейным. Не тот уровень жизни.

У тебя может по другому. Но у тебя похоже нуклеарная семья, да ещё и детей нет.

Добавлено через 1 минуту

Ты вообще хоть копейку даешь на продукты/бытовую химию/коммуналку и прочие домашние расходы?
Даю.

Добавлено через 21 минуту

Про брата расскажи. Сколько ему лет? Семья дружная? Сколько детей
Просто странно. У тебя и маман такая хорошая, и брат устроенный. Ну почему ты такой?
Он на много младше. А какой он устроенный? У него и зарплата была меньше чем у меня, когда он женился по залёту. В социальном плане между нами разница только в сексуальном поведении. У него есть, у меня нет. Почему именно сексуальное... Потому что именно такое поведение может значительно портить жизнь. Какие-то другие отношения (с друзьями, знакомыми) таких проблем не дают.

У мамы личная жизнь неудачная. Все отношения одинаково заканчивались. Раньше был период, когда именно перипетии её личной жизни портили дома всем нервы.
Да. Надо было тоже всем уехать оттуда? Чтобы предоставить ей поле для деятельности.

Моя проблема начиналась ещё в первой половине 90-х. Были обнаружены нарушения сексуального поведения. Я ни с кем не общался, кроме как на учёбе.
Ну а без такого поведения, подобные проблемы мне не грозили.

Добавлено через 16 минут

так... твои пипискины нарушения, это мелочь по сравнению с которой сталкиваются люди в жизни, люди инвалиды, люди без рук и ног, не зрячие, и т. д.
Это ты уже выходишь за рамки проблемы. Не пойму - что ты предлагаешь... Сделать ещё хуже, чтобы не так волновали эти вопросы, что сейчас?

Ты чем занимаешься в жизни, ты посвятил себя чему или кому нибудь?
Я уже лет 10 занимаюсь сексологией. Интересуюсь психическими расстройствами, обсуждаю их на форумах.
Это помимо работы. Я технарь.

или земгоу шар должен вращаться вокруг тебя*
А вокруг кого? Мне надо было заниматься личными отношениями брата? Я могу такие вопросы решать, да?

@Ролли, а ты знаешь что такое самопожертвование?
Это ради чего надо было? Я уже в юности пожертвовал - отказался от сексуальных отношений вообще. Ну там был поворотный момент (вроде как был), где решалось - буду ли я решать свои сексуальные проблемы или нет. Я отказался. Тогда такова была политическая ситуация в моём случае.

Добавлено через 12 минут

Про брата расскажи.
Гедонист и банальный юношеский максималист из поколения "Дай!". Он в юности, когда его плохо финансировали, угрожал маме, что будет как я - дома сидеть.
Ну а она похоже напугана была такой перспективой.

Кончилось тем, что пришлось ей подымать финансово его молодую семью.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Это тебе так кажется.
Это из реальных наблюдений.

Мне показалось, что от такого поведения начали ухудшаться мои жилищные условия?

И мне вообще никогда не кажется. Если я о чём-то беспокоюсь, значит есть действительно угроза.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Это твои наблюдения, другие видят иначе.
Может они просто не замечают... Тем более в том состоянии это легко. Это надо иметь критику к своему состоянию, чтобы такие выводы делать.

Издревле, сексуальные отношения считались сложными и проблематичными. Тут ничего нового не сказал.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.
Проще говоря

Инцестированная семья,зачем она нужна без
того для чего она предназначена?
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Может, они видят больше тебя. Тебе это в голову не приходило? Что людям их жизнь нравится, и не тебе их учить?
В том состоянии? Вряд ли.

Ну пока с моими интересами не пересекаются, то конечно мне до их проблем мало дела.

Добавлено через 3 минуты

Проще говоря
Инцестированная семья,зачем она нужна без
того для чего она предназначена?
Это не инцест. Это вот тот тип семьи, о котором в РФ сейчас много говорят по видом неких "традиционных ценностей". Такая семья характерна для традиционного общества (отсталого на сегодня). Для примера, СССР относился к индустриальному обществу.

Тот кто сегодня говорит о таких ценностях, тот хочет откатить нас в феодальный строй.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
@reader, ты почему не женишься?
Тоже наверное с нарушениями сексуального поведения.

Добавлено через 1 минуту

а у нас много ли семей, где мужчина - добытчик, а жена - домохозяйка. Так и должно быть.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/M4_5I9Yg0lo[/MEDIASERVICE]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Выбирай тщательно
Надо твой пальчик примерить. :connie_twiddle:

Тоже наверное с нарушениями сексуального поведения.
Завянь.:dh:
Иди на картинки помечтай.

Добавлено через 1 минуту

Тот кто сегодня говорит о таких ценностях, тот хочет откатить нас в феодальный строй.
У тебя-то идеи лучше. Каждому по журналу и крему для рук.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Это не инцест. Это вот тот тип семьи, о котором в РФ сейчас много говорят по видом неких "традиционных ценностей".
Ясссссссно

Не понимаю ничего в этом,ну да ладно...
акая семья характерна для традиционного общества (отсталого на сегодня). Для примера, СССР относился к индустриальному обществу.
Тот кто сегодня говорит о таких ценностях, тот хочет откатить нас в феодальный строй.
СССР мимо....

А здесь вообще пролетела мимо кассы...
Ничего не поняла....


Вывод я вас не понимаю ::D:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:56
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Не понимаю ничего в этом,ну да ладно...
Но вот они сейчас на референдуме голосуют против некой модели семьи, где есть "Родитель №1" и "Родитель №2". Голосуют за традиционную семью.

А что это такое в РФ? Как такая семья выглядит? Из официального определения видно, что это расширенный тип семьи (когда все вместе живут). Такой тип семьи характерен для отсталого общества (по сегодняшним меркам). При СССР и то, была политика ухода в сторону нуклеарной семьи (характерной для индустриального общества).
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:56
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Но вот они сейчас на референдуме голосуют против некой модели семьи, где есть "Родитель №1" и "Родитель №2". Голосуют за традиционную семью.

А что это такое в РФ? Как такая семья выглядит? Из официального определения видно, что это расширенный тип семьи (когда все вместе живут). Такой тип семьи характерен для отсталого общества (по сегодняшним меркам). При СССР и то, была политика ухода в сторону нуклеарной семьи (характерной для индустриального общества).
Понятно теперь)))
Спасибо за разьяснение))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ