Почему я перестала смотреть Олимпиаду

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:08
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Так никому не светило в нашей сборной.)) Их просто не допустили. А молдаван допустили. Вот наши туда и ломанулись.))
пургу не гони..все сборники остались в сборной...или у тебя есть фамилии?

А зачем блистать???
Для них дстаточно участвовать, и получать зарплату по контракту.))
ну так топовый биатлонист в России получает больше чем сборник Молдавии, поэтому мы никогда не увидим в такой сборной ни Резцову ни Латыпова вне зависимости поедут они куда то или нет...

Кому нужны достижения Молдавии? Ее наши использовали пока был запрет на участие от нашей страны.
ваши может и использовали...наши все в России так и остались...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
09:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я уже писала и неоднократно, почему я перестала на это смотреть. Достаточно посмотреть на несчастную Валиеву и на то что с ней сделали. Это будет повторяться и хоть мне и жалко несчастную девочку, этого следовало ожидать. Главная неприятность в том, что ни за какую страну они не выступают и нет там никакого патриотизма, чисто карьерные соображения. Решение ехать или нет, они принимают сами и страна тут не причем. И вот это вот "Болеем за наших", это просто лозунг, хотя когда-то так действительно было. Вообще ОИ выродились, как вырождается любая идея, даже самая чистая и высокая. Осталось ввести бои подушками и плевки в длину.

Кое кто (не бандера) и сказал - "мы не будем принимать решение за спортсменов, хотят они, или нет выступать без флага и гимна". Собственно, и правильно - нет страны, нет и флага.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
09:08
5 Сен 2018
258
35
Пол
пургу не гони..все сборники остались в сборной...или у тебя есть фамилии?
Ты сам пургу не гони.
У нас они не сборники были, а там стали сборники.
Чувствуешь разницу?
ваши может и использовали...наши все в России так и остались...
Сейчас да. А как отстронят сборную от участия, опять разбегутся.
Ваши... :ag:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
09:08
12 Окт 2021
2,833
165
Пол
сомневаюсь, что нидерландцы, канадцы или ещё кто то превратили спорт в политическую арену. Наверно сидят с пивасиком и каждый смотрит свой любимый вид спорта. Радуются победе соотечественников.. У нас же херня какая то. Смотреть тошно. Любой чих на олимпиаде и крутят камеры... Смотрят, кто встал, кто не встал, кто похлопал и сколько раз. И везде заговоры, заговоря, заговоря.. Тот не так посмотрел и кто то оступился, у того или лыжи не едут или.. Но все из за заговоров. С ума сошли, что ли так позицианировать и использовать спорт((((
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
09:08
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Смотреть, как на Олимпиаде россиянки в биатлоне соревнуются с норвежками- это интересно..
Но есть ещё околоспортивные вопросы.. Например, огромное число рекламы по телевизору, которая постоянно прерывает спортивную картинку- это выглядит достаточно мерзко.. А реклама игорного бизнеса- так и вдвойне мерзость..
А вся эта тонна рекламы на окологосударственном телеканале, на котором передают государственные новости, а не каком-то кабельном- это втройне мерзко.. И эта претензия ведь уже совсем не к спортсменам.. Они ж в этом никак не виноваты..
Даже в СССР (несмотря на все его недостатки) организация спортивных телетрансляций была лучше...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
09:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
сомневаюсь, что нидерландцы, канадцы или ещё кто то превратили спорт в политическую арену. Наверно сидят с пивасиком и каждый смотрит свой любимый вид спорта. Радуются победе соотечественников.. У нас же херня какая то. Смотреть тошно. Любой чих на олимпиаде и крутят камеры... Смотрят, кто встал, кто не встал, кто похлопал и сколько раз. И везде заговоры, заговоря, заговоря.. Тот не так посмотрел и кто то оступился, у того или лыжи не едут или.. Но все из за заговоров. С ума сошли, что ли так позицианировать и использовать спорт((((

"Большой спорт это война минус убийство". Джордж Оруэлл ©
Канадосы очень патриотичны, достаточно вспомнить хоккейные суперсерии СССР-Канада в 70-х, там реально война была.
Сейчас, возможно, либеральные общества достаточно атомизированы, каждому дело только до своей жопы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
09:08
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
сомневаюсь, что нидерландцы, канадцы или ещё кто то превратили спорт в политическую арену.
У них там есть другая блажь: вставать на колено в поддержку движения негров BLM.
Словно только жизни черных имеют значение, а ради жизней белых можно и не вставать..
Есть и ещё блажь: подсвечивать стадион в цвета радуги в знак поддержки содомии...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:08
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
что нидерландцы, канадцы или ещё кто то превратили спорт в политическую арену.
К сожалению, еще больше. Хотя нет, не в арену. В цирк превратили, с трансгендерами мужчинами в женских видах спорта.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:08
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
У нас они не сборники были, а там стали сборники.
Чувствуешь разницу?
конечно чувствую...у нас они даже до уровня второй сборной не дотягивали и став сборниками Молдавии на этом же уровне и остались, думаешь им кто то за это будет платить?

. А как отстронят сборную от участия, опять разбегутся.
а когда сборную отстраняли?
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
09:08
5 Сен 2018
258
35
Пол
а когда сборную отстраняли?
Года 4-5 назад, когда у наших обнаружили в крови запрещенку, всю команду по биатлону отстранили от международных соревнований. Погугли. Наверняка все есть в сети.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:08
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Года 4-5 назад, когда у наших обнаружили в крови запрещенку, всю команду по биатлону отстранили от международных соревнований. Погугли. Наверняка все есть в сети.
слышал звон, но не понял откуда он....отстранили не команду, а отдельных спортсменов, при этом так, что они даже за Молдавию выступать бы не смогли, даже если бы и хотели...пришлось их заменять на других...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:08
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

"Бегает от прыжка до прыжка": Роднина заявила, что не увидела рекорда в произвольной программе Трусовой на Олимпиаде​

Спортсменка за время проката сделала сразу пять четверных прыжков, чего не делал никто до этого на официальных стартах.
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина так оценила рекорд Александры Трусовой, который она установила во время произвольной программы Олимпиады в Пекине.

"Это сложность, но дальше идёт качество этих прыжков. А если у неё программы никакой нет? Просто она бегает от прыжка до прыжка. Это тоже сказывается. Видно, как-то ей (Александре Трусовой. — Прим. Лайфа) плохо объяснили, в чём прелесть, особенность женского одиночного катания. Для вас, для журналистов, — это рекорд. А для меня, так как это женское одиночное катание, я хочу катание", — заметила Роднина.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
09:08
6 Янв 2020
17,839
203
1
4
Москва
Пол
А я разве с этим спорил? Я вообще писал не об этом. Просто нефик втирать всем в уши, что патриоты, что за страну, что ради нас... ну честнее надо быть как-то. Хотя бы честнее. Раз гордости бог не дал, а только физическими данными ограничился.
А что важней, государственные атрибуты и символика или конкретные люди?
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:08
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
что важней, государственная символика и атрибутика или конкретные люди?
Вопрос вообще не по существу. Я бы сказал невпопад. Если из тебя в этой стране и за её счёт сделали чемпиона, и ты выезжаешь на международные соревнования как представитель своей страны, то ты должен защищать её честь - это главное. Но для наших спортсменов главное получить свою минуту славы, и свои миллионы. Флага нет, гимна нет, кого представляют эти люди... непонятно. Как по мне, то если себя, то за свой счёт. И про призовые забудь. Потому что ты представитель своей страны на международном уровне, а не токарь и не шахтёр. Если нет - тогда сам по себе. Короче, хотят и на ёлку влезть, и рыбку съесть, и жопу не поранить. Как та обезьяна, которая всё никак не могла определиться, ей к умным, или к красивым.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
09:08
6 Янв 2020
17,839
203
1
4
Москва
Пол
Флага нет, гимна нет, кого представляют эти люди...
Государственная символика — установленные конституцией или специальным законом отличительные знаки конкретного государства. К государственным символам в разных странах относятся герб, флаг и гимн.

В общем то это все условности, так например в конституции законодательно можно закрепить то что непосредственно гражданин и является государственным символом страны, ведь государство вправе само решать что является ее символом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:08
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
В общем то это все условности, так например в конституции законодательно можно закрепить то что непосредственно гражданин и является государственным символом страны, ведь государство вправе само решать что является ее символом.
Я уже писал выше. Они едут туда как непонятно кто, там унижают их родину, там унижают конкретно их самих... если для тебя это всё условности, то для меня нет. У меня нет к ним ни уважения, ни гордости за них, а вот стыд есть. И даже хорошо, что они не представляют страну. Такие люди не достойны представлять целую страну и свой народ.
Это моя позиция по поводу. И я не настаиваю, чтобы ты с ней согласился.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
09:08
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я уже писал выше. Они едут туда как непонятно кто, там унижают их родину, там унижают конкретно их самих... если для тебя это всё условности, то для меня нет. У меня нет к ним ни уважения, ни гордости за них, а вот стыд есть. И даже хорошо, что они не представляют страну. Такие люди не достойны представлять целую страну и свой народ.
Это моя позиция по поводу. И я не настаиваю, чтобы ты с ней согласился.
Вот не могу согласится. При всем что называется) они спортсмены прежде всего. Потом уже спортсмены страны. Они жизнь кладут на алтарь спорта. Годы тренировок, выматывающих, нервных, ломающих физически и психологически...ты либо прешь как танк, либо ты в ж... в хвосте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:08
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
Они жизнь кладут на алтарь спорта. Годы тренировок, выматывающих, нервных, ломающих физически и психологически...
А их кто-то заставляет? Это их выбор. И тоже не для страны, а для себя. Страна наоборот, им только помогает, ничего не требуя взамен. И выезжая на международные соревнования, они прежде всего представители своей страны, и только потом уже спортсмены. Либо, как я уже писал - сама, сама, сама.
Вот не могу согласится.
Не можешь согласиться - не соглашайся! :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ